Tribunal de Disciplina: 9na fecha
Estas fueron las sanciones de la novena fecha

JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISIONES INFERIORES - TORNEO INICIAL/2018 - NOVENA FECHA

 

CUARTA DIVISION

Deportivo Atalaya:

LOPEZ CAMPOS, Lucas Alexis 1P ART 186.- VALDEZ, Facundo Julián 6P ART 200 INC 3.- 

 

Talleres:

 AGUERO, Ramiro Hugo 1P ART 207.- VILLARRUEL, Elián Agustín 1P ART 207.- 

 

Deportivo Norte - Alta Gracia:

LASTRA PELETEIRO, Arturo Juan 1P ART 207 Y 186.- 

 

Almirante Brown – Malagueño:

MANCILLA, Luca Tiago 6P ART 200 INC 1.-

 

QUINTA DIVISION

General Paz Juniors:

RODRIGUEZ, Joaquín 1P ART 202 INC "B".- 

 

Huracán:

 PERDIGUERO BERESVIL, Sebastián 6P ART 200 "A".- 

 

Racing:

 GHISOLFI, Facundo Nicolás 1P ART 207 Y 186.- 

 

Universitario:

 NUÑEZ BENAVIDEZ, Fabrizio Agustín 6P ART 200 "A".- 

 

Villa Siburu Central:

DT BARDOS, Luciano 1P ART 186 Y 260.- BUSTAMANTE, Alexander Gabriel Del Valle 1P ART 186.- MALDONADO, Santiago Daniel 1P ART 207.- 

 

El Carmen (Montecristo):

 MOLINA, Juan Felipe 1P ART 207.-

 

SEXTA DIVISION

Belgrano:

LUCERO, Jesús Ezequiel 1P ART 205 INC "B".- 

 

General Paz Juniors:

MANSILLA, Marcelo Leonardo 1P ART 207.- 

 

Las Palmas:

MERLO, Matias Nicolás 1P ART 202 INC "B".- 

 

Talleres:

GUTIERREZ, Tobías Horacio 1P ART 287 INC 5.- 

 

Atlético Carlos Paz:

GONZALEZ DIAZ, Felipe 6P ART 200 INC 3.- 

Avellaneda:

 BUSTOS, Matias Fabián 6P ART 200 INC 3.- FRANCO, Manuel Rolando 6P ART 200 INC 3.- 

 

Escuela Presidente Roca:

 CARRIZO, Alexis Damián 1P ART 202 INC "B".- 

 

CAMIONEROS:

BRITOS, Facundo Benjamín 6P ART 200 INC 3.-

 

SEPTIMA DIVISION

Almirante Brown:

TORANZO, Marcos 1P ART 200 INC 11.- 

 

Huracán:

MAYOR, Santino 1P ART 202 INC B.- 

 

Barrio Parque:

PF CERIONI, Luciano 1P ART 1869 Y 260.- CÓRDOBA, Jorge 1P ART 186.- BATTISTONI, Lautaro Ezequiel 1P ART 207.- 

 

La Unión de Malvinas:

JUAREZ, Kevin Leandro 1P ART 186.-

 

OCTAVA DIVISION

Villa Azalais:

 DT MARTINEZ, Daniel 1P ART 186 Y 260.- 

 

Almirante Brown:

 DT BUSTOS, Matias 1P ART 186 Y 260.- 

 

Deportivo Alberdi:

MORENO FRANCES, Lautaro Samuel 1P ART 287 INC 5.- 

Huracán:

MAMONDE, Giuliano Nahuel 1P ART 207.- 

Las Flores:

ZAPATA, Juan Ignacio 1P ART 186.- 

La Unión de Malvinas:

CARRIZO, Tomas Exequiel 1P ART 186.- 

A.M.S.U.R.R.B.A.C:

ARCE, Rodrigo Sebastián 1P ART 287 INC 5.-

 

DECIMA DIVISION

Deportivo Atalaya:

 DT LENCINAS, Facundo 1P ART 186 Y 260.- 

 

DECIMA PRIMERA DIVISION

Huracán:

 DT ESPINOSA, Lucas 1P ART 186 Y 260.-

 

 

4º) NOTA DEL CLUB VILLA SUBURU CENTRAL – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR DE QUINTA DIVISION – SANTILLAN JORGE

Se resuelve dar por cumplida la sanción impuesta al jugador.

 

5º) NOTA DEL CLUB MEDEA – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADORES DE CUARTA DIVISION – SANCHEZ MATIAS – PEREYRA ESTEBAN

El tribunal de disciplina da por cumplida la sanción impuesta. 

 

6º) NOTA DEL CLUB CALERA CENTRAL – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR DE QUINTA CATEGORIA – MUÑOZ LUCIANO

Dar por cumplida la sanción impuesta al jugador.

 

7º) NOTA DEL CLUB ATLETICO CARLOS PAZ – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADORES DE QUINTA Y SEXTA DIVISION – LUNA LUIS – GONZALEZ ULISES –

FERNANDEZ SANTINO – SALAS NICOLÁS

Dar por cumplida la sanción a los cuatro jugadores mencionados anteriormente.


Tribunal de Disciplina LCF: fecha 5 del Clausura

Se conoció el Tribunal de Disciplina de Inferiores de LCF

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 4 del Clausura

Se conocieron las sanciones de esta fecha de inferiores LCF

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 3 del Clausura

Se conocieron las sanciones de esta fecha de inferiores LCF

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 2 del Clausura

Se conocieron las sanciones de esta fecha de inferiores LCF

Leer más