Tribunal de Disciplina - Martes 22 de Agosto
Tribunal de Disciplina - Martes 22 de Agosto

SESIÓN DEL DÍA 22 DE AGOSTO DE 2017

 

BOLETÍN N° 516/2017

 

RESOLUCIONES ADOPTADAS  POR EL TRIBUNAL DE  DISCIPLINA DEPORTIVA DE  LA LIGA CORDOBESA  DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA SESIÓN ORDINARIA  DE  LA FECHA,  CON  LA PRESENCIA DLOS  MIEMBROS SEÑORES:  PRESIDENTE: DR.  ALEJANDRO PÉREZ  MOREN VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA  - DRA. NORMA CASASNOVAS  -  VOCALES  TITULARES: Dr. CESAR PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ  OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ – Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS  LEZCANO - VOCALES SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.-

 

1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 19-22 de Agosto de

2017:

 

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA

ALL BOY'S: MORENO ZAVALA, Maximiliano Marcelo Ramon 2p 201 inc a.-

ARGENTINO PEÑAROL: OCHOA, Matias Adrian 3p 200 inc a 1 y 154.-QUAGLIA, Pablo Ezequiel 1p 207.-HERRERA, Cesar Gaston 1p 186.-GAREIZ, Cristian

Emanuel 3p 200 inc a 1.-

BELGRANO: LENCINA, Gonzalo 1p 207.-DEPETRI, Brian Nicolas 3p 201 inc b 4 y 48 inc a 1.-PEREZ DOMINGUEZ, Franco Gonzalo 1p 208.-DIAZ, Jorge Luis

1p 208.-

CALERA CENTRAL: ZAMORA, Cesar Francisco 1p 207 Y 204.- DEPORTIVO ATALAYA: TORRES, Gaston Exequiel 1p 208.- HURACÁN: BARCIA, Alejandro Nicolas 1p 207.-

LAS FLORES: SANCHEZ, Hugo Martin 1p 207 y 204.-

LAS PALMAS: OLAVE, Thiago Martin 2p 202 INC B Y 48 INC A 1.-BRIZUELA, Erwin Ariel 1p 287 INC 5.- PATIÑO, Nicolas 1p 186.- LIBERTAD: BERECIARTUA, Michel Angelo 1p 208.-

RACING: IBARRA, Nestor Ariel 1p 207.-DO  CAMPO IRRAZABAL, Lisardo 3p 200 inc a 3.-

SAN LORENZO:  VILLARREAL, Elias Nicolas 1p 207 Y 204.-VELAZQUEZ, Elias Alexander 1p 207 Y 204.- TALLERES: LESCANO GAIA, Santiago Nicolas 1p 207.- DIAZ, Carlos (DT) 1p 186 y 260.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: ACOSTA, Juan Javier 1p 208.- AVELLANEDA: RIBBA, Fernando Nicolas 1p 208.-

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: NIETO, Facundo Nicolas 1p 208.-

DEFENSORES JUVENILES: GHIRARDO, Mauricio Agustin 1p 270.-PUERTA, Joaquin Agustin 1p 270.- DEPORTIVO ALBERDI: RODRIGUEZ, Axel Gabriel 2p 208 y 48.a.1.-

DEPORTIVO BANFIELD: SUAREZ CEPEDA,  Fernando Raul 1p 202 inc b.-  OLIVIA, Marcos 1p 186 y 260.- DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: QUINTERO, Lucas Nicolas 1p 207.-

EL CARMEN (MONTECRISTO): CELIS, Alan Ezequiel 1p 186.-

INDEPENDIENTE (V. C. P.): DRUETTA, Lucas Hernan 1p 270.-DRUETTA, Gabriel Alejandro 4p 200 inc a 2 y 48 inc a 1.- LA UNIÓN DE MALVINAS: RUIZ, Miguel Angel 1p 207.-CEBALLOS, Rodrigo Tomas 3p 200 inc a 1.-

VILLA AZALAIS: PERALTA, Arturo Emanuel 2p 208 y 48.a.1.- BELLA VISTA: FERRERA,  Pablo 1p 207.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA

ALL BOY'S: CASTRO, Facundo Agustin 1p 208.-BANEGA, Marcelo Alejandro 1p 207.- ARGENTINO PEÑAROL: RODRIGUEZ, Adrian Ruben 1p 207.-ACIAR, Marcos Gabriel 1p 207.-

ATLÉTICO CARLOS PAZ: PACHER, Matias Jose 1p 207 y 204.-MICULKA, Braian Ezequiel 1p 208.- ROMERO, Matias 1p 207 y 204.- ESCUELA PRESIDENTE ROCA: PONCE, Agustin Alan 1p 208.-

LAS FLORES: SANCHEZ, Leonel Ali 1p 208.-

SAN LORENZO:  PUCHETA  DIGIOVANNI, Sergio Ivan 1p 208.- TALLERES: DE LA TORRE, Ruben Dario 1p 208.-

UNIÓN SAN VICENTE: BARRAZA, Cristian Adrian 1p 208.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA

AVELLANEDA: CASAS,  Francisco Agustin 1p 207.-

DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: GAMERO, Lucas Ariel 1p 207 y 204.- LA UNIÓN DE MALVINAS: RAMOS, Alejandro Nahuel 1p 207.-

 

CUARTA DIVISIÓN

ALL BOY'S: PEREYRA, Braian Ezequiel 1p 154 y 201 inc b 4.- DEPORTIVO BANFIELD: CABALLERO, Santiago Daniel 1p 202 inc a.-

LIBERTAD: GAITAN, Miguel Angel 1p 203 y 154.-FONSECA, Maximiliano German Esteban 6p 200 inc b y 154.- LOS ANDES: PEREYRA, Pablo Emanuel 6p 202 inc a y 154.-CABRAL, Lucas Emilio 1p 203 y 154.-

MEDEA CLUB: LUDUE¥A, Walter Maximiliano 3p 200 inc a 8.- AMSURRBAC: BAZAN, Hector Hernan  1p 202 inc b.-

RACING: FERREYRA  DE TOBILLAS, Gonzalo Martin 1p 287 inc 5.-


 

QUINTA DIVISIÓN

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: MARCHISIO, Jose Ernesto 1p 207.-

ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: MANCILLA, Bruno  Joaquin 6p 200 inc a 1.-MOLINA, Nicolas Ignacio 1p 287 inc 5.-LAMAS MONTA¥O, Jose Ivan 1p

287 inc 5.-ZAMORA, Marcos Ivan 6p 200 inc a 1.- ARGENTINO PEÑAROL: OYOLA, Alexander Ariel 1p 207.-

ATLÉTICO CARLOS PAZ: ARGUELLO, Pablo Benjamin 6p 200 inc a 7 y 154.- BELGRANO: CUELLO, Braian Tomas 1p 205 y 154.-

DEFENSORES JUVENILES: QUEVEDO, Ivan Omar 1p 287 inc 5.- DEPORTIVO ALBERDI: LOAYZA, Nahuel Alejandro 1p 207.-

DEPORTIVO ATALAYA: BORDI, Mateo Gabriel 1p 207.-ARIAS, Leonardo Martin 1p 207.-

DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: PALACIOS PEREA, Lucas 6p 200 inc a 2 y 154.-HEREDIA, Emiliano 1p 287 inc 5.- HURACÁN: CELIZ, Alexis Daniel 1p 207.-AHUMADA, Rodrigo Alejo 1p 287 inc 5.-PERALTA, Jose Daniel 1p 287 inc 5.-

MEDEA CLUB: MARTINEZ, Matias Ignacio 1p 201 y 154.- RACING: HERRERA, Cesar Eduardo 6p 200 inc a 7.-

SAN LORENZO: SANCHEZ, Juan Antonio 6p 200 inc a 1 y 154.- TALLERES: MAGALLANES, Francisco Tomas 6p 185 y 154.- VILLA AZALAIS: GANDIA, Cristian Daniel 1p 207.-

