Inferiores LCF: Posiciones 15ta Fecha Zona Plata
Se jugó la última fecha de las inferiores y asi quedaron las tablas de la Zona Plata

Se disputó la fecha 15 del Torneo Clausura y asi quedaron las posiciones de Zona Plata.
 
 
4TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 15 5 4 6 19
AMSURRBAC 15 2 4 9 10
BARRIO PARQUE B 15 3 6 6 15
CALERA CENTRAL 15 4 4 7 16
CAMIONEROS 15 9 3 3 30
CIBI 15 7 3 5 24
DEFENSORES CENTRAL CBA (*) (G) 15 10 2 3 32
DEFENSORES JUVENILES 15 6 3 6 21
DEPORTIVO BANFIELD 14 4 6 4 18
DEPORTIVO NORTE 14 2 3 9 9
LAS FLORES 15 3 3 9 12
MEDEA 15 2 7 6 13
RACING B 15 8 3 4 27
SAN LORENZO 15 9 4 2 31
TALLERES B 15 8 2 5 26
UNION SAN VICENTE 15 6 3 6 21
(*) Partido suspendido a los 10m PT, Calera se retiro del Campo de Juego, se le dió los tres puntos del partido a Def. Central Cba.
(G) Ganador del Clausura
 
5TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 15 4 3 8 15
AMSURRBAC 15 3 4 8 13
BARRIO PARQUE B 15 6 3 6 21
CALERA CENTRAL 15 11 1 3 34
CAMIONEROS (G) 15 13 0 2 39
CIBI 15 3 7 5 16
DEFENSORES CENTRAL CBA 15 6 2 7 20
DEFENSORES JUVENILES 15 3 1 11 10
DEPORTIVO BANFIELD 15 5 3 7 18
DEPORTIVO NORTE 15 3 2 10 11
LAS FLORES 15 6 3 6 21
MEDEA 15 4 1 10 13
RACING B 15 8 4 3 28
SAN LORENZO 15 8 4 3 28
TALLERES B 15 6 6 3 24
UNION SAN VICENTE 15 6 4 5 22
(G)Ganador del Clausura
 
6TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 15 6 6 3 24
AMSURRBAC 15 8 5 2 29
BARRIO PARQUE B 15 4 5 6 17
CALERA CENTRAL 15 4 5 6 17
CAMIONEROS (G) 15 13 2 0 41
CIBI 15 2 3 10 9
DEFENSORES CENTRAL CBA 15 2 5 8 11
DEFENSORES JUVENILES 15 10 0 5 30
DEPORTIVO BANFIELD 15 6 5 4 23
DEPORTIVO NORTE 15 5 4 6 19
LAS FLORES 15 6 3 6 21
MEDEA 15 3 2 10 11
RACING B 15 2 3 10 9
SAN LORENZO 15 10 2 3 32
TALLERES B 15 4 6 5 18
UNION SAN VICENTE 15 5 4 6 19
(G) Ganador del Clausura
 
7MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 15 1 4 10 7
AMSURRBAC 15 2 8 5 14
BARRIO PARQUE B 15 4 5 6 17
CALERA CENTRAL 15 5 5 5 20
CAMIONEROS (G) 15 13 0 2 39
CIBI 15 9 3 3 30
DEFENSORES CENTRAL CBA 15 3 5 7 14
DEFENSORES JUVENILES 15 9 3 3 30
DEPORTIVO BANFIELD 15 2 3 10 9
DEPORTIVO NORTE 15 7 5 3 26
LAS FLORES 15 3 3 9 12
MEDEA 15 4 6 5 18
RACING B 15 3 6 6 15
SAN LORENZO 15 9 3 3 30
TALLERES B 15 9 4 2 31
UNION SAN VICENTE 15 3 5 7 14
(G) Ganador del Clausura
 
8VA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 15 7 5 3 26
AMSURRBAC 15 7 4 4 25
BARRIO PARQUE B 15 2 2 11 8
CALERA CENTRAL 15 2 3 10 9
CAMIONEROS (G) 15 14 1 0 43
CIBI 15 7 2 6 23
DEFENSORES CENTRAL CBA 15 3 3 9 12
DEFENSORES JUVENILES 15 4 6 5 18
DEPORTIVO BANFIELD 15 7 2 6 23
DEPORTIVO NORTE 15 6 5 4 23
LAS FLORES 15 2 2 11 8
MEDEA 15 5 3 7 18
RACING B 15 4 2 9 14
SAN LORENZO 15 8 3 4 27
TALLERES B 15 9 4 2 31
UNION SAN VICENTE 15 9 1 5 28
(G) Ganador del Clausura
 
