12° de Zona Oro y Bronce - 11° Zona Plata - Apertura 2017
12° de Zona Oro y Bronce - 11° Zona Plata - Apertura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO

vs.

HURACÁN A

04/06

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

15.45

ARB.:

CENA, HERNAN

14.00/12.30

ARB.:

ROJO, FACUNDO

LUJÁN, NICOLÁS

UNIVERSITARIO A

vs.

RACING A

04/06

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

15.45

ARB.:

ALTAMIRANO, DIEGO

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMAS

CHIARELLO, SOL

LAS FLORES

vs.

ARG. PEÑAROL A

04/06

Est.

LAS FLORES

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

14.00/12.30

ARB.:

VELIZ, MARTÍN

BRONDO, BRIAN

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

INSTITUTO

04/06

Est.

GRAL PAZ JUNIORS

Hora

9.00

ARB.:

DANTUZ, LUIS

11.00/12.45

ARB.:

BRINGAS, LUCAS

BUSTOS, FACUNDO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

VILLA AZALAIS

04/06

Est.

CARLOS PAZ

Hora

15.45

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

14.00/12.30

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

YANZON, HECTOR

B° PARQUE A

vs.

TALLERES A

04/06

Est.

B° PARQUE

Hora

9.30

ARB.:

GALARZA, LEANDROA

11.30/13.15

ARB.:

ESCUDERO, MARCELO

BRUERA, LUCIANA

DEP. LASALLANO

vs.

SAN LORENZO

04/06

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

12.45

ARB.:

LOSA, ADRIAN

11.00/9.30

ARB.:

RIVERO, NICOLAS

ALBORNOZ, FERNANDO

LAS PALMAS

vs.

DEP. ATALAYA

04/06

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00

ARB.:

PEREZ, DALMA

11.00/12.45

ARB.:

NIETO, JOEL

GOMEZ, DANIEL


7º, 8º y 9º

HURACÁN A

vs.

BELGRANO

04/06

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

RACING A

vs.

UNIVERSITARIO A

04/06

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIOS, MATIAS

ARG. PEÑAROL A

vs.

LAS FLORES

04/06

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MEDINA, MATIAS

INSTITUTO

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

04/06

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS

VILLA AZALAIS

vs.

ATL. CARLOS PAZ

04/06

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

SCOTTO, BALTAZAR

TALLERES A

vs.

B° PARQUE A

04/06

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIOS, FRANCO

SAN LORENZO

vs.

DEP. LASALLANO

04/06

Est.

SAN LORENZO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

DEP. ATALAYA

vs.

LAS PALMAS

04/06

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL


10º, 11º y 12º

HURACÁN A

vs.

BELGRANO

04/06

Est.

HURACÁN

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

RACING A

vs.

UNIVERSITARIO A

04/06

Est.

RACING

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

REKERS, BRAIAN

ARG. PEÑAROL A

vs.

LAS FLORES

04/06

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

INSTITUTO

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

04/06

Est.

LA AGUSTINA

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

BOLATTI, LUCIANO

VILLA AZALAIS

vs.

ATL. CARLOS PAZ

04/06

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MARQUEZ, MAXIMILIANO

TALLERES A

vs.

B° PARQUE A

04/06

Est.

PREDIO 24

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

MORELLO, LUCIANO

SAN LORENZO

vs.

DEP. LASALLANO

04/06

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

VIVAS, WALTER

DEP. ATALAYA

vs.

LAS PALMAS

04/06

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, IGNACIO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE

vs.

U. FLORIDA

04/06

Est.

ALTA GRACIA

Hora

15.45

ARB.:

MOLINA, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

MOLINA, FERNANDO

CALERA CENTRAL

vs.

JUV. B° COMERCIAL

04/06

Est.

LA CALERA

Hora

15.45

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

TALLERES B

vs.

ALL BOYS

04/06

Est.

FIAT

Hora

10.00

ARB.:

ROMO, CARLOS

12.00/13.45

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

B° PARQUE B

vs.

ESC. PTE. ROCA

04/06

Est.

INAUDI

Hora

9.30

ARB.:

BONETTO, JOSE

11.30/13.15

ARB.:

CASAS, LUCAS

AVELLANEDA

vs.

DEP. BANFIELD

04/06

Est.

SPORTINO

Hora

15.45

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

12.30(PC)/14.00

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

DEF. CTRAL. CBA

vs.

U. SAN VICENTE

04/06

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

10.00

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

12.00/13.45

ARB.:

BUSTOS, FABIO

CIBI

vs.

DEF. JUVENILES

04/06

Est.

CIBI

Hora

12.45

ARB.:

ARCE, JUAN

11.00/9.30

ARB.:

GUTIERREZ, MATIAS


7º, 8º y 9º

U. FLORIDA

vs.

