Tribunal de Disciplina - Martes 1 de Agosto
Tribunal de Disciplina - Martes 1 de Agosto

SESIÓN DEL DÍA 1 DE AGOSTO DE 2017

 

BOLETÍN N° 513/2017

 

RESOLUCIONES ADOPTADAS  POR EL TRIBUNAL DE  DISCIPLINA DEPORTIVA DE  LA LIGA CORDOBESA  DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA SESIÓN ORDINARIA  DE  LA FECHA,  CON  LA PRESENCIA DLOS  MIEMBROS SEÑORES:  PRESIDENTE: DR.  ALEJANDRO PÉREZ  MOREN VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA  - DRA. NORMA CASASNOVAS  -  VOCALES  TITULARES: Dr. CESAR PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ  OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ – Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS  LEZCANO - VOCALES SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.-

 

1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 29-31 de Julio de 2017:

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA

ALL BOY'S: LIGORRIA, Leandro Alexis 3p 200 inc a 8.- MORENO, Denis Gonzalo 1p 207.-

 

ATLÉTICO CARLOS PAZ: MICULKA, Braian Ezequiel 1p 186.-

BARRIO PARQUE: LUGO, Dante Marcelo 1p 186.- BARZOLA, Augusto 3p 200 inc a 1.-LOPEZ, Rodrigo Gaston 4p 200 inc a 1 y 48 inc a 1.-

MAMMANA, Javier (AC) 1p 186 y 260.-

BELGRANO: GUZMAN, Fernando Gabriel 3p 200 inc a1.-BOJANICH, Nahuel Kevin 1p 186.-ESCOBAR, Matias Exequiel 1p 186.-SILVA, Juan Carlos

 

1p 186.-

 

CALERA CENTRAL: SORIA BRAVO, Ezequiel Mayco 4p 200 inc 3 y 48 inc a 1.-

 

DEFENSORES JUVENILES: MALDONADO, Juan Andres 1p 207 y 204.- SANCHEZ,  Ricardo Elias 3p 200 inc a 10.- VELAZCO, Martin (DT) 1p 186 y

 

260.- PAZ, José (PF) 1p 186 y 260.-

DEPORTIVO ATALAYA: JUAREZ, David Alejandro 1p 208.- LOPEZ, Joel Estanislao 3p 200 inc a 1.-

ESCUELA PRESIDENTE ROCA: LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel 1p 207.- PEROTTI, Matias Guido 1p 208.-

 

HURACÁN: LIENDO, Raul Alejandro 5p 199.-

LAS FLORES: REYNARES, Gustavo Matias 1p 208.-

LAS PALMAS: STRASORIER, Federico 1p 208.-GADEA, Erik Paul 1p 207 y 204.-

 

MEDEA CLUB: JAIME, Jorge Luis 1p 207.- GIMENEZ, Carlos Fernando 1p 207 y 204.-

 

TALLERES: SUAREZ, Fernando Gabriel 1p 208.-CABRAL, Rodrigo Alexis 3p 200 inc a 1.-

 

UNIVERSITARIO: NEGRETTE, Franco Gabriel 2p 201 inc a.-

ALMIRANTE BROWN: BARRETO, Luis 3p 200 inc a 2.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FUENTES, Matias German 1p 204.- GUTIERREZ, Cesar Gaston 1p 208

AVELLANEDA: MAMONDES,  Nelson Paul 1p 186.-BLANES, Matias Alberto 1p 208.-MARQUEZ, Matias Ignacio 1p 208.-

 

BELLA VISTA: COBOS  SAIZ, Jose Rodrigo 1p 208.-

 

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAIN: BANEGA, Cristian Martin 2p 204 y 48 inc a 1.-

 

DEPORTIVO ALBERDI: RODRIGUEZ, Jorge Alejandro 1p 208.-

DEPORTIVO LASALLANO: PERALTA, Enzo  Leonardo 1p 208.-

DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: TUCHTFELDT  MORENO,  Pablo Rodrigo 2p 204 y 48 inc a 1.-CORREA, Gerardo  1p 204 y 186.-IBARRA, Franco

