Se viene “II Copa de Verano 2017” de Liga Cordobesa
El torneo se va a disputar del 7 al 10 de diciembre en el predio de Sportino

La Liga Cordobesa organiza la 2da edición de la  Copa de Verano 2017, en el predio de Sportino, durante los días 7, 8, 9 y 10 de diciembre.

En el torneo participan Escuelas y Clubes de Futbol con las siguientes categorías; 2003, 2004, 2005, 2006 en formato de fútbol 11 y para las categorías  2007, 2008, 2009 y 2010/11 en fútbol 9.

La primera fecha se va a disputar de la siguiente manera:

  Dia Jueves 7 / 12
Horario Categoria 2002
08.30hs Esc. Las Palmas
  Esc. Talleres
  Categoria 2002
08.30hs Camioneros
  Talleres JP II A
Horario Categoria 2002
08.30hs Talleres JP II B
  Racing
Horario Categoria 2002
08.30hs CIBI
  Las Palmas
 
Horario Categoria 2003
08.30hs Talleres JP II A
  Racing B
Horario Categoria 2003
08.30hs Instituto B
  Huracán
Horario Categoria 2003
08.30hs Arg Peñarol
  Esc.Pte Roca
Horario Categoria 2003
09.30hs Belgrano
  Las Palmas
Horario Categoria 2003
09.30hs Racing 
  Barrio Parque
Horario Categoria 2003
09.30hs Cibi
  Talleres JP II B
Horario Categoria 2003
09.30hs Racing C
  Camioneros
Horario Categoria 2003
09.30hs Esc Pte Roca B
  Talleres Guiñazu
Horario Categoria 2003
09.30hs Esc Talleres
  Arg Peñarol B
 
Horario Categoria 2004
09.30hs Esc. Las Palmas B
  Cibi
Horario Categoria 2004
10.30hs Arg. Peñarol
  Racing C
Horario Categoria 2004
10.30hs Esc. Las Palmas A
  Esc.Instituto
Horario Categoria 2004
10.30hs Esc. Talleres B
  Camioneros
Horario Categoria 2004
10.30hs Dep. Atalaya
  Universitario
Horario Categoria 2004
10.30hs Racing B
  Esc. Pte Roca
Horario Categoria 2004
10.30hs Dep. Lasallano
  Talleres JP II A
Horario Categoria 2004
10.30hs Las Palmas
  Racing  A
Horario Categoria 2004
11.30hs Talleres JP II B
  Esc. Talleres A
 
Horario Categoria 2005
11.30hs Instituto B
  Alte Brown
Horario Categoria 2005
11.30hs Esc. Pte Roca
  Talleres JP II A
Horario Categoria 2005
11.30hs Dep Banfield 
  Dep. Atalaya
Horario Categoria 2005
11.30hs Camioneros
  Esc. Talleres
Horario Categoria 2005
11.30hs Esc. Instituto
  La Perla
Horario Categoria 2005
11.30hs Racing B
   Las Palmas
 
Horario  Categoria 2006
16.00hs Dep. Atalaya
  Colonia Caroya
Horario  Categoria 2006
16.00hs Alte Brown
  Racing B
Horario  Categoria 2006
16.00hs Talleres JP II A
  Arg. Peñarol
Horario  Categoria 2006
16.00hs Esc. Pte Roca 
  Union Florida
Horario  Categoria 2006
16.00hs Esc Cibi
  Talleres Guiñazu
Horario  Categoria 2006
16.00hs Esc Talleres B
  Dep Banfield
Horario  Categoria 2006
16.00hs Esc. Las Palmas
  Camioneros
Horario  Categoria 2006
17.00hs Esc Talleres A
  Esc Instituto
Horario  Categoria 2006
17.00hs Instituto
  Las Flores
 
