Posiciones Zona Bronce: 15ta Fecha
Así quedaron las posiciones del torneo apertura

4TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 15 7 3 5 24
AMSURRBAC 15 8 4 3 28
ARGENTINO PEÑAROL B 15 5 1 9 16
AVELLANEDA 15 9 4 2 31
BELLA VISTA 15 6 4 5 22
CAMIONEROS (G) 15 11 2 2 35
DEPORTIVO ALBERDI 15 4 2 9 14
EL CARMEN 15 0 2 13 2
HURACAN B 15 5 4 6 19
INDEPENDIENTE(VCP) 15 5 4 6 19
LA UNION 15 4 3 8 15
LIBERTAD 15 8 5 2 29
LOS ANDES 15 7 1 7 22
MUNICIPALIDAD 15 3 4 8 13
UNIVERSITARIO B 15 8 2 5 26
VILLA SIBURU 15 6 3 6 21
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
5TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN(G) 15 13 1 1 40
AMSURRBAC 15 11 2 2 35
ARGENTINO PEÑAROL B 15 9 2 4 29
AVELLANEDA 15 3 7 5 16
BELLA VISTA 15 6 4 5 22
CAMIONEROS 15 13 1 1 40
DEPORTIVO ALBERDI 15 7 3 5 24
EL CARMEN 15 4 3 8 15
HURACAN B 15 5 5 5 20
INDEPENDIENTE(VCP) 15 5 3 7 18
LA UNION 15 1 4 10 7
LIBERTAD 15 1 2 12 5
LOS ANDES 15 5 3 7 18
MUNICIPALIDAD 15 3 3 9 12
UNIVERSITARIO B 15 0 6 9 6
VILLA SIBURU 15 7 5 3 26
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
6TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 15 7 4 4 25
AMSURRBAC 15 7 1 7 22
ARGENTINO PEÑAROL B 15 6 1 8 19
AVELLANEDA 14 7 4 3 25
BELLA VISTA 15 6 3 6 21
CAMIONEROS (G) 15 13 2 0 41
DEPORTIVO ALBERDI 15 4 4 7 16
EL CARMEN 15 2 2 11 8
HURACAN B 15 5 4 6 19
INDEPENDIENTE(VCP) 14 7 1 6 22
LA UNION 15 1 3 11 6
LIBERTAD 15 5 4 6 19
LOS ANDES 15 9 2 4 29
MUNICIPALIDAD 15 2 1 12 7
UNIVERSITARIO B 15 7 5 3 26
VILLA SIBURU 15 7 5 3 26
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
7MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 14 8 4 2 28
AMSURRBAC 15 10 4 1 34
ARGENTINO PEÑAROL B 14 3 4 7 13
AVELLANEDA 15 5 3 7 18
BELLA VISTA 15 2 6 7 12
CAMIONEROS(G) 15 12 3 0 39
DEPORTIVO ALBERDI 15 6 3 6 21
EL CARMEN 15 6 3 6 21
HURACAN B 15 6 5 4 23
INDEPENDIENTE(VCP) 15 5 4 6 19
LA UNION 15 2 3 10 9
LIBERTAD 15 0 8 7 8
LOS ANDES 15 3 3 9 12
MUNICIPALIDAD 15 3 2 10 11
UNIVERSITARIO B 15 8 3 4 27
VILLA SIBURU 15 9 4 2 31
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
8VA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 15 5 1 9 16
AMSURRBAC 15 8 3 4 27
ARGENTINO PEÑAROL B 15 4 2 9 14
AVELLANEDA 15 5 1 9 16
BELLA VISTA 15 4 4 7 16
CAMIONEROS (G) 15 13 2 0 41
DEPORTIVO ALBERDI 15 7 5 3 26
EL CARMEN 15 6 3 6 21
HURACAN B 15 9 5 1 32
INDEPENDIENTE(VCP) 15 8 2 5 26
LA UNION 15 5 2 8 17
LIBERTAD 15 0 0 15 0
LOS ANDES 15 11 2 2 35
MUNICIPALIDAD 15 2 2 11 8
UNIVERSITARIO B 15 7 1 7 22
VILLA SIBURU 15 6 3 6 21
