Posiciones Zona Plata: 15ta Fecha
Asi quedaron las posiciones del torneo apertura

4TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 9 2 3 29
BARRIO PARQUE B 14 2 3 9 9
CALERA CENTRAL 14 1 2 11 5
CIBI 14 6 5 3 23
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 5 3 6 18
DEFENSORES JUVENILES 14 4 3 7 15
DEPORTIVO BANFIELD 14 3 2 9 11
DEPORTIVO NORTE 14 5 5 4 20
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 4 2 8 14
MEDEA 14 5 6 3 21
RACING B 14 7 3 4 24
SAN LORENZO 14 6 3 5 21
TALLERES B 14 6 4 4 22
UNION FLORIDA (G) 14 11 1 2 34
UNION SAN VICENTE 14 7 4 3 25
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
5TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 7 3 4 24
BARRIO PARQUE B 14 8 4 2 28
CALERA CENTRAL 14 4 4 6 16
CIBI 14 7 5 2 26
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 5 3 6 18
DEFENSORES JUVENILES 14 4 4 6 16
DEPORTIVO BANFIELD 14 4 5 5 17
DEPORTIVO NORTE 14 3 3 8 12
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 0 2 12 2
MEDEA (G) 14 11 1 2 34
RACING B 14 6 0 8 18
SAN LORENZO 14 7 4 3 25
TALLERES B 14 6 3 5 21
UNION FLORIDA 14 7 5 2 26
UNION SAN VICENTE 14 1 4 9 7
 (G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
6TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 4 3 6 15
BARRIO PARQUE B 14 3 3 8 12
CALERA CENTRAL 13 7 4 2 25
CIBI 14 5 4 5 19
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 3 3 8 12
DEFENSORES JUVENILES 14 8 4 2 28
DEPORTIVO BANFIELD 14 9 3 2 30
DEPORTIVO NORTE 14 7 4 3 25
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 2 1 11 7
MEDEA 14 1 1 12 4
RACING B 14 7 3 4 24
SAN LORENZO(G) 14 11 1 2 34
TALLERES B 14 8 4 2 28
UNION FLORIDA 14 6 3 5 21
UNION SAN VICENTE 14 2 1 11 7
 (G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
7MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 1 4 9 7
BARRIO PARQUE B 14 3 3 8 12
CALERA CENTRAL 14 5 1 8 16
CIBI 14 8 2 4 26
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 3 5 6 14
DEFENSORES JUVENILES 14 5 5 4 20
DEPORTIVO BANFIELD 14 7 4 3 25
DEPORTIVO NORTE 14 7 3 4 24
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 2 4 8 10
MEDEA 14 4 1 9 13
RACING B 14 4 5 5 17
SAN LORENZO 14 6 6 2 24
TALLERES B 14 8 4 2 28
UNION FLORIDA(G) 14 11 3 0 36
UNION SAN VICENTE 14 5 2 7 17
 (G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
8VA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 2 3 9 9
BARRIO PARQUE B 14 7 4 3 25
CALERA CENTRAL 14 3 6 5 15
CIBI 14 2 2 10 8
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 1 1 12 4
DEFENSORES JUVENILES 14 6 2 6 20
DEPORTIVO BANFIELD 14 7 1 6 22
DEPORTIVO NORTE 14 9 3 2 30
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 1 1 12 4
MEDEA 14 6 5 3 23
RACING B 14 6 3 5 21
SAN LORENZO(G) 14 10 3 1 33
TALLERES B 14 8 4 2 28
UNION FLORIDA 14 10 2 2 32
UNION SAN VICENTE 14 6 2 6 20
 (G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
9NA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 3 3 8 12
BARRIO PARQUE B 14 6 4 4 22
CALERA CENTRAL 14 4 0 10 12
CIBI 14 4 3 7 15
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 0 2 12 2
DEFENSORES JUVENILES 14 5 2 7 17
DEPORTIVO BANFIELD 14 8 1 5 25
DEPORTIVO NORTE 14 9 2 3 29
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 7 3 4 24
MEDEA 14 4 5 5 17
RACING B 14 6 1 7 19
SAN LORENZO 14 8 2 4 26
TALLERES B (G) 14 12 1 1 37
UNION FLORIDA 14 7 4 3 25
UNION SAN VICENTE 14 3 5 6 14
 (G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
10MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 3 5 5 14
BARRIO PARQUE B 14 7 1 6 22
CALERA CENTRAL 14 5 2 7 17
CIBI 13 6 1 6 19
DEFENSORES CENTRAL CBA 12 2 2 8 8
DEFENSORES JUVENILES 14 3 3 8 12
DEPORTIVO BANFIELD 13 1 0 12 3
DEPORTIVO NORTE 14 9 5 0 32
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 1 1 12 4
MEDEA 14 2 0 12 6
RACING B 13 8 1 4 25
SAN LORENZO 14 9 1 4 28
TALLERES B(G) 14 11 2 1 35
UNION FLORIDA 14 10 3 1 33
UNION SAN VICENTE 14 10 3 1 33
 (G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
11RA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 4 3 6 15
BARRIO PARQUE B 14 2 4 8 10
CALERA CENTRAL 14 6 5 3 23
CIBI 13 9 3 1 30
DEFENSORES CENTRAL CBA 12 0 0 12 0
DEFENSORES JUVENILES 14 6 3 5 21
DEPORTIVO BANFIELD 13 2 4 7 10
DEPORTIVO NORTE 14 10 2 2 32
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 2 6 6 12
MEDEA 14 5 3 6 18
RACING B 13 5 4 4 19
SAN LORENZO 14 11 1 2 34
TALLERES B(G) 14 14 0 0 42
UNION FLORIDA 14 3 2 9 11
UNION SAN VICENTE 14 2 2 10 8
 (G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
12DA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 4 1 8 13
BARRIO PARQUE B 14 10 1 3 31
CALERA CENTRAL 14 11 2 1 35
CIBI 13 2 2 9 8
DEFENSORES CENTRAL CBA 12 2 0 10 6
DEFENSORES JUVENILES 14 6 3 5 21
DEPORTIVO BANFIELD 13 0 1 12 1
DEPORTIVO NORTE (G) 14 13 1 0 40
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 2 1 11 7
MEDEA 14 5 3 6 18
RACING B 13 6 4 3 22
SAN LORENZO 14 4 7 3 19
TALLERES B 14 9 3 2 30
UNION FLORIDA 14 5 7 2 22
UNION SAN VICENTE 14 4 2 8 14
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA

Posiciones Zona Bronce Fecha 14 (Parciales)

Se juega la penúltima fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Posiciones Zona Plata Fecha 14 (Parciales)

Se juega la penúltima fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Posiciones Zona Oro Fecha 14(Parciales)

Se juega la penúltima fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Fecha 13: Tabla General de Inferiores LCF

Se completó la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más