German 1p 208.-QUINTERO, Brian Ariel 2p 208 y 48.a.1.-

EL CARMEN (MONTECRISTO): PORCEL, Alan Andres 1p 207.- FIGUEROA, Juan José 1p 287 inc 3.-

LA UNIÓN DE MALVINAS: ACEVEDO, Walter Alejandro 1p 208.-MORENO RODRIGUEZ, Gustavo Samuel 1p 208.-

UNIÓN FLORIDA: CARO LUDUE¥A, Nestor Rodrigo 1p 208.-RODRIGUEZ TOLEDO, Lucas Ezequiel 3p 201 inc b 4 y 48 inc a 1.-CELIZ, Luciano Nicolas 1p 208.-RAMIREZ, Carlos Ezequiel 3p 200 inc a 1.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA

ALMIRANTE BROWN - MALAGUO: CANO, Carlos Emiliano 1p 208.-

 

ARGENTINO PEÑAROL: CORZO, Daniel Jesus 1p 208.-

 

BELGRANO: JULAR, Edison Pablo 1p 208.-BRIZUELA, Axel Nicolas 3p 200 inc a.-

 

GENERAL PAZ JUNIOR'S: GONZALEZ, Franco  David 3p 200 inc a 1.-

INSTITUTO A. C. C.: ARAUJO, Walter Guillermo 1p 207.-

LIBERTAD: ESPECHE WOUTERS, Lautaro 4p 200 inc a 1 y 48 inc a 1.-

 

UNIÓN SAN VICENTE: PAEZ, Julian Luciano 1p 208.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA

 

AVELLANEDA: CASAS,  Francisco Agustin 1p 204.-PERALTA, Kevin Marcelo 2p 204.-

 

DEPORTIVO LASALLANO: MANZANELLI BOGDENOFF, Carlos Fernando 1p 186 y 204.-

 

INDEPENDIENTE (V. C. P.): MARAN, Emiliano 2p 204.-

 

CUARTA DIVISIÓN

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: PONCE,  Agustin  Nahuel  1p 203.-MILLICAY,  Daniel  Alejandro  1p 203.-LOZANO VARGAS, Esteban   Gabriel  6p 200 inc  a y 203.- GUAYANES, Braian Ezequiel 1p 203.-

GENERAL PAZ JUNIOR'S: PACHECOY FRENGUELLI, Franco Nicolas 1p 207.-

 

HURACÁN: BREDA SALVUCCI, Thomas 1p 201 inc 4.-


 LA UNIÓN DE MALVINAS: CA¥AS, Braian Nicolas 6p 200 inc a y 203.-NIEVAS, Nicolas Daniel 1p 203.-AMAYA, Gabriel Agustin 1p

 203.DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel 1p 203.-

 

LAS PALMAS: STUDIE, Fabricio Emanuel 1p 207.-GOMEZ, Lucas Nahuel 1p 207.-

 

RACING: ARFELI, Lucas Ivan 1p 200 inc 1.-

 

TALLERES: BAGGINI, Paolo 1p 207.-

 

QUINTA DIVISIÓN

 

ARGENTINO PEÑAROL: DIAZ, Marcos Sebastian 1p 186.-MONJES, Jeremias Andres 1p 207.-

 

GENERAL PAZ JRS: VIGLIATI, Gabriel (DT) 1p 186 y 260.-

 

MEDEA: MENSEGUEZ, Reyes 6p 200 y 203.- MOLINA, Pablo 1p 203.-MONTINO, Ramiro 1p 203.-SARMIENTO, Santiago 1p 203.-

 

UNIVERSITARIO: BRIZUELA, Lucas 1p 201 inc a y 154.-MAIDANA, Matias 1p 203.-ROCCA, Ivan 1p 203.- MOYA, Matias 1p 203.-

 

SEXTA DIVISIÓN

 

ARGENTINO PEÑAROL: LUNA, Camilo Ignacio 1p 287.-

 

BARRIO PARQUE: HEREDIA, Facundo Ignacio 1p 207.-

 

BELGRANO: CALIGARIS, Lucas 1p 207.-

 

INDEPENDIENTE (V. C. P.): JORDAN, Luciano Benjamin 1p 207.-

 

INSTITUTO A. C. C.: ARCE, Hilario 6p 200 inc 1.-

 

