Tribunal de Disciplina - Martes 31 de octubre
Tribunal de Disciplina - Martes 31 de octubre

SESIÓN DEL DÍA 31 DE OCTUBRE  DE 2017

 

BOLETÍN  526/2017

 

RESOLUCIONES ADOPTADAS  POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA   DE  FUTBOL,  CORRESPONDIENTE A LA SESIÓN ORDINARIA  DE  LA FECHA,  CON  LA PRESENCIA DE  LOS  MIEMBROS SEÑORES:  PRESIDENTE: DR.  ALEJANDRO PÉREZ  MORENO   VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA  - DRA. NORMA CASASNOVAS  -  VOCALES  TITULARES: Dr. CESAR PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ  OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ – Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS LEZCANO - VOCALES SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.-

 

1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 28 de Octubre de 2017:

 JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017  - TERCERA FECHA

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: LOBO, Maximiliano Manuel 2p 201 inc a.-NEZ, Rodrigo Simon 2p 208 y 48.a.1.-ACOSTA, Juan Javier 2p 208 y 48.a.1.-

 

ALMIRANTE BROWN - MALAGUO: ORTIZ, Javier Alexander 2p 201 inc b 4.-

 

CALERA CENTRAL: GONZALEZ, Exequiel Isaias 1p 208.-LUNA, Cristian Rodrigo 2p 201 inc b 1.-ROMERO, Esteban  Damian 2p 201 inc b 2.-

 

ESCUELA PRESIDENTE ROCA: ESPINOSA, Gonzalo Andres 4p 200 inc a 1 y 48 inc a 1.-LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel 1p 208.-

 

GENERAL PAZ JUNIOR'S: MARTINEZ, Claudio Daniel 1p 186.-FERMANELLI, Marco Sebastian 1p 208.-LOPEZ, Nicolas Emmanuel 1p 186.-

 

LAS PALMAS: ORELLANA, Facundo 1p 204 y 186.-URIARTE BUTELER, Valeriano 1p 287 inc 5.-

 

CUARTA DIVISIÓN

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARRIONUEVO, Lautaro Matias 1p 207.-

ALL BOYS: ANDRADA, Luciano Gaston 1p 207.-MORENO ZAVALA, Maximiliano Marcelo Ramon 1p 207.-FARIAS, Rodrigo Alejandro 1p 207.-GOMEZ, Lucas Alexis 1p 207.- ALBORNOZ, Daniel (AC) 2p 205 y 260.-

 

ATLÉTICO CARLOS PAZ: SAINATO, Luca 1p 207.-

BARRIO PARQUE: TELLO, Facundo  Ariel 1p 207.-VARELA, Carlos Nahuel 1p 207.-

CLUB MUNICIPAL: BARRIONUEVO, Alan Luciano 6p 200 inc 1 y 3.-

 

DEPORTIVO NORTE  - ALTA GRACIA: RODRIGUEZ, Joaquin Alexis 1p 186 y 154.-

 

EL CARMEN (MONTECRISTO): CONZOLI, Julian 1p 207 y 204.-

 

QUINTA DIVISIÓN

ALL BOY'S: BANEGA, Marcelo Alejandro 1p 207.-

ATLÉTICO CARLOS PAZ: POMPEI, Matias Julian 1p 201 y 154.

A. DEF. CENTRAL CÓRDOBA: SCICHILI, Rodrigo 1p 203.-PERESSOTTI, Mariano Gabriel 1p 203.-

DEPORTIVO ALBERDI: GAITAN, Brando Daniel 0p susp provisoriamente.-

DEPORTIVO BANFIELD: MOLINA, Luciano 1p 203.-FARIAS TEJEDA, Alan Gabriel 1p 203.-

 

INSTITUTO A. C. C.: POSSE  BERESVIL, Jeremias 1p 287.-LASSALLE, Diego Adrian 1p 200 y 154.-

 