Horario Categorias 2002
17.00hs Villa Siburu
  Esc Pte Roca
Horario Categorias 2002
17.00hs Def Central Cba
  Huracan
Horario Categorias 2003
17.00hs Def Juveniles
  San Lorenzo
Horario Categorias 2003
17.00hs Def Central Cba
  Instituto A
Horario Categorias 2004
17.00hs Def Juveniles 
  Huracan
Horario Categorias 2004
18.00hs Def Central Cba
  Def de Belgrano
Horario Categorias 2005
18.00hs Def de Belgrano
  Racing A
Horario Categorias 2005
18.00hs Def Central Cba
  Universitario
Horario Categorias 2005
18.00hs Def Juveniles
  Talleres JP II B
Horario Categorias 2006
18.00hs Talleres JP II B
  Union FC
Horario Categorias 2006
18.00hs Racing A
  Def de Belgrano
Horario Categorias 2006
18.00hs Cibi
   Las Palmas
Horario Categorias 2005
19.00hs Dep.Lasallano
  Arg Peñarol
 
Horario Categorias 2008
08.30hs Talleres Guiñazu
  Esc Las Palmas
Horario Categorias 2008
08.30hs Esc Talleres B
  Cibi
Horario Categorias 2008
08.30hs Camioneros
  Esc Talleres A
Horario Categorias 2008
08.30hs Esc Instituto
  Universitario
Horario Categorias 2008
09.30hs Dep Atalaya
  Union Florida
Horario Categorias 2008
09.30hs Arg Peñarol
  Dep. Banfield
Horario Categorias 2008
09.30hs Las Palmas
  Instituto
Horario Categorias 2008
09.30hs Talleres JP II
  Villa Azalais
 
Horario Categorias 2009
10.30hs Esc Instituto
  Camioneros
Horario Categorias 2009
10.30hs Belgrano A
  Arg. Peñarol
Horario Categorias 2009
10.30hs Esc Talleres
  Las Palmas
Horario Categorias 2009
10.30hs Belgrano B
  Instituto
Horario Categorias 2009
11.30hs Universitario
  Dep Atalaya
Horario Categorias 2009
11.30hs Villa Azalais
  Dep Banfield
 
Horario Categorias 2010/11
11.30 Belgrano B
  Esc Talleres B
Horario Categorias 2010/11
11.30 Arg Peñarol
  Esc Las Palmas
Horario Categorias 2010/11
16.00 Camioneros
  Talleres A
Horario Categorias 2010/11
16.00 Esc Instituto
  Belgrano A
Horario Categorias 2010/11
16.00 Talleres B
  Esc Cibi
Horario Categorias 2010/11
16.00 Talleres Guiñazu
  Esc Talleres A
 
Horario Categorias 2007
17.00 Camioneros
  Villa Azalais B
Horario Categorias 2007
17.00 Esc Talleres 
  Union FC
Horario Categorias 2007
17.00 Esc Cibi
  Talleres Guiñazu
Horario Categorias 2007
17.00 Esc Instituto
  Las Flores
Horario Categorias 2007
18.00 Union Florida
  Racing B
Horario Categorias 2007
18.00 Villa Azalais A
  Las Palmas
Horario Categorias 2007
18.00 Talleres JP II B
  Arg Peñarol
Horario Categorias 2007
18.00 Def Central Cba
   Cibi
Horario Categorias 2007
19.00  Colonia Caroya
  Alte Brown
Horario Categorias 2007
19.00 Dep. Atalaya
  Talleres JP II A
Horario Categorias 2007
19.00 Def de Belgrano
  Racing A
Horario Categorias 2007
19.00 Instituto
  Universitario

Belgrano Campeón en la Copa Cai Aimar

Se jugó una nueva edición del Torneo Copa Cai Aimar en Corral de Bustos

Leer más

Súmate a Unión Florida

El club Unión Florida prueba jugadores para reforzar las categorías

Leer más

Sub 15 Torneo Nacional: Uno x uno cada Campeón

Un repaso de cada jugador que jugó en el Selectivo Sub 15 de Liga Cordobesa

Leer más

La emotiva arenga de Rodrigo Bianco

“A mi casa va a volver un Campeón”

Leer más