Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa
Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

U. SAN VICENTE vs. LAS PALMAS 03/10 Est U. SAN VICENTE Hora 9,00 ARB RODRÍGUEZ , FACUNDO 11.00/13.00 ARB MÁRQUEZ, MAXIMILIANO LOCAMOIRA, AGUSTÍN
HURACÀN A vs. Bº PARQUE A 03/10 Est HURACÀN Hora 9,00 ARB MEZZACAPO , GIULIANO 11.15/13.15 ARB RODRÍGUEZ, FEDERICO SANTILLAN, TOMÁS
ESC. PTE. ROCA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 03/10 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9,00 ARB BRONDO , KEVIN 11.15/13.15 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN FORNARI, ENZO
UNIVERSITARIO A vs. SAN LORENZO 03/10 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB PIZARRO , SERGIO 11.00/13.00 ARB BELÉN, NAZARENO PARRA, DANILO
DEP. ATALAYA vs. INSTITUTO 03/10 Est DEP. ATALAYA Hora 9,00 ARB VILLAREAL , EDGAR 11.15/13.15 ARB TRIVELLINI, FEDERICO MARTÍN, JOEL
DEP. LASALLANO A vs. VILLA AZALAIS 03/10 Est DEP. LASALLANO Hora 9,00 ARB GADOLA , SEBASTIÁN 11.00/13.00 ARB OVIEDO, FLORENCIA GUERRERO, AGUSTÍN
RACING A vs. TALLERES A 03/10 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB PÉREZ , DALMA 11.00/13.00 ARB BOLATTI, LUCIANO BARRIONUEVO, EZEQUIEL
CAMIONEROS vs. BELGRANO 03/10 Est CAMIONEROS Hora 9,00 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.15/13.15 ARB MAMONDEZ, NICOLÁS ARAYA, JULIÁN
ARG. PEÑAROL A vs. ATL. CARLOS PAZ 03/10 Est ARG. PEÑAROL Hora 9,00 ARB LÓPEZ , LUCIANO 11.00/13.00 ARB MURUA, JORGE NUÑEZ, BELÉN

7º, 8º y 9º

LAS PALMAS vs. U. SAN VICENTE 03/10 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NIETO,CRISTIAN
Bº PARQUE A vs. HURACÀN A 03/10 Est. OHHIGINS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CISNEROS,FABIO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ESC. PTE. ROCA 03/10 Est. LOS JAPONESES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
SAN LORENZO vs. UNIVERSITARIO A 03/10 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO,CRISTIAN
INSTITUTO vs. DEP. ATALAYA 03/10 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
VILLA AZALAIS vs. DEP. LASALLANO A 03/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUNO,YOHANA
TALLERES A vs. RACING A 03/10 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
BELGRANO vs. CAMIONEROS 03/10 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
ATL. CARLOS PAZ vs. ARG. PEÑAROL A 03/10 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL

10º, 11º y 12º

LAS PALMAS vs. U. SAN VICENTE 03/10 Est. LAS PALMAS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ROMERO,MÁXIMO
Bº PARQUE A vs. HURACÀN A 03/10 Est. OHHIGINS Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: SOSA,SHIRLEY
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ESC. PTE. ROCA 03/10 Est. LOS JAPONESES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CHIARELLO,SOL
SAN LORENZO vs. UNIVERSITARIO A 03/10 Est. SAN LORENZO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FLORES,WILSON
INSTITUTO vs. DEP. ATALAYA 03/10 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: MEDINA,MATIAS
VILLA AZALAIS vs. DEP. LASALLANO A 03/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: BREZZO,IGNACIO
TALLERES A vs. RACING A 03/10 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: FLORES,WILSON
BELGRANO vs. CAMIONEROS 03/10 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: STAMATTI,MARTÍN
ATL. CARLOS PAZ vs. ARG. PEÑAROL A 03/10 Est. CARLOS PAZ Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ORELLANO,AXEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

LAS FLORES vs. CIBI A 03/10 Est LAS FLORES Hora 12,45 ARB BRAVO , MARTÍN 10.45/9.00 ARB BRAVO, MARTÍN
DEP. BANFIELD vs. DEP. NORTE A 03/10 Est DEP. BANFIELD Hora 9,00 ARB MORALES , PABLO 11.15/13.15 ARB MORALES, PABLO
MEDEA CLUB vs. ALL BOYS 03/10 Est MEDEA CLUB Hora 12,15 ARB LEÓN , ALBA 10.30/9.00 ARB LÉON, ALBA
CALERA CENTRAL vs. RACING B 03/10 Est LA CALERA Hora 9,00 ARB GALARZA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB GALARZA, LEANDR
AMSURRBAC vs. UNIVERSITARIO B 02/10 Est AMSURRBAC Hora 12,15 ARB COLAZO , MARIO 10.30/9.00 ARB COLAZO, MARIO
Bº PARQUE B vs. LOBOS DEL SUR 03/10 Est Bº PARQUE Hora 9,00 ARB BONETTO , JOSÉ 11.00/13.00 ARB MORELLO, LUCIANO
DEF. JUVENILES vs. VILLA SIBURU 03/10 Est DEF. JUVENILES Hora 9,00 ARB VÉLES , RUBÉN 11.00/13.00 ARB FORTETTE, FACUNDO
TALLERES B vs. ALMTE. BROWN 03/10 Est PREDIO 24 Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.00/13.00 ARB COLRAT, FLORENCIA
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

