Inferiores LCF: Partidos postergados reprogramados
Se completa los partidos pendientes de Inferiores

(Zona Oro)

Racing “A” vs  Las Palmas (Jueves 01 de Abril)

09hs (4ta) – 11.15hs (5ta) – 13.15hs (6ta)

 

Las Palmas vs Racing “A” (Jueves 01 de Abril)

9hs (7ma) – 10.45hs (8va) – 12.15hs (9na) - 14.15hs (10ma) - 15.30hs (11ra) - 16.45hs (12da)

 

Sin reprogramar

Belgrano vs Talleres “A”

Talleres “A” vs Unión San Vicente

Unión San Vicente vs Universitario “A”

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(Zona Plata)

Alte Brown vs All Boys   (Jueves 01 de Abril)

17.45hs (4ta) -  15.45hs (5ta) -  14hs (6ta)

 

Villa SIburu  vs Racing “B”  (Jueves 01 de Abril)

09hs (4ta) -  11.15hs (5ta) -  13.15hs (6ta)

 

All Boys vs Alte Brown  (Jueves 01 de Abril)

09hs (7ma) -  10.45hs (8va) -  12.15hs (9na)  - 14.15hs (10ma) - 15.30hs (11ra) - 16.45hs (12da)

 

Racing “B” vs Villa Siburu (Jueves 01 de Abril)

09hs (7ma) -  10.45hs (8va) -  12.15hs (9na)  09hs (10ma) – 10.45hs (11ra) – 12.15hs (12da)

 

Calera Central vs Medea Club (Jueves 01 de Abril)

09hs (7ma) -  10.45hs (8va) -  12.15hs (9na)  - 14.15hs (10ma) - 15.30hs (11ra) - 16.45hs (12da)

 

Deportivo Norte “A” vs Barrio Parque “B” (Viernes 09 de Abril)

19.45hs(12da)

 

Sin reprogramar

Alte Brown vs Deportivo Norte “A”

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(Zona Bronce)

Municipalidad vs Arg. Peñarol “B” (Jueves 01 de Abril)

09hs (4ta) – 11.15hs (5ta) – 13.15hs (6ta)

 

Dep. Alberdi vs El Carmen  (Jueves 01 de Abril)

12.30hs (4ta) – 14.15hs (5ta) – 16.45hs (6ta)

 

Juv. Barrio Comercial vs Def. Central Cba  (Jueves 01 de Abril)

13hs (4ta) – 14.45hs (5ta) – 16.45hs (6ta)

 

Villa El Libertador vs Municipalidad (Sabádo 3 de Abril)

09hs (4ta) – 11.45hs (5ta) – 13.45hs (6ta)

 

Arg. Peñarol vs Municipalidad  (Jueves 01 de Abril)

09hs (7ma) -  10.45hs (8va) -  12.15hs (9na) 

 

El Carmen vs Deportivo Alberdi (Jueves 01 de Abril)

09hs (7ma) -  10.45hs (8va) -  12.15hs (9na)  - 14.15hs (10ma) - 15.30hs (11ra) - 16.45hs (12da)

 

Los Municipalidad vs Villa El Libertador (Sabado 03 de Abril)

09hs (7ma) -  10.45hs (8va) -  12.15hs (9na) 

 

Sin reprogramar

Villa El Libertador vs Avellaneda

Andes vs Cibi “B”

Def. Central Cba vs Juv Barrio Comercial

Bella Vista vs Dep. Lasallano “B”

Huracan “B” vs Def. Central Cba

Cibi “B” vs Libertad

El Carmen vs Cibi “B”

Libertad vs  Juv. Barrio Comercial

Independiente vs Bella Vista

Huracan “B” vs Libertad

Avellaneda vs Villa El Libertador

Cibi “B” vs Los Andes

Dep. Lasallano “B” vs Bella Vista

La Unión vs Avellaneda

Cibi “B” vs El Carmen

Bella Vista vs Independiente

Avellaneda vs Municipalidad


Unión Florida vende pasta para pagar a los técnicos

El club Unión Florida por la falta de actividad está realizando venta de pastas para poder recaudar

Leer más

El Gobierno brindará asistencia económica a los clubes

Héctor Campana, presidente de la Agencia Córdoba Deportes, confirmó que instituciones y federaciones deportivas recibirán subsidios no reintegrables por casi 30 millones de pesos.

Leer más

Se suspende la 6ta fecha del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Por el factor climático y por el estado de los campos de juegos.

Leer más

Inferiores LCF: Fin de semana de Semana Santa

Este fin de semana largo, la liga cordobesa tomó la determinación sobre la fecha

Leer más