Tribunal de Disciplina - Miércoles 30 de agosto
Tribunal de Disciplina - Miércoles 30 de agosto

SESIÓN DEL DÍA 29 DE AGOSTO DE 2017

 

 

BOLETÍN  N° 517/2017

 

RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEÑORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO PÉREZ MORENO  – VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS - VOCALES TITULARES: Dr. CESAR PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ – Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS LEZCANO - VOCALES SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.-

 

1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días   de Agosto de 2017:

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA

ATLÉTICO CARLOS PAZ: BARRAZA, Matias Nahuel 1p 208.-

BARRIO PARQUE: RINAUDO, Santiago Tomas 3p 200 inc a 2.-VILLEGAS, Facundo Agustin 2p 202 inc b.-

BELGRANO: GUZMAN, Fernando Gabriel 1p 208.-

CALERA CENTRAL: CEJAS, Gonzalo Hector 2p 201 inc b 4.-

DEPORTIVO ATALAYA: GONZALEZ GALVAN, Federico Nicolas 2p 287 inc 5.-

ESCUELA PRESIDENTE ROCA: LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel 3p 200 inc a 1.-

INSTITUTO A. C. C.: ALANIS, Maximiliano Emanuel 2p 201 inc b 1.-WATSON, Nicolas Ezequiel 3p 201 inc b 4 y 48 inc a 1.-COBIAN, Tomas 1p 208.-BOVERO, Laureano Oscar 3p 200 inc a 3.-

LAS FLORES: SUAREZ, Cristian Eduardo Del Valle 1p 208.-

LIBERTAD: REARTES, Diego Daniel 2p 201 inc b 1.-CHECA, Diego Fernando 1p 202 inc b.- CEPEDA, Federico 1p 186.-

RACING: HERRERA, Walter Agustin 2p 287 inc 5 y 48 inc a 1.-

UNIÓN SAN VICENTE: VALLEJOS, Horacio Alfredo 2p 201 inc b 4.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VERGARA, Mario David 1p 208.- MANZANELLI, Jonathan 1p 207.-

AVELLANEDA: SUAREZ IBA¥EZ, Angel 1p 208.-

BELLA VISTA: LUJAN VILLACORTA, Matias Ezequiel 1p 208.-

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: ORTEGA, Eduardo Andres 1p 208.- FONSECA, Franco 1p 207.-

DEFENSORES JUVENILES: ARDILES, Facundo Agustin 1p 208.-

DEPORTIVO ALBERDI: RODRIGUEZ, Jose Daniel 1p 207.-

DEPORTIVO BANFIELD: MARTINEZ, Juan Jose 1p 208.-

DEPORTIVO LASALLANO: LASTRA, Matias Maximiliano 1p 207.-IOB, Mauricio Miguel 1p 207.-

EL CARMEN (MONTECRISTO): GARCIA, Matias Gabriel 1p 208.-PORCEL, Alan Andres 1p 287.-GALLARDO, Horacio Javier 1p 207.-

INDEPENDIENTE (V. C. P.): ZARATE, Jorge Fabrizio 2p 287.-TARGHETTA AVALOS, Abel Nicolas 1p 207.-HERGUIS AIRANDO, Lucas susp. Provisoriamente.-

LA UNIÓN DE MALVINAS: ACEVEDO, Franco David 1p 287.-GONZALEZ, Marcelo Agustin 1p 207.-

MEDEA CLUB: HERBAS COCA, Alex Ricardo 2p 201 inc b 2.-

DEPORTIVO NORTE: CLEMENTE, Diego Agustin 1p 207.-

VILLA AZALAIS: OLIVA, Mariano 1p 202 inc b.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA

ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: MODICA, Gonzalo Alejandro 1p 208.-

DEPORTIVO ATALAYA: SUCAL, Juan Agustin 2p 201.-MAMONDE, Esteban Nahuel 1p 208.-

GENERAL PAZ JUNIOR'S: RODRIGUEZ, Samuel Miqueas 1p 208.-

HURACÁN: CISTERNA, Maximiliano Exequiel 2p 201.-

INSTITUTO A. C. C.: GENTA, Ruben Dario 1p 208.-

RACING: CORTES, Santiago Nahuel 2p 201.-

SAN LORENZO: ASIS, Ramiro Gabriel 1p 207.-

TALLERES: IASIELLO, Jose Adrian 1p 208.-DOMBER, Joaquin 1p 207.-

UNIVERSITARIO: PRIMO, Alejandro Javier 1p 287.-

UNIÓN SAN VICENTE: FARIAS, Nahuel Alejandro 1p 208.-

BARRIO PARQUE: CARDOZO, Tomás 1p 207.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA

DEPORTIVO LASALLANO: MARTINEZ, Facundo 3p 200.-

DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: MOYANO, Lautaro 1p 208.-SANTAMARIA, Franco Emanuel 1p 287.-

INDEPENDIENTE (V. C. P.): PALMA, Diego Emanuel 1p 208.-

LOS ANDES: FERREYRA, Leandro Agustin 1p 208.-

MEDEA CLUB: MARTINEZ, Juan Gabriel 1p 204.-

 

CUARTA DIVISIÓN

BELGRANO: SALAS, Juan Carlos 1p 207.-BARINAGA, Juan Ignacio 1p 207.- FELICIA, Leonardo 1p 186.-

DEPORTIVO LASALLANO: BECERRA LOPEZ SECO, Matias 1p 207.-

INSTITUTO A. C. C.: OLEA, Maximiliano Agustin 1p 207.-

LAS FLORES: BUSTAMANTE, Marcos Lautaro 1p 207.-

RACING: ARFELI, Lucas Ivan 1p 207.-

TALLERES: TABORDA, Giuliano Jose Lus 1p 207.-

BARRIO COMERCIAL: CABRERA, Brahian 6p 200 inc a.-

 

QUINTA DIVISIÓN

BARRIO PARQUE: GUZMAN, Nicolas Leonardo 1p 207.-

BELGRANO: MONTE, Tomas Joaquin 1p 207.-

C. A. DEF. CENTRAL CÓRDOBA: JUAREZ PERALTA, Agustin Carlos 1p 186.-

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: VILLADA, Matias Ezequiel 6p 201 inc 8.-

DEPORTIVO ALBERDI: GAITAN, Brando Daniel 1p 207.-

GENERAL PAZ JUNIOR'S: MONTOYA, Ramiro Ignacio 1p 186.-

LAS PALMAS: LOYOLA, Leonel Octavio 6p 200 inc 7.-CISTERNA, Lucas Martin 1p 287.-

RACING: SOSA, Joaquin Ismael 6p 200 inc a.-REQUENA, Ivan Martin 1p 287.- ALBORNOZ, Martin 1p 186 y 260.-

TALLERES: OSORIO, Leandro Agustin 1p 207.-

LAS FLORES: BUSTOS, Emanuel 1p 287.- BANEGAS, Nahuel 6p 201 inc a.-

 

SEXTA DIVISIÓN

C. A. DEF. CENTRAL CÓRDOBA: POLLINO, Augusto Ignacio 6p 200 inc 1.-LERCH, Julian 1p 207.-

CLUB MUNICIPAL: CHAVEZ, Samuel Benjamin 1p 207.-

INSTITUTO A. C. C.: VARGAS, Javier Nicolas 6p 200 inc 3.-

JUVENIL B§ COMERCIAL: LALLANA, Agustin Alejandro 1p 207.-MANSILLA, Mauro Alejo 1p 207.-

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

BELGRANO: MORENO, Dylan Esequiel 1p 207.-

BELLA VISTA: CORDOVA, Santiago Luis 1p 287.-GOMEZ, Benjamin Ismael 1p 287.-

LAS PALMAS: SEZIN, Tomas 6p 200 inc 3.-

UNIVERSITARIO: MAZZUCCO RODRIGUEZ, Mateo 1p 207.-

VILLA SIBURU CENTRAL: GIANOTTI, Martin Nicolas 1p 207.-BUSTAMANTE, Tomas Nicolas 1p 287.-

 

OCTAVA DIVISIÓN

LAS FLORES: FERREYRA, Lautaro Nahuel 6p 203.-FERREIRA, Lisandro Tomas 7p 200 inc a 1.-

LAS PALMAS: GUTIERREZ, Lucas Nahuel 6p 203.-VILLAFA¥A, Mateo Omar 6p 201 inc a.-ALTAMIRANO, Axel Agustin 1p 186.-

 

NOVENA DIVISIÓN

TALLERES: LARRECOCHEA, Nahuel Nicolas 6p 200 inc a 1.-

LAS FLORES: OROZ, Facundo 1p 287.-

 