LAS FLORES:  LEIVA, Marcos Mauricio Leonel 6p 200 y 186.-

UNIÓN FLORIDA: PONCE,  Maximiliano Adrian 1p 200 y 154.-

 

SEXTA DIVISIÓN

ALL BOYS: COLRAT, Franco  Agustin 1p 200 y 154.-

 

BARRIO PARQUE: JAROVSKY, David 1p 201 y 154.-

BELGRANO: CARBALLO, Franco  Gabriel 1p 207.-

DEPORTIVO ALBERDI: FERNANDEZ, Matias Ezequiel 1p 201 y 154.-ACU¥A GONZALEZ, Alejandro Daniel 1p 207.-

 

LAS FLORES: MORENO, Lautaro Nicolas 1p 287.-

RACING: THEAUX, Heber  Matias 1p 287.-

UNIÓN FLORIDA: VALLEJOS, Gerardo Leonel 1p 201 y 154.-

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

BELGRANO: FENOGLIO, Valentin 1p 207.-

 

RACING: GONZALEZ, Gustavo Javier 1p 207.-

 

TALLERES: VILLADA, Valentin 1p 207.-

 

OCTAVA DIVISIÓN

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: LINARES CORDERO, Juan Ignacio 1p 207.-

 

HURACÁN: CASTRO, Diego Matias 6p 200 inc 3.-

LAS FLORES: REPOSSI, Facundo 1p 207.-

 

NOVENA DIVISIÓN

CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: OLGUIN AMILAGA, Nahuel Agustin 1p 186.-

 

TALLERES: DIAZ, Jonathan Ezequiel 1p 207.-


 

UNDÉCIMA DIVISIÓN

DEPORTIVO ATALAYA: KRAS, Franco Lautaro 6p 201 inc 1.-

 

LAS PALMAS: CARDOZO, Roman Nazareth 1p 200 inc 11.-

 

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR  ACUMULACION DE AMARILLAS

  CATEGORIA A

ALL BOY'S:  ALVAREZ,  Alan  Nahuel(17/10/2017).-PEREYRA, Braian Ezequiel(12/09/2017).-ALBORNOS, Franco Daniel(19/09/2017).-ARIZA LOPEZ, EdgarAgustin(26/09/2017).-ALTAMIRANO, Julian Thomas(17/10/2017).-BANEGA, Marcelo Alejandro(17/10/2017).-

 

ALMIRANTE BROWN  - MALAGUEÑO:  BERTINO, Alan  Joel(31/10/2017).-CASTA¥O,  Alejandro Enrique(26/09/2017).-PIREZ, Hugo Fernando(31/10/2017).- MORENO, Marcelo David(26/09/2017).-PIZARRO, Osvaldo Esteban(31/10/2017).-

 

ARGENTINO PAROL: ACIAR, Marcos Gabriel(01/08/2017).-HERRERA, Cesar Gaston(11/10/2017).-LLANOS LEDESMA, Javier Maximiliano(27/06/2017).-

 

ATLÉTICO  CARLOS  PAZ:  CALDERON,  Facundo Nahuel(11/10/2017).-ALTAMIRANO,  Franco Gabriel(30/05/2017).-ZARATE,  Matias  Roberto(27/06/2017).- AMBROGIO, Tomas Ramiro(12/09/2017).-MARTINEZ, Daniel Andres(19/09/2017).-DI FRANCESCO, Franco(26/09/2017).-PACHER, Matias Jose(19/09/2017).-

 

AVELLANEDA: TORRES, Alexander Fabian(01/08/2017).-LOPEZ, Mauricio German(17/10/2017).-

 

BARRIO  PARQUE: LUGO, Dante  Marcelo(05/09/2017).-PEREZ  PEREYRA,  Diego  Javier(16/05/2017).-VILLEGAS,  Facundo Agustin(08/08/2017).-BALBIS, Federico(19/09/2017).-MAMMANA, Franco Luis(01/08/2017).-DONGARRA, Rodrigo Gaspar(12/09/2017).-SOLER, Diego Hernan Salvador(25/07/2017).- MERCAU, Joaquin Angel(17/10/2017).-

