9° de Zona Oro y Bronce - Apertura 2017
9° de Zona Oro y Bronce - Apertura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

DEP. LASALLANO

vs.

BELGRANO

14/05

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00

ARB.:

BARIOGLIO , FERNANDO

11.00/12.45

ARB.:

ARGUELLO, WALTER

YANZON, ISMAEL

LAS PALMAS

vs.

B° PARQUE A

14/05

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00

ARB.:

OVIEDO, FRANCO

11.00/12.45

ARB.:

MONJE, NICOLÁS

GADOLA, SEBASTIÁN

DEP. ATALAYA

vs.

ATL. CARLOS PAZ

14/05

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

15.45

ARB.:

ALTAMIRANO, DIEGO

14.00/12.30

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

COLAZO, MARCOS

SAN LORENZO

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

14/05

Est.

SAN LORENZO

Hora

12.15

ARB.:

TISSERA, HÉCTOR

10.30/9.00

ARB.:

RIVERO, NICOLÁS

OLMEDO, MATIAS

LAS FLORES (L)

vs.

TALLERES A

14/05

Est.

LAS FLORES

Hora

12.30

ARB.:

TULIAN, JAVIER

14.30/16.15

ARB.:

VELIZ, MARTÍN

SASTRE, MARCOS

VILLAS AZALAIS

vs.

UNIVERSITARIO A

14/05

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

12.15

ARB.:

BATELLO, FACUNDO

10.30/9.00

ARB.:

PÁEZ, FACUNDO

GONZÁLEZ, EXEQUIEL

INSTITUTO

vs.

HURACÁN A

14/05

Est.

LA AGUSTINA

Hora

12.15

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

10.30/9.00

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

BRONDO, BRAIAN

ARG. PEÑAROL A

vs.

RACING A

14/05

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

15.45

ARB.:

HERNÁNDEZ, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

PÉREZ, DALMA

JIMÉNEZ, OCTAVIO


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

DEP. LASALLANO

14/05

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

10.00/11.30/------

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

B° PARQUE A

vs.

LAS PALMAS

-------

Est.

--------------------------

Hora

-----------------------

ARB.:

-----------------------------

ATL. CARLOS PAZ

vs.

DEP. ATALAYA

14/05

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

PARE, RUBEN

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

SAN LORENZO

-------

Est.

---------------------------

Hora

-------------------------

ARB.:

---------------------------

LAS FLORES

vs.

TALLERES A

-------

Est.

----------------------------

Hora

------------------------

ARB.:

--------------------------

UNIVERSITARIO A

vs.

VILLA AZALAIS

14/05

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OLLER, ISMAEL

HURACÁN A

vs.

INSTITUTO

-------

Est.

----------------------------

Hora

------------------------

ARB.:

---------------------------

RACING A

vs.

ARG. PEÑAROL A

-------

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/--------

ARB.:

BENITEZ, AGUSTÍN


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

DEP. LASALLANO

---------

Est.

----------------------

Hora

----------------------

ARB.:

-----------------------------

 

B° PARQUE A

vs.

LAS PALMAS

--------

Est.

-----------------------

Hora

----------------------

ARB.:

----------------------------

 

ATL. CARLOS PAZ

vs.

DEP. ATALAYA

14/05

Est.

CARLOS PAZ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

IRIARTE, MATIAS

 

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

SAN LORENZO

---------

Est.

------------------------

Hora

-----------------------

ARB.:

---------------------------

 

LAS FLORES

vs.

TALLERES A

---------

Est.

-------------------------

Hora

---------------------

ARB.:

--------------------------

 

UNIVERSITARIO A

vs.

VILLA AZALAIS

--------

Est.

------------------------

Hora

-------------------

ARB.:

---------------------------

HURACÁN A

vs.

INSTITUTO

--------

Est.

-------------------------

Hora

-------------------

ARB.:

--------------------------

RACING A

vs.

ARG. PEÑAROL A

--------

Est.

-------------------------

Hora

--------------------

ARB.:

-------------------------


Zona Plata

4º, 5º y 6º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 4,5 y 6 de la zona plata}}

7º, 8º y 9º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 7,8 y 9 de la zona plata}}

10º, 11º y 12º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 10,11 y 12 de la zona plata}}

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

RACING B

vs.

