14° de Zona Oro y Bronce y Postergados - Apertura 2017
14° de Zona Oro y Bronce y Postergados - Apertura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO

vs.

UNIVERSITARIO A

18/06

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.30

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

11.30/13.15

ARB.:

ARGUELLO, WALTER

YANZON, HÉCTOR

LAS FLORES

vs.

HURACÁN A

18/06

Est.

LAS FLORES

Hora

12.15

ARB.:

VALDEZ, FERNANDO

10.30/9.00

ARB.:

OLMEDO, MATIAS

ARIS, MICAELA

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

RACING A

18/06

Est.

VILLA ESQUIÚ 3

Hora

15.45

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

MELONEZ, ANALÍA

GOMEZ, DANIEL

ATL. CARLOS PAZ

vs.

ARG. PEÑAROL A

18/06

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.00

ARB.:

MOLINA, FERNANDO

11.00/12.45

ARB.:

PARE, RUBEN

CHIARELLO, SOL

B° PARQUE A

vs.

INSTITUTO

20/06

Est.

B° PARQUE

Hora

9.30

ARB.:

BATELLO, FACUNDO

11.30/13.15

ARB.:

GORDILLO, JONATHAN

CEJAS, LAUTARO

DEP. LASALLANO

vs.

VILLA AZALAIS

18/06

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

12.45

ARB.:

DANTUZ, LUIS

11.00/9.30

ARB.:

RECHE, MARIANO

CÁCERES, FRANCISCO

LAS PALMAS

vs.

TALLERES A

18/06

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

11.00/12.45

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

BRUERA, LUCIANA

DEP. ATALAYA

vs.

SAN LORENZO

20/06

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

12.45

ARB.:

PEREZ, DALMA

11.00/9.30

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

ÁLVAREZ, BRAIAN

ARG. PEÑAROL A

vs.

UNIVERSITARIO A

20/06

Est

ARG. PEÑAROL

Hora

15.45

ARB

PALOMEQUE, MATIAS

14.00/12.30

ARB

TELLO, TOMÁS

BRONDO, BRIAN


7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A

vs.

BELGRANO

18/06

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

HURACÁN A

vs.

LAS FLORES

18/06

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ROMERO, EZEQUIEL

RACING A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

18/06

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIOS, MATIAS

ARG. PEÑAROL A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

18/06

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

INSTITUTO

vs.

B° PARQUE A

20/06

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

JAIME,LINO

VILLA AZALAIS

vs.

DEP. LASALLANO

18/06

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

VILCA, LUCAS

TALLERES A

vs.

LAS PALMAS

18/06

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

SAN LORENZO

vs.

DEP. ATALAYA

20/06

Est.

SAN LORENZO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

BELGRANO

vs.

DEP. LASALLANO

20/06

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

-----/-------/12.30

ARB:

FRIAS, RODRIGO

LAS FLORES

vs.

TALLERES A

20/06

Est.

LAS FLORES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

RIVERO, MISAEL


10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A

vs.

BELGRANO

18/06

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CUEVA, BRUNO

HURACÁN A

vs.

LAS FLORES

18/06

Est.

HURACÁN

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

RACING A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

18/06

Est.

RACING

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

ARG.PEÑAROL A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

18/06

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

INSTITUTO

vs.

B° PARQUE A

20/06

Est.

LA AGUSTINA

Hora

10.30/11.30/12.30

ARB.:

SUAREZ, MATIAS

VILLA AZALAIS

vs.

DEP. LASALLANO

18/06

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

ECHENIQUE, FRANCO

TALLERES A

vs.

LAS PALMAS

18/06

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00/10.00/11.00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

SAN LORENZO

vs.

DEP. ATALAYA

20/06

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

UNIVERSITARIO A

vs.

VILLA AZALAIS

20/06

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

11.30/10.30/9.30

ARB.:

YANZON, ISMAEL

BELGRANO

vs.

DEP. LASALLANO

20/06

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

11.30/10.30/9.30

ARB.:

MORELLO, LUCIANO

LAS FLORES

vs.

TALLERES A

20/06

Est.

LAS FLORES

Hora

15.00/14.00/13.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS


Zona Plata

4º, 5º y 6º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 4,5 y 6 de la zona plata}}

7º, 8º y 9º

AVELLANEDA

vs.