 

BELGRANODEPETRI, Brian Nicolas(15/08/2017).-JULAR, Edison Pablo(17/10/2017).-TAPIA, Mauricio Manuel(01/08/2017).-LOPEZ, Matias

Federico(22/08/2017).-

 

BELLA VISTA: CHACON, Jonathan Alexis(03/10/2017).-

 

CALERA CENTRAL:  PALO,  Ariel  Arturo(31/10/2017).-ALDERETE,  Gabriel  Alexis(08/08/2017).-LUNA,  Cristian  Rodrigo(25/07/2017).-KUCBEL  GONZALEZ, Santiago Ezequiel(26/09/2017).-CABRERA, Walter Enzo(11/10/2017).-

 

DEPORTIVO  ATALAYA:  AGUSTINOY  CAMPA¥OLE,  Facundo Federico(11/10/2017).-VIVAS  CACERES,  Francisco(11/07/2017).-LEBEAU, Franco(04/07/2017).-FERREYRA, Gabriel Alejandro(25/07/2017).-FAYA, Gabriel Ignacio(03/10/2017).-AGUERO, Alan Maximiliano(08/08/2017).-VALDEZ, Facundo Julian(12/09/2017).-HURTADO  BONILLA,  Juan Jose(12/09/2017).-RODRIGUEZ,  Nicolas  Ezequiel(11/07/2017).-BEVACQUA,  Santiago Tomas(11/10/2017).-

 

DEPORTIVO LASALLANO: NIETO CARBAJAL, Alexis Emmanuel(17/10/2017).-TISSERA, Angel Adrian(17/10/2017).-GIGENA, Rodrigo(12/09/2017).-

 

ESCUELA PRESIDENTE ROCA: GONZALEZ, David Alejandro(22/08/2017).-OVIEDO, Luciano Leonel(17/10/2017).-ALTAMIRANO, Mariano Nicolas(17/10/2017).-DEL PINO, Mariano Saul(17/10/2017).-PACHECO, Pablo Nicolas(03/10/2017).-CARRIZO HEREDIA, Kevin Alejo(17/10/2017).-BORTOLI, Roger Mariano(11/10/2017).-PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).-

 

GENERAL PAZ JUNIOR'S: LANZENI, Braian David(31/10/2017).-ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano(11/07/2017).-CA¥ETE, Tomas Nahuel(11/07/2017).-

 

HURACÁN:  VIA, Ariel  Orlando(26/09/2017).-APUD  GANDOLFI,  Fernando Abel(19/09/2017).-FERNANDEZ,  Lucas  Sebastian(12/09/2017).-PUENTE,  Miguel Angel(29/08/2017).-PASCUA, Lautaro Nicolas(13/06/2017).-CISTERNA, Maximiliano Exequiel(11/10/2017).-BAZAN, Nicolas Claudio(11/10/2017).-

 

INSTITUTO  A. C. C.: BERNARDIS LIMIA, Luciano(24/10/2017).-CEJAS, David Agustin(18/07/2017).-MOLA, Franco Giuliano(11/10/2017).-FARIAS, SantiagBenjamin(26/09/2017).-

 

LA UNIÓN DE MALVINAS: QUINTEROS, Leandro Javier(03/10/2017).-

 

LAS FLORES: FABRO, Oscar  Mauricio(15/08/2017).-LOPEZ, Cristian Benjamin(03/10/2017).-MARQUEZ, Matias Nicolas(05/09/2017).-PASQUALI BLASKO, Nicolas(05/09/2017).-

 

LAS PALMAS: STRASORIER, Federico(11/10/2017).-DELGADO, Federico Raul(26/09/2017).-CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo(15/08/2017).-OLAVE, Thiago Martin(24/10/2017).-

 