DIVISIÓN FEMENINA:

HURACÁN: PUZEDA, Noelia 1p 186.-

BANFIELD: CEJAS, Gabriel 1p 186 y 260.-

DEPORTIVO ALBERDI: FERRARI, Cristian 3p 186 y 260.-

ESCUELA PTE. ROCA: ALFARO, Sabrina 1p 207.-´

 

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

CATEGORIA A

ALL BOY'S: DOMINGUEZ, Franco Emanuel(15/08/2017).-TORRES, Gustavo Enrique(22/08/2017).-OLMOS, Kevin Alexis(29/08/2017).-LEDESMA, Mariano Gaston(29/08/2017).-VALLEJOS, Ezequiel Rodrigo(29/08/2017).-ALBORNOS, Maximliano Javier(27/06/2017).-

ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: CAMPOS, Diego Fernando(15/08/2017).-GONZALEZ, Marcelo Matias(29/08/2017).-JUNCOS, Maximiliano Hernan(29/08/2017).-

ARGENTINO PEÑAROL: ACIAR, Marcos Gabriel(01/08/2017).-BARRIONUEVO, Matias Omar(27/06/2017).-GALVAN, Osvaldo Vladimir(29/08/2017).-LLANOS LEDESMA, Javier Maximiliano(27/06/2017).-

ATLÉTICO CARLOS PAZ: ALTAMIRANO, Franco Gabriel(30/05/2017).-ZARATE, Matias Roberto(27/06/2017).-

AVELLANEDA: TORRES, Alexander Fabian(01/08/2017).-

BARRIO PARQUE: PEREZ PEREYRA, Diego Javier(16/05/2017).-VILLEGAS, Facundo Agustin(08/08/2017).-MAMMANA, Franco Luis(01/08/2017).-SOLER, Diego Hernan Salvador(25/07/2017).-

BELGRANO: DEPETRI, Brian Nicolas(15/08/2017).-HEREDIA LIGORRIA, Cristian Javier(08/08/2017).-TAPIA, Mauricio Manuel(01/08/2017).-LOPEZ, Matias Federico(22/08/2017).-

CALERA CENTRAL: ROMERO, Esteban Damian(15/08/2017).-PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(30/05/2017).-ALDERETE, Gabriel Alexis(08/08/2017).-LUJAN, Gonzalo Elias(08/08/2017).-OVIEDO, Joel Martin(25/07/2017).-LUNA, Cristian Rodrigo(25/07/2017).-

DEPORTIVO ATALAYA: LIMA, Carlos Ivan(30/05/2017).-VIVAS CACERES, Francisco(11/07/2017).-LEBEAU, Franco(04/07/2017).-FERREYRA, Gabriel Alejandro(25/07/2017).-OGGERO, Nicolas Matias(08/08/2017).-PALAVECINO, Agustin(11/07/2017).-AGUERO, Alan Maximiliano(08/08/2017).-RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(11/07/2017).

ESCUELA PRESIDENTE ROCA: GONZALEZ, David Alejandro(22/08/2017).-LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel(11/07/2017).-COLAZO, Jeronimo Alejandro(30/05/2017).-PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).-

GENERAL PAZ JUNIOR'S: CEBALLOS, Jorge Dario(15/08/2017).-LIGORRIA, Rodrigo Dario(22/08/2017).-ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano(11/07/2017).-CA¥ETE, Tomas Nahuel(11/07/2017).-

HURACÁN: PUENTE, Miguel Angel(29/08/2017).-GUTIERREZ, Braian Angel(25/07/2017).-VILLALBA, Claudio Braian(15/08/2017).-PASCUA, Lautaro Nicolas(13/06/2017).-LIENDO, Raul Alejandro(30/05/2017).-

INSTITUTO A. C. C.: BOVERO, Laureano Oscar(13/06/2017).-CEJAS, David Agustin(18/07/2017).-ARAUJO, Walter Guillermo(11/07/2017).-

LAS FLORES: VILLAGRA, Juan Manuel(01/08/2017).-LALLANA, Luis Alberto(22/08/2017).-FABRO, Oscar Mauricio(15/08/2017).-LEDEZMA, Cristian Ezequiel(22/08/2017).-