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
9NA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 15 10 1 4 31
AMSURRBAC 15 13 0 2 39
ARGENTINO PEÑAROL B 15 5 3 7 18
AVELLANEDA 15 6 1 8 19
BELLA VISTA 15 1 2 12 5
CAMIONEROS(G) 15 14 1 0 43
DEPORTIVO ALBERDI 15 3 1 11 10
EL CARMEN 15 2 3 10 9
HURACAN B 15 8 2 5 26
INDEPENDIENTE(VCP) 15 1 2 12 5
LA UNION 15 3 2 10 11
LIBERTAD 15 6 3 6 21
LOS ANDES 15 7 2 6 23
MUNICIPALIDAD 15 9 2 4 29
UNIVERSITARIO B 15 5 3 7 18
VILLA SIBURU 15 13 0 2 39
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
10MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 14 7 2 5 23
AMSURRBAC 14 8 2 4 26
ARGENTINO PEÑAROL B 14 8 3 3 27
AVELLANEDA 14 4 4 6 16
BELLA VISTA 14 1 1 12 4
CAMIONEROS 15 10 2 3 32
DEPORTIVO ALBERDI(G) 14 13 1 0 40
EL CARMEN 14 4 2 8 14
HURACAN B 15 3 3 9 12
INDEPENDIENTE(VCP) 15 9 2 4 29
LA UNION 15 4 3 8 15
LIBERTAD 14 3 1 10 10
LOS ANDES 15 7 1 7 22
MUNICIPALIDAD 15 0 0 15 0
UNIVERSITARIO B 15 8 1 6 25
VILLA SIBURU 15 12 2 1 38
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
11RA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 14 10 2 2 32
AMSURRBAC 14 9 3 2 30
ARGENTINO PEÑAROL B 14 8 1 5 25
AVELLANEDA 14 4 5 5 17
BELLA VISTA 14 3 0 11 9
CAMIONEROS(G) 15 13 2 0 41
DEPORTIVO ALBERDI 14 4 2 8 14
EL CARMEN 14 9 3 2 30
HURACAN B 15 3 1 11 10
INDEPENDIENTE(VCP) 15 4 3 8 15
LA UNION 15 3 2 10 11
LIBERTAD 14 2 2 10 8
LOS ANDES 15 7 2 6 23
MUNICIPALIDAD 15 0 0 15 0
UNIVERSITARIO B 15 12 3 0 39
VILLA SIBURU 15 7 3 5 24
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA
 
12DA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALMIRANTE BROWN 14 9 2 3 29
AMSURRBAC 14 7 5 2 26
ARGENTINO PEÑAROL B 14 8 1 5 25
AVELLANEDA 14 3 5 6 14
BELLA VISTA 14 6 5 3 23
CAMIONEROS(G) 15 13 1 1 40
DEPORTIVO ALBERDI 13 3 0 10 9
EL CARMEN 14 7 4 3 25
HURACAN B 15 3 2 10 11
INDEPENDIENTE(VCP) 15 3 2 10 11
LA UNION 15 2 2 11 8
LIBERTAD 14 3 0 11 9
LOS ANDES 15 10 3 2 33
MUNICIPALIDAD 15 0 0 15 0
UNIVERSITARIO B 15 11 2 2 35
VILLA SIBURU 15 7 4 4 25
(G) GANADOR DEL TORNEO APERTURA

Posiciones Zona Bronce Fecha 14 (Parciales)

Se juega la penúltima fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Posiciones Zona Plata Fecha 14 (Parciales)

Se juega la penúltima fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Posiciones Zona Oro Fecha 14(Parciales)

Se juega la penúltima fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Fecha 13: Tabla General de Inferiores LCF

Se completó la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más