11° de Zona Oro y Bronce - 10° Zona Plata - Apertura 2017
11° de Zona Oro y Bronce - 10° Zona Plata - Apertura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

LAS PALMAS

vs.

BELGRANO

28/05

Est.

LAS PALMAS

Hora

12.15

ARB.:

LUNA,MARECELO

10.30/9.00

ARB.:

MORALES, PABLO

YANZON, HÉCTOR

ARG. PEÑAROL “A”

vs.

UNIVERSITARIO “A”

--------

Est.

-------------------------

-----

------

------

-------------------------

------------

------

--------------------------------

----------------------------

DEP. ATALYA

vs.

DEP. LASALLANO

28/05

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.30

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.30/13.15

ARB.:

BELEN, NAZARENO

BRONDO, BRIAN

SAN LORENZO

vs.

B° PARQUE “A”

28/05

Est.

SAN LORENZO

Hora

15.45

ARB.:

QUINTANILLA, JUAN P.

14.00/12.30

ARB.:

ARILLO, ERNESTO

VILCA, LUCAS

TALLERES “A”

vs.

ATL. CARLOS PAZ

28/05

Est.

PREDIO 24

Hora

15.45

ARB.:

ABREGU, MAURO

14.00/12.30

ARB.:

FRIAS, EZEQUIEL

GONZALEZ

VILLA AZALAIS

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

28/05

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

12.15

ARB.:

ALTAMIRANO, DIEGO

10.30/9.00

ARB.:

LÓPEZ, LUCIANO

BRUERA, LUCIANA

INSTITUTO

vs.

LAS FLORES

28/05

Est.

LA AGUSTINA

Hora

12.15

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

10.30/9.00

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

CHIARELLO, SOL

RACING “A”

vs.

HURACÁN “A”

28/05

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.15

ARB.:

MUGAS, ALEXIS

14.30/13.00

ARB.:

RECHE, MARIANO

GUZMAN, ERIC


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

LAS PALMAS

28/05

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS

DEP. LASALLANO

vs.

DEP. ATALAYA

28/055

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

B° PARQUE “A”

vs.

SAN LORENZO

28/05

Est.

B° PARQUE

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

TAGLIOLI, FRANCO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

TALLERES “A”

28/05

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

VILLA AZALAIS

28/05

Est.

VILLA ESQUIÚ 3

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIVERO, MISAEL

LAS FLORES

vs.

INSTITUTO

28/05

Est.

LAS FLORES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

UNIVERSITARIO “A”

vs.

ARG. PEÑAROL “A”

28/05

Est.

LA QUINTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

HURACÁN “A”

vs.

RACING “A”

28/05

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

DANGELO, CRISTIAN


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

LAS PALMAS

28/05

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO

DEP. LASALLANO

vs.

DEP. ATALAYA

28/05

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

B° PARQUE “A”

vs.

SAN LORENZO

28/05

Est.

B° PARQUE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

ATL CARLOS PAZ

vs.

TALLERES “A”

28/05

Est.

CARLOS PAZ

Hora

15.00/14.00/13.00

ARB.:

FANECA, EMANUEL

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

VILLA AZALAIS

28/05

Est.

VILLA ESQUIÚ 3

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOHANA

LAS FLORES

vs.

INSTITUTO

28/05

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

UNIVERSITARIO “A”

vs.

ARG. PEÑAROL “A”

28/05

Est.

LA QUINTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BUSTOS, FACUNDO

HURACÁN “A”

vs.

RACING “A”

28/05

Est.

HURACÁN

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CUEVA, BRUNO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA

vs.

CIBI

28/05

Est.

U. FLORIDA

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

14.00/12.30

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

DEF. JUVENILES

vs.

DEF. CENTRAL CBA

28/05

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.30

ARB.:

ROMO, CARLOS

11.30/13.15

ARB.:

NIGRO, BRAIAN

U. SAN VICENTE

vs.

AVELLANEDA

28/05

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.30

ARB.:

TELLO, MARIO

11.30/13.15

ARB.:

ARAYA, JULIAN

DEP. BANFIELD

vs.

B° PARQUE “B”

28/05

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

15.45

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

14.00/12.30

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

ESC. PTE. ROCA

vs.

TALLERES “B”

28/05

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.00

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

11.00/12.45

ARB.:

ESCUDERO, MARCELO

ALL BOYS

vs.

CALERA CENTRAL

28/05

Est.

ALL BOYS

Hora

13.15

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

11.30/10.00

ARB.:

PEREZ, DALMA

JUV. B° COMERCIAL

vs.

DEP. NORTE

28/05

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR


7º, 8º y 9º

CIBI

vs.

U. FLORIDA

28/05

Est.

CIBI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ROBLES, MARCOS

DEF. CENTRAL CBA

vs.

DEF. JUVENILES

28/05

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

AVELLANEDA

vs.

U. SAN VICENTE

28/05

Est.