CIBI A vs. LAS FLORES 03/10 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: GÓMEZ,DANIEL
DEP. NORTE A vs. DEP. BANFIELD 01/10 Est. ALTA GRACIA Hora 22.00/20.45/19.15 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
ALL BOYS vs. MEDEA CLUB 03/10 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LÓPEZ,SANTIAGO
RACING B vs. CALERA CENTRAL 03/10 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: REKERS,BRIAN
UNIVERSITARIO B vs. AMSURRBAC 02/10 Est. COMUNICACIONES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FLORES,MELISA
LOBOS DEL SUR vs. Bº PARQUE B 03/10 Est. FIAT Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MONJE,JESÚS
VILLA SIBURU vs. DEF. JUVENILES 03/10 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ALMTE. BROWN vs. TALLERES B 03/10 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SEÑA,RICARDO
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

CIBI A vs. LAS FLORES 03/10 Est. CIBI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: SOSA,SHIRLEY
DEP. NORTE A vs. DEP. BANFIELD 03/10 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/16.30/17.30 ARB.: YTURRE,BANINA
ALL BOYS vs. MEDEA CLUB 03/10 Est. ALL BOYS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: PEDRAZA,ZOE
RACING B vs. CALERA CENTRAL 03/10 Est. PREDIO CAR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CUELLO,LUCAS
UNIVERSITARIO B vs. AMSURRBAC 02/10 Est. COMUNICACIONES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FLORES,MELISA
LOBOS DEL SUR vs. Bº PARQUE B 03/10 Est. FIAT Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MANSILLA,OCTAVIO
VILLA SIBURU vs. DEF. JUVENILES 03/10 Est. VILLA SIBURU Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ALMTE. BROWN vs. TALLERES B 03/10 Est. MALAGUEÑO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: SEÑA,RICARDO
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. V. EL LIBERTADOR 03/10 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
LIBERTAD vs. LA UNIÓN 03/10 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: TULIAN,NAHUEL
LOS ANDES vs. AVELLANEDA 03/10 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZARATE,RODRIGO
DEF. CENTRAL CBA vs. MUNICIPALIDAD 03/10 Est. DEF. CENTRAL CBA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
INDEPENDIENTE vs. DEP. ALBERDI 03/10 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: AMBROSINO,GASTÓN
BELLA VISTA vs. DEP. NORTE B 03/10 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FLORES,MELISA
DEP. LASALLANO B vs. CIBI B 03/10 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ALMIRON,ÁNGEL
HURACÀN B vs. JUV. Bº COMERCIAL 02/10 Est. HURACÀN Hora 14.00/15.45/17.15 ARB.: MANSILLA,LUCIANO
LIBRE vs. ARG. PEÑAROL B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. V. EL LIBERTADOR 03/10 Est. MONTECRISTO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
LIBERTAD vs. LA UNIÓN 03/10 Est. LIBERTAD Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: TULIAN,NAHUEL
LOS ANDES vs. AVELLANEDA 03/10 Est. LOS ANDES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
DEF. CENTRAL CBA vs. MUNICIPALIDAD 03/10 Est. DEF. CENTRAL CBA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FLORES,HEYDI
INDEPENDIENTE vs. DEP. ALBERDI 03/10 Est. PLAYAS DE ORO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: AMBROSINO,GASTÓN
BELLA VISTA vs. DEP. NORTE B 03/10 Est. BELLA VISTA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FLORES,MELISA
DEP. LASALLANO B vs. CIBI B 03/10 Est. L. C. F. Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SÁNCHEZ,EVELYN
HURACÀN B vs. JUV. Bº COMERCIAL 03/10 Est. HURACÀN Hora 15.15/16.15/17.15 ARB.: MEDINA,MATIAS
LIBRE vs. ARG. PEÑAROL B   Est.   Hora   ARB.:  


Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

Leer más

Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos

Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la fecha numero 12

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juegan partidos reprogramados

Se van a completar los partidos pendiente del torneo de Inferiores de LCF

Leer más