Tribunal de Disciplina - Martes 12 de Septiembre
Tribunal de Disciplina - Martes 12 de Septiembre

SESIÓN DEL DÍA 12 DE SEPTIEMBRE DE 2017

 

BOLETÍN N° 519/2017

 

RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO REZ MORENO   VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN  SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS -  VOCALES  TITULARES: Dr. CESAR PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS LEZCANO - VOCALES SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.-

 

1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 09-12 de Septiembre de 2017:

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA

ALL BOY'S: DOMINGUEZ, Franco Emanuel 1p 208.-

ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: CAMPOS, Diego Fernando 1p 208.-

ARGENTINO PEÑAROL: CASAS, Exequiel Alberto 1p 207.-ROLDAN, Rodrigo Alejandro 1p 208.-

 

ATLÉTICO CARLOS PAZ: PIRANI, Mariano Jorge 1p 186.-

BARRIO PARQUE: RIVATA, Santiago Nahuel 2p 208 y 48.a.1.-

CALERA CENTRAL: OVIEDO, Joel Martin 1p 208.-FRIZZO, Cristian Eduardo 2p 186 y 260.- MOYANO, Carlos 1p 18/6 y 260.-

 

HURACÁN: PUENTE, Miguel Angel 1p 186.-

LAS FLORES: LEDEZMA, Cristian Ezequiel 1p 208.- SORIA, Hugo Rodolfo 1p 186 y 260.- SORIA, Hugo 1p 186 y 260.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FUENTES, Matias German 2p 207 y 48 inc a 1.-

 

AVELLANEDA: RODRIGUEZ, Tomas Alejandro 1p 208.-

BELLA VISTA: ABREGU, Ivan Agustin 1p 208.-

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: FONSECA, Marcos Mauricio 1p 208.-BANEGA, Cristian Martin 2p 204 y 48 inc a 1.-DUARTE, Emiliano Nahuel 1p 208.-

 

DEFENSORES JUVENILES: ROLDAN, Fernando Tomas 1p 208.-GHIRARDO, Mauricio Agustin 1p 207.-

DEPORTIVO ALBERDI: FRANCES, Roberto Nicolas 1p 204.- PAREJA, Mario 1p 186 y 260.-

DEPORTIVO LASALLANO: TEJERO, Matias Nicolas 1p 186.-IOB, Mauricio Miguel 1p 208.-FRAGUEIRO, Octavio Maria 2p 201 inc b 4.-

DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: CORREA, Gerardo 2p 207 y 48 inc a 1.-VEGA, Nehuen 1p 208.-MARIN, Ignacio Tomas 2p 207 y 48 inc a 1.- QUINTEROS, Braian 1p 207.-

 

EL CARMEN (MONTECRISTO): GARCIA, Matias Gabriel 1p 287 inc 5.-

 

INDEPENDIENTE (V. C. P.): CASTILLO, Facundo Leonel 1p 208.-

LA UNIÓN DE MALVINAS: RUIZ, Miguel Angel 1p 208.-CORNEJO, Cristian Gabriel p susp. provisoriamente.MORENO RODRIGUEZ, Gustavo Samuel 1p 204.- MONJE, Diego 1p 186 y 260.-

LOS ANDES: CARABAJAL, Santiago Nicolas 1p 208.-

MEDEA CLUB: MEDRAN, Marco Matias 2p 208 y 48.a.1.-DIAZ, Rodrigo Gonzalo 1p 208.-GIMENEZ, Carlos Fernando 1p 208.-RODRIGUEZ, Alan Jeremias 2p 201 inc b 2.-

VILLA AZALAIS: COLAZO, Williams Alejandro Sebastian 1p 204.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA

ALL BOY'S: ROMERO, Jonathan Maximiliano 1p 207.-URCELAY, Sebastian Martin 1p 207 y 204.-

HURACÁN: GUTIERREZ, Braian Angel 1p 208.-LEIVA, Esteban David Daniel 3p 200 inc a 3.-

 

LAS PALMAS: GONZALEZ, Ignacio 1p 207.-

 

UNIVERSITARIO: PARDO PIZARRO, Mauro Sergio 1p 208.-

 