CALERA CENTRAL

20/06

Est.

SPORTINO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

REVENGA, JUAN


10º, 11º y 12º

AVELLANEDA

vs.

CALERA CENTRAL

20/06

Est.

SPORTINO

Hora

15.00/-----/14.00

ARB.:

NICOLAY, KEVIN


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

ALMTE. BROWN

18/06

Est.

LOS ANDES

Hora

15.45

ARB.:

OVIEDO, FRANCO

14.00/12.30

ARB.:

BUSTOS, FABIO

MUNICIPALIDAD

vs.

BELLA VISTA

18/06

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

12.45

ARB.:

MURUA, EMANUEL

11.00/9.30

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

DEP. ALBERDI

vs.

EL CARMEN

18/06

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

12.45

ARB.:

ULLUA, CESAR

11.00/9.30

ARB.:

VELIZ, MARTIN

LIBERTAD

vs.

MEDEA CLUB

18/06

Est.

LIBERTAD

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

ARG. PEÑAROL B

vs.

INDEPENDIENTE

17/06

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

14.15

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

12.30/11.00

ARB.:

MURUA, JORGE

RACING B

vs.

LA UNIÓN

18/06

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.15

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

14.30/13.00

ARB.:

RECHE, MAXIMILIANO

HURACÁN B

vs.

AMSURRBAC

18/06

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

13.15

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

11.30/10.00

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

UNIVERSITARIO B

vs.

VILLA SIBURU

20/06

Est

UNIVERSITARIO

Hora

15.45

ARB

ALTAMIRANO, DIEGO

14.00/12.30

ARB.

LUDUEÑA, LUCAS

HURACÁN B

vs.

LOS ANDES

20/06

Est

HURACÁN

Hora

13.15

ARB

NIETO, JOEL

11.30/10.00

ARB

VILLALBA, VALENTINA

INDEPENDIENTE

vs.

BELLA VISTA

20/06

Est

PLAYAS DE ORO

Hora

9.30

ARB

PARE, RUBÉN

--------------

ARB

-----------------------------------


7º, 8º y 9º

ALMTE. BROWN

vs.

LOS ANDES

18/06

Est.

MALAGUEÑO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

BELLA VISTA

vs.

MUNICIPALIDAD

18/06

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

EL CARMEN

vs.

DEP. ALBERDI

17/06

Est.

MONTECRISTO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MEDINA, MATIAS

MEDEA CLUB

vs.

LIBERTAD

18/06

Est.

MEDEA CLUB

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MALMONDES, NICOLAS

INDEPENDIENTE

vs.

ARG. PEÑAROL B

18/06

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

LA UNIÓN

vs.

RACING B

18/06

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

AMSURRBAC

vs.

HURACÁN B

20/06

Est.

AVELLANEDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

VILLA SIBURU

vs.

UNIVERSITARIO B

20/06

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

IRIARTES, MATIAS

ALMTE. BROWN

vs.

DEP. ALBERDI

20/06

Est.

MALAGUEÑO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB:

TOLEDO, JULIAN


10º, 11º y 12º

BELLA VISTA

vs.

MUNICIPALIDAD

-------

Est.

----------------------

Hora

---------------------

ARB.:

--------------------------------

ALMTE. BROWN

vs.

LOS ANDES

18/06

Est.

MALAGUEÑO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SÚAREZ, JEREMIAS

EL CARMEN

vs.

DEP. ALBERDI

17/06

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CÓRDOBA, NICOLÁS

MEDEA CLUB

vs.

LIBERTAD

18/06

Est.

MEDEA CLUB

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECCA, EMMANUEL

INDEPENDIENTE

vs.

ARG. PEÑAROL B

18/06

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

LA UNIÓN

vs.

RACING B

18/06

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

AMSURRBAC

vs.

HURACÁN B

20/06

Est.

AVELLANEDA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BAZÁN, ANDRÉS

VILLA SIBURU

vs.

UNIVERSITARIO B

20/06

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS

RACING B

vs.

ARG. PEÑAROL B

20/06

Est.

PREDIO CAR

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB:

RODRIGUEZ, ARNALDO

ALMTE. BROWN

vs.

DEP. ALBERDI

20/06

Est.

MALAGUEÑO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

BARBUYANY, NICOLÁS



Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más