LAS PALMAS: ARNOLETTO  DI FILIPPO, Pablo Andres 1p 207.-

 

SAN LORENZO: VELARDEZ, Lautaro 6p 201.- DESOUSA (DT) 1p 186.-

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

 

C. A. DEF. CENTRAL CÓRDOBA: HONGN, Thomas  Lautaro 1p 207.-ACOSTA, Fabrizio Ismael 1p 186.-

 

INDEPENDIENTE (V. C. P.): AGUIRRE, Lautaro Alejandro 1p 207.-

 

JUVENIL Bº COMERCIAL: VIDAL, Kevin Francisco 1p 207.-

 

BARRIO PARQUE: NIETO, Joaquin 1p 207.-

  

OCTAVA DIVISIÓN

 

UNIVERSITARIO: FERREYRA, Franco 1p 186 y 260.-

 

NOVENA DIVISIÓN

 

HURACÁN: MAMONDE, Giuliano Nahuel 1p 186.-

 

JUVENIL Bº COMERCIAL: LOPEZ, Bruno Nahuel 1p 287.-

 

DIVISIÓN FEMENINA:

 

BANFIELD: CUELLO, Camila 2p 186.- CARMES, Erica Lorcha 1p 207.-

 

HURACAN: ASTUDILLO, Carolina 2p 203.-

 

INSTITUTO: MORAR, Roberto (DT) 2p 186 y 260.-ROMERO, Ingrid 2p 186.-  MINA, Milagros 2p 203.-

 

ATALAYA: ABRAHAM, Leila 3p 200 inc a 1.-

 

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

 

CATEGORIA A

 

ALL BOY'S: LUQUE, Catriel Martin Alfredo (30/05/2017).CASTRO, Facundo Agusti(18/07/2017).ALBORNOS, Maximliano Javier (27/06/2017).-

 

ALMIRANTE BROWN - MALAGUO: MICULKA, Braian Ezequie(06/06/2017).-

 

ARGENTINO PEÑAROL: CASAS,  Exequiel  Alberto (04/07/2017).ACIAR, Marcos Gabrie(01/08/2017).BARRIONUEVO, Matias  Omar

 

(27/06/2017).-LLANOS LEDESMA, Javier Maximiliano (27/06/2017).-

 

ATLÉTICO CARLOS PAZ: ALTAMIRANO, Franco Gabrie(30/05/2017).ZARATE, Matias Robert(27/06/2017).-

 

AVELLANEDA: TORRES, Alexander Fabian (01/08/2017).-

 

BARRIO PARQUE: PEREZ  PEREYRA, Diego  Javie(16/05/2017).MAMMANA,  Franco Lui(01/08/2017).RINAUDO,  Santiago

 

Toma(21/06/2017).SOLER, Diego Hernan Salvador(25/07/2017).-

 

BELGRANO: GUZMAN, Fernando Gabriel(11/07/2017).PEREZ DOMINGUEZ, Franco Gonzalo(18/07/2017).- DIAZ, Jorge

 

Luis(01/08/2017).TAPIA, MauriciManue(01/08/2017).-

 

CALERA CENTRAL: SORIA, Carlos Daniel(11/07/2017).-ZAMORA, Cesar Francisco(04/07/2017).-PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(30/05/2017).-

 

TORRES, Gaston Exequiel(21/06/2017).-OVIEDO, Joel Martin(25/07/2017).-LUNA, Cristian Rodrigo(25/07/2017).-

 

DEFENSORES JUVENILES: MERLO, David Maximiliano(01/08/2017).-

 

DEPORTIVO ATALAYA:  LIMA,  Carlos  Ivan(30/05/2017).-GONZALEZ  GALVAN,  Federico  Nicolas(30/05/2017).-VIVAS  CACERES,

 

Francisco(11/07/2017).- LEBEAU, Franco(04/07/2017).-FERREYRA, Gabriel Alejandro(25/07/2017).-SANTILLAN, Marcelo Fernando(18/07/2017).-

 

PALAVECINO, Agustin(11/07/2017).- RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(11/07/2017).-

 

ESCUELA   PRESIDENTE   ROCA:    PONCE,     Agustin    Alan(27/06/2017).-LOPEZ    LEDESMA,    Marcos     Emanuel(11/07/2017).-COLAZO,  