UNIÓN SAN VICENTE: ESPEJO, Kevin Hernan 3p 200 inc a 3.-

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: JUAREZ, Nahuel Marcelo Gustavo 1p 208.-

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: QUEVEDO, Marcos Luis 1p 204.-FIGUEROA ALCORTA, Marcos Gonzalo 1p 208.-

 

DEFENSORES JUVENILES: ANGELONE, Facundo 1p 208.-

DEPORTIVO BANFIELD: MAMONDEZ, Lucas Xavier 1p 208.-

EL CARMEN (MONTECRISTO): PORCEL, Alan Andres 1p 208.-GUTIERREZ, Agustin Mateo Del Milagro 3p 200 inc a 1.-

 

LA UNIÓN DE MALVINAS: RUIZ, Franco David 2p 186.-

 

LOS ANDES: TORRES, Cristian Ezequiel 3p 201 inc a.-

 

MEDEA CLUB: TARCAYO, Braian Javier 3p 200 inc a 3.-

 

UNIÓN FLORIDA: RAMIREZ, Carlos Ezequiel 1p 208.-

 

CUARTA DIVISIÓN

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FARIAS, Matias Alejandro 1p 154.-

ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: SALAS, Facundo Uriel 6p 200 INC A 1.-

 

HURACÁN: SANTOLINI, Sergio Alexander 1p 207.-

LIBERTAD: QUEVEDO, Diego Facundo 6p 200 inc 8.-MONSERRAT, Carlos Dante 1p 207.-

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

AVELLANEDA: SEGOVIA, Gonzalo 1p 207.-

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: PINZANI, Alejandro Nicolas 1p 207.-

 

GENERAL PAZ JUNIOR'S: MERCHS, Gonzalo German 1p 207.-

 

DIVISIÓN FEMENINA:

HURACÁN: TORRES, Laura 1p 204.-

 

VILLA AZALAIS: GARCIA, Cintia 3p 200.-

 

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

 

CATEGORIA A

ALL BOY'S: RODRIGUEZ, Alexis Heber(05/09/2017).-JIMENEZ, Alexis Martin(12/09/2017).-PEREYRA, Braian Ezequiel(12/09/2017).-DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel(12/09/2017).-LEDESMA, Mariano Gaston(29/08/2017).-VALLEJOS, Ezequiel Rodrigo(29/08/2017).-ALBORNOS, Maximliano Javier(27/06/2017).-

ALMIRANTE  BROWN  -  MALAGUEÑO: GONZALEZ, Marcelo Matias(29/08/2017).-SAIRE, Juan Ignacio(12/09/2017).-JUNCOS, Maximiliano Hernan(29/08/2017).-

ARGENTINO  PEÑAROL:  BORDON, Axel Emiliano(05/09/2017).-ORELLANO, Fernando Ariel(12/09/2017).-ACIAR, Marcos Gabriel(01/08/2017).- BARRIONUEVO, Matias Omar(27/06/2017).-LLANOS LEDESMA, Javier Maximiliano(27/06/2017).-

 

ATLÉTICO CARLOS PAZ:  ALTAMIRANO,  Franco  Gabriel(30/05/2017).-GIALLEONARDO, Guido(05/09/2017).-ZARATE,  Matias  Roberto(27/06/2017).- AMBROGIO, Tomas Ramiro(12/09/2017).-

AVELLANEDA: TORRES, Alexander Fabian(01/08/2017).-TORRES, Pablo Exequiel(12/09/2017).-

BARRIO PARQUE: LUGO, Dante Marcelo(05/09/2017).-PEREZ PEREYRA, Diego Javier(16/05/2017).-VILLEGAS, Facundo Agustin(08/08/2017).-MAMMANA, Franco Luis(01/08/2017).-DONGARRA, Rodrigo Gaspar(12/09/2017).-SOLER, Diego Hernan Salvador(25/07/2017).-

BELGRANO: DEPETRI, Brian Nicolas(15/08/2017).-TAPIA, Mauricio Manuel(01/08/2017).-LOPEZ, Matias Federico(22/08/2017).-

CALERA CENTRAL: ROMERO, Esteban Damian(15/08/2017).-GONZALEZ, Exequiel Isaias(05/09/2017).-PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(30/05/2017).- ALDERETE, Gabriel Alexis(08/08/2017).-LUNA, Cristian Rodrigo(25/07/2017).-

