Posiciones de la Zona Bronce: Fecha 13
Se jugó la fecha 13 del torneo de inferiores que organiza la Liga Cordobesa de Fútbol

Se jugó la fecha 13 del torneo de inferiores que organiza la Liga Cordobesa de Fútbol y asi  quedaron las posiciones:

4TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 13 5 3 5 18
AMSURRBAC 13 8 4 1 28
ARGENTINO PEÑAROL B 12 5 1 6 16
AVELLANEDA 13 8 3 2 27
BELLA VISTA 13 6 4 3 22
CAMIONEROS 13 10 2 1 32
DEPORTIVO ALBERDI 12 2 2 8 8
EL CARMEN 13 0 2 11 2
HURACAN B 13 5 2 6 17
INDEPENDIENTE(VCP) 13 4 4 5 16
LA UNION 12 4 2 6 14
LIBERTAD 13 7 4 2 25
LOS ANDES 12 6 1 5 19
MUNICIPALIDAD 12 1 3 8 6
UNIVERSITARIO B 12 5 2 5 17
VILLA SIBURU 13 4 3 6 15
 
5TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 13 11 1 1 34
AMSURRBAC 13 10 2 1 32
ARGENTINO PEÑAROL B 12 7 1 4 22
AVELLANEDA 13 2 7 4 13
BELLA VISTA 13 5 3 5 18
CAMIONEROS 13 11 1 1 34
DEPORTIVO ALBERDI 12 6 2 4 20
EL CARMEN 13 3 3 7 12
HURACAN B 13 4 4 5 16
INDEPENDIENTE(VCP) 13 5 3 5 18
LA UNION 12 0 3 9 3
LIBERTAD 13 1 2 10 5
LOS ANDES 12 4 2 6 14
MUNICIPALIDAD 12 2 3 7 9
UNIVERSITARIO B 12 0 5 7 5
VILLA SIBURU 13 7 4 2 25
 
6TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 13 6 3 4 21
AMSURRBAC 13 6 0 7 18
ARGENTINO PEÑAROL B 12 5 1 6 16
AVELLANEDA 12 5 4 3 19
BELLA VISTA 13 6 3 4 21
CAMIONEROS (G) 13 11 2 0 35
DEPORTIVO ALBERDI 12 4 4 4 16
EL CARMEN 13 2 2 9 8
HURACAN B 13 4 3 6 15
INDEPENDIENTE(VCP) 12 6 1 5 19
LA UNION 12 0 1 11 1
LIBERTAD 13 4 4 5 16
LOS ANDES 12 7 2 3 23
MUNICIPALIDAD 12 2 1 9 7
UNIVERSITARIO B 12 5 4 3 19
VILLA SIBURU 13 6 5 2 23
(G) Ganador del Torneo Apertura. 
Reglamento de Inferiores: 3.1- Se jugarán dos torneos: Apertura y Clausura, en ambos certámenes jugarán, en cada zona, todos contra todos, a una rueda, por puntos. El ganador de cada certamen clasificará a las finales. Si un mismo equipo resulta ganador tanto del Apertura como del Clausura, se consagrará Campeón.
 
7MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 12 6 4 2 22
AMSURRBAC 13 10 3 0 33
ARGENTINO PEÑAROL B 11 2 3 6 9
AVELLANEDA 13 5 3 5 18
BELLA VISTA 13 2 6 5 12
CAMIONEROS 13 10 3 0 33
DEPORTIVO ALBERDI 12 4 3 5 15
EL CARMEN 13 6 3 4 21
HURACAN B 13 4 5 4 17
INDEPENDIENTE(VCP) 13 5 3 5 18
LA UNION 13 2 3 8 9
LIBERTAD 13 0 7 6 7
LOS ANDES 13 1 3 9 6
MUNICIPALIDAD 13 2 2 9 8
UNIVERSITARIO B 13 6 3 4 21
VILLA SIBURU 13 8 4 1 28
 
