15° de Zona Oro y Bronce y 13° Zona Plata - Apertura 2017
15° de Zona Oro y Bronce y 13° Zona Plata - Apertura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

SAN LORENZO

vs.

BELGRANO

25/06

Est.

SAN LORENZO

Hora

15.45

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

14.00/12.00

ARB.:

MORALES, PABLO

GOMEZ, DANIEL

TALLERES A

vs.

DEP. ATALAYA

25/06

Est.

PREDIO 24

Hora

9.30

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

11.30/13.15

ARB.:

CEBALLO, ESTEBAN

YANZON, HECTOR

VILLA AZALAIS

vs.

LAS PALMAS

25/06

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

12.45

ARB.:

MOLINA, FERNANDO

11.00/9.30

ARB.:

TULIAN, JAVIER

CHIARELLO, SOL

INSTITUTO

vs.

DEP. LASALLANO

25/06

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.30

ARB.:

SANCHEZ, LUCAS

11.30/13.15

ARB.:

ALBORNOZ, FERNANDO

GUZMAN, ERIC

ARG. PEÑAROL A

vs.

B° PARQUE A

25/06

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00

ARB.:

AMAYA, FRANCO

11.00/12.45

ARB.:

GONZALEZ, AZARIAS

VILTA, MARCOS

RACING A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

25/06

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.15

ARB.:

PALOMEQUE, MATIAS

13.00/14.45

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

BRUERA, LUCIANA

HURACÁN A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

25/06

Est.

HURACÁN

Hora

16.15

ARB.:

LOSA, ADRIAN

14.30/13.00

ARB.:

ALBORNOZ, LUCAS

ELLAURI, FACUNDO

UNIVERSITARIO A

vs.

LAS FLORES

25/06

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

14.00/12.30

ARB.:

MELONE, ANALIA

GOMEZ, DANIEL


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

SAN LORENZO

25/06

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

DEP. ATALAYA

vs.

TALLERES A

25/06

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ALVAREZ, CESAR

LAS PALMAS

vs.

VILLA AZALAIS

25/06

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RECHE, MAXIMILIANO

DEP. LASALLANO

vs.

INSTITUTO

25/06

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

B° PARQUE A

vs.

ARG. PEÑAROL A

25/06

Est.

B° PARQUE

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

LOPEZ, JAVIER

ATL. CARLOS PAZ

vs.

RACING A

25/06

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

HURACÁN A

25/06

Est.

VILLA ESQUIÚ 3

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

LAS FLORES

vs.

UNIVERSITARIO A

25/06

Est.

LAS FLORES

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RIVERO, MISAEL


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

SAN LORENZO

25/06

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMANUEL

DEP. ATALAYA

vs.

TALLERES A

25/06

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

ROMERO, FRANCO

LAS PALMAS

vs.

VILLA AZALAIS

25/06

Est.

LAS PALMAS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

PEREYRA, ENZO

DEP. LASALLANO

vs.

INSTITUTO

25/06

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

BOGNANI, CRISTIAN

B° PARQUE A

vs.

ARG. PEÑAROL A

25/06

Est.

B° PARQUE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

TOLOZA, SANTIAGO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

RACING A

25/06

Est.

CARLOS PAZ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

HURACÁN A

25/06

Est.

VILLA ESQUIÚ 3

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

LAS FLORES

vs.

UNIVERSITARIO A

25/06

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS


Zona Plata

4º, 5º y 6º

CALERA CENTRAL

vs.

U. FLORIDA

25/06

Est.

LA CALERA

Hora

15.45

ARB.:

ALTAMIRANO, DIEGO

14.00/12.30

ARB.:

ALTAMIRANO, DIEGO

TALLERES B

vs.

DEP. NORTE

25/06

Est.

FIAT

Hora

9.30

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

11.30/13.15

ARB.:

BUSTOS, FABIO

B° PARQUE B

vs.

JUV. B° COMERCIAL

25/06

Est.

INAUDI

Hora

15.45

ARB.:

OLMEDO, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

ORIORI, GASTON

AVELLANEDA

vs.

ALL BOYS

25/06

Est.

SPORTIVO

Hora

14.00

ARB.:

BONETTO, JOSE

15.45/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN

DEF. CENTRAL CBA

vs.

ESC. PTE. ROCA

25/06

Est.

CLUB VILLA ESQUIÚ

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

MURUA, JORGE

CIBI

vs.

DEP. BANFIELD

25/06

Est.

CIBI

Hora

15.45

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

BRINGAS, LUCAS

DEF. JUVENILES

vs.

U. SAN VICENTE

25/06

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

12.45

ARB.:

MURUA, EMANUEL

11.00/9.30

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA


7º, 8º y 9º

U. FLORIDA

vs.

CALERA CENTRAL

25/06

Est.

UNIÓN FLORIDA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS

DEP. NORTE

vs.

TALLERES B

25/06

Est.

ALTA GRACIA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

IRIARTE, MATIAS

JUV. B° COMERCIAL

vs.