SPORTINO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

B° PARQUE “B”

vs.

DEP. BANFIELD

28/05

Est.

INAUDI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

TALLERES “B”

vs.

ESC. PTE. ROCA

28/05

Est.

FIAT

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIOS, MATIAS

CALERA CENTRAL

vs.

ALL BOYS

28/05

Est.

MEDITERRÁNEO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

DEP. NORTE

vs.

JUV. B° COMERCIAL

28/05

Est.

ALTA GRACIA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN


10º, 11º y 12º

CIBI

vs.

U. FLORIDA

28/05

Est.

CIBI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

DEF. CENTRAL CBA

vs.

DEF. JUVENILES

28/05

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

ORELLANO, AXEL

AVELLANEDA

vs.

U. SAN VICENTE

28/05

Est.

SPORTINO

Hora

14.30/----/13.30

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

B° PARQUE “B”

vs.

DEP. BANFIELD

28/05

Est.

INAUDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

LOPEZ, JAVIER

TALLERES “B”

vs.

ESC. PTE. ROCA

28/05

Est.

PREDIO 24

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

CALERA CENTRAL

vs.

ALL BOYS

28/05

Est.

MEDITERRÁNEO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

DEP. NORTE

vs.

JUV. B° COMERCIAL

28/05

Est.

ALTA GRACIA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

HURACÁN “B”

vs.

LOS ANDES

------

Est.

-------------------

Hora

-------------------

ARB.:

-------------------

--------------

ARB.:

-------------------

UNIVERSITARIO “B”

vs.

RACING “B”

28/05

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.00

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

11.00/12.45

ARB.:

CEBALLOS, ESTEBAN

VILLA SIBURU

vs.

ARG. PEÑAROL “B”

28/05

Est.

VILLA SIBURU

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

14.00/12.30

ARB.:

TULIAN, JAVIER

AMSURRBAC

Vs.

LIBERTAD

28/05

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.45

ARB.:

AMAYA, RAUL

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMAS

LA UNIÓN

vs.

DEP. ALBERDI

28/05

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

12.15

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

10.30/9.00

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

INDEPENDIENTE

vs.

MUNICIPALIDAD

28/05

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

PARE, RUBEN

14.00/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN

MEDEA CLUB

vs.

ALMTE. BROWN

28/05

Est.

MEDEA CLUB

Hora

15.45

ARB.:

GUZMAN, JAVIER

14.00/12.30

ARB.:

MICHELLI, DAMIAN

EL CARMEN

vs.

BELLA VISTA

28/05

Est.

MONTECRISTO

Hora

15.45

ARB.:

MURUA, JORGE

14.00/12.30

ARB.:

MURUA, JORGE


7º, 8º y 9º

LOS ANDES

vs.

HURACÁN “B”

28/05

Est.

LOS ANDES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

RACING “B”

vs.

UNIVERSITARIO “B”

28/05

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIO, FRANCO

ARG. PEÑAROL “B”

vs.

VILLA SIBURU

28/05

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OYOLA, RAPHAEL

LIBERTAD

vs.

AMSURRBAC

28/05

Est.

LIBERTAD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

DEP. ALBERDI

vs.

LA UNIÓN

28/05

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MEDINA, MATIAS

MUNICIPALIDAD

vs.

INDEPENDIENTE

28/05

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

ALMTE. BROWN

vs.

MEDEA CLUB

28/05

Est.

MALAGUEÑO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BUSTOS, FABIO

BELLA VISTA

vs.

EL CARMEN

28/05

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

GARBINO, GEORGINA


10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD

vs.

INDEPENDIENTE

-------

Est.

--------------------------

Hora

---------------------

ARB.:

------------------------------------

LOS ANDES

vs.

HURACÁN “B”

28/05

Est.

LOS ANDES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CÓRDOBA, NICOLAS

RACING “B”

vs.

UNIVERSITARIO “B”

28/05

Est.

RACING

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ELLAURI, FACUNDO

ARG. PEÑAROL “B”

vs.

VILLA SIBURU

28/05

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FIORI, NICOLAS

LIBERTAD

vs.

AMSURRBAC

28/05

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS

DEP. ALBERDI

vs.

LA UNIÓN

28/05

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

15.00/----/14.00

ARB.:

MEDINA, MATIAS

ALMTE. BROWN

vs.

MEDEA CLUB

28/05

Est.

MALAGUEÑO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

BELLA VISTA

vs.

EL CARMEN

28/05

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

NICOLAY, KEVIN



9° de Zona Oro y Bronce, Postergados Plata - Clausura 2017

9° de Zona Oro y Bronce, Postergados Plata - Clausura 2017

Leer más

8º de Zona Oro, Plata y Bronce 1 - Clausura 2017

8° de Zona Oro, Plata y Bronce 1 - Clausura 2017

Leer más

8° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

8° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

Leer más

7° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

7° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

Leer más