1° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017
1° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO

vs.

LAS FLORES

02/07

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

12.45

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

11.00/9.30

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

ÁLVAREZ, BRIAN

UNIVERSITARIO A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

02/07

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.30

ARB.:

BETELLO, FACUNDO

11.30/13.15

ARB.:

CENA, HERNAN

GORDILLO, JONATHAN

HURACÁN A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

02/07

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

16.15

ARB.:

RIVERO, NICOLAS

14.30/13.00

ARB.:

RECHE, MARIANO

BUSTOS, FACUNDO

RACING A

vs.

B° PARQUE A

02/07

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.15

ARB.:

COLTRO, LUCAS

14.30/13.00

ARB.:

AMAYA, RAUL

ARIS, MICAELA

ARG. PEÑAROL A

vs.

DEP. LASALLANO

---------

Est.

-------------------------

Hora

--------

ARB.:

--------------------------

---------------

ARB.:

------------------------------

---------------------------

INSTITUTO

vs.

LAS PALMAS

02/07

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.30

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

11.30/13.15

ARB.:

MORALES, PABLO

BRONDO, BRIAN

VILLA AZALAIS

vs.

DEP. ATALAYA

02/07

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

12.45

ARB.:

PALOMEQUE, MATIAS

11.00/9.30

ARB.:

ARAYA, JULIAN

GOMEZ, DANIEL

TALLERES A

vs.

SAN LORENZO

02/07

Est.

PREDIO 24

Hora

12.45

ARB.:

PEREZ, DALMA

11.00/9.00

ARB.:

TELLO, TOMAS

CHIARELLO, SOL


7º, 8º y 9º

LAS FLORES

vs.

BELGRANO

02/07

Est.

LAS FLORES

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

TAGLIOLI, FRANCO

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

UNIVERSITARIO A

02/07

Est.

VILLA ESQUIÚ 3

Hora

9.30(PC)/11.00/12.15

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

ATL. CARLOS PAZ

vs.

HURACÁN A

02/07

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

B° PARQUE A

vs.

RACING A

02/07

Est.

INAUDI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

DEP. LASALLANO

vs.

ARG. PEÑAROL A

02/07

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

LAS PALMAS

vs.

INSTITUTO

02/07

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

DEP. ATALAYA

vs.

VILLA AZALAIS

02/07

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

JAIME, LINO

SAN LORENZO

vs.

TALLERES A

02/07

Est.

SAN LORENZO

Hora

12.15/11.00/9.30

ARB.:

PERITORE, JUAN


10º, 11º y 12º

LAS FLORES

vs.

BELGRANO

02/07

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

PEREYRA, ENZO

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

UNIVERSITARIO A

02/07

Est.

VILLA ESQUIÚ 3

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

HURACÁN A

02/07

Est.

CARLOS PAZ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

B° PARQUE A

vs.

RACING A

02/07

Est.

INAUDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROBLES, MARCOS

DEP. LASALLANO

vs.

ARG. PEÑAROL A

02/07

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

VIVAS, WALTER

LAS PALMAS

vs.

INSTITUTO

02/07

Est.

LAS PALMAS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CUEVA, BRUNO

DEP. ATALAYA

vs.

VILLA AZALAIS

02/07

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

SAN LORENZO

vs.

TALLERES A

02/07

Est.

SAN LORENZO

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

MORELLO, LUCIANO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA

vs.

U. SAN VICENTE

02/07

Est.

U. FLORIDA

Hora

12.45

ARB.:

ROMO, CARLOS

11.00/9.00

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

DEF. JUVENILES

vs.

DEP. BANFIELD

02/07

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

15.45

ARB.:

GUEREÑO, IGNACIO

14.00/12.30

ARB.:

LUDUEÑA, LUCAS

CIBI

vs.

ESC. PTE. ROCA

02/07

Est.

CIBI

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

ARGUELLO, WALTER

DEF. CENTRAL CBA

vs.

ALL BOYS

02/07

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

10.00

ARB.:

REKERS, FERNANDO

12.00/13.45

ARB.:

TULIAN, JAVIER

AVELLANEDA

vs.

JUV. B° COMERCIAL

02/07

Est.

SPORTINO

Hora

15.45

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

14.00/12.30

ARB.:

NIETO, JOEL

B° PARQUE B

vs.

DEP. NORTE

02/07

Est.

B° PARQUE

Hora

12.45

ARB.:

DANTUZ, LUIS

11.00/9.30

ARB.:

CBEALLO, ESTEBAN

TALLERES B

vs.

CALERA CENTRAL

02/07

Est.

FIAT

Hora

9.30

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.30/13.15

ARB.:

MELONEZ, ANALIA


7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE

vs.

U. FLORIDA

02/07

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ECHENIQUE, FRANCO

DEP. BANFIELD

vs.

DEF. JUVENILES

02/07

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

ESC. PTE. ROCA

vs.

CIBI

02/07

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RIOS, MATIAS

ALL BOYS

vs.

DEF. CENTRAL CBA

02/07

Est.

ALL BOYS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

JUV. B° COMERCIAL

vs.

AVELLANEDA

02/07

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS

DEP. NORTE

vs.

B° PARQUE B

02/07

Est.

ALTA GRACIA

Hora

12.15/10.30/9.30

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

CALERA CENTRAL

vs.

TALLERES B

02/07

Est.

LA CALERA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO


10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE

vs.

U. FLORIDA

02/07

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MARQUEZ, MAXIMILIANO

DEP. BANFIELD

vs.

DEF. JUVENILES

02/07

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOHANA

ESC. PTE. ROCA

vs.

CIