Resultados de los cordobeses en Sunchales
Los resultados de la jornada del Viernes, Sabado y Domingo en el Torneo de Sunchales

Los resultados de la jornada del Viernes, Sabado y Domingo en la Fiesta Nacional de Fútbol Infantil en Sunchales, estos fueron los resultados: 

Categoria 2006 – Grupo B

 

Escuela Talleres Guiñazu = 3

Sunchales Cicles Club = 1

 

Deportivo Caucete = 0

Escuela Talleres Guiñazu = 0

 

Escuela Talleres Guiñazu = 0

Atletico Unión Sunchales = 2

 

Escuela Jogo Bonito = 1

Escuela Talleres Guiñazu = 1

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Categoria 2006 Blanco – Grupo B

 

Deportivo Atalaya = 2

Asociación Recreativa Amigo Caucete = 1

 

Belgrano = 2

Asociación Recreativa Amigo Caucete = 2

 

Deportivo Atalaya = 2

Cusa de Salto = 0

 

Deportivo Atalaya = 0

Belgrano = 3

 

Belgrano = 1

Cusa de Salto = 0

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Categoria 2007 – Grupo A

 

Cachorros de Salta = 0

Escuela Eful = 1

 

Ferro Carril del Estado  de Rafaela = 0

Escuela Eful = 0

 

Escuela Eful = 0

San Lorenzo de Almagro = 4

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2007 – Grupo B

 

Escuela Talleres Guiñazu= 0

Unión de Sunchales = 3

 

Asociación Recreativa Amigos Caucete = 5

Escuela Talleres Guiñazu= 0

 

Club Aseba = 2

Escuela Talleres Guiñazu= 0

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2007 – Grupo E

 

Escuela Nueva Francia = 0

Racing = 2

 

Club Fray Luis Beltran = 0

Racing = 1

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2007 – Grupo F

 

Deportivo Atalaya = 1

Sarmiento de la Banda = 1

 

Club Juventud Unida Universitario = 0

Deportivo Atalaya = 3

 

Escuela de Cebollitas de Orán = 1

Deportivo Atalaya = 1

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2007 Blanco – Grupo E

 

Talleres = 4

Karol Wojtyla = 0

 

Talleres = 8

Argentino de San Carlos = 0

 

Deportivo Colon(Colonia Caroya) = 0

Karol Wojtyla = 1

 

Argentino de San Carlos = 1

Deportivo Colon(Colonia Caroya) = 0

 

Talleres = 8

Deportivo Colon(Colonia Caroya) = 0

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2008 – Grupo C

 

Deportivo Libertad Sunchales = 1

Talleres = 1

 

Talleres = 4

Peñarol de  Rafaela = 0

 

Talleres = 7

Atletico Trinidad San Juan = 1

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2008 – Grupo E

 

Independiente de Balnearia = 3

Los Lobitos del Sur = 1

 

Lobitos del Sur = 2

Argentino Quilmes de Rafaela = 0

 

Atletico Tucuman = 2

Los Lobitos del Sur = 1

 

Los Lobitos del Sur = 2

Escuela Nueva Francia = 0

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2008 – Grupo F

 

Racing = 1

Escuela Raul Herrera = 1

 

Racing = 0

Sportivo Cultural San Jose Castelli = 0

 

Racing = 2

San Jorge de Brinkmann = 0

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2008 Blanco – Grupo E

 

Atlético Rafaela = 0

Escuela Eful = 0

 

Escuela Eful = 1

Club Aseba = 0

 

Club Sportivo Sol Naciente = 2

Escuela Eful = 1

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2008 Blanco – Grupo F

 

Deportivo Atalaya = 2

Gimnasia de Jujuy = 0

 

Deportivo Atalaya = 2

Ferro Carril de Rafaela = 0

 

Deportivo Atalaya = 1

Seleccionado Las Heras = 1

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2009 – Grupo B

 

San Lorenzo = 5

Los Lobitos del Sur = 1

 

Atletico de Florida de Clucellas = 1

Los Lobitos del Sur = 1

Los Lobitos del Sur = 1

Santiago Lawn Tenis = 0

 

Kanarios de Jujuy = 4

Los Lobitos del Sur = 0

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2009 – Grupo F

 

Escuela Talleres Guiñazu = 1

Libertad de Sunchales = 0

 

Escuela Tigres de Corzuela Chaco = 5

Escuela Talleres Guiñazu = 0

 

Sportivo Peñarol San Juan= 1

Escuela Talleres Guiñazu = 0

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2009 Blanco  – Grupo A

 

U.N.L = 2

Deportivo Colon (Colonia Caroya) = 1

 

Deportivo Colon (Colonia Caroya) = 1

Unión Sunchales = 0

 

Deportivo Colon (Colonia Caroya) = 2

Escuela Cebollitas de Oran = 1

 

Deportivo Colon (Colonia Caroya) = 2

Talleres de San Antonio Oeste = 0

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2009 Blanco  – Grupo C

 

Escuela Eful = 4

  1. F. Barrio Colon = 1

 

Escuela Eful = 2

Centro Cultural y Dep Ramona = 0

 

Atletico Tucuman = 1

Escuela Eful = 0

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2009 Blanco  – Grupo E

 

Deportivo Atalaya = 0

Deportivo Moreno Lehmann = 0

 

Deportivo Atalaya = 2

Escuela Tobias Reconquista= 0

 

Deportivo Atalaya = 0

Atletico Rafaela = 0

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2009 Blanco  – Grupo F

 

Racing = 0

Sarmiento de Humbolt = 1

 

Deportivo Aldao = 2

Racing = 0

 

Racing = 0

Cai Comodoro Rivadavia= 0

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Categoria 2010 – Grupo A

 

Escuela Eful = 2

Escuela Cebollitas de Oran = 0

 

Libertad de Sunchales = 0

Escuela Eful = 0

 

Escuela Eful = 1

Atletico Florida de Clucellas = 0

 

Racing de Avellaneda = 1

Escuela Eful = 0

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Agencia Córdoba Deportes firmó acuerdo con Universidad de Villa Maria

Se presentó un nuevo convenio de la Agencia Córdoba Deportes con la Universidad de Villa María

Leer más

“Detrás de mi sueño” prueba jugadores para llevar a Racing Club

Las pruebas serán para las categorías 2002, 2003, 2004 y 2005

Leer más

Sebastián Viberti: “Fue un sueño cumplido la República de Alberdi”

El Responsable de Marketing de Belgrano dialogó con Inferiores Córdoba sobre el primer año de la única tienda oficial del club.

Leer más

Héctor Ramires: “El objetivo principal es organizar toda la estructura en inferiores"

Unión San Vicente tiene nuevo coordinador, Héctor Ramires quien estuvo en Unión Florida y en General Paz Junior tiene un nuevo desafío.

Leer más