Fecha 14: Posiciones de la Zona Plata del Torneo de Inferiores
Una nueva fecha del torneo de inferiores se disputó este fin de semana

Una nueva fecha del torneo de inferiores se disputó este fin de semana y esta son las posiciones:

4TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 7 2 4 23
ALMIRANTE BROWN 14 5 2 7 17
AMSURRBAC 13 8 1 4 25
BARRIO PARQUE B 13 3 2 8 11
CALERA CENTRAL 13 6 4 3 22
CIBI A 13 4 4 5 16
DEFENSORES JUVENILES 13 4 4 5 16
DEPORTIVO BANFIELD 13 4 3 6 15
DEPORTIVO NORTE 13 3 0 10 9
LAS FLORES 14 2 4 8 10
LOBOS 13 12 0 1 36
MEDEA 13 3 4 6 13
RACING B 13 7 2 4 23
TALLERES B 13 6 6 1 24
UNION FLORIDA 13 6 2 5 20
UNIVERSITARIO B 13 5 3 5 18
VILLA SIBURU 14 4 3 7 15
 
5TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 1 3 9 6
ALMIRANTE BROWN 14 10 2 2 32
AMSURRBAC 13 3 3 7 12
BARRIO PARQUE B 13 7 2 4 23
CALERA CENTRAL 13 6 4 3 22
CIBI A 13 5 2 6 17
DEFENSORES JUVENILES 13 6 4 3 22
DEPORTIVO BANFIELD 13 3 1 9 10
DEPORTIVO NORTE 13 9 1 3 28
LAS FLORES 14 3 3 8 12
LOBOS 13 9 3 1 30
MEDEA 13 3 1 9 10
RACING B 13 5 5 3 20
TALLERES B 13 6 3 4 21
UNION FLORIDA 13 4 9 0 21
UNIVERSITARIO B 13 2 6 5 12
VILLA SIBURU 14 1 6 7 9
 
6TA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 7 3 3 24
ALMIRANTE BROWN 14 9 2 3 29
AMSURRBAC 13 6 5 2 23
BARRIO PARQUE B 13 4 2 7 14
CALERA CENTRAL 13 6 3 4 21
CIBI A 13 7 2 4 23
DEFENSORES JUVENILES 13 3 4 6 13
DEPORTIVO BANFIELD 13 7 2 4 23
DEPORTIVO NORTE 12 7 3 2 24
LAS FLORES 13 1 1 11 4
LOBOS 13 9 1 3 28
MEDEA 13 1 1 11 4
RACING B 13 8 2 3 26
TALLERES B 13 5 1 7 16
UNION FLORIDA 13 5 3 5 18
UNIVERSITARIO B 13 2 2 9 8
VILLA SIBURU 14 5 1 8 16
 
7MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 4 2 7 14
ALMIRANTE BROWN 14 1 3 10 6
AMSURRBAC 13 7 4 2 25
BARRIO PARQUE B 13 4 1 8 13
CALERA CENTRAL 13 3 7 3 16
CIBI A 13 4 2 7 14
DEFENSORES JUVENILES 13 4 3 6 15
DEPORTIVO BANFIELD 13 1 2 10 5
DEPORTIVO NORTE 13 4 3 6 15
LAS FLORES 14 4 7 3 19
LOBOS 13 9 2 2 29
MEDEA 13 4 3 6 15
RACING B 13 8 1 4 25
TALLERES B 13 9 2 2 29
UNION FLORIDA 13 8 2 3 26
UNIVERSITARIO B 13 3 3 7 12
VILLA SIBURU 14 10 3 1 33
 
8VA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 4 0 9 12
ALMIRANTE BROWN 12 1 3 8 6
AMSURRBAC 13 4 1 8 13
BARRIO PARQUE B 13 4 2 7 14
CALERA CENTRAL 13 8 1 4 25
CIBI A 13 8 2 3 26
DEFENSORES JUVENILES 13 9 1 3 28
DEPORTIVO BANFIELD 13 0 2 11 2
DEPORTIVO NORTE 11 7 1 3 22
LAS FLORES 13 4 0 9 12
LOBOS 13 9 3 1 30
MEDEA 13 6 3 4 21
RACING B 13 9 2 2 29
TALLERES B 13 10 0 3 30
UNION FLORIDA 13 5 3 5 18
UNIVERSITARIO B 13 3 2 8 11
VILLA SIBURU 13 5 2 6 17
 
