Tribunal de Disciplina: 14º fecha
Aquí está el detalle de las sanciones del tribunal

SUSPENDIDOS DE SEXTA DIVISION

Belgrano:

 DIAZ LLANOS, Miguel Nicolás 1P ART 207.-

 

SUSPENDIDOS DE SEPTIMA DIVISION

Deportivo Alberdi:

 ANDRADA, Joaquín Mateo 1P ART 207.- 

CAMIONEROS:

 PORTAL, Santiago Joel 6P ART 200 INC 8  Y 287 INC 5.-

 

SUSPENDIDOS OCTAVA DIVISION

Deportivo Alberdi:

 HEREDIA, Abel Ezequiel Tobías 1P ART 186.- MOLINA, Samuel Alejandro 1P ART 207.- 

Talleres:

 OLGUIN, Brandon Alexis 1P ART 207.- 

CAMIONEROS:

 SILVA ROSALES, Tomas Lautaro 6P ART 200 INC 4.-

 

SUSPENDIDOS DE DECIMA SEGUNDA DIVISION

Defensores Juveniles:

 CORDOBA, Kevin Pedro Jesús 6P ART 200 INC 1.- 

Talleres:

 RIOS SANTILLANA, Ignacio Nicolás 6P ART 200 INC 1.-

 

2º) ENCUENTRO DE CUARTA/QUINTA/SEXTA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. VILLA AZALAIS VS C. DEPORTIVO LASALLANO

Pase para su reprogramación. 

 

3º) ENCUENTRO DE QUINTA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. GENERAL PAZ JUNIOR’S VS C. ATLETICO CARLOS PAZ

Pase para la reprogramación del tiempo que resta de jugar de dicho encuentro.

 

4º) ENCUENTRO DE CUARTA/QUINTA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. CALERA CENTRAL VS C. JUVENIL Bº COMERCIAL

Pase para su reprogramación. 

 

5º) ENCUENTRO DE SEXTA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. DEPORTIVO BANFIELD VS C. ALL BOY’S

Pase para la reprogramación del tiempo que resta de jugar de dicho encuentro. 

 

6º) ENCUENTRO DE SEPTIMA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. RACING VS C. ATALAYA

Pase para su reprogramación.

 

7º) ENCUENTRO DE SEPTIMA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. UNION SAN VICENTE VS C. MEDEA

Pase para su reprogramación. 

8º) ENCUENTRO DE SEPTIMA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. LAS FLORES VS C. HURACAN

Pase para su reprogramación. 

 

9º) ENCUENTRO DE SEPTIMA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. SAN LORENZO VS C. RACING

Pase para su reprogramación. 

 

10º) ENCUENTRO DE SEPTIMA/OCTAVA/NOVENA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. ALLBOYS VS C. DEPORTIVO BANFIELD

Pase para su reprogramación. 

 

11º) ENCUENTRO DE SEPTIMA/OCTAVA/NOVENA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. UNION FLORIDA VS C. D. C. CORDOBA

Pase para su reprogramación. 

 

12º) ENCUENTRO DE SEPTIMA/OCTAVA/NOVENA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. MUNICIPALIDAD VS C. LOS ANDES

Pase para su reprogramación.

 

13º) ENCUENTRO DE OCTAVA/NOVENA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. DEPORTIVO NORTE VS C. CIBI

Pase para su reprogramación. 

 

14º) ENCUENTRO DE NOVENA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. CAMIONEROS VS C. DEPORTIVO ALBERDI

Pase para su reprogramación. 

 

15º) ENCUENTRO DE DECIMA/DECIMA PRIMERA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. ATLETICO CARLOS PAZ VS C. GENERAL PAZ JUNIOR’S

Pase para su reprogramación. 

 

16º) ENCUENTRO DE DECIMA/DECIMA PRIMERA/DECIMA SEGUNDA DIVISION – FECHA/DIA 11.11.2018 – C. ALMIRANTE BROWN VS C. EL CARMEN

Dar por perdido los encuentros al club El Carmen, en las tres divisiones, siendo el resultado de los partidos C. Alte. Brown 1 (uno) – C. El Carmen 0 (cero). Artículos 106, 109 y 152. - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-


Tribunal de Disciplina: Fecha 4

Aquí están las sanciones para los jugadores de inferiores

Leer más

Tribunal de Disciplina: Fecha 3

Aquí están las sanciones para los jugadores de inferiores

Leer más

Tribunal de Disciplina: Fecha 2

Aquí está el detalle de las sanciones del tribunal

Leer más

Tribunal de Disciplina: Fecha 1

Aquí está el detalle de las sanciones del tribunal

Leer más