9NA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 15 4 2 9 14
AMSURRBAC 15 8 3 4 27
BARRIO PARQUE B 15 8 2 5 26
CALERA CENTRAL 15 2 4 9 10
CAMIONEROS 15 7 2 6 23
CIBI 15 7 3 5 24
DEFENSORES CENTRAL CBA 15 2 1 12 7
DEFENSORES JUVENILES 15 7 4 4 25
DEPORTIVO BANFIELD 15 0 0 15 0
DEPORTIVO NORTE 15 7 6 2 27
LAS FLORES 15 8 3 4 27
MEDEA 15 4 3 8 15
RACING B 15 12 1 2 37
SAN LORENZO 15 2 1 12 7
TALLERES B 15 9 2 4 29
UNION SAN VICENTE (G) 15 14 1 0 43
(G)Ganador del Clausura
 
10MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 15 3 4 8 13
AMSURRBAC 15 8 3 4 27
BARRIO PARQUE B 15 2 5 8 11
CALERA CENTRAL 15 3 2 10 11
CAMIONEROS 15 6 4 5 22
CIBI 15 9 3 3 30
DEFENSORES CENTRAL CBA 15 1 1 13 4
DEFENSORES JUVENILES 15 6 1 8 19
DEPORTIVO BANFIELD 15 2 3 10 9
DEPORTIVO NORTE (G) 15 12 2 1 38
LAS FLORES 15 9 2 4 29
MEDEA 15 5 5 5 20
RACING B 15 5 5 5 20
SAN LORENZO 15 9 4 2 31
TALLERES B 15 11 2 2 35
UNION SAN VICENTE 15 4 4 7 16
(C) Campeón del Clausura
 
11RA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 15 3 4 8 13
AMSURRBAC 15 6 3 6 21
BARRIO PARQUE B 15 7 2 6 23
CALERA CENTRAL 15 5 2 8 17
CAMIONEROS (C) 15 15 0 0 45
CIBI 15 5 3 7 18
DEFENSORES CENTRAL CBA 15 1 2 12 5
DEFENSORES JUVENILES 15 7 1 7 22
DEPORTIVO BANFIELD 15 1 2 12 5
DEPORTIVO NORTE 15 9 4 2 31
LAS FLORES 15 9 1 5 28
MEDEA 15 2 6 7 12
RACING B 15 4 6 5 18
SAN LORENZO 15 6 6 3 24
TALLERES B 15 11 2 2 35
UNION SAN VICENTE 15 4 6 5 18
(C) Campeon del Clausura
 
12DA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 15 7 4 4 25
AMSURRBAC 15 10 4 1 34
BARRIO PARQUE B 15 7 3 5 24
CALERA CENTRAL 15 5 1 9 16
CAMIONEROS (C) 15 12 1 2 37
CIBI 15 3 3 9 12
DEFENSORES CENTRAL CBA 15 2 0 13 6
DEFENSORES JUVENILES 15 1 4 10 7
DEPORTIVO BANFIELD 15 1 2 12 5
DEPORTIVO NORTE 15 10 2 3 32
LAS FLORES 15 10 3 2 33
MEDEA 15 5 4 6 19
RACING B 15 4 3 8 15
SAN LORENZO 15 5 6 4 21
TALLERES B 15 11 3 1 36
UNION SAN VICENTE 15 4 3 8 15
(C) Campeón del Clausura
 

Inferiores LCF: Posiciones General Fecha 15 Clausura

Se jugó la última fecha del Torneo Clausura de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Posiciones 15ta Fecha Zona Bronce

Se jugó la última fecha de las inferiores y asi quedaron las tablas de la Zona Bronce

Leer más

Inferiores LCF: Posiciones 15ta Fecha Zona Plata

Se jugó la última fecha de las inferiores y asi quedaron las tablas de la Zona Plata

Leer más

Inferiores LCF: Posiciones 15ta Fecha Zona Oro

Se jugó la última fecha de las inferiores y asi quedaron las tablas de la Zona Oro

Leer más