DEPORTIVO ATALAYA:  LIMA,  Carlos  Ivan(30/05/2017).-VIVAS CACERES, Francisco(11/07/2017).-LEBEAU, Franco(04/07/2017).-FERREYRA, Gabriel Alejandro(25/07/2017).-MENTIL   PAGES,   Mario(12/09/2017).-OGGERO,   Nicolas  Matias(08/08/2017).-PAEZ, Santiago(12/09/2017).-AGUERO, Alan Maximiliano(08/08/2017).-VALDEZ, Facundo Julian(12/09/2017).-HURTADO BONILLA, Juan Jose(12/09/2017).-RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(11/07/2017).-

DEPORTIVO LASALLANO: GIGENA, Rodrigo(12/09/2017).-

ESCUELA  PRESIDENTE  ROCA:  GONZALEZ,  David  Alejandro(22/08/2017).-LOPEZ  LEDESMA,  Marcos  Emanuel(11/07/2017).-COLAZO,  JeronimAlejandro(30/05/2017).-PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).-

GENERAL PAZ JUNIOR'S: ROLDAN, Brahian Alexis(12/09/2017).-CEBALLOS, Jorge Dario(15/08/2017).-LIGORRIA, Rodrigo Dario(22/08/2017).-ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano(11/07/2017).-CA¥ETE, Tomas Nahuel(11/07/2017).-

HURACÁN: FERNANDEZ, Lucas Sebastian(12/09/2017).-PUENTE, Miguel Angel(29/08/2017).-VILLALBA, Claudio Braian(15/08/2017).-PASCUA, Lautaro Nicolas(13/06/2017).-GOTTARDI, Matias Emanuel(05/09/2017).-LIENDO, Raul Alejandro(30/05/2017).-

INSTITUTO A. C. C.: BOVERO, Laureano Oscar(13/06/2017).-CEJAS, David Agustin(18/07/2017).-ARAUJO, Walter Guillermo(11/07/2017).-

LAS FLORES:  VILLAGRA,  Juan  Manuel(01/08/2017).-LALLANA,  Luis  Alberto(22/08/2017).-FABRO,  Oscar  Mauricio(15/08/2017).-CARRANZA, Leonel Ivan(12/09/2017).-MARQUEZ, Matias Nicolas(05/09/2017).-PASQUALI BLASKO, Nicolas(05/09/2017).-

LAS PALMAS: DIAZ ALAMO, Cristian Matias(29/08/2017).-CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo(15/08/2017).-

LIBERTAD: REARTES, Diego Daniel(21/06/2017).-DICTADO, Juan Ariel(12/09/2017).-MALDONADO, Pablo Nicolas(29/08/2017).-

RACING: FERNANDEZ, Joaquin Ezequiel(05/09/2017).-NAVARRO, Lucas Martin(12/09/2017).-IBARRA, Nestor Ariel(01/08/2017).-ALDERETE DUBINSKY, Enzo Nahuel(05/09/2017).-VILLALBA, Franco Leonel(25/07/2017).-VARELA, Gaston Joaquin(29/08/2017).-

 

SAN LORENZO: MONTENEGRO, Fernando  Emanuel(04/07/2017).-CASTILLO, Mario  Agustin(22/08/2017).-CHAVES, Maximiliano  Agustin(22/08/2017).- TARCHINI, Pablo(16/05/2017).-

 

TALLERES: SARMIENTO, Gabriel Ezequiel(18/07/2017).-DAGORRET, Uriel(22/08/2017).-YA¥EZ, Diego Maximiliano(29/08/2017).-

 

UNIVERSITARIO: LUNA, Emanuel Alexander(12/09/2017).-RUSSO, Matias Ezequiel(25/07/2017).-RAGONA, Gonzalo Carlos(12/09/2017).-

UNIÓN SAN VICENTE: CUEVAS, Christian Leonel(05/09/2017).-GODOY, Braian Ezequiel(12/09/2017).-GILO, Julian Alberto(01/08/2017).-AUREA, Matias Antonio(15/08/2017).-FERREYRA CARPIO, Renzo Leandro(21/06/2017).-

VILLA AZALAIS: GOMEZ MOYANO, Alejandro Martin(12/09/2017).-

 

