13° de Zona Oro y Bronce - 12° Zona Plata - Apertura 2017
13° de Zona Oro y Bronce - 12° Zona Plata - Apertura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

DEP. ATALAYA

vs.

BELGRANO

11/06

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

12.45

ARB.:

QUIORGA, LUCAS

11.00/9.30

ARB.:

VELIZ, MARTIN

BRONDO, BRIAN

SAN LORENZO

vs.

LAS PALMAS

11/06

Est.

SAN LORENZO

Hora

12.45

ARB.:

DOMINGUEZ, LEANDRO

11.00/9.30

ARB.:

ORIOLI, GASTON

ARIS, MICAELA

TALLERES A

vs.

DEP. LASALLANO

11/06

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00

ARB.:

BONETTO, JOSE

11.00/12.45

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

ALVAREZ, BRAIAN

VILLA AZALAIS

vs.

B° PARQUE A

11/06

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.30

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.30/13.15

ARB.:

TULIAN, JAVIER

CHIARELLO, SOL

INSTITUTO

vs.

ATL. CARLOS PAZ

11/06

Est.

LA AGUSTINA

Hora

15.45

ARB.:

CARDOZO, FABIO

14.00/12.30

ARB.:

RECHE, MAXIMILIANO

FIORI, ROGELIO

ARG. PEÑAROL A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

10/06

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

11.00/12.45

ARB.:

TULIAN, JAVIER

YANZON, HECTOR

RACING A

vs.

LAS FLORES

11/06

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.15

ARB.:

HERNANDEZ, LUCAS

14.30/13.00

ARB.:

NIETO, JOEL

BRUERA, LUCIANA

HURACÁN A

vs.

UNIVERSITARIO A

11/06

Est.

HURACÁN

Hora

16.15

ARB.:

PAEZ, FACUNDO

14.30/13.00

ARB.:

RUIZ, GASTON

TABORDA, MAXIMILIANO


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

DEP. ATALAYA

11/06

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ÁLVAREZ, CESAR

LAS PALMAS

vs.

SAN LORENZO

11/06

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

DEP. LASALLANO

vs.

TALLERES A

11/06

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

B° PARQUE A

vs.

VILLA AZALAIS

11/06

Est.

INAUDI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ECHENIQUE, FRANCO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

INSTITUTO

11/06

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

FRIAS, RODRIGO

GRAL.PAZ JUNIORS

vs.

ARG. PEÑAROL A

11/06

Est.

VILLA ESQUIÚ 3

Hora

------/10.30/9.00

ARB.:

JAIME, LINO

LAS FLORES

vs.

RACING A

11/06

Est.

LAS FLORES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

UNIVERSITARIO A

vs.

HURACÁN A

11/06

Est.

LA QUINTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAY, ARIEL


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

DEP. ATALAYA

11/06

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

LAS PALMAS

vs.

SAN LORENZO

11/06

Est.

LAS PALMAS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MORELLO, LUCIANO

DEP. LASALLANO

vs.

TALLERES A

11/06

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

15.00/14.00/13.00

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

B° PARQUE A

vs.

VILLA AZALAIS

11/06

Est.

INAUDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MEZZACAPO, GIULIANO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

INSTITUTO

11/06

Est.

CARLOS PAZ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

ARG. PEÑAROL A

11/06

Est.

VILLA ESQUIÚ 3

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

LAS FLORES

vs.

RACING A

11/06

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ELLAURI, FACUNDO

UNIVERSITARIO A

vs.

HURACÁN A

11/06

Est.

LA QUINTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUIROGA, BRUNO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA

vs.

DEF. JUVENILES

11/06

Est.

U. FLORIDA

Hora

12.45

ARB.:

LUNA, MARCELO

11.00/9.30

ARB.:

BUSTOS, FABIO

U. SAN VICENTE

vs.

CIBI

11/06

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

12.30

ARB.:

ALTAMIRANO, DIEGO

16.15 (PC)/14.30

ARB.:

CEBALLOS, ESTEBAN

DEP. BANFIELD

vs.

DEF. CTRAL CBA

11/06

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

BRINGAS, LUCAS

ESC. PTE. ROCA

vs.

AVELLANEDA

11/06

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

15.45

ARB.:

MURUA, EMANUEL

14.00/12.30

ARB.:

MORALES, PABLO

ALL BOYS

vs.

B° PARQUE B

11/06

Est.

ALL BOYS

Hora

10.00

ARB.:

COLTRO, LUCAS

12.00/13.45

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

JUV. B° COMERCIAL

vs.

TALLERES B

11/06

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

15.45

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN

DEP. NORTE

vs.

CALERA CENTRAL

11/06

Est.

ALTA GRACIA

Hora

12.15

ARB.:

GUTIÉRREZ, SIMÓN

10.30/9.00

ARB.:

GUTIÉRREZ, SIMÓN


7º, 8º y 9º

DEF. JUVENILES

vs.

U. FLORIDA

11/06

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

CIBI

vs.

U. SAN VICENTE

11/06

Est.

CIBI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

LUJAN, EVELYN

DEF. CENTRAL CBA

vs.