ESCUELA PTE. ROCA: ARIAS, Hugo 1p 154.-

 

SEXTA DIVISIÓN

ALMIRANTE BROWN - MALAGUO: BARRERA, Joaquin 1p 186.- GONZALES, Diego 1p 186.- BELGRANO: SCHONFELD, Leandro Ivan 1p 205 y 154.-

DEFENSORES JUVENILES: ABREGO, Lautaro Joel 6p 200 inc a 7 y 154.- HURACÁN: ROBERTI, Julio Cesar 1p 207.-

INSTITUTO A. C. C.: PIRCHI ZAMBRANO, Ignacio 1p 287.- LAS FLORES: GALEANO, Gabriel Agustin 1p 207.- LIBERTAD: SARMIENTO, Joaquin Ismael 1p 287.-

LOS ANDES: AVILA, Luis Santiago 1p 207.-MORENO, Agustin Gonzalo 1p 207.- UNIÓN FLORIDA: RIOS, Leandro Nahuel 1p 207.-

VILLA AZALAIS: SANCHEZ, Tiago Nahuel 1p 207.-

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

VILLA AZALAIS: ITURRE, Jeremias Emanuel 1p 201 inc b 8.-

 

OCTAVA DIVISIÓN

ALMIRANTE BROWN - MALAGUO: ESCOBAR,  Nahuel Nicolas 6p 200 inc a 1 y 154.- AVELLANEDA: ASTRADA, Nicolas Alejandro 1p 207.-

BARRIO PARQUE: CAMORS, Luciano Agustin 1p 207.-MARQUEZ, Lautaro Ezequiel 1p 207.-BATITISTONI, Lautaro 1p 186.- GENERAL PAZ JUNIOR'S: BERON, Lautaro Jeremias 1p 207.-MACHADO, Diego Valentin 1p 207.-

 

NOVENA DIVISIÓN

BARRIO PARQUE: CONTRERA, Ignacio Ezequiel 1p 207.- GENERAL PAZ JUNIOR'S: CISNEROS, Lucas Maximiliano 1p 207.-

 

DIVISIÓN FEMENINA

CALERA CENTRAL: CAZOS Guadalupe 1p 207.-

 

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

 

 

CATEGORIA A

ALL BOY'S: DOMINGUEZ, Franco Emanuel(15/08/2017).-TORRES, Gustavo Enrique(22/08/2017).-ALBORNOS, Maximliano Javier(27/06/2017).- ALMIRANTE BROWN - MALAGUO: CAMPOS,  Diego Fernando(15/08/2017).-MODICA, Gonzalo Alejandro(22/08/2017).-

ARGENTINO    PEÑAROL:       ACIAR,      Marcos     Gabriel(01/08/2017).-BARRIONUEVO,     Matias     Omar(27/06/2017).-LLANOS       LEDESMA,     Javier

Maximiliano(27/06/2017).-

ATLÉTICO CARLOS PAZ: ALTAMIRANO, Franco Gabriel(30/05/2017).-BARRAZA, Matias Nahuel(08/08/2017).-ZARATE, Matias Roberto(27/06/2017).- AVELLANEDA: TORRES, Alexander Fabian(01/08/2017).-

BARRIO PARQUE: PEREZ  PEREYRA, Diego Javier(16/05/2017).-VILLEGAS, Facundo Agustin(08/08/2017).-MAMMANA, Franco Luis(01/08/2017).-SOLER, Diego Hernan Salvador(25/07/2017).-

BELGRANO:  DEPETRI,  Brian  Nicolas(15/08/2017).-HEREDIA  LIGORRIA,  Cristian  Javier(08/08/2017).-GUZMAN,  Fernando  Gabriel(11/07/2017).-TAPIA, Mauricio Manuel(01/08/2017).-LOPEZ, Matias Federico(22/08/2017).-

CALERA CENTRAL: ROMERO,  Esteban   Damian(15/08/2017).-PAIVA,  Franco  Guillermo  Ezequiel(30/05/2017).-ALDERETE,  Gabriel  Alexis(08/08/2017).-