CATEGORIA B

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: HEREDIA, Braian Sebastian(29/08/2017).-AZAR, German Ezequiel(12/09/2017).-VILLARROEL, Paulo Ivan(12/09/2017).-GUERRERO, Ivan Agustin(05/09/2017).-GONZALEZ CEPEDA, Lucas Agustin(05/09/2017).-LLANOS, Mauro Gaston(27/06/2017).-

AVELLANEDA: TORRES, Emmanuel Alejandro(13/06/2017).-CASAS, Francisco Agustin(06/06/2017).-GODOY, Heber Rodrigo(15/08/2017).-SALDA¥O, Walter Eduardo(15/08/2017).-ARCE, Joel Hugo(18/07/2017).-

BELLA VISTA: ALTAMIRANO, Elias Maximiliano(08/08/2017).-TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-MARI¥O, Walter Kevin(22/08/2017).-

CLUB  INFANTIL  BARRIO  ITUZAIN:   CORTEZ,   Gerardo   Luis(29/08/2017).-ESCALANTE,   Jonathan   Emanuel(25/07/2017).-SOTO, Santiago Nicolas(08/08/2017).-

DEFENSORES  JUVENILES:   CUELLO,   Alexis   Nicolas(22/08/2017).-VERON   GONZALEZ,   Maico   Leonel(12/09/2017).-MENA   ALMADA, Rodrigo Nicolas(12/09/2017).-GONZALEZ, Gonzalo Benjamin(05/09/2017).-DONZINO, Piero Antonio(12/09/2017).-

DEPORTIVO  ALBERDI:   ALVAREZ,   Adrian   Eduardo(05/09/2017).-PONCE   SALINAS,   Jonathan   Alejandro(05/09/2017).-SANCHEZ,  Lautaro Ariel Alejandro(05/09/2017).-

DEPORTIVO BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo Lautaro(27/06/2017).-OSAN, Jonathan Ariel(12/09/2017).-

DEPORTIVO  LASALLANO:   GONZALEZ   GALVAN,   Franco   Tomas(23/05/2017).-LASTRA,   Matias   Maximiliano(18/07/2017).-FRAGUEIRO,  OctaviMaria(05/09/2017).-CONCI, Pedro Martin(25/07/2017).-MILLER, Franco Thomas(18/07/2017).-FREYTES OVIEDO, Joaquin(29/08/2017).-

DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA:  CARRANZA,  Facundo  Matias(29/08/2017).-RAMIREZ,  Facundo  Ramon(25/07/2017).-SANTAMARIA, Franco Emanuel(01/08/2017).-VERON, Nahuel Agustin Josue(22/08/2017).-QUINTERO, Lucas Nicolas(01/08/2017).-

EL CARMEN (MONTECRISTO): CELIS, Alan Ezequiel(15/08/2017).-GAITAN, Alan Joel(29/08/2017).-GOMEZ, Franco Matias(27/06/2017).-MOYANO, Jose Luis(06/06/2017).-RINERO, Matias Agustin(13/06/2017).-SOSA, Adrian Alejandro(05/09/2017).-

ESCUELA PRESIDENTE ROCA: FONSECA, Franco Osvaldo(08/08/2017).- 

INDEPENDIENTE (V. C. P.):  FLORES,  Fernando  Lucas(05/09/2017).-HERGUIS  AIRANDO,  Lucas(04/07/2017).-OLIVA,  Lucas  Joaquin(08/08/2017).- RODRIGUEZ FLORES, Pablo Gabriel(29/08/2017).-

 

LA UNIÓN DE MALVINAS: FUNES PUCHETA, Andres Elias(12/09/2017).-CORNEJO, Cristian Gabriel(29/08/2017).-

 

LOS ANDES: PEREYRA, Emanuel David(12/09/2017).-MORETA, Leandro Jesus Martin(01/08/2017).-QUEVEDO, Leonel Eduardo(18/07/2017).-GAITAN, Rodrigo Ricardo(04/07/2017).-BLASCO, Gonzalo Ivan(18/07/2017).-

 

MEDEA CLUB: GOMEZ COBO, Milton Agustin(12/09/2017).-ACOSTA, Andres Gabriel Farid(21/06/2017).-DIAZ, Cesar Joel(18/07/2017).-OVIEDO, Franco Javier(12/09/2017).-