DEP. NORTE

04/06

Est.

U. FLORIDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

JUV. B° COMERCIAL

vs.

CALERA CENTRAL

04/06

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

ALL BOYS

vs.

TALLERES B

04/06

Est.

ALL BOYS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRERA, FELIX

ESC. PTE. ROCA

vs.

B° PARQUE B

04/06

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

DEP. BANFIELD

vs.

AVELLANEDA

04/06

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

U. SAN VICENTE

vs.

DEF. CENTRAL CBA

04/06

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

DEF. JUVENILES

vs.

CIBI

04/06

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

GARBINO, GEORGINA


10º, 11º y 12º

U. FLORIDA

vs.

DEP. NORTE

04/06

Est.

U. FLORIDA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

JUV. B° COMERCIAL

vs.

CALERA CENTRAL

04/06

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMANUIEL

ALL BOYS

vs.

TALLERES B

04/06

Est.

ALL BOYS

Hora

15.00/14.00/13.00

ARB.:

REYES, ALEXIS

ESC. PTE. ROCA

vs.

B° PARQUE B

04/06

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUIROGA, BRUNO

DEP. BANFIELD

vs.

AVELLANEDA

04/06

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

JAIME, LINO

U. SAN VICENTE

vs.

DEF. CENTRAL CBA

04/06

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

DEF. JUVENILES

vs.

CIBI

04/06

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

LEON, ALBA


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

BELLA VISTA

04/06

Est.

LOS ANDES

Hora

15.45

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

14.00/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN

ALMTE. BROWN

vs.

EL CARMEN

04/06

Est.

MALAGUEÑO

Hora

15.45

ARB.:

BELEN, NAZARENO

14.00/12.30

ARB.:

BELEN, NAZARENO

MUNICIPALIDAD

vs.

MEDEA CLUB

04/06

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

DEP. ALBERDI

vs.

INDEPENDIENTE

04/06

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

15.45

ARB.:

BELEN, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

MURUA, JORGE

LIBERTAD

vs.

LA UNIÓN

04/06

Est.

LIBERTAD

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

OLLER, ISMAEL

ARG. PEÑAROL B

vs.

AMSURRBAC

03/06

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

12.15

ARB.:

OLMEDO, LUCAS

10.30/9.00

ARB.:

ARAYA, JULIAN

RACING B

vs.

VILLA SIBURU

04/06

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.15

ARB.:

LUNA, MARCELO

14.30/13.00

ARB.:

CEBALLOS, ESTEBAN

HURACÁN B

vs.

UNIVERSITARIO B

03/06

Est

HURACÁN

Hora

12.15

ARB

CEBALLOS, JUAN

10.30/9.00

ARB

SÁNCHEZ, LUCAS


7º, 8º y 9º

BELLA VISTA

vs.

LOS ANDES

04/06

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

EL CARMEN

vs.

ALMTE. BROWN

04/06

Est.

MONTECRISTO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

MEDEA CLUB

vs.

MUNICIPALIDAD

04/06

Est.

MEDEA CLUB

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

INDEPENDIENTE

vs.

DEP. ALBERDI

04/06

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

9.30/11.00/11.45

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

LA UNIÓN

vs.

LIBERTAD

04/06

Est.

POLID. MALVINA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

AMSURRBAC

vs.

ARG. PEÑAROL B

04/06

Est.

AVELLANEDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ALBORNOZ, LUCAS

VILLA SIBURU

vs.

RACING B

04/06

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

UNIVERSITARIO B

vs.

HURACÁN B

04/06

Est.

LA QUINTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

AMBROS, JONATHAN


10º, 11º y 12º

MEDEA CLUB

vs.

MUNICIPALIDAD

------

Est.

------------------

Hora

-----------------

ARB.:

-----------------,------------------

 

BELLA VISTA

vs.

LOS ANDES

04/06

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS

EL CARMEN

vs.

ALMTE. BROWN

04/06

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

INDEPENDIENTE

vs.

DEP. ALBERDI

04/06

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

LA UNIÓN

vs.

LIBERTAD

04/06

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

AMSURRBAC

vs.

ARG. PEÑAROL B

04/06

Est.

AVELLANEDA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

VILLA SIBURU

vs.

RACING B

04/06

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS

UNIVERSITARIO B

vs.

HURACÁN B

04/06

Est.

LA QUINTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO



9° de Zona Oro y Bronce, Postergados Plata - Clausura 2017

9° de Zona Oro y Bronce, Postergados Plata - Clausura 2017

Leer más

8º de Zona Oro, Plata y Bronce 1 - Clausura 2017

8° de Zona Oro, Plata y Bronce 1 - Clausura 2017

Leer más

8° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

8° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

Leer más

7° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

7° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

Leer más