 

JeronimAlejandro(30/05/2017).-PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).-

 

GENERAL   PAZ   JUNIOR'S:    CEBALLOS,   Jorge     Alejandro(04/07/2017).-ROLDAN    NIETO,    Miguel    Maximiliano(11/07/2017).-CA¥ETE,  

 

Tomas Nahuel(11/07/2017).-

 

HURACÁN:  BEAULIEU,  Eduardo  Emiliano(13/06/2017).-GUTIERREZ,  Braian  Angel(25/07/2017).-PASCUA,  Lautaro  Nicolas(13/06/2017).-

 

LIENDO,  Raul Alejandro(30/05/2017).-

 

INSTITUTO A. C. C. CARRIZO,  Cristian  Emanuel(25/07/2017).-BOVERO,  Laureano  Oscar(13/06/2017).-CEJAS,  David Agustin(18/07/2017).-

 

PONCE, Maximiliano Emanuel(11/07/2017).-ARAUJO, Walter Guillermo(11/07/2017).-

 

LAS FLORES: SUAREZ, Cristian Eduardo Del Valle(13/06/2017).-VILLAGRA, Juan Manuel(01/08/2017).-SANCHEZ, Leonel

 

Ali(25/07/2017).-

 

LIBERTAD: REARTES,  Diego Daniel(21/06/2017).-MANSILLA, Nahuel Ezequiel(25/07/2017).-

 

RACING FERNANDEZ,    Davi Nazareno(11/07/2017).-VEGA,  Gaston    Mauricio(25/07/2017).-ABBA,   Xavier   Alexis(18/07/2017).-

 

VILLALBA,   FrancLeonel(25/07/2017).-

 

SAN LORENZO MONTENEGRO,   Fernando    Emanuel(04/07/2017).-TARCHINI,   Pablo(16/05/2017).-FESTA,   Sandr Emanuel(01/08/2017).-

 

PUCHETA DIGIOVANNI, Sergio Ivan(21/06/2017).-

 

TALLERES:  SARMIENTO,  Gabriel  Ezequiel(18/07/2017).-ESPINDOLA,  Gabriel  Tomas(18/07/2017).-TOLOSA   CARO,  Ignacio

 

Lionel(25/07/2017).-DE  LA TORRE, Ruben Dario(01/08/2017).-

 

UNIVERSITARIO: RUSSO, Matias Ezequiel(25/07/2017).-

 

UNIÓN SAN VICENTE: GILO, Julian Alberto(01/08/2017).-FERREYRA CARPIO, Renzo Leandro(21/06/2017).-

 

CATEGORIA B

 

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FORJAN, Diego Ezequiel(01/08/2017).-VERGARA, Mario David(11/07/2017).-LLANOS, Mauro

Gaston(27/06/2017).-

 

AVELLANEDA:  TORRES,     Emmanuel   Alejandro(13/06/2017).-CASAS,   Francisc Agustin(06/06/2017).-RODRIGUEZ Tomas 

Alejandro(06/06/2017).- VILLARREAL, Tomas Fabrizio(04/07/2017).-ARCE, Joel Hugo(18/07/2017).-

 

BELLA VISTA: TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-LUJAN VILLACORTA, Matias Ezequiel(06/06/2017).-

 

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAIN:  ESCALANTE,   Jonathan  Emanuel(25/07/2017).-ALTAMIRANO,  Leonardo  Nicolas(18/07/2017).-YBARRA,

David Alejandro(27/06/2017).-NIETO, Facundo Nicolas(18/07/2017).-OVIEDO, Gustavo Nahuel(01/08/2017).-FIGUEROA ALCORTA, Marcos Gonzalo(18/07/2017).- MURUA, Pedro  Federico(11/07/2017).-

 

DEFENSORES JUVENILES: DIAZ, Federico(25/07/2017).-ANGELONE, Facundo(25/04/2017).-

 

DEPORTIVO  ALBERDI: RODRIGUEZ, Axel Gabriel(01/08/2017).-MOLINA, David Rolando(04/07/2017).-

 

