Resultados parciales de la Segunda Jornada del Mundialito
Se está disputando la Segunda Jornada del Mundialito de Alta Gracia

Se está desarrollando con normalidad y con un gran marco de público presente, la Segunda Jornada del Mundialito de Alta Gracia en el predio de AGEC.

Acá tenes los resultados parciales de día:

Categoria 2000-01

Cancha Hora Partidos Resultados Penales
23 9:00 U. Rojo B. vs. U. Blanco
23 9:45 Cerrito F.C. vs. Talleres
23 10:30 U. Blanco A vs. U. Blanco
23 11:15 San Pablo vs. U. Rojo B
23 12:00 U. Blanco vs. Talleres
23 12:45 U. Rojo B vs. Cerrito F. C.
 
Categoria 2002-03
Cancha Hora Partidos Resultados Penales
20 9:00 Univerisario Blanco vs. Lasallano B 3-2 3-2
19 Lasallano A vs. Sporting Club 2-1 2-3
20 9:45 Talleres vs. Lobitos 0-3 2-3
19 Sol de Mayo vs. Racing 2-1 3-2
20 10:30 San Pablo vs. Dante
19 Sporting Club vs. Cerrito F.C.
20 11:15 Lasallano B vs. Sagrada Familia
19 U. Blanco B vs. Lasallano A
20 12:00 Dante vs. U. Blanco A
19 12:00 U. Rojo vs. Sol de Mayo
20 12:45 San Pablo vs. Talleres
19 Racing vs. Sporting
 
 
Categoria 2004
Cancha Hora Partidos Resultados Penales
21 9:20 Lobitos B vs. Lasallano A 1-2 3-3
22 Sol de Mayo vs. Lobitos A 2-0 2-2
21 10:00 Calera Central vs. Talleres 4-0 3-3
22 Lasallano B vs. Talentos 1-0 1-2
21 10:40 Racing vs. Lobitos B
22 Sol de Mayo vs. Cerrito F.C.
21 11:20 Lasallano A vs. Talleres
22 Universitario vs. Talentos
21 12:00 San Pablo vs. Calera Central
22 Lobitos A vs. Lasallano B
 
Categoria 2005
Cancha Hora Partidos Resultados Penales
18 9:30 Lobitos vs. San Pablo 1-1 2-0
13 San Antonio vs. U. Rojo A 0-0 2-1
18 10:10 Matadores vs. Bonetto 4-1 2-2
13 Racing vs. Talleres 0-2 3-2
18 10:50 Sporting Club vs. U. Rojo B
13 Lobitos vs. San Antonio
18 11:30 U. Rojo vs. San Pablo
13 Sporting Club vs. Bonetto
18 12:10 Matadores vs. Talleres
13 Racing vs. U. Rojo B
 
Categoria 2006
Cancha Hora Partidos Resultados Penales
14 9:30 San Pablo Amarillo vs. U. Blanco 1-0 2-0
15 U. Rojo vs. Sol de Mayo 0-4 0-0
16 Bonetto vs. Unión 0-1 3-1
14 10:10 Lobitos vs. Cerrito F.C. 1-2 0-0
15 Talleres vs. San Pablo Blanco 3-1 1-0
16 Sporting Club vs. Eful
14 10:50 Universitario Blanco vs. Lobitos
15 Talleres vs. Bonetto
16 Unión vs. San Pablo Blanco
14 11:30 Cerrito F.C. vs. San Pablo Amarillo
15 Sporting Club vs. Universitario Rojo
16 Sol de Mayo vs. Eful
16 12:10 Talentos vs. San Pablo Amarillo
 
 
Categoria 2007
Cancha Hora Partidos Resultados Penales
9 9:30 San Pablo vs. Talleres 3-3 1-3
10 Sporting Club vs. Las Liebres 0-1 1-1
9 10:00 Racing vs. Universitario Rojo 0-0 0-3
10 Cerrito F.C. vs. Universitario Bco 3-0 1-0
9 10:30 Lobitos vs. Dante
10 Sporting Club vs. Universitario Blanco
9 11:00 Lobitos vs. Racing
10 Bonetto vs. Cerrito F.C.
9 11:30 Dante vs. San Pablo
10 Las Liebres vs. Bonetto
9 12:00 Universitario Rojo vs. Talleres
 
Categoria 2008
Cancha Hora Partidos Resultados Penales
6 10:00 San Pablo Amarillo vs. Lobitos 0-7 0-1
7 Universitario Blanco vs. Talentos 0-2 1-0
8 Talleres vs. San Pablo Amarillo 2-0 1-1
6 10:40 Eful B vs. Universitario Rojo 4-1 2-1
7 Sol de Mayo vs. San Antonio Padua 1-1 1-1
8 Bonetto vs. Eful A 2-1 1-1
6 11:20 Universitario Rojo vs. San Pablo Amarillo
7 Universitario Blanco vs. Sol de Mayo
8 Talleres vs. Bonetto
6 12:00 Eful B vs. Lobitos
7 Talentos vs. San Antonio Padua
8 San Pablo Blanco vs. Eful A
 
 
 Categoria 2009
Cancha Hora Partidos Resultados Penales
4 10:00 Lobitos vs. Universitario Rojo
5 10:00 San Pablo vs. Sporting Club 0-5 2-2
4
5 10:30 Las Liebres vs. U. Bco 5-2 1-1
4 11:00 Lobitos vs. Bonetto 3-5 1-2
5 11:00 San Pablo vs. Las Liebres
4 11:30 Bonetto vs. Talleres
5 11:30 Sporting Club vs. U. Bco
5 12:00 U. Rojo vs Talleres
 
Categoria 2010-11
Cancha Hora Partidos Resultados Penales
1 9:30 Bonetto A vs. San Pablo Bco 7-0 1-2
2 9:30 Universitario Bco vs. Lobitos B 1-2 0-2
3 9:30 Sol de Mayo vs. Talento 4-0 2-2
1 10:00 Lobitos A vs. Sporting Club 3-4 3-0
2 10:00 San Antonio Padua vs. Universitario Rojo A 4-2 3-0
3 10:00 San Pablo Bco vs. U. Rojo B 1-0 2-1
1 10:30 Lobitos B vs. Talleres V.A.
2 10:30 Sporting Club vs. Bonetto B
3 10:30 Talento vs. U. Bco A
1 11:00 U. Bco A vs. San Pablo Amarillo
2 11:00 U. Rojo B vs. Bonetto A
3 11:00 Talleres V.A. vs. U. Bco B
1 11:30 Bonetto B vs. Lobitos B
2 11:30 U. Bco A vs. Sol de Mayo
3 11:30 San Pablo Amarillo vs. San Antonio Padua

Liga Participando: se jugó la 9na fecha

Gran fecha se jugó hoy en Liga Participando

Leer más

Liga Participando: Se jugó la 8va fecha

Se disputó la fecha con varios partidos interesante en la jornada del sábado

Leer más

Liga Participando: Se jugó la 7ma fecha

Una nueva fecha se jugó en la Liga Participando, aquí están los resultados

Leer más

Liga Participando: Se jugó la 4ta fecha reprogramada

Se completó la 4ta fecha de liga participando entre la jornada del viernes y sábado

Leer más