Tribunal de Disciplina: Fecha 2
Aquí está el detalle de las sanciones del tribunal

JUGADORES SUSPENDIDOS INFERIORES

 

CUARTA DIVISION

Las Palmas:

PF SILVA, Franco Emanuel 1P ART 186 y 260.- 

Deportivo Banfield:

 GODOY, Lucas Nahuel 6P ART 201 "A”.- 

Deportivo Atalaya:

 RETAMOZO, Franco Emanuel 1P ART 207.- 

Defensores Juveniles:

 CALDERON, Lucas Gustavo 6P ART 200 INC 3.- JUAREZ, Joaquín Ignacio 6P ART 200 INC 3.- 

Juvenil Bº Comercial:

 FERREYRA, Santiago Nahuel 6P ART 200 "A”.- 

Talleres:

OMBROSI, Michael Alejandro 1P ART 207.- 

Club Infantil Barrio Ituzaingó:

 BENADIA, Matias 6P ART 200 INC 3.-

 

QUINTA DIVISION

CIBI:

 DT MORALES, Cristian 1P ART 186 Y 260.- 

Argentino Peñarol:

 CUEVAS, Agustín Nicolás 1P ART 200 INC 10.- 

Deportivo Banfield:

 DIAZ, Diego Agustín 1P ART 207.- LOPEZ DUARTE, Francisco Nicolás 1P ART 207.- 

Deportivo Atalaya:

 VACA, Tobías Sebastián 1P ART 186.- 

Huracán:

 MOYANO, Gustavo Javier 1P ART 287 INC 5.- 

San Lorenzo:

 DT LONGO, Javier 1P ART 186 Y 260.-  MONTES, Leonel Lautaro 1P ART 207.- 

Villa Azalais:

 COMAN, Facundo Nahuel 6P ART 200 INC 3.- 

Atlético Carlos Paz:

 FIGUEROA, Tobías Uriel 6P ART 200 INC 3.- 

Avellaneda:

FRANCO, Manuel Rolando 1P ART 287 INC 5.-

 

SEXTA DIVISION

Deportivo Atalaya:

 CABRERA, Lautaro Ezequiel 1P ART 207.- RANCIC, Gastón 1P ART 207.- 

Las Palmas:

 GONZALEZ GIORDANO, Matias Daniel 1P ART 207.- 

Villa Azalais:

 GOMEZ, Fabrizio Nahuel 1P ART 205.- 

Atlético Carlos Paz:

 FERREYRA MOSSE, Vicentino 1P ART 287.- 

Avellaneda:

 NIEVAS NAVARRO, Ulises Gustavo Paulino 1P ART 207.-

Escuela Presidente Roca:

 DT AGÜERO, Cristian 1P ART 186.-

 

SEPTIMA DIVISION

Talleres:

 CANO, Matias 6P ART 200 INC 1.- 

A.M.S.U.R.R.B.A.C.:

 ULLUA PEREZ, Tomas Valentin 6P ART 201.-

 

NOVENA DIVISION

Las Palmas:

 CHIATTI, Leandro 1P ART 186.- 

Atlético Carlos Paz:

 ANDINO VILLEGAS, Álvaro Benjamín 6P ART 200 INC 3.- 

Almirante Brown - Malagueño:

 CASANOVA, Agustín Nicolás 1P ART 207.-

 

4º) ENCUENTRO DE CEBOLLITAS – FECHA/DIA 23.03.2019 – C. CIBI VS C. EL CARMEN

Dar por perdido el encuentro al club visitante El Carmen, con la correspondiente pérdida de puntos. Artículo 109 del R.T.P. Siendo el resultado del partido C. CIBI 1 (uno) – C. El

Carmen 0 (cero). Artículo 152 del R.T.P.

 

5º) ENCUENTRO DE DECIMA DIVISION – FECHA/DIA 24.03.2019 – C. DEPORTIVO ATALAYA VS C. LAS PALMAS

Se solicita informes médicos de los menores. Dar traslado al comité ejecutivo para su reprogramación.

 

6º) ENCUENTRO DE DECIMA DIVISION – FECHA/DIA 24.03.2019 – C. VILLA SIBURU VS C. BELLA VISTA

Dar por perdido el partido al club Bella Vista, siendo el resultado del mismo C. Villa Siburu 1 (uno) – C. Bella Vista 0 (cero). Artículos 106, 109 y 152.


Tribunal de Disciplina: Fecha 1 del Clausura

Aquí están las sanciones para los jugadores de inferiores

Leer más

Tribunal de Disciplina: Fecha 15

Aquí están las sanciones para los jugadores de inferiores

Leer más

Tribunal de Disciplina: Fecha 14

Aquí están las sanciones para los jugadores de inferiores

Leer más

Tribunal de Disciplina: Fecha 13

El tribunal de disciplina dio a conocer la Liga Cordobesa

Leer más