10° de Zona Oro y Bronce - 9° Zona Plata - Apertura 2017
10° de Zona Oro y Bronce - 9° Zona Plata - Apertura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO

vs.

RACING A

21/05

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

15.45

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

PALOMEQUE, MATIAS

BRONDO, BRIAN

HURACÁN A

vs.

ARG. PEÑAROL A

21/05

Est.

HURACÁN

Hora

16.15

ARB.:

ALTAMIRANO, DIEGO

14.30/13.00

ARB.:

BELEN, NAZARENO

COLAZO, MARCOS

UNIVERSITARIO A

vs.

INSTITUTO

21/05

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

12.30

ARB.:

GONZALEZ, AZARIAS

14.30/16.15

ARB.:

GORDILLO, JONATHAN

BOGNANI, CRISTIAN

LAS FLORES

vs.

VILLA AZALAIS

21/05

Est.

LAS FLORES

Hora

12.15

ARB.:

ARCE, JUAN

10.30/9.00

ARB.:

LOSA, ADRIAN

PAZ, FACUNDO

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

TALLERES A

21/05

Est.

VILLA ESQUIÚ 3

Hora

15.45

ARB.:

SANCHEZ, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

BRIZUELA, ULISES

MUOIO, JUAN CRUZ

ATL. CARLOS PAZ

vs.

SAN LORENZO

21/05

Est.

CARLOS PAZ

Hora

15.45

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

14.00/12.30

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

BRUERA, LUCIANA

B° PARQUE A

vs.

DEP. ATALAYA

21/05

Est.

B° PARQUE

Hora

12.45

ARB.:

MURUA, EMANUEL

11.00/9.30

ARB.:

ESCUDERO, MARCELO

CHIARELLO, SOL

DEP. LASALLANO

vs.

LAS PALMAS

21/05

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

11.00/12.45

ARB.:

MURUA, JORGE

YANZON, HECTOR


7º, 8º y 9º

RACING A

vs.

BELGRANO

21/05

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

ARG. PEÑAROL A

vs.

HURACÁN A

21/05

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

INSTITUTO

vs.

UNIVERSITARIO A

21/05

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

TOLEDO, JULIAN

VILLA AZALAIS

vs.

LAS FLORES

21/05

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAU, LEANDRO

TALLERES A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

21/05

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

PERITORE, JULIAN

SAN LORENZO

vs.

ATL. CARLOS PAZ

21/05

Est.

SAN LORENZO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

DEP. ATALAYA

vs.

B° PARQUE A

21/05

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

12.15/11.00/9.30

ARB.:

RIVERO, MISAEL

LAS PALMAS

vs.

DEP. LASALLANO

21/05

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ROLDAN, ALEXIS


10º, 11º y 12º

RACING A

vs.

BELGRANO

21/05

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.00/11.00

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

 

ARG. PEÑAROL A

vs.

HURACÁN A

21/05

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CUEVA, BRUNO

 

INSTITUTO

vs.

UNIVERSITARIO A

21/05

Est.

LA AGUSTINA

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

 

VILLA AZALAIS

vs.

LAS FLORES

21/05

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BAZAN, ANDRÉS

 

TALLERES A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

21/05

Est.

PREDIO 24

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

 

SAN LORENZO

vs.

ATL. CARLOS PAZ

21/05

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

 

DEP. ATALAYA

vs.

B° PARQUE A

21/05

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

VILTA, MARCOS

 

LAS PALMAS

vs.

DEP. LASALLANO

21/05

Est.

LAS PALMAS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

 


Zona Plata

4º, 5º y 6º

JUV. B° COMERCIAL

vs.

U. FLORIDA

21/05

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

15.45

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

DEP. NORTE

vs.

ALL BOYS

21/05

Est.

ALTA GRACIA

Hora

15.45

ARB.:

MORALES, PABLO

14.00/12.30

ARB.:

MORALES, PABLO

CALERA CENTRAL

vs.

ESC. PTE. ROCA

21/05

Est.

LA CALERA

Hora

15.45

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

TALLERES B

vs.

DEP. BANFIELD

21/05

Est.

FIAT

Hora

15.45

ARB.:

CHACARELLI , HÉCTOR

14.00/12.30

ARB.:

COLTRO, LUCAS

B° PARQUE B

vs.

U. SAN VICENTE

21/05

Est.

INAUDI

Hora

9.00

ARB.:

ROMO, CARLOS

11.00/12.45

ARB.:

CASAS, LUCAS

AVELLANEDA

vs.

DEF. JUVENILES

21/05

Est.

SPORTINO

Hora

15.45

ARB.:

CRESATTI, PAUL

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMÁS

DEF. CENTRAL CBA

vs.

CIBI

21/05

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

13.15

ARB.:

FERREYRA , MARTÍN

11.30/10.00

ARB.:

TULIAN, JAVIER


7º, 8º y 9º

U. FLORIDA

vs.

JUV. B° COMERCIAL

21/05

Est.

U. FLORIDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

CAMPOS, FRANCO

ALL BOYS

vs.

DEP. NORTE

21/05

Est.