 

UNIÓN FLORIDA:  TAPIA,  Carlos  Luis(22/08/2017).-HERRERA,  Cristian  Daniel(01/08/2017).-FARIAS,  Ricardo  Alexis(12/09/2017).-HIDALGO,  Agustin Daniel(12/09/2017).-

 

VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).-PERALTA, Gabriel Eduardo(22/08/2017).-

 

 

1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 09.09.2017 – C. AVELLANEDA VS LA UNIÓN DE MALVINAS:

Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente al Sr. Cornejo Cristian y citarlo para el día 19.09.17 a las 20hs .- 2) Citar al árbitro del encuentro Sr. Mansilla Leandro para el día  19.09.17 a las :19:45 hs.- 3) Comuníquese y Pubquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 09.09.2017 – C. UNIÓN FLORIDA VS DEPORTIVO NORTE:

Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Deportivo norte en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Pubquese.- Arts. 41º, 43º  y 293º del R.T.P.-

3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 09.09.2017 – C. LASALLANO VS VILLA AZALAIS :

Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de dico por parte del C. Villa Azalais en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Pubquese.- Arts. 41º, 43º 293º del R.T.P.-

4º) PARTIDO DE SÉPTIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 09.09.2017 – ALMIRANTE BROWN VS AMSURRBAC:

Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente al Sr. Bustos Matias y citarlo para el día 19.09.17 a las 20hs .- 2) Citar al árbitro del encuentro Sr. Mamondes Nicolás para el dí19.09.17 a las :19:45 hs.- 3) Comuníquese y Pubquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

5º) PARTIDO DE SÉPTIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 09.09.2017 – C.BARRIO PARQUE VS CIBI.:

Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Barrio Parque 0 (cero) CIBI 1 (uno) .- 2) Comuníquese y Pubquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

6º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO TALLERES: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR GALLEJO ALEJO NICOLAS

Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción al Jugador Sr. Gallego Alejo Nicolas - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

7º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB LA UNIÓN DE MALVINAS: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR CAÑAS NICOLAS

Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción al Jugador Sr. Cañas Nicolas- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

8º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB DEFENSORES JUVENILES: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR ABREGO LAUTARO

Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción al Jugador Sr. Abrego Lautaro Joel - 2) Comuníquese y Pubquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

9º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:

Se resuelve: Videla Ariel del C. San Lorenzo Alderete Gabriel del C. Calera Central  - Valentin Reyna del C. Atletico Carlos Paz Carranza Lucas del C.El Carmen  - Marquez

Gustavo del C. Unión Florida Farias Angel del C. Banfield Andrade Osvaldo del C. Independiente  - Mera Lucas del C. Huracan Cordoba Cristian del C. Huracan Roda Gabriel del C. Libertad Peralta Daniel del C. Huracan Cena Luciano del C. Las Palmas Salerno Joel del C. Villa Azalais Alvarez Leandro del C. Barrio Parque  -  Cordoba Agustin del C. Deportivo Alberdi Albornoz Alecis del C. AMSURRBAC Salgueiro Manuel del C. Las Palmas Valles Patricio del C. Las Palmas -  Ponce Federico del C. Las Palmas Martinez Florencia del C. Unión Florida Peñeñov Florencia Almada Miladros del C. AMSURRBAC Franco Evangelina del C. Argentino Peñarol -  Mazol Claudia del C. Argentino Peñarol Cortez Candela del C. Deportivo Alberdi -  1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada deportiva: 2) Comuníquese y Pubquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

 

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.)  ART.1: NOTIFICACION: EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION (ART. 41º).-

 

CORDOBA, 12 de Septiembre de 2017.-


Tribunal de disciplina: 5ta fecha

Se conoció el tribunal de disciplina

Leer más

Tribunal de Disciplina- Miércoles 11 de Abril

Tribunal de Disciplina- Miércoles 11 de Abril

Leer más

Tribunal de Disciplina- Jueves 5 de Marzo

Tribunal de Disciplina- Jueves 5 de Marzo

Leer más

Tribunal de Disciplina- Martes 27 de Marzo

Tribunal de Disciplina- Martes 27 de Marzo

Leer más