DEP. BANFIELD

11/06

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIVERO, MISAEL

AVELLANEDA

vs.

ESC. PTE. ROCA

11/06

Est.

SPORTINO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIOS, MATIAS

B° PARQUE B

vs.

ALL BOYS

11/06

Est.

B° PARQUE

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

PERITORE, JULIAN

TALLERES B

vs.

JUV. B° COMERCIAL

11/06

Est.

FIAT

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

CALERA CENTRAL

vs.

DEP. NORTE

11/06

Est.

LA CALERA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS


10º, 11º y 12º

DEF. JUVENILES

vs.

U. FLORIDA

11/06

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

ROMERO, EZEQUIEL

CIBI

vs.

U. SAN VICENTE

11/06

Est.

CIBI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

YANZON, ISMAEL

DEF. CENTRAL CBA

vs.

DEP. BANFIELD

11/06

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

AVELLANEDA

vs.

ESC. PTE. ROCA

11/06

Est.

SPORTINO

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

RÍOS, MATIAS

B° PARQUE B

vs.

ALL BOYS

11/06

Est.

B° PARQUE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

TALLERES B

vs.

JUV. B° COMERCIAL

11/06

Est.

FIAT

Hora

15.00/14.00/13.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS

CALERA CENTRAL

vs.

DEP. NORTE

11/06

Est.

LA CALERA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO B

vs.

LOS ANDES

11/06

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

15.45

ARB.:

ULLUA, CESAR

14.00/12.30

ARB.:

ARAYA, JULIAN

VILLA SIBURU

vs.

HURACÁN B

11/06

Est.

VILLA SIBURU

Hora

15.45

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

14.00/12.30

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

AMSURRBAC

vs.

RACING B

11/06

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

OLMEDO, MATIAS

LA UNIÓN

vs.

ARG. PEÑAROL B

11/06

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.45

ARB.:

MOLINA, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

MOLINA, FERNANDO

INDEPENDIENTE

vs.

LIBERTAD

11/06

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

BARIOLGIO, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

MEDEA CLUB

vs.

DEP. ALBERDI

11/06

Est.

MEDEA CLUB

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

14.00/12.30

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

EL CARMEN

vs.

MUNICIPALIDAD

11/06

Est.

MONTECRISTO

Hora

15.45

ARB.:

REKERS, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

REKERS, FERNANDO

BELLA VISTA

vs.

ALMTE. BROWN

11/06

Est

BELLA VISTA

Hora

15.45

ARB

CEBALLOS, JUAN

14.00/12.30

ARB

HIRLES, MIGUEL


7º, 8º y 9º

LOS ANDES

vs.

UNIVERSITARIO B

11/06

Est.

LOS ANDES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

HURACÁN B

vs.

VILLA SIBURU

11/06

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RÍOS, MATIAS

RACING B

vs.

AMSURRBAC

11/06

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

GARBINO, GEORGINA

ARG. PEÑAROL B

vs.

LA UNIÓN

11/06

Est.

ARG.PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MEDINA, MATIAS

LIBERTAD

vs.

INDEPENDIENTE

11/06

Est.

LIBERTAD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

DEP. ALBERDI

vs.

MEDEA CLUB

11/06

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

LOPEZ, NICOLAS

MUNICIPALIDAD

vs.

EL CARMEN

11/06

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

ALMTE. BROWN

vs.

BELLA VISTA

11/06

Est.

MALAGUEÑO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB:

ROLDAN, ALEXIS


10º, 11º y 12º

LOS ANDES

vs.

UNIVERSITARIO B

11/06

Est.

LOS ANDES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BROCHERO, YAMILA

HURACÁN B

vs.

VILLA SIBURU

11/06

Est.

HURACÁN

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

RACING B

vs.

AMSURRBAC

11/06

Est.

RACING

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

ARG. PEÑAROL B

vs.

LA UNIÓN

11/06

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

MEDINA, MATIAS

LIBERTAD

vs.

INDEPENDIENTE

11/06

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS

DEP. ALBERDI

vs.

MEDEA CLUB

11/06

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

MUNICIPALIDAD

vs.

EL CARMEN

--------

Est.

---------------------------

Hora

------------------------

ARB.:

-------------------------------

ALMTE. BROWN

vs.

BELLA VISTA

11/06

Est.

MALAGUEÑO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

NICOLAY, KEVIN



Zona Oro, Plata y Bronce - Finales de Liga Cordobesa

Zona Oro, Plata y Bronce - Finales de Liga Cordobesa

Leer más

15º de Zona Oro y Bronce, 13° Zona Plata - Clausura 2017

15º de Zona Oro y Bronce, 13° Zona Plata - Clausura 2017

Leer más

14º de Zona Oro y Bronce, Postergados Zona Plata - Clausura 2017

14º de Zona Oro y Bronce, Postergados Zona Plata - Clausura 2017

Leer más

13º de Zona Oro y Bronce, 12° Zona Plata - Clausura 2017

13º de Zona Oro y Bronce, 12° Zona Plata - Clausura 2017

Leer más