LUJAN, Gonzalo Elias(08/08/2017).-OVIEDO, Joel Martin(25/07/2017).-LUNA, Cristian Rodrigo(25/07/2017).-

DEPORTIVO ATALAYA LIMA,   Carlos  Ivan(30/05/2017).-VIVAS  CACERES,  Francisco(11/07/2017).-LEBEAU,  Franco(04/07/2017).-FERREYRA,   Gabriel Alejandro(25/07/2017).-OGGERO, Nicolas Matias(08/08/2017).-PALAVECINO, Agustin(11/07/2017).-AGUERO, Alan Maximiliano(08/08/2017).-MAMONDE, Esteban Nahuel(15/08/2017).-RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(11/07/2017).-

ESCUELA PRESIDENTE  ROCA GONZALEZ Davi Alejandro(22/08/2017).-LOPEZ   LEDESMA,  Marcos   Emanuel(11/07/2017).-COLAZO,   Jeronimo

Alejandro(30/05/2017).-PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).-


 

GENERAL PAZ JUNIOR'S: CEBALLOS, Jorge  Dario(15/08/2017).-LIGORRIA, Rodrigo Dario(22/08/2017).-ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano(11/07/2017).- RODRIGUEZ, Samuel Miqueas(22/08/2017).-CA¥ETE, Tomas Nahuel(11/07/2017).-

HURACÁN:   GUTIERREZ Braian   Angel(25/07/2017).-VILLALBA,   Claudi Braian(15/08/2017).-PASCUA Lautar Nicolas(13/06/2017).-LIENDO,   Raul

Alejandro(30/05/2017).-

INSTITUTO  A. C. C.:   BOVERO Laurean Oscar(13/06/2017).-COBIAN Tomas(15/08/2017).-CEJAS,   Davi Agustin(18/07/2017).-GENTA,   Ruben

Dario(08/08/2017).-ARAUJO, Walter Guillermo(11/07/2017).-

LAS FLORES: SUAREZ, Cristian Eduardo Del Valle(13/06/2017).-VILLAGRA, Juan Manuel(01/08/2017).-LALLANA, Luis Alberto(22/08/2017).-FABRO, Oscar

Mauricio(15/08/2017).-LEDEZMA, Cristian Ezequiel(22/08/2017).- LAS PALMAS: CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo(15/08/2017).- LIBERTAD: REARTES,  Diego Daniel(21/06/2017).-

RACING: ALE, Lucas Martin(01/08/2017).-IBARRA, Nestor Ariel(01/08/2017).-VILLALBA, Franco Leonel(25/07/2017).-

SAN LORENZO:  MONTENEGRO,   Fernando  Emanuel(04/07/2017).-CASTILLO,  Mario  Agustin(22/08/2017).-CHAVES,  Maximiliano  Agustin(22/08/2017).- TARCHINI, Pablo(16/05/2017).-

TALLERES:  SARMIENTO,  Gabriel  Ezequiel(18/07/2017).-TOLOSA  CARO,  Ignacio  Lionel(25/07/2017).-DAGORRET,  Uriel(22/08/2017).-IASIELLO,  Jose

Adrian(08/08/2017).-

UNIVERSITARIO: RUSSO, Matias Ezequiel(25/07/2017).-

UNIÓN SAN VICENTE: FARIAS, Nahuel Alejandro(08/08/2017).-GILO, Julian Alberto(01/08/2017).-AUREA, Matias Antonio(15/08/2017).-FERREYRA CARPIO, Renzo Leandro(21/06/2017).-

 

CATEGORIA B

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VERGARA, Mario David(11/07/2017).-ESCALADA, Martin Ezequiel(22/08/2017).-LLANOS, Mauro Gaston(27/06/2017).-

AVELLANEDA: SUAREZ  IBA¥EZ, Angel(15/08/2017).-TORRES, Emmanuel Alejandro(13/06/2017).-CASAS, Francisco Agustin(06/06/2017).-GODOY, Heber

