Semifinales en el Torneo de Sunchales
Se juegan las instancias decisivas del Torneo en Sunchales

COPA ORO

(Categoría 2006 Blanco – Cuarto de Final)

U.N.L. = 1

Deportivo Atalaya = 0

 

Unión (Santa Fe) = 0

Belgrano = 1

 

(Categoría 2007– Cuarto de Final)

Deportivo Atalaya = 1

Escuela Eful = 0

 

(Categoría 2007 Blanco– Cuarto de Final)

Talleres = 2

Atlético Rafaela = 1

 

(Categoria 2008 – Cuarto de Final)

Unión (Sunchales) = 1 (5)

Racing = 1 (6)

 

Talleres = 7

Independiente (Balnearia) = 0

 

(Categoría 2008 Blanco – Cuarto de Final)

Sarmiento de la Banda = 0 (5)

DIEF (Córdoba) = 0 (4)

 

Deportivo Atalaya = 0

Racing Club Avellaneda = 1

 

(Categoria 2009 Blanco – Cuarto de Final)

Deportivo Colon (Colonia Caroya) = 0

CAI (Comodoro Rivadavia) = 2

 

River Plate = 3

Escuela Eful = 0

 

Deportivo Atalaya = 0

Boca Juniors = 2

 

COPA ORO

(Categoría 2006 Blanco –  Semifinal)

Belgrano =  16hs

Recreativa Amigos Caucete =

 

(Categoría 2007– Semifinal)

Deportivo Atalaya = 16hs

J.J. Moreno =

 

(Categoría 2007 Blanco– Semifinal)

Talleres =  16hs

CAI Comodoro Rivadavia =

 

(Categoria 2008 – Semifinal)

Talleres = 15.20hs

Atlético Tucumán =

 

Racing = 16hs

Velez Sarsfield =

 

++++++++++++++++++++++++

 

COPA PLATA

(Categoria 2006 – Cuarto de Final)

Escuela Talleres Guiñazu = 2

Club San Fernando (Chaco) = 0

 

(Categoria 2007 Blanco – Cuarto de Final)

Deportivo Colon (Colonia Caroya) = 2

Club San Fernando (Chaco) = 0

 

(Categoria 2009 – Cuarto de Final)

Los Lobitos del Sur = 2

Talentos Riojanos = 0

 

(Categoria 2009 Blanco – Cuarto de Final)

Racing = 0

Escuela Tobias Reconquista = 2

 

COPA PLATA

(Categoria 2006 – Semifinal)

Escuela Talleres Guiñazu = 14.40hs

Escuela Juvenil Cabral =

 

(Categoria 2007 – Semifinal)

Escuela Talleres Guiñazu = 14.40hs

Cachorros de Salta =

 

(Categoria 2007 Blanco – Semifinal)

Deportivo Colon (Colonia Caroya) = 14hs

San Jorge (Santa Fe) =

 

(Categoria 2009 – Semifinal)

Los Lobitos del Sur = 1 (3)

Escuela Juvenil Cabral = 1 (4)

 

 


Batalla de Arqueros en Córdoba

El evento se va a desarrollar el 15 y 16 de diciembre

Leer más

Torneo Lucas Melano en Hernando

El Torneo se va desarrollar el 15 y 16 de diciembre

Leer más

Claudio Sarria: “Estamos en un proceso bueno”

La 5ta división de Instituto en AFA se consagró Campeón en Granadero Baigorria

Leer más

Luciano Zanier: “La actitud no se negocia”

El defensor de Instituto marcó el primer gol y fue una de las figura en la final de 5ta división

Leer más