8VA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 13 4 1 8 13
AMSURRBAC 13 7 2 4 23
ARGENTINO PEÑAROL B 12 2 2 8 8
AVELLANEDA 13 4 1 8 13
BELLA VISTA 13 3 4 6 13
CAMIONEROS (G) 13 13 0 0 39
DEPORTIVO ALBERDI 12 5 4 3 19
EL CARMEN 13 6 3 4 21
HURACAN B 13 7 5 1 26
INDEPENDIENTE(VCP) 13 8 1 4 25
LA UNION 13 5 1 7 16
LIBERTAD 13 0 0 13 0
LOS ANDES 13 9 2 2 29
MUNICIPALIDAD 13 2 2 9 8
UNIVERSITARIO B 13 6 0 7 18
VILLA SIBURU 13 6 2 5 20
(G) Ganador del Torneo Apertura. 
Reglamento de Inferiores: 3.1- Se jugarán dos torneos: Apertura y Clausura, en ambos certámenes jugarán, en cada zona, todos contra todos, a una rueda, por puntos. El ganador de cada certamen clasificará a las finales. Si un mismo equipo resulta ganador tanto del Apertura como del Clausura, se consagrará Campeón.
 
9NA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 13 9 1 3 28
AMSURRBAC 13 11 0 2 33
ARGENTINO PEÑAROL B 12 3 2 7 11
AVELLANEDA 13 6 0 7 18
BELLA VISTA 13 1 2 10 5
CAMIONEROS 13 12 1 0 37
DEPORTIVO ALBERDI 12 3 0 9 9
EL CARMEN 13 2 2 9 8
HURACAN B 13 6 2 5 20
INDEPENDIENTE(VCP) 13 1 1 11 4
LA UNION 11 2 2 7 8
LIBERTAD 12 6 3 3 21
LOS ANDES 13 6 2 5 20
MUNICIPALIDAD 13 7 2 4 23
UNIVERSITARIO B 13 5 2 6 17
VILLA SIBURU 13 12 0 1 36
 
10MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 12 7 0 5 21
AMSURRBAC 12 8 1 3 25
ARGENTINO PEÑAROL B 12 7 3 2 24
AVELLANEDA 12 2 4 6 10
BELLA VISTA 12 1 1 10 4
CAMIONEROS 13 10 1 2 31
DEPORTIVO ALBERDI 11 10 1 0 31
EL CARMEN 12 3 2 7 11
HURACAN B 11 3 2 6 11
INDEPENDIENTE(VCP) 13 8 2 3 26
LA UNION 12 2 3 7 9
LIBERTAD 11 2 1 8 7
LOS ANDES 13 5 1 7 16
MUNICIPALIDAD 5 0 0 5 0
UNIVERSITARIO B 13 6 1 6 19
VILLA SIBURU 13 11 1 1 34
 
11RA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 12 9 1 2 28
AMSURRBAC 13 8 2 3 26
ARGENTINO PEÑAROL B 11 7 0 4 21
AVELLANEDA 12 2 5 5 11
BELLA VISTA 12 3 0 9 9
CAMIONEROS 13 11 2 0 35
DEPORTIVO ALBERDI 12 4 1 7 13
EL CARMEN 12 8 2 2 26
HURACAN B 7 3 1 3 10
INDEPENDIENTE(VCP) 13 4 3 6 15
LA UNION 11 1 2 8 5
LIBERTAD 11 1 2 8 5
LOS ANDES 13 5 2 6 17
MUNICIPALIDAD 5 0 0 5 0
UNIVERSITARIO B 13 11 2 0 35
VILLA SIBURU 13 6 3 4 21
 
12DA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 12 7 2 3 23
AMSURRBAC 13 7 4 2 25
ARGENTINO PEÑAROL B 11 6 1 4 19
AVELLANEDA 12 1 5 6 8
BELLA VISTA 12 6 4 2 22
CAMIONEROS 13 11 1 1 34
DEPORTIVO ALBERDI 10 3 0 7 9
EL CARMEN 12 6 3 3 21
HURACAN B 8 2 1 5 7
INDEPENDIENTE(VCP) 13 3 1 9 10
LA UNION 11 0 2 9 2
LIBERTAD 10 3 0 7 9
LOS ANDES 13 8 3 2 27
MUNICIPALIDAD 4 0 0 4 0
UNIVERSITARIO B 13 10 2 1 32
VILLA SIBURU 13 7 3 3 24
 
 

Fecha 12: Tabla General de Inferiores LCF

Se desarrolló la fecha 12 en el Torneo de Inferiores LCF

Leer más

Fecha 12: Posiciones Zona Bronce

Se jugó la fecha 12 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Fecha 12: Posiciones Zona Plata

Se jugó la fecha 12 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Fecha 12: Posiciones Zona Oro

Se jugó la fecha 12 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más