LIBERTAD: CAMINOS, Cristian Gabriel(26/09/2017).-CARIME, Mariano Angel(19/09/2017).-MALDONADO, Mauro Luciano(19/09/2017).-MALDONADO, PablNicolas(29/08/2017).-RODRIGUEZ, Christopher Maximiliano(19/09/2017).-GRUTTADAURIA, Ramiro Francisco(19/09/2017).-

 

RACING:  MALAGUEÑO,   Claudio  Nicolas(11/10/2017).-FERNANDEZ,  Joaquin  Ezequiel(05/09/2017).-LUCA,  Juan  Cruz(17/10/2017).-NAVARRO,   LucaMartin(12/09/2017).-HERRERA, Walter Agustin(03/10/2017).-ABBA, Xavier Alexis(17/10/2017).-ALDERETE DUBINSKY, Enzo  Nahuel(05/09/2017).-VILLALBA, Franco Leonel(25/07/2017).-

 

SAN LORENZO: CASTRO Jose  Gabriel(26/09/2017).-CASTILLO,   Mari Agustin(22/08/2017).-CHAVES,   Maximilian Agustin(22/08/2017).-TARCHINIPablo(16/05/2017).-

 

TALLERES: CUFRE, Francisco(11/10/2017).-PERALTA, Franco Nicolas(11/10/2017).-GUARDO, Lautaro Nahuel(17/10/2017).-

 

UNIVERSITARIO: NEGRETTE, Franco Gabriel(31/10/2017).-PETTINARI, German Alberto(03/10/2017).-PERALTA, Jose Bernardo(11/10/2017).-

 

UNIÓN FLORIDA: CARO LUDUEÑA, Nestor Rodrigo(17/10/2017).-

 

UNIÓN SAN  VICENTE: ALGARBE, Cesar  Damian(03/10/2017).-CUEVAS, Christian Leonel(05/09/2017).-BAIMA, Mario Alejandro(19/09/2017).-GILO, Julian Alberto(01/08/2017).-FERREYRA CARPIO, Renzo Leandro(21/06/2017).-

 

VILLA AZALAIS: GOMEZ MOYANO, Alejandro Martin(12/09/2017).-

 

CATEGORIA B

 

A.M.S.U.R.R.B.A.C.:  VILLARROEL,  Paulo  Ivan(12/09/2017).-VALVERDI  PERALTA,  Rodrigo  Nicolas(11/10/2017).-GUERRERO,  Ivan  Agustin(05/09/2017).- LLANOS, Mauro Gaston(27/06/2017).-

 

AVELLANEDA:  TORRES,   Emmanuel Alejandro(13/06/2017).-CASAS, Francisco Agustin(06/06/2017).-GODOY, Heber  Rodrigo(15/08/2017).-VILLARREAL, Tomas Fabrizio(19/09/2017).-SALDA¥O, Walter Eduardo(15/08/2017).-DIAZ MARQUEZ, Franco  David(19/09/2017).-ARCE, Joel Hugo(18/07/2017).-PERALTA, Kevin Marcelo(19/09/2017).-

 

BELLA VISTA: TABORDA, Cristian David(19/09/2017).-PEDRAZA, Facundo German(19/09/2017).-TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-FERRERO, PablExequiel(17/10/2017).-MARI¥O, Walter Kevin(22/08/2017).-DICUATRO, Jorge(19/09/2017).-

 

 CLUB    INFANTIL   BARRIO   ITUZAINGÓ:    CORTEZ Gerardo    Luis(29/08/2017).-ESCALANTE,   Jonatha Emanuel(25/07/2017).-CABRERA,   LeandrNahuel(11/10/2017).-

 