9NA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 6 2 5 20
ALMIRANTE BROWN 14 4 7 3 19
AMSURRBAC 13 8 5 0 29
BARRIO PARQUE B 13 3 2 8 11
CALERA CENTRAL 13 7 3 3 24
CIBI A 13 4 1 8 13
DEFENSORES JUVENILES 13 4 3 6 15
DEPORTIVO BANFIELD 13 5 0 8 15
DEPORTIVO NORTE 13 9 2 2 29
LAS FLORES 14 7 4 3 25
LOBOS 13 7 3 3 24
MEDEA 13 1 6 6 9
RACING B 13 8 5 0 29
TALLERES B 13 4 2 7 14
UNION FLORIDA 13 7 2 4 23
UNIVERSITARIO B 13 1 3 9 6
VILLA SIBURU 14 2 0 12 6
 
10MA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 3 4 6 13
ALMIRANTE BROWN 14 2 1 11 7
AMSURRBAC 13 10 3 0 33
BARRIO PARQUE B 13 8 2 3 26
CALERA CENTRAL 13 4 2 7 14
CIBI A 13 3 4 6 13
DEFENSORES JUVENILES 13 5 4 4 19
DEPORTIVO BANFIELD 13 1 3 9 6
DEPORTIVO NORTE 13 6 3 4 21
LAS FLORES 14 1 2 11 5
LOBOS 13 10 2 1 32
MEDEA 13 5 5 3 20
RACING B 13 9 1 3 28
TALLERES B 13 9 2 2 29
UNION FLORIDA 13 3 4 6 13
UNIVERSITARIO B 13 2 1 10 7
VILLA SIBURU 14 8 3 3 27
 
11RA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 5 4 4 19
ALMIRANTE BROWN 14 2 6 6 12
AMSURRBAC 13 5 7 1 22
BARRIO PARQUE B 13 5 1 7 16
CALERA CENTRAL 13 6 5 2 23
CIBI A 12 5 2 5 17
DEFENSORES JUVENILES 13 1 4 8 7
DEPORTIVO BANFIELD 13 2 4 7 10
DEPORTIVO NORTE 13 13 0 0 39
LAS FLORES 14 6 3 5 21
LOBOS 13 4 1 8 13
MEDEA 13 5 5 3 20
RACING B 13 5 4 4 19
TALLERES B 13 8 1 4 25
UNION FLORIDA 13 3 5 5 14
UNIVERSITARIO B 12 4 2 6 14
VILLA SIBURU 14 2 6 6 12
 
12DA DIVISION
EQUIPOS PJ PG PE PP TOTAL
ALL BOYS 13 1 4 8 7
ALMIRANTE BROWN 14 10 3 1 33
AMSURRBAC 12 6 2 4 20
BARRIO PARQUE B 13 3 6 4 15
CALERA CENTRAL 13 3 4 6 13
CIBI A 13 3 8 2 17
DEFENSORES JUVENILES 13 0 2 11 2
DEPORTIVO BANFIELD 13 2 2 9 8
DEPORTIVO NORTE 13 9 3 1 30
LAS FLORES 14 7 6 1 27
LOBOS 13 5 3 5 18
MEDEA 13 4 4 5 16
RACING B 13 4 6 3 18
TALLERES B 13 8 4 1 28
UNION FLORIDA 13 6 1 6 19
UNIVERSITARIO B 13 3 3 7 12
VILLA SIBURU 14 6 1 7 19

Fecha 14: Tabla General de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha del torneo de inferiores se disputó este fin de semana

Leer más

Fecha 14: Posiciones de la Zona Bronce del Torneo de Inferiores

Una nueva fecha del torneo de inferiores se disputó este fin de semana

Leer más

Fecha 14: Posiciones de la Zona Plata del Torneo de Inferiores

Una nueva fecha del torneo de inferiores se disputó este fin de semana

Leer más

Fecha 14: Posiciones de la Zona Oro del Torneo de Inferiores

Una nueva fecha del torneo de inferiores se disputó este fin de semana

Leer más