LAS PALMAS: DIAZ ALAMO, Cristian Matias(29/08/2017).-CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo(15/08/2017).-

LIBERTAD: REARTES, Diego Daniel(21/06/2017).-MALDONADO, Pablo Nicolas(29/08/2017).-

RACING: ALE, Lucas Martin(01/08/2017).-IBARRA, Nestor Ariel(01/08/2017).-VILLALBA, Franco Leonel(25/07/2017).-VARELA, Gaston Joaquin(29/08/2017).-

SAN LORENZO: MONTENEGRO, Fernando Emanuel(04/07/2017).-CASTILLO, Mario Agustin(22/08/2017).-CHAVES, Maximiliano Agustin(22/08/2017).-TARCHINI, Pablo(16/05/2017).-

TALLERES: SARMIENTO, Gabriel Ezequiel(18/07/2017).-TOLOSA CARO, Ignacio Lionel(25/07/2017).-DAGORRET, Uriel(22/08/2017).-YA¥EZ, Diego Maximiliano(29/08/2017).-

UNIVERSITARIO: RUSSO, Matias Ezequiel(25/07/2017).-

UNIÓN SAN VICENTE: GILO, Julian Alberto(01/08/2017).-AUREA, Matias Antonio(15/08/2017).-FERREYRA CARPIO, Renzo Leandro(21/06/2017).-

 

CATEGORIA B

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: HEREDIA, Braian Sebastian(29/08/2017).-ESCALADA, Martin Ezequiel(22/08/2017).-LLANOS, Mauro Gaston(27/06/2017).-

AVELLANEDA: TORRES, Emmanuel Alejandro(13/06/2017).-CASAS, Francisco Agustin(06/06/2017).-GODOY, Heber Rodrigo(15/08/2017).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(06/06/2017).-SALDA¥O, Walter Eduardo(15/08/2017).-ARCE, Joel Hugo(18/07/2017).-

BELLA VISTA: ALTAMIRANO, Elias Maximiliano(08/08/2017).-TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-TEJEDA, Mauricio Ezequiel(15/08/2017).-MARI¥O, Walter Kevin(22/08/2017).-

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: DUARTE, Emiliano Nahuel(15/08/2017).-CORTEZ, Gerardo Luis(29/08/2017).-ESCALANTE, Jonathan Emanuel(25/07/2017).-FONSECA, Marcos Mauricio(29/08/2017).-SOTO, Santiago Nicolas(08/08/2017).-FIGUEROA ALCORTA, Marcos Gonzalo(18/07/2017).-

DEFENSORES JUVENILES: CUELLO, Alexis Nicolas(22/08/2017).-DIAZ, Federico(25/07/2017).-ROLDAN, Fernando Tomas(08/08/2017).-MALDONADO, Juan Andres(15/08/2017).-ANGELONE, Facundo(25/04/2017).-

DEPORTIVO ALBERDI: ALIENDRO, Jonathan(22/08/2017).-

DEPORTIVO BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo Lautaro(27/06/2017).-HEREDIA, Fernando Oscar Ruben(15/08/2017).-VOCOS, Francisco(15/08/2017).-MAMONDEZ, Lucas Xavier(01/08/2017).-

DEPORTIVO LASALLANO: GONZALEZ GALVAN, Franco Tomas(23/05/2017).-LASTRA, Matias Maximiliano(18/07/2017).-IOB, Mauricio Miguel(15/08/2017).-CONCI, Pedro Martin(25/07/2017).-MILLER, Franco Thomas(18/07/2017).-FREYTES OVIEDO, Joaquin(29/08/2017).-

DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: CARRANZA, Facundo Matias(29/08/2017).-RAMIREZ, Facundo Ramon(25/07/2017).-SANTAMARIA, Franco Emanuel(01/08/2017).-VERON, Nahuel Agustin Josue(22/08/2017).-VEGA, Nehuen(08/08/2017).-TUCHTFELDT MORENO, Pablo Rodrigo(23/05/2017).-QUINTERO, Lucas Nicolas(01/08/2017).-

EL CARMEN (MONTECRISTO): CELIS, Alan Ezequiel(15/08/2017).-GAITAN, Alan Joel(29/08/2017).-GOMEZ, Franco Matias(27/06/2017).-MOYANO, Jose Luis(06/06/2017).-GIANELLA, Mario(18/07/2017).-RINERO, Matias Agustin(13/06/2017).-PORCEL, Alan Andres(22/08/2017).-