DEFENSORES JUVENILES: CUELLO, Alexis Nicolas(22/08/2017).-VERON GONZALEZ, Maico Leonel(12/09/2017).-GHIRARDO, Mauricio Agustin(26/09/2017).-ROMERO, Nicolas Francisco(19/09/2017).-REARTES, Pascual Alfredo(11/10/2017).-VERA ESTABRI, Ramiro(03/10/2017).-MENA ALMADA, Rodrigo Nicolas(12/09/2017).-GONZALEZ, Gonzalo Benjamin(05/09/2017).-

 

DEPORTIVO  ALBERDI: ALVAREZ, Adrian Eduardo(05/09/2017).-MOLINA, David Rolando(17/10/2017).-PERALTA, Franco Samuel(11/10/2017).-MARTINEZ, Axel Leonel(26/09/2017).-PONCE SALINAS, Jonathan Alejandro(05/09/2017).-SANCHEZ, Lautaro Ariel Alejandro(05/09/2017).-

 

DEPORTIVO  BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo  Lautaro(27/06/2017).-OSAN, Jonathan  Ariel(12/09/2017).-FERREYRA, Leonardo Ezequiel(26/09/2017).-

 

DEPORTIVO LASALLANO: LASTRA, Matias Maximiliano(18/07/2017).-FRAGUEIRO, Octavio Maria(05/09/2017).-MILLER, Franco Thomas(18/07/2017).-IMPA, Jesus Alfredo(11/10/2017).-

 

DEPORTIVO    NORTE - ALT GRACIA: QUINTERO,    Brian    Ariel(17/10/2017).-CARRANZA,    Facundo  Matias(29/08/2017).-RAMIREZ, Facundo

Ramon(25/07/2017).-CASTRO, Jonathan  Marcelo(19/09/2017).-MOLINA, Lucas Ivan(26/09/2017).-

 

EL  CARMEN  (MONTECRISTO):  CELIS,  Alan  Ezequiel(15/08/2017).-GALLARDO,  Horacio  Javier(11/10/2017).-MOYANO,  Jose Luis(06/06/2017).-PUEBLA, Gaston Uriel(26/09/2017).-

 

ESCUELA PRESIDENTE ROCA: FONSECA, Franco Osvaldo(08/08/2017).-

 

INDEPENDIENTE  (V.  C. P.): FLORES, Fernando  Lucas(05/09/2017).-GIL,  Francisco(17/10/2017).-HERGUIS  AIRANDO,  Lucas(04/07/2017).-OLIVA,  LucaJoaquin(08/08/2017).-

 

LA UNIÓN DE MALVINAS: CORNEJO, Cristian Gabriel(29/08/2017).-

 

LOS ANDES: PEREYRA, Alexis Humberto(19/09/2017).-GIMENEZ, Facundo(17/10/2017).-BLASCO, Gonzalo Ivan(18/07/2017).-

 

MEDEA  CLUB:  HERBAS  COCA,  Alex  Ricardo(19/09/2017).-TARCAYO,  Sergio  Raul(26/09/2017).-ACOSTA,  Andres  Gabriel  Farid(21/06/2017).-OVIEDO, Franco Javier(12/09/2017).-

 

UNIÓN FLORIDA: HIDALGO, Agustin Daniel(12/09/2017).-

 

VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).-MOYANO, Gustavo Ariel(11/10/2017).-

 

1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN A - TORNEO APERTURA/2017 DIA  28.10.2017 – C.HURACÀN VS UNIVERSITARIO: Se resuelve: 1) Correr vista con copia informe arbitral para el club Huracám.- 2) Comuquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

2º) PARTIDO DE CUARTA DIVISIÓN  -  TORNEO APERTURA/2017 DIA  29.10.2017 – C PEÑAROL B VS UNIÓN DE MALVINAS:Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Peñarol 1 (uno) Unión de Malvinas 0 (cero) .- 2)Comuquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

3º) PARTIDO DE CUARTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA  28.10.2017 – C.MUNICIPAL  VS EL CARMEN: Se resuelve: 1) Correr vista con copia informe arbitral para el club El Carmen para que informe que funciones cumple en el Club el Sr. Raul Calvi .- 2) Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