DEPORTIVO BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo Lautaro(27/06/2017).-MARTINEZ, Juan Jose(06/06/2017).-MAMONDEZ, Lucas Xavier(01/08/2017).-

 

DEPORTIVO  LASALLANO:   NIET CARBAJAL,   Alexi Emmanuel(25/07/2017).-GONZALEZ   GALVAN,  Franco    Tomas(23/05/2017).-LASTRA,   Matias Maximiliano(18/07/2017).-CONCI, Pedro Martin(25/07/2017).-MILLER, Franco Thomas(18/07/2017).-

 

DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA:  RAMIREZ,  Facundo Ramon(25/07/2017).-SANTAMARIA,  Franco Emanuel(01/08/2017).-TUCHTFELDT MORENO, Pablo Rodrigo(23/05/2017).-QUINTERO, Lucas Nicolas(01/08/2017).-

 

EL CARMEN (MONTECRISTO):  GOMEZ,  Franc Matias(27/06/2017).-MOYANO,  Jose  Luis(06/06/2017).-CARRANZA,  Lucas Maximiliano(04/07/2017).- GIANELLA, Mario(18/07/2017).-RINERO, Matias Agustin(13/06/2017).-

 

INDEPENDIENTE (V. C. P.): HERGUIS AIRANDO, Lucas(04/07/2017).-MENDOZA, Manuel Matias(01/08/2017).-PALMA, Diego Emanuel(11/07/2017).-

 

LA UNIÓN DE MALVINAS: FERNANDEZ, Lautaro Adrian(04/07/2017).-

 

LOS ANDES:  MALDONADO, Alexis  Gabriel(11/07/2017).-MANERA,  Ivan  Ezequiel(25/07/2017).-MORETA,  Leandro  Jesus Martin(01/08/2017).-QUEVEDO, Leonel Eduardo(18/07/2017).-GAITAN, Rodrigo Ricardo(04/07/2017).-CARABAJAL, Santiago Nicolas(27/06/2017).-GIMENEZ, Facundo(01/08/2017).-BLASCO, Gonzalo Ivan(18/07/2017).-FERREYRA, Leandro Agustin(21/06/2017).-

 

MEDEA CLUB: ACOSTA, Andres  Gabriel  Farid(21/06/2017).-TARCAYO,  Braian  Javier(30/05/2017).-GIMENEZ,  Carlos  Fernando(04/07/2017).-DIAZ,  Cesar Joel(18/07/2017).-

 

UNIÓN FLORIDA: RAMIREZ, Carlos Ezequiel(21/06/2017).-HERRERA, Cristian Daniel(01/08/2017).-MORENO, Nicolas Javier(01/08/2017).-

 

VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).-

 

1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN A - TORNEO APERTURA/2017 DIA 01.08.2017 C. TALLERES VS BARRIO PARQUE .:

Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente al Director Técnico Sr. Mammana Javier del C. Barrio Parque y citarlo para el día 08.08.17 a las 20hs .- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN A - TORNEO APERTURA/2017 DIA 29.07.2017 C. MEDEA VS DEFENSORES JUVENILES.:

Se resuelve: 1) Pase a tesorea la falta de médico por parte del C. Defensores Juveniles en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 DIA 29.07.2017 C. AVELLANEDA VS LASALLANO.:

Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Lasallano en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 DIA 29.07.2017 C. AMSURRBAC VS LOS ANDES.:

Se resuelve: 1) Pase a tesorea la falta de médico por parte del C. Los Andes en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

5º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 DIA 29.07.2017 C. DEPORTIVO NORTE VS CIBI.:

Se resuelve: 1) Pase a tesorea la falta de médico por parte del C. CIBI en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º deR.T.P.-

 

6º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 DIA 29.07.2017 C. UNIÓN FLORIDA VS INDEPENDIENTE.:

Se resuelve: 1) Pase a tesorea la falta de médico por parte del C.Independiente V.C.P en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Correr vista del informe arbitral al cluUnión Florida para presentar descargo.- 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

7º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 DIA 29.07.2017 C.BELLA VISTA VS LA UNIÓN

Se resuelve: 1) Pase a tesorea la falta de médico por parte del C. La Unión de Malvinas en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

8º) PARTIDO DE CUARTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 DIA 30.07.2017 C.LA UNIÓN VS AMSURRBAC.

Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo  La Unión 0 (cero) Amsurrbac 1 (uno) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

9º) PARTIDO DE SEXTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 DIA 30.07.2017 C. CIBI VS Bº COMERCIAL.:

Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Bº Comercial siendo el resultado del mismo  CIBI 1 (uno) BºComercial 0 (cero) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

10º) PARTIDO DE DECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 DIA 30.07.2017 C. RACING VS BELLA VISTA .:

Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Bella Vista siendo el resultado del mismo  Racing 1 (uno) Bella Vista 0 (cero) .- 2) Comuníquese  y Pubquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

11º) PARTIDO DE DECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 DIA 30.07.2017 C. HURACAN VS EL CARMEN.:

Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. El Carmen siendo el resultado del mismo  Huracan 1 (uno) El Carmen 0 (cero) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

12º) PARTIDO DE DECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 DIA 30.07.2017 C. ATLETICO CARLOS PAZ VS LAS FLORES.:

 Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Atletico Carlos Paz 2 (dos) Las Flores 1 (uno) .- 2) Correr vista al club  Las Flores.- 3)Comuníquese  Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

13º) PARTIDO DE UNDECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 DIA 30.07.2017 C. ALBERDI VS LOS ANDES.:

Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Los Andes siendo el resultado del mismo Alberdi 1 (uno) Los Andes 0 (cero) .- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

14º) PARTIDO DE UNDECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 DIA 30.07.2017 C HURACAN B VS EL CARMEN.:

Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C.El Carmen siendo el resultado del mismo Huracan1 (uno) El Carmen 0 (cero) .- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

15º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 DIA 22.07.2017 C. AMSURRBAC VS DEPORTIVO NORTE.Se resuelve: 1) Citar nuevamente al Director Técnico Sr. Moyano Carlos para el día 08.08.17 a las 20h.-2Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- la sanción al Jugador Sr. Ledesma Juan Ignacio- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

16º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:

Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada deportiva: Bebequa Marcelo del C. Alte Brown – Depetri Nicolas del C. Belgrano – Toledo Ricardo del C. Las Flores – Marcelo Ballati del C. Barrio Parque – Peralta Enzo del C. Lasallano  - Gutierrez Zacarias del C. El Carme - Arguello Santiago del C. La Unión de Malvinas – Ibarra Jesus del C. Unión de Malvinas – Casas Matias del C. Alberdi – Cipolle Benjamin del C. Barrio Parque - Pedrano Matias del C. Barrio Parqu - Arena Matias del C. Gral Paz Jrs – Del Fran Joaquin del C. Gral Paz Jrs – Cordoba Rodrigo del C. Unión San Vicente – Nuñez Franco del C. Las Flores – Pineda Valentin del C. Lasallano  - Tejeda Enzo del C. El Carmen – Yakin Nahuel del C. ACP – Oitana Franco del C. El Carmen – Nieto Cristian del C. Avellaneda – Romano Maximo del C. Huracan – Romero Jair del C. Bella Vista -  Luna Fabricio del C. Bella Vista – Sococnia Santiago del C. Huracan – Ogas Maxcol Tomas del c. Alberdi- Herrera Adrian del C. Calera Central – Castro Juan del C. Barrio Parque – Alexis Omar Cordoba del C. Los Andes   - .2) Comuníquese  y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

 

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAPOR  EL TRIBUNAL, PODRAN  SER  CONSULTADAS POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE  TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º: NOTIFICACION: EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE  LA LIGA. ESTE  SOLO  REQUISITO LLENA TODAS  LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION (ART. 41º).-

 

CORDOBA, 01 de Agosto de 2017.-


Tribunal de disciplina: 5ta fecha

Se conoció el tribunal de disciplina

Leer más

Tribunal de Disciplina- Miércoles 11 de Abril

Tribunal de Disciplina- Miércoles 11 de Abril

Leer más

Tribunal de Disciplina- Jueves 5 de Marzo

Tribunal de Disciplina- Jueves 5 de Marzo

Leer más

Tribunal de Disciplina- Martes 27 de Marzo

Tribunal de Disciplina- Martes 27 de Marzo

Leer más