ALL BOYS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OYOLA, RAPHAEL

ESC. PTE. ROCA

vs.

CALERA CENTRAL

21/05

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

DEP. BANFIELD

vs.

TALLERES B

21/05

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ALBORNOZ, LUCAS

U. SAN VICENTE

vs.

B° PARQUE B

21/05

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

GARBINO, GEORGINA

DEF. JUVENILES

vs.

AVELLANEDA

21/05

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

CIBI

vs.

DEF. CENTRAL CBA

21/05

Est.

CIBI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE


10º, 11º y 12º

U. FLORIDA

vs.

JUV. B° COMERCIAL

21/05

Est.

U. FLORIDA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, MATIAS

 

 

ALL BOYS

vs.

DEP. NORTE

21/05

Est.

ALL BOYS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MORELLO, LUCIANO

 

ESC. PTE. ROCA

vs.

CALERA CENTRAL

21/05

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

 

 

DEP. BANFIELD

vs.

TALLERES B

21/05

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMANUEL

 

 

U. SAN VICENTE

vs.

B° PARQUE B

21/05

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

AREVALO, JOEL

 

DEF. JUVENILES

vs.

AVELLANEDA

21/05

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

14.30/------/13.30

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

 

 

CIBI

vs.

DEF. CENTRAL CBA

21/05

Est.

CIBI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO

 

 


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

EL CARMEN

21/05

Est.

LOS ANDES

Hora

15.45

ARB.:

BONETTO, JOSE

14.00/12.30

ARB.:

BRANDAN, LUCAS

BELLA VISTA

vs.

MEDEA CLUB

21/05

Est.

BELLA VISTA

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

ALMTE. BROWN

vs.

INDEPENDIENTE

21/05

Est.

MALAGUEÑO

Hora

15.45

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIÁN

14.00/12.30

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIÁN

MUNICIPALIDAD

vs.

LA UNIÓN

21/05

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

14.00/12.30

ARB.:

VELIZ, MARTIN

DEP. ALBERDI

vs.

AMSURRBAC

21/05

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

12.15

ARB.:

MOLINA, FERNANDO

10.30/9.00

ARB.:

OLLER, ISMAEL

LIBERTAD

vs.

VILLA SIBURU

21/05

Est.

LIBERTAD

Hora

15.45

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

14.00/12.30

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

ARG. PEÑAROL B

vs.

UNIVERSITARIO B

21/05

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

12.45

ARB.:

VELEZ, RUBÉN

11.00/9.30

ARB.:

MURUA, JORGE

RACING B

vs.

HURACÁN B

21/05

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.15

ARB

LUDUEÑA, LUCAS

14.30/13.00

ARB

ARAYA, JULIAN


7º, 8º y 9º

EL CARMEN

vs.

LOS ANDES

21/05

Est.

MONTECRISTO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

MEDEA CLUB

vs.

BELLA VISTA

21/05

Est.

MEDEA CLUB

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

INDEPENDIENTE

vs.

ALMTE. BROWN

21/05

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

LA UNIÓN

vs.

MUNICIPALIDAD

21/05

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS

AMSURRBAC

vs.

DEP. ALBERDI

21/05

Est.

AVELLANEDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ALBORNOZ, FERNANDO

VILLA SIBURU

vs.

LIBERTAD

21/05

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

UNIVERSITARIO B

vs.

ARG. PEÑAROL B

21/05

Est.

LA QUINTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MEDINA, MATIAS

HURACÁN B

vs.

RACING B

21/05

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO


10º, 11º y 12º

EL CARMEN

vs.

LOS ANDES

21/05

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS

 

MEDEA CLUB

vs.

BELLA VISTA

21/05

Est.

MEDEA CLUB

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

NICOLAY, KEVIN

 

INDEPENDIENTE

vs.

ALMTE. BROWN

21/05

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

 

LA UNIÓN

vs.

MUNICIPALIDAD

--------

Est.

----------------------

Hora

------------------

ARB.:

--------------------,-----------------

 

 

AMSURRBAC

vs.

DEP. ALBERDI

21/05

Est.

AVELLANEDA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

 

VILLA SIBURU

vs.

LIBERTAD

21/05

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GADOLA, SEBASTIÁN

 

UNIVERSITARIO B

vs.

ARG. PEÑAROL B

21/05

Est.

LA QUINTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

 

RACING B (L)

vs.

HURACÁN B

21/05

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS



Zona Oro, Plata y Bronce - Finales de Liga Cordobesa

Zona Oro, Plata y Bronce - Finales de Liga Cordobesa

Leer más

15º de Zona Oro y Bronce, 13° Zona Plata - Clausura 2017

15º de Zona Oro y Bronce, 13° Zona Plata - Clausura 2017

Leer más

14º de Zona Oro y Bronce, Postergados Zona Plata - Clausura 2017

14º de Zona Oro y Bronce, Postergados Zona Plata - Clausura 2017

Leer más

13º de Zona Oro y Bronce, 12° Zona Plata - Clausura 2017

13º de Zona Oro y Bronce, 12° Zona Plata - Clausura 2017

Leer más