LOS ANDES

14/05

Est.

PREDIO CAR

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

MURUA, JORGE

HURACÁN B

vs.

ARG. PEÑAROL B

14/05

Est.

HURACÁN

Hora

14.45

ARB.:

CHACARELLI, HÉCTOR

13.00/11.30

ARB.:

BONETTO, JOSÉ

UNIVERSITARIO B

vs.

LIBERTAD

14/05

Est.

LA QUINTA

Hora

15.45

ARB.:

FERREYRA, MARTÍN

14.00/12.30

ARB.:

BELEN, NAZARENO

VILLA SIBURU

vs.

DEP. ALBERDI

14/05

Est.

VILLA SIBURU

Hora

12.15

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

10.30/9.00

ARB.:

LÓPEZ, LUCIANO

MUNICIPALIDAD (L)

vs.

AMSURRBAC

14/05

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

12.15

ARB.:

ZAMBRANO, ELÍAS

10.30/9.00

ARB.:

MELONEZ, ANALÍA

LA UNIÓN

vs.

ALMTE. BROWN

14/05

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

12.45

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

11.00/9.30

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

INDEPENDIENTE

vs.

BELLA VISTA

14/05

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

MEDEA CLUB

vs.

EL CARMEN

14/05

Est,

MEDEA CLUB

Hora

15.45

ARB

PALOMEQUE, MATIAS

14.00/12.30

ARB

AMAYA, RAÚL


7º, 8º y 9º

LOS ANDES

vs.

RACING B

--------

Est.

----------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

----------------------------------------

ARG. PEÑAROL B

vs.

HURACÁN B

14/05

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/--------

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

LIBERTAD

vs.

UNIVERSITARIO B

14/05

Est.

LIBERTAD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIVERO, MISAEL

DEP. ALBERDI

vs.

VILLA SIBURU

--------

Est.

-----------------------------

Hora

-------------------------

ARB.:

----------------------------------------

MUNICIPALIDAD

vs.

AMSURRBAC

---------

Est.

-------------------------------

Hora

-------------------------

ARB.:

--------------------------------------

ALMTE. BROWN

vs.

LA UNIÓN

---------

Est.

--------------------------------

Hora

----------------------------

ARB.:

 

BELLA VISTA

vs.

INDEPENDIENTE

14/05

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MAMONDEZ, NICOLÁS

EL CARMEN

vs.

MEDEA CLUB

14/05

Est.

MONTECRISTO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

LINO, JAMIE


10º, 11º y 12º

LOS ANDES

vs.

RACING B

--------

Est.

------------------------

Hora

--------------------

ARB.:

----------------------------------

 

ARG. PEÑAROL B

vs.

HURACÁN B

--------

Est.

----------------------

Hora

------------------

ARB.:

--------------------,-----------------

 

 

LIBERTAD

vs.

UNIVERSITARIO B

14/05

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUÁREZ, JEREMÍAS

 

DEP. ALBERDI

vs.

VILLA SIBURU

---------

Est.

----------------------

Hora

------------------

ARB.:

--------------------,-----------------

 

 

MUNICIPALIDAD

vs.

AMSURRBAC

---------

Est.

-----------------------

Hora

-------------------

ARB.:

-------------------------------------

 

ALMTE. BROWN

vs.

LA UNIÓN

---------

Est.

-------------------------

Hora

--------------------

ARB.:

---------------------------------

 

BELLA VISTA

vs.

INDEPENDIENTE

14/05

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

 

EL CARMEN

vs.

MEDE CLUB

14/05

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

FANECA, EMANUEL



2° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

2° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

Leer más

1° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

1° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

Leer más

15° de Zona Oro y Bronce y 13° Zona Plata - Apertura 2017

15° de Zona Oro y Bronce y 13° Zona Plata - Apertura 2017

Leer más

14° de Zona Oro y Bronce y Postergados - Apertura 2017

14° de Zona Oro y Bronce y Postergados - Apertura 2017

Leer más