B° PARQUE B

25/06

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

ALL BOYS

vs.

AVELLANEDA

25/06

Est.

ALL BOYS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MEDINA, MATIAS

ESC. PTE. ROCA

vs.

DEF. CTRAL CBA

25/06

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

DEP. BANFIELD

vs.

CIBI

25/06

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NICOLAI, ARIEL

U. SAN VICENTE

vs.

DEF. JUVENILES

25/06

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ARILLO, ERNESTO


10º, 11º y 12º

U. FLORIDA

vs.

CALERA CENTRAL

25/06

Est.

UNION FLORIDA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOHANA

DEP. NORTE

vs.

TALLERES B

25/06

Est.

ALTA GRACIA

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

JUV. B° COMERCIAL

vs.

B° PARQUE B

25/06

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

YANZON, ISMAEL

ALL BOYS

vs.

AVELLANEDA

25/06

Est.

ALL BOYS

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

MEDINA, MATIAS

ESC.PTE.ROCA

vs.

DEF. CENTRAL CBA

25/06

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUIROGA,. BRUNO

DEP. BANFIELD

vs.

CIBI

25/06

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, EZEQUIEL

U. SAN VICENTE

vs.

DEF. JUVENILES

25/06

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

VILLA SIBURU

vs.

LOS ANDES

25/06

Est.

VILLA SIBURU

Hora

15.45

ARB.:

LUNA, MARCELO

14.00/12.30

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

AMSURRBAC

vs.

UNIVERSITARIO B

25/06

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.45

ARB.:

ARCE, JUAN

14.00/12.30

ARB.:

REVENGA, JUAN

LA UNIÓN

vs.

HURACÁN B

25/06

Est.

POLIDEPORTIVO

Hora

15.45

ARB.:

VELIZ, MARTIN

14.00/12.30

ARB.:

VELIZ, MARTIN

INDEPENDIENTE

vs.

RACING B

25/06

Est.

PLAYA DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

14.00/12.30

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

MEDEA

vs.

ARG. PEÑAROL B

25/06

Est.

MEDEA

Hora

9.00

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.00/12.15

ARB.:

NIGRO, BRIAN

EL CARMEN

vs.

LIBERTAD

25/06

Est.

MONTECRISTO

Hora

15.45

ARB.:

GUTIERREZ, SIMÓN

14.00/12.30

ARB.:

GUTIERREZ, SIMÓN

BELLA VISTA

vs.

DEP. ALBERDI

25/06

Est. Est

BELLA VISTA

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

ARGUELLO, WALTER

ALMTE. BROWN

vs.

MUNICIPALIDAD

25/06

Est

MALAGUEÑO

Hora

12.45

ARB

BELEN, NAZARENO

11.00/9.30

ARB

BELEN, NAZARENO


7º, 8º y 9º

LOS ANDES

vs.

VILLA SIBURU

25/06

Est.

LOS ANDES

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

JAIME, LINO

UNIVERSITARIO B

vs.

AMSURRBAC

25/06

Est.

LA QUINTA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

GARBINO, GEORGINA

HURACÁN B

vs.

LA ÚNION

24/06 25/06

Est.

HURACÁN

Hora

10.30/12.00/11.00

ARB.:

BUSTOS, FABIO / ELLAURI, FACUNDO

RACING B

vs.

INDEPENDIENTE

25/06

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

PELAROLLI, EMILIANO

MEDEA CLUB (L)

vs.

ARG. PEÑAROL B

25/06

Est.

MEDEA CLUB

Hora

14.00/15.30/16.45

ARB.:

VILCA, LUCAS

LIBERTAD

vs.

EL CARMEN

25/06

Est.

LIBERTAD

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

OYOLA, RAPHAEL

DEP. ALBERDI

vs.

BELLA VISTA

25/06

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RIOS, MATIAS

MUNICIPALIDAD

vs.

ALMTE BROWN

25/06

Est.

ARGENTINO CENTRAL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE


10º, 11º y 12º

LOS ANDES

vs.

VILLA SIBURU

25/066

Est.

LOS ANDES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

UNIVERSITARIO B

vs.

AMSURRBAC

25/06

Est.

LA QUINTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

NICOLAI, KEVIN

HURACÁN B

vs.

LA UNIÓN

24/06

Est.

HURACÁN

Hora

14.30/------/15.30

ARB.:

BUSTOS, FABIO

RACING B

vs.

INDEPENDIENTE

25/06

Est.

SANCHO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ECHENIQUE, FRANCO

ARG. PEÑAROL B

vs.

MEDEA

25/06

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.30/15.30/14.30

ARB.:

CORDOBA, NICOLAS

LIBERTAD

vs.

EL CARMEN

25/06

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS

DEP. ALBERDI

vs.

BELLA VISTA

25/06

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MORELLO, LUCIANO

MUNICIPALIDAD

vs.

ALMTE. BROWN

25/06

Est.

--------------------------

Hora

--------------------

ARB.:

------------------------------------



Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más