Tribunal de Disciplina: 10º fecha
Estas fueron las sanciones de la décima fecha

 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISIONES INFERIORES - TORNEO INICIAL/2018 - DECIMA FECHA

 

CUARTA DIVISION

ALL BOYS:

ACTIS, Tomas Maximo 1P ART 207.- 

 

Argentino Peñarol:

 ANDRADA, Nahuel Agustín 6P ART 200 INC 1.- CARRERAS, Joshue Antony 6P ART 200 INC 1.- 

 

Huracán:

 AMIN, Alexis Federico 1P ART 186.- AMIN, Alexis Federico 1P ART 186.- FIGUEROA, Nicolas Agustin 1P ART 207.- 

 

Instituto A. C. C.:

 ALLENDE, Nazareno Isaac 1P ART 207.- 

 

Las Flores:

 RAMIREZ, Martin Ezequiel 1P ART 207.- 

 

Las Palmas:

DI MARTINO, Leandro Ezequiel 1P ART 207.- 

 

Libertad:

BUJEDO, Diego Alberto 1P ART 186.- 

 

Racing:

 MANSILLA, Rodrigo Jesús 1P ART 207.- 

 

Talleres:

 LEIVA, Rodrigo Alejandro 1P ART 207.- 

 

Villa Siburu Central:

DOMINGUEZ, Mauro Agustino 1P ART 200 "B".- 

 

Barrio Parque:

 IBAÑEZ, Diario Alberto 1P ART 186.- 

 

Atlético Carlos Paz:

 LENCI, Luciano 1P ART 207.- 

 

Almirante  Brown  -  Malagueño:

CABALLERO  CASAS,  Braian  Leonel  Suspendido  provisoriamente.-  CANO,  Martin  Ezequiel  Suspendido  provisoriamente.-

VIVAS, Rodrigo Nahuel Suspendido provisoriamente.- A. Def. Central Córdoba:

GARCIA LESCANO, Rodrigo Lautaro 1P ART 207.- 

 

CAMIONEROS:

 CELIZ, Mirko Jeremías 1P ART 207.- TABORDA, Kevin 1P ART 207.-

 

QUINTA DIVISION

Deportivo Alberdi:

 DT RODRIGUEZ, Julio 1P ART 186 Y 260.-  BRAMAJO, Noe Valentín 1P ART 207.- CARBALLO CARBAJAL, Demian Abel 1P ART 186 .- 

 

Argentino Peñarol:

 GALLARDO, Joaquín 6P ART 200 INC 5.- LUNA, Camilo Ignacio 1P ART 207.- 

 

Belgrano:

 PEÑA, Valentín Samuel Aron 1P ART 207.- 

 

General Paz Juniors:

 SUAREZ, Santiago Agustín 1P ART 287 INC 5.- 

 

Instituto A. C. C.:

 COLLANTES PAZ, Carlos Emanuel 6P ART 201 INC 4.- 

Las Palmas:

FERNANDEZ, Fermín Manuel 1P ART 207.- 

 

Libertad:

LUQUE, Diego Gabriel 6P ART 200 INC.- 

Villa Siburu Central:

LOPEZ ROBERTO, Rodrigo Alejandro 1P ART 207.- PAZ MACHADO, Lucas Geremias Del Valle 1P ART 207.- 

 

Club Municipal:

 MEDINA, Martin David 6P ART 200 INC "A".-

 

SEXTA DIVISION

Villa Azalais:

 AC GONZALEZ, Roberto 1P ART 186 Y 260.- 

 

Deportivo Alberdi:

AGUILAR, Pablo Martin 1P ART 207.- 

 

Deportivo Atalaya:

 OLIVETO, Cristian Gabriel 1P ART 203 1.- 

 

Huracán:

 MARTINEZ ANDREU, Facundo Joel 6P ART 201 INC 6.- 

 

Club Municipal:

PALACIOS, Abel Emir 6P ART 201 INC 6.- 

 

Escuela Presidente Roca:

MALDONADO, Lucas Fabricio 1P ART 200 1.-

 

SEPTIMA DIVISION

Deportivo Alberdi:

CEBALLOS, Braiam Lautaro 1P ART 207 INC 5.- 

 

 

Juvenil Bº Comercial:

CORREA, Maximiliano Ezequiel 1P ART 207.- 

Villa Azalais:

TORRES, Javier Alexander 1P ART 207.- 

Club Infantil Barrio Ituzaingó:

MAIDANA RODRIGUEZ, Santiago Mateo 1P ART 207.- 

 

Atlético Carlos Paz:

JUAREZ, Fabrizio Alejandro 1P ART 207.- 

A.M.S.U.R.R.B.A.C:

 MALDONADO, Uriel Benjamín 6P ART 201 INC 1.-

 

OCTAVA DIVISION

Huracán:

 DT GONZALEZ, Sergio 2P ART 186 Y 260.- 

 

Deportivo Alberdi:

MENACHO, Mathias Gonzalo 6P ART 200 INC 3.- 

 

Argentino Peñarol:

LEDEZMA, Aldo Ramiro 1P ART 207.- 

 

Deportivo Banfield:

 GUTIERREZ CHECA, Laureano 1P ART 207.- 

 

Las Flores:

 MARTINEZ, Tiago Alejandro 1P ART 186.- 

 

Villa Siburu Central:

 BARDUS, Leandro Abel 1P ART 186.- SANDOVAL, Víctor Giuliano 1P ART 186.-

 

NOVENA DIVISION

Villa Siburu:

 DT VILLAGRA, Monises 2P ART 186.- 

 

Huracán:

DT CACERES, Leonardo 1P ART 186.- 

 

Defensores Juveniles:

 NUÑEZ PERALTA, Nazareno Benjamín 6P ART 200 INC 11.- 

 

Medea Club:

 BALCAZAR VACA, Diego Leonel 6P ART 200 INC 11.-

JUGADORES CON CUATRO (4) AMARILLAS

Primera Categoría

ALL BOYS: BUSTOS, Alfredo Omar.

 

Deportivo Alberdi: RODRIGUEZ, Axel Gabriel.

 

Deportivo Banfield: ALTAMIRANO, Federico Omar.-GARRIDO, Matias Ariel. QUINTEROS, Braian Emanuel.

Bella Vista: AGUIRRE, Daniel Agustín.

 

 

6º) PARTIDO DE DECIMA SEGUNDA DIVISION – DIA 27.05.2018 – C. CAMIONEROS VS C. LA UNION DE MALVINAS

Dar por perdido el partido al club La Unión, siendo el resultado del encuentro C. Camioneros 1 (uno) – C. La unión de Malvinas 0 (cero). Artículos 106, 109 y 154 del R.T.P.- 

Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-


Tribunal de Disciplina LCF: fecha 5 del Clausura

Se conoció el Tribunal de Disciplina de Inferiores de LCF

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 4 del Clausura

Se conocieron las sanciones de esta fecha de inferiores LCF

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 3 del Clausura

Se conocieron las sanciones de esta fecha de inferiores LCF

Leer más

Tribunal de Disciplina LCF: Fecha 2 del Clausura

Se conocieron las sanciones de esta fecha de inferiores LCF

Leer más