ESCUELA PRESIDENTE ROCA: FONSECA, Franco Osvaldo(08/08/2017).-

INDEPENDIENTE (V. C. P.): CASTILLO, Facundo Leonel(08/08/2017).-HERGUIS AIRANDO, Lucas(04/07/2017).-OLIVA, Lucas Joaquin(08/08/2017).-RODRIGUEZ FLORES, Pablo Gabriel(29/08/2017).-

LA UNIÓN DE MALVINAS: CORNEJO, Cristian Gabriel(29/08/2017).-RODRIGUEZ, Franco Ivan(29/08/2017).-

LOS ANDES: MORETA, Leandro Jesus Martin(01/08/2017).-QUEVEDO, Leonel Eduardo(18/07/2017).-GAITAN, Rodrigo Ricardo(04/07/2017).-CARABAJAL, Santiago Nicolas(27/06/2017).-BLASCO, Gonzalo Ivan(18/07/2017).-

MEDEA CLUB: DIAZ, Rodrigo Gonzalo(22/08/2017).-ACOSTA, Andres Gabriel Farid(21/06/2017).-GIMENEZ, Carlos Fernando(04/07/2017).-DIAZ, Cesar Joel(18/07/2017).-

UNIÓN FLORIDA: RAMIREZ, Carlos Ezequiel(21/06/2017).-TAPIA, Carlos Luis(22/08/2017).-HERRERA, Cristian Daniel(01/08/2017).-TOLOZA, Facundo(15/08/2017).-

VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).-PERALTA, Gabriel Eduardo(22/08/2017).-

 

1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA  29.08.2017 –  C. LASALLANO VS INDEPENDIENTE.:

Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente al Sr. Herguis Lucas y citarlo para el día 05.09.17 a las 20hs .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-

2º) PARTIDO DE DIVISIÓN CEBOLLITAS -  TORNEO APERTURA/2017 – DIA  26.08.2017 –  C. DEFENSORES JUVENILES VS DEPORTIVO ALBERDI  .:

Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Defensores juveniles 1 (uno) Deportivo Alberdi 0 (cero) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-  

3º) PARTIDO DE DÉCIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA  27.07.2017 –  C. BANFIELD  VS BARRIO COMERCIAL.:

Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente al Sr. Cejas Gabriel y citarlo para el día 05.09.17 a las 20hs .- 2) Citar al árbitro del encuentro Sr. Sastre Marcos para el día 05.09.17 a las :19:45 hs.- 3) Correr vista al club Banfield con copia del informe arbitral.- 4) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-

4º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB DEPORTIVO DEFENSORES JUVENILES: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR ALLENDE JEREMIAS NICOLAS

Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción al Jugador Sr. Allende Jeremias Nicolas- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-

5º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:

Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada deportiva: Palavecino Agustin del C. Atalaya – Cepeda Federico del C. Libertad – Carranza Sergio del C. El Carmen  - Romero Hugo del C. AMSURRBAC -  Gigena Lucio del C. Avellaneda – Vaca Nahuel del C. Unión Florida  - Celiz Luciano del C. Unión Florida – Alvarez Rodrigo del C. Las Flores – Pedrocca Cesa del C. Calera Central  - Robledo Alejandro del C. Los Andes – Bazzo Valentin del C. El Carmen – Esquivel Luciano del C. Municipalidad – Urquia Claudio del C. Independiente – Sosa Octavio del C. Lasallano – Ruiz Matias del C. A. Carlos Paz – Montenegro Lucas del C. Escuela Pte.Roca – Ignacio Mellia del C. Gral Paz Jrs – Yanez Santiago del C. Los Andes – Bazano Alan del C. Medea  -  2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º:NOTIFICACION”: EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION (ART. 41º)”.-

 

CORDOBA, 29 de Agosto de 2017.-

 

 

 


Tribunal de Disciplina: 12da Fecha

Aquí está el detalle de las sanciones del Tribunal

Leer más

Tribunal de Disciplina: Partidos Reprogramados

El detalle de las sanciones del último fin de semana

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 12 del Clausura

Se conocieron las sanciones de esta fecha de inferiores LCF

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 11 del Clausura

Se conoció el Tribunal de Disciplina de Inferiores de LCF

Leer más