Inferiores LCF: Se jugó la fecha 12
Se jugó en forma parcial, algunos clubes programaron para el sábado 19 y otros para el sábado 26 de octubre.

Se jugó en forma parcial, algunos clubes programaron para el sábado 19 y otros para el sábado 26 de octubre y los resultados fueron los siguientes:

FECHA 12 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Unión Florida 1 1 0 0 0 0 1 0 0
Talleres "A" 1 2 1 5 6 5 8 1 7
Arg. Peñarol "A" 4 1 2 1 0 1 2 1 0
Las Palmas 2 1 2 2 4 5 2 2 3
Huracán "A" 0 2 0 1 0 8 5 1 0
A.Carlos Paz 1 0 0 2 1 1 2 2 5
Universitario "A" 2 0 1 3 1 2 0 1 2
Villa Azalais 1 1 0 1 0 0 1 1 0
Esc. Pte. Roca 2 0 0 0 0 0 0 0 1
Dep.Atalaya 0 1 0 0 2 0 3 0 4
Instituto PP PP PP PP PP PP PP PP PP
Belgrano PP PP PP PP PP PP PP PP PP
Gral Paz Juniors 1 0 1 0 0 0 0 0 1
Dep. Lasallano 0 0 3 2 1 1 3 0 0
Barrio Parque "A" 1 3 3 2 1 2 1 0 1
Racing "A" 2 2 7 0 2 1 1 3 3
06/11= Se juegan el miércoles 6 de noviembre
 
FECHA 12 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Racing "B" 1 3 0 3 1 1 3 0 1
Dep.Norte 1 1 0 3 1 1 3 2 2
Calera Central 1 2 3 2 2 0 XX XX XX
Barrio Parque "B" 1 1 0 0 1 2 XX XX XX
Las Flores 1 0 0 2 1 1 0 0 0
Talleres "B" 4 4 0 6 4 1 3 1 0
Unión San Vicente 2 1 1 1 0 4 0 0 1
Amsurrbac 1 1 3 1 2 0 0 2 3
Cibi 1 0 0 3 1 2 3 1 1
Def. Central Cba 1 0 1 1 2 0 0 0 0
Def. Juveniles 1 0 2 2 0 2 0 0 0
San Lorenzo 1 1 0 2 0 0 4 0 3
Dep. Banfield 0 3 7 1 1 0 0 0 0
Medea Club 0 1 0 2 0 4 7 0 2
Camioneros 1 0 4 1 5 7 1 4 3
All Boys 1 1 0 0 0 0 1 0 1
xx= No tienen dia de programación
 
FECHA 12 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Avellaneda 1 3 0 0 2 6 0 0 2
El Carmen 0 1 3 1 0 1 4 2 0
Atlético Lobos 2 7 8 7 7 6 5 7 3
Libertad 1 0 0 0 0 0 2 0 0
La Unión 0 2 2 0 2 4 1 1 0
Bella Vista 2 0 2 0 2 5 1 0 0
Independiente 3 2 2 1 0 1 0 0 2
Villa Siburu 0 2 3 2 5 1 5 3 1
Juv. B° Comercial 0 1 3 0 0 0 2 1 1
Universitario "B" 5 3 3 5 1 5 3 1 2
Alte. Brown 2 3 2 4 0 3 3 1 0
Huracán "B" 0 1 1 0 3 1 0 0 2
Dep. Alberdi 0 0 3 1 1 2 xx xx xx
Arg. Peñarol 3 1 2 0 0 1 xx xx xx
Municipalidad xx xx xx xx xx xx 0 0 0
Los Andes xx xx xx xx xx xx 1 3 4
xx= No tienen dia de programación
 
REPROGRAMADOS
(Zona Oro)
Reprogramados 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Belgrano xx xx xx 2 0 3 2 0 2
Deportivo Atalaya xx xx xx 1 1 1 1 0 0
Universitario "A" xx xx xx 2 1 2 xx xx xx
Instituto xx xx xx 4 2 1 xx xx xx
 
(Zona Oro)
REPROGRAMADO 4 5 6 7 8 9 10 11 12
A. Carlos Paz xx xx xx 0 0 0 xx xx xx
Belgrano xx xx xx 3 5 5 xx xx xx
Gral Paz Juniors xx xx xx 1 0 1 1 1 0
Instituto xx xx xx 1 2 2 0 1 4
 
(Zona Plata)
REPROGRAMADOS 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Las Flores XX XX XX 1 2 3 4 4 0
Calera Central XX XX XX 2 0 1 2 1 0
Barrio Parque "B" XX XX XX XX XX XX 30/10 30/10 30/10
Calera Central XX XX XX XX XX XX 30/10 30/10 30/10
 
(Zona Bronce)
REPROGRAMADO 4 5 6 7 8 9 10 11 12
La Unión 2 2 0 xx xx xx xx xx xx
Almirante Brown 6 1 3 xx xx xx xx xx xx
Independiente xx xx xx xx xx xx 1 2 0
Avellaneda xx xx xx xx xx xx 2 0 0

Inferiores LCF: Se jugó la última fecha del Clausura

Este domingo, se jugó la fecha 15 del Torneo Clausura 2019 de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se jugó la fecha 14

Este fin de semana se jugó la penúltima fecha del Torneo Clausura

Leer más

Inferiores LCF: Se jugó la fecha 13

Se disputó la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Partido x Partido de Atlético Lobos y Universitario B

Informe especial de los resultados de los dos mejores clubes en la Zona Bronce

Leer más