Rodrigo(15/08/2017).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(06/06/2017).-SALDA¥O, Walter Eduardo(15/08/2017).-ARCE, Joel Hugo(18/07/2017).-

BELLA VISTA: ALTAMIRANO, Elias Maximiliano(08/08/2017).-TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-LUJAN VILLACORTA, Matias Ezequiel(06/06/2017).- TEJEDA, Mauricio Ezequiel(15/08/2017).-MARI¥O, Walter Kevin(22/08/2017).-

CLUB  INFANTIL  BARRIO  ITUZAIN:    DUARTE,    Emiliano   Nahuel(15/08/2017).-ESCALANTE,   Jonathan   Emanuel(25/07/2017).-SOTO Santiago

Nicolas(08/08/2017).-ORTEGA, Eduardo Andres(08/08/2017).-FIGUEROA ALCORTA, Marcos Gonzalo(18/07/2017).-

DEFENSORES JUVENILES: CUELLO, Alexis Nicolas(22/08/2017).-ARDILES, Facundo Agustin(15/08/2017).-DIAZ, Federico(25/07/2017).-ROLDAN, Fernando

Tomas(08/08/2017).-MALDONADO, Juan Andres(15/08/2017).-ANGELONE, Facundo(25/04/2017).- DEPORTIVO ALBERDI: ALIENDRO, Jonathan(22/08/2017).-

DEPORTIVO BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo Lautaro(27/06/2017).-HEREDIA, Fernando Oscar Ruben(15/08/2017).-

VOCOS, Francisco(15/08/2017).-MARTINEZ, Juan Jose(06/06/2017).-MAMONDEZ, Lucas Xavier(01/08/2017).-

DEPORTIVO LASALLANO: GONZALEZ  GALVAN, Franco Tomas(23/05/2017).-LASTRA, Matias Maximiliano(18/07/2017).-IOB, Mauricio Miguel(15/08/2017).- CONCI, Pedro Martin(25/07/2017).-MILLER, Franco Thomas(18/07/2017).-

DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA:  RAMIREZ,  Facundo Ramon(25/07/2017).-SANTAMARIA,  Franco  Emanuel(01/08/2017).-VERON,  Nahuel  Agustin Josue(22/08/2017).-VEGA,  Nehuen(08/08/2017).-TUCHTFELDT  MORENO, Pablo Rodrigo(23/05/2017).-MOYANO, Lautaro(08/08/2017).-QUINTERO, Lucas Nicolas(01/08/2017).-

EL CARMEN (MONTECRISTO):  CELIS,  Alan  Ezequiel(15/08/2017).-GOMEZ,  Franco  Matias(27/06/2017).-MOYANO,  Jose  Luis(06/06/2017).-GIANELLA, Mario(18/07/2017).-RINERO, Matias Agustin(13/06/2017).-GARCIA, Matias Gabriel(22/08/2017).-PORCEL, Alan Andres(22/08/2017).-

ESCUELA PRESIDENTE ROCA: FONSECA, Franco Osvaldo(08/08/2017).-

INDEPENDIENTE (V. C. P.): CASTILLO, Facundo Leonel(08/08/2017).-HERGUIS AIRANDO, Lucas(04/07/2017).-OLIVA, Lucas Joaquin(08/08/2017).-PALMA, Diego Emanuel(11/07/2017).-

LOS ANDES: MORETA, Leandro Jesus Martin(01/08/2017).-QUEVEDO, Leonel Eduardo(18/07/2017).-GAITAN, Rodrigo Ricardo(04/07/2017).-CARABAJAL, Santiago Nicolas(27/06/2017).-BLASCO, Gonzalo Ivan(18/07/2017).-FERREYRA, Leandro Agustin(21/06/2017).-

MEDEA CLUB:  DIAZ,  Rodrigo  Gonzalo(22/08/2017).-ACOSTA,  Andres  Gabriel  Farid(21/06/2017).-GIMENEZ,  Carlos  Fernando(04/07/2017).-DIAZ,  Cesar

