Resultados Primer Día Torneo El Lagunense
Estos son los resultados de la primea jornada del Torneo El Lagunense de los equipos de la ciudad de Córdoba.

Tras completarse el primer día de competencia, Inferiores Córdoba te dará a conocer los resultados de los equipos cordobeses en el torneo: 
 
RESULTADOS EQUIPOS DE CÓRDOBA  - TORNEO EL LAGUNENSE
PRIMERA JORNADA
CATEGORIA ZONA EQUIPO 1  EQUIPO 2 RESULTADO
2006 A Libertad United (Córdoba) Sportivo Laguna Larga 2 a 1
2006 A Talento de Barrio "A" (Ordoñez) Escuela de Fútbol La Madrid (Cba) 5 a 1
2006 B Los Pumas (Río Seco) Banfield "A" (Córdoba) 4 a 0
2006 C Sauce (Entre Ríos) Escuela Barriales de Córdoba 5 a 0
2006 D Banfield "B" (Córdoba) Racing "A" (Córdoba) 2 a 2
2006 E Racing "B" (Córdoba) Talento de Barrio "B" (Ordoñez) 7 a 0
2006 F Club Recreación (Anisacate) Deportivo Central Córdoba (Cba) 0 a 3
2006 F Club Unión de Alicia Escuela La Granja (Córdoba) 2 a 3
2006 G Instituto (Córdoba) Gálacticos (Río Segundo) 7 a 0
2006 H Juventud Unida (Mina Clavero) Racing "C" (Córdoba) 6 a 5
2007 A Racing "B" (Córdoba) Newells "A" (Laguna Larga) 3 a 3
2007 A San Martín (Alta Gracia) Unión Fútbol Club (Córdoba) 2 a 2
2007 A San Martín (Alta Gracia) Racing "B" (Córdoba) 0 a 1
2007 B Asociación Luque  Banfield (Córdoba) 2 a 2
2007 B Banfield (Córdoba) Juventud Unida (Mina Clavero) 0 a 1
2007 C Racing "A" (Córdoba) Belgranito (Villa María) 3 a 3
2007 C Polideportivo (Villa del Rosario) Racing "A" (Córdoba) 0 a 4
2007 D Gálacticos (Río Segundo) Deportivo Central Córdoba (Cba) 2 a 2
2007 D Argentinos (Villa María) Deportivo Central Córdoba (Cba) 10 a 2
2007 E Escuela Libertad United (Córdoba) Sauce (Entre Ríos) 2 a 0
2007 E Escuela Rincón  Escuela Libertad United (Córdoba) 3 a 1
2007 F Talleres (Córdoba) Porvenir (Villa Nueva) 10 a 1
2007 F Escuela EFUL (Córdoba) Campeadores (Villa María) 0 a 2
2007 F Talleres (Córdoba) Escuela EFUL (Córdoba) 4 a 1
2007 H Instituto (Córdoba) Escuela Crack (Pilar) 7 a 0
2008 A Sarmiento (Villa María) Escuela La Granja (Córdoba) 8 a 1
2008 A Unión "A" (Oncativo) Banfield (Córdoba) 2 a 2
2008 A Banfield (Córdoba) Escuela La Granja (Córdoba) 3 a 1
2008 B Deportivo Central Córdoba (Cba) Flor de Ceibo (Oncativo) 2 a 7
2008 B Newells Deportivo Central Córdoba (Cba) 7 a 0
2008 C Eful "A" (Córdoba) Argentinos (Villa María) 1 a 1
2008 C Eful "A" (Córdoba) Polideportivo (Villa del Rosario) 5 a 2
2008 E Eful "B" (Córdoba) Vélez (Oliva) 1 a 1
2008 E Eful "B" (Córdoba) San Lorenzo (Manfredi) 2 a 1
2008 H Juventud Católica (Río Segundo) Unión Fútbol Club (Córdoba) 3 a 3
2008 H Unión Fútbol Club (Córdoba) Campeadores (Villa María) 0 a 2
2009 A Los Gálacticos (Río Segundo) Banfield "A" (Córdoba) 2 a 1
2009 C Libertad United (Córdoba) Vélez (Oliva) 2 a 1
2009 D Unión "A" (Oncativo) Unión Fútbol Club (Córdoba) 1 a 6
2009 H Argentinos (Villa María) Eful "A" (Córdoba) 0 a 0
2010 A Newells Eful "A" (Córdoba) 1 a 5
2010 A Unión Fútbol Club (Córdoba) Newells (Laguna Larga) 7 a 3
2010 D Polideportivo (Villa del Rosario) Libertad United (Córdoba) 0 a 3
2011 C Banfield "A" (Córdoba) Newells 1 a 1
 
 
Fotos: Facebook EFUL Poeta Lugones y Torneo Lagunense

Fixture Inferiores Zona Oro

Se sorteó el fixture de Inferiores para el torneo organizado por la liga cordobesa

Leer más

Amistosos Inferiores LCF: Arg. Peñarol vs Talleres

En la semana, se enfrentaron Argentino Peñarol y Talleres

Leer más

Nuevo predio para Unión San Vicente

El “Naranja” comenzará a utilizar un nuevo predio para sus categorías de inferiores

Leer más