Posiciones Juveniles AFA - 7° Octogonal Primera B Nacional
Posiciones Juveniles AFA - 7° Octogonal Primera B Nacional

TABLA GENERAL - OCTOGONAL - ZONA CD          
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Instituto (Córdoba) (*) 92 42 28 8 6
Boca Unidos 82 42 26 5 11
Independiente Rivadavia (Mza) 74 42 23 7 12
Gimnasia y Esgrima (Mza) 61 42 18 7 17
Crucero del Norte 60 42 18 7 17
Estudiantes (San Luis) 51 42 15 6 21
Sarmiento (Resistencia) 30 42 6 12 24
Chaco For Ever 22 42 6 4 32
 
(*) GANADOR DE SU ZONA
 
4TA DIVISIÓN - ZONA CD          
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Gimnasia (Mza) (*) 15 7 4 0 2
Boca Unidos (*) 15 7 5 0 2
Independiente (Riv) 14 7 4 2 1
Instituto (Córdoba) 13 7 4 1 2
Crucero del Norte 10 7 3 1 3
Estudiantes (San Luis) 9 7 3 0 4
Sarmiento (Resistencia) 6 7 2 0 5
Chaco For Ever 0 7 0 0 7
 
(*) CLASIFICADOS A SEMIFINALES DEL OCTOGONAL
 
5TA DIVISIÓN -- ZONA CD          
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Independiente (Riv) (*) 21 7 7 0 0
Instituto (Córdoba) (*) 16 7 5 1 1
Boca Unidos 12 7 4 0 3
Gimnasia (Mza) 10 7 3 1 3
Estudiantes (San Luis) 10 7 3 1 3
Sarmiento (Resistencia) 7 7 2 1 4
Crucero del Norte 3 7 1 0 6
Chaco For Ever 3 7 1 0 6
 
(*) CLASIFICADOS A SEMIFINALES DEL OCTOGONAL
 
6TA DIVISIÓN - ZONA CD          
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Instituto (Córdoba) (*) 16 7 5 1 1
Boca Unidos (*) 16 7 5 1 1
Estudiantes (San Luis) 12 7 3 3 0
Crucero del Norte 10 7 3 1 3
Gimnasia (Mza) 8 7 2 2 3
Independiente (Riv) 9 7 3 0 4
Chaco For Ever 4 7 1 1 5
Sarmiento (Resistencia) 1 7 0 1 6
 
(*) CLASIFICADOS A SEMIFINALES DEL OCTOGONAL
 
7MA DIVISIÓN - ZONA CD          
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Instituto (Córdoba) (*) 19 7 6 1 0
Boca Unidos (*) 16 7 5 1 1
Crucero del Norte 11 7 3 2 2
Independiente (Riv) 10 7 3 1 3
Gimnasia (Mza) 9 7 3 0 4
Sarmiento (Resistencia) 6 7 1 3 3
Chaco For Ever 5 7 1 2 4
Estudiantes (San Luis) 2 7 0 2 5
 
(*) CLASIFICADOS A SEMIFINALES DEL OCTOGONAL
 
8VA DIVISIÓN - ZONA CD          
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Instituto (Córdoba) (*) 16 7 5 1 1
Boca Unidos (*) 14 7 4 2 1
Crucero del Norte 11 7 3 2 2
Chaco For Ever 10 7 3 1 3
Independiente (Riv) 8 7 2 2 3
Estudiantes (San Luis) 7 7 2 1 4
Sarmiento (Resistencia) 6 7 0 6 1
Gimnasia (Mza) 3 7 0 3 4
 
(*) CLASIFICADOS A SEMIFINALES DEL OCTOGONAL
 
9NA DIVISIÓN - ZONA CD          
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Gimnasia (Mza) (*) 16 7 5 1 1
Crucero del Norte (*) 16 7 5 1 1
Independiente (Riv) 14 7 4 2 1
Instituto (Córdoba) 12 7 3 3 1
Boca Unidos 10 7 3 1 3
Estudiantes (San Luis) 6 7 2 0 5
Sarmiento (Resistencia) 5 7 1 2 4
Chaco For Ever 0 7 0 0 7
 
(*) CLASIFICADOS A SEMIFINALES DEL OCTOGONAL

Posiciones Juveniles "A" de AFA

Se jugó la 7ma fecha, y así quedaron las posiciones.

Leer más

Posiciones Juveniles "A" de AFA

Se jugó la 6ta fecha del torneo Juveniles AFA

Leer más

Posiciones Juveniles "A" de AFA

Se jugó la 5ta Fecha de Juveniles "A" de AFA

Leer más

Posiciones Juveniles "A" de AFA

Se jugó la 4ta Fecha de Juveniles "A" de AFA

Leer más