Joel(18/07/2017).-

UNIÓN  FLORIDA:    RAMIREZ,    Carlos    Ezequiel(21/06/2017).-TAPIA,    Carlos    Luis(22/08/2017).-HERRERA,    Cristian    Daniel(01/08/2017).-TOLOZA, Facundo(15/08/2017).-

VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).-PERALTA, Gabriel Eduardo(22/08/2017).-

 

1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 DIA 19.08.2017 C. DEPORTIVO ALBERDI VS MEDEA .:

Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Medea en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º

del R.T.P.-

2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 DIA 19.08.2017 C. AMSURRBAC VS UNIÓN FLORIDA .:

Se resuelve: 1) Pase a tesorea la falta de médico por parte del C. Unión Florida en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y

293º del R.T.P.-

3º) PARTIDO DE QUINTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 DIA 19.08.2017 C.     HURACAN VS LOS ALMIRANTE BROWN.: Se resuelve: 1) Correr vista del informe arbitral a ambos Clubes.- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

4º) PARTIDO DE DIVISIÓN CEBOLLITAS - TORNEO APERTURA/2017 DIA 19.08.2017 C. AMSURRBAC VS UNIÓN FLORIDA .:

Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Unión Florida siendo el resultado del mismo el que exisa al suspender el partido AMSURRBAC 2(dos) Unión Florida 0(cero) .- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

5º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO JUVENIL BARRIO COMERCIAL: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR ROBLEDO ALAN LEONEL

Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción al Jugador Sr. Robledo Alan Leonel- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

6º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO RACING: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR GUEVARA DANTE LUCIANO

Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción al Jugador Sr. Guevara Dante Luciano- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

7º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO JUVENIL BARRIO COMERCIAL: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR LOPEZ BRAIAN Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción al Jugador Sr. Lopez Braian- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

8º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO JUVENIL BARRIO COMERCIAL: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR BARRIONUEVO FEDERICO

Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción al Jugador Sr. Barrionuevo Federico- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

9º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:


 

Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada deportiva:Castillo Agustin del C. San Lorenzo – Cortez Nahuel del C. Las Palmas – Torres Pablo del C. Escuela Pte. Roca – Del Pino Mariano del C. Escuela Pte. Roca – Bustos Lucas del C. Talleres – Cooreman Ariel del C. Deportivo Norte – Tula Lautaro del C. Unión Florida – Mansilla Dario del C. Instituto – Bustos Juan del C. Talleres – Losa Angel del C. Almte- Brown – Sissx Tomas del C. Huracan  - Giarinetti Nicolas del C. Atalaya – Calderon Dario del C. San Lorenzo – Rosales Mauricio del C. Barrio Comercial  - Correa Santiago del C. Barrio Comercial  - Moyano Agustin del C. Huraca - Diaz Jara Benjamin del C. AMSURRBAC – Bustos Manuel del C. Alte Brown – Brenzoni Belen del C. Las Flores – Palomeque Yanina del C. A.Carlos Paz – Garay Leiza del C. Las Palmas – Tulian Ayelen del C. Unión Floirida – Bellio Uriel del C. Unión Florida - .2) Comuníquese  y Publíquese.

- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

 

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAPOR  EL TRIBUNAL, PODRAN  SER  CONSULTADAS POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE  TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º: NOTIFICACION: EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE  LA LIGA. ESTE  SOLO  REQUISITO LLENA TODAS  LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION (ART. 41º).-

 

CORDOBA, 22 de Agosto de 2017.-


Tribunal de Disciplina - Martes 5 de Diciembre

Tribunal de Disciplina - Martes 5 de Diciembre

Leer más

Tribunal de Disciplina - Martes 28 de noviembre

Tribunal de Disciplina - Martes 28 de noviembre

Leer más

Tribunal de Disciplina - Martes 21 de noviembre

Tribunal de Disciplina - Martes 21 de noviembre

Leer más

Tribunal de Disciplina - Miércoles 15 de noviembre

Tribunal de Disciplina - Miércoles 15 de noviembre

Leer más