4º) PARTIDO DE QUINTA DIVISIÓN  - TORNEO APERTURA/2017 – DIA  29.10.2017 – C. DEPORTIVO ALBERDI VS MEDEA:Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente al Jugador Sr. Gaitan Brandon  y citarlo para el día 07.11.17 a las 20hs .- 2) Citar al árbitro del encuentro Sr. Ceballos Juan para el día 07.11.17 a las :19:45 hs.- 3) Comuquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

5º) PARTIDO DE SEXTA DIVISN  -  TORNEO APERTURA/2017 DIA  29.10.2017 – C LOS ANDES VS UNIVERSITARIO :Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Los Andes 0 (cero) Universitario 2 (dos) .- 2)Comuníquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º deR.T.P.-

6º) PARTIDO DE UNDÉCIMA DIVISIÓN  -  TORNEO APERTURA/2017 – DIA  28.10.2017 – C LAS PALMAS VS DEPORTIVO ATALAYA:Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo al momento de la suspensión Las Palmas 1 (uno) Deportivo Atalaya 1 (uno) .- 2)Comuquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

7º) PARTIDO DE UNDÉCIMA DIVISIÓN  -  TORNEO APERTURA/2017 – DIA  28.10.2017 – C ALMIRANTE BROWN VS EL CARMEN:Se resuelve:  1) Dar por finalizado  el  partido  siendo  el  resultado  del  mismo  al  momento de la  suspensión  Almirante  Brown1 (uno) El  Carmen 1 (uno) .- 2)Comuníquese   y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

8º) PARTIDO DE DÉCIMA DIVISIÓN  -  TORNEO APERTURA/2017 – DIA  27.08.2017 – C BANFIELD VS BARRIO COMERCIAL:Se resuelve: 1) Dar al Sr. Cejas Nelson Gabriel  Director Técnico del Club Deportivo Banfield carnet Nº 2571 la sanción de 10 partidos ART 184 del R.T.P - 2)Comuquese  y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

9º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada deportiva:Maidana Maximiliano del C. Los Andes – Filomeni Valentin del C. Barrio Parque – Ludueña Facundo – Rinaldi Juan del C. Villa Azalais -  Farias Alex del C. Villa Azalais –Dominguez Mauro del C. Villa Siburu – Martinez Alejo del C. Instituto  -  Santucho  Santiago del C. A. Carlos Paz – Sanchez Thiago del C. Villa Azalais – Manzanelli Alex del C. Las Flores  - Brenden Jeremias del C. Calera Central  - Vidal Kevin del C. Barrio Comercial – Sanchis Ramiro del C. Lasallano – Zelaya Jonathan del C. Libertad – Del Vechio Bruno del C. Deportivo Norte -  Arreigueda Abel del C. Calera Central – Perez Axel del C. Gral Paz Jrs – Ramallo Tomas del C. Universitario – Gonzales Benjamin del C. Huracan – Nuñez Santiago del C. Las Flores – Ferreyra Tomas del C. Gral Paz Jrs – Dominguez Luciana del C. Bella Vista – Nieto Valentin del C. Argentino Peñarol - - 2) Comuquese  y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

 

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR  EL TRIBUNAL, PODRAN  SER  CONSULTADAS POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE  TRIBUNAL (ART.9º) – ART.1: NOTIFICACION: EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE  LA LIGA. ESTE  SOLO  REQUISITO LLENA TODAS  LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION (ART. 41º).-

 

CORDOBA, 31 de Octubre de 2017.-



Tribunal de Disciplina LCF: fecha 5 del Clausura

Se conoció el Tribunal de Disciplina de Inferiores de LCF

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 4 del Clausura

Se conocieron las sanciones de esta fecha de inferiores LCF

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 3 del Clausura

Se conocieron las sanciones de esta fecha de inferiores LCF

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 2 del Clausura

Se conocieron las sanciones de esta fecha de inferiores LCF

Leer más