Posiciones Fecha 15: Zona Plata
Se jugó la última fecha del Torneo de Inferiores

4TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 7 1 6 22
BARRIO PARQUE B (G) 14 9 1 4 28
CALERA CENTRAL 14 2 5 7 11
CIBI 14 8 2 4 26
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 2 3 9 9
DEFENSORES JUVENILES 14 3 5 6 14
DEPORTIVO BANFIELD 14 4 4 6 16
DEPORTIVO NORTE 14 8 3 3 27
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 2 2 10 8
MEDEA 14 4 3 7 15
RACING B 14 8 2 4 26
SAN LORENZO 14 8 3 3 27
TALLERES B 14 4 5 5 17
UNION FLORIDA 14 6 7 1 25
UNION SAN VICENTE 14 5 4 5 19
(G) GANADOR DEL CLAUSURA - JUEGA FINAL CONTRA UNION FLORIDA
 
5TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 8 4 2 28
BARRIO PARQUE B 14 7 2 5 23
CALERA CENTRAL 14 10 1 3 31
CIBI 14 5 2 7 17
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 7 6 1 27
DEFENSORES JUVENILES 14 5 2 7 17
DEPORTIVO BANFIELD 14 1 5 8 8
DEPORTIVO NORTE 14 5 3 6 18
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 0 0 14 0
MEDEA 14 6 4 4 22
RACING B 14 6 2 6 20
SAN LORENZO 14 4 6 4 18
TALLERES B 14 6 2 6 20
UNION FLORIDA (G) 14 11 1 2 34
UNION SAN VICENTE 14 3 2 9 11
(G) GANADOR DEL CLAUSURA - JUEGA FINAL CONTRA MEDEA CLUB
 
6TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 5 3 6 18
BARRIO PARQUE B 14 2 5 7 11
CALERA CENTRAL 14 9 5 0 32
CIBI 14 3 2 9 11
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 2 2 10 8
DEFENSORES JUVENILES 14 6 0 8 18
DEPORTIVO BANFIELD (G) 14 11 2 1 35
DEPORTIVO NORTE 14 5 6 3 21
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 4 4 6 16
MEDEA 14 2 3 9 9
RACING B 14 5 4 5 19
SAN LORENZO 14 7 5 2 26
TALLERES B 14 11 1 2 34
UNION FLORIDA 14 7 4 3 25
UNION SAN VICENTE 14 3 0 11 9
(G) GANADOR DEL CLAUSURA - JUEGA FINAL CONTRA SAN LORENZO
 
7MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 1 4 9 7
BARRIO PARQUE B 14 2 5 7 11
CALERA CENTRAL 14 5 4 5 19
CIBI 14 6 4 4 22
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 1 5 8 8
DEFENSORES JUVENILES 14 6 6 2 24
DEPORTIVO BANFIELD 14 5 2 7 17
DEPORTIVO NORTE 14 3 9 2 18
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 5 4 5 19
MEDEA 14 1 2 11 5
RACING B 14 4 5 5 17
SAN LORENZO 14 10 1 3 31
TALLERES B (G) 14 10 3 1 33
UNION FLORIDA 14 8 5 1 29
UNION SAN VICENTE 14 6 5 3 23
(G) GANADOR DEL CLAUSURA - JUEGA FINAL CONTRA UNION FLORIDA
 
8VA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 2 8 4 14
BARRIO PARQUE B 14 5 3 6 18
CALERA CENTRAL 14 7 4 3 25
CIBI 14 4 6 4 18
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 2 4 8 10
DEFENSORES JUVENILES 14 3 9 2 18
DEPORTIVO BANFIELD 14 3 6 5 15
DEPORTIVO NORTE (G) 14 10 3 1 33
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 3 3 8 12
MEDEA 14 5 5 4 20
RACING B 14 2 4 8 10
SAN LORENZO 14 9 3 2 30
TALLERES B 14 6 5 3 23
UNION FLORIDA 14 3 8 3 17
UNION SAN VICENTE 14 3 5 6 14
(G) GANADOR DEL CLAUSURA - JUEGA FINAL CONTRA SAN LORENZO
 
9NA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 4 2 8 14
BARRIO PARQUE B 14 5 2 7 17
CALERA CENTRAL 14 6 2 6 20
CIBI 14 2 4 8 10
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 3 4 7 13
DEFENSORES JUVENILES 14 4 5 5 17
DEPORTIVO BANFIELD 14 9 3 2 30
DEPORTIVO NORTE 14 9 0 5 27
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 0 4 10 4
MEDEA 14 8 4 2 28
RACING B 14 6 0 8 18
SAN LORENZO 14 7 4 3 25
TALLERES B (G) 14 12 1 1 37
UNION FLORIDA 14 7 4 3 25
UNION SAN VICENTE 14 1 5 8 8
(G) GANADOR DEL CLAUSURA - TAMBIEN GANÓ EL APERTURA - CAMPEÓN ANUAL 2018
 
10MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 3 3 8 12
BARRIO PARQUE B 14 7 4 3 25
CALERA CENTRAL 14 5 0 9 15
CIBI 14 6 3 5 21
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 0 1 13 1
DEFENSORES JUVENILES 14 5 1 8 16
DEPORTIVO BANFIELD 14 1 1 12 4
DEPORTIVO NORTE 14 12 1 1 37
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 1 0 13 3
MEDEA 14 5 3 6 18
RACING B 14 6 2 6 20
SAN LORENZO 14 8 2 4 26
TALLERES B 14 10 4 0 34
UNION FLORIDA (C) 14 13 1 0 40
UNION SAN VICENTE 14 9 2 3 29
(C) CAMPEÓN DEL CLAUSURA 2018
 
11RA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 5 6 3 21
BARRIO PARQUE B 14 5 7 2 22
CALERA CENTRAL 14 4 6 4 18
CIBI 14 4 4 6 16
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 0 0 14 0
DEFENSORES JUVENILES 14 7 1 6 22
DEPORTIVO BANFIELD 14 1 1 12 4
DEPORTIVO NORTE 14 6 4 4 22
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 3 6 5 15
MEDEA 14 4 1 9 13
RACING B 14 8 3 3 27
SAN LORENZO (C) 14 10 4 0 34
TALLERES B 14 9 5 0 32
UNION FLORIDA 14 8 5 1 29
UNION SAN VICENTE 14 2 3 9 9
(C) CAMPEÓN DEL CLAUSURA 2018
 
12DA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 14 5 5 4 20
BARRIO PARQUE B 14 7 4 3 25
CALERA CENTRAL (C) 14 12 2 0 38
CIBI 14 2 2 10 8
DEFENSORES CENTRAL CBA 14 0 0 14 0
DEFENSORES JUVENILES 14 5 2 7 17
DEPORTIVO BANFIELD 14 2 2 10 8
DEPORTIVO NORTE 14 10 3 1 33
JUVENIL BARRIO COMERCIAL 14 1 2 11 5
MEDEA 14 6 4 4 22
RACING B 14 8 2 4 26
SAN LORENZO 14 6 2 6 20
TALLERES B 14 11 3 0 36
UNION FLORIDA 14 7 3 4 24
UNION SAN VICENTE 14 4 2 8 14
(C) CAMPEÓN DEL CLAUSURA 2018
 

Tabla General de la Zona Bronce

Así quedó la tabla general de las 3 zonas de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Tabla General de la Zona Plata

Así quedó la tabla general de las 3 zonas de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Tabla General de la Zona Oro

Así quedó la tabla general de las 3 zonas de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Posiciones Fecha 15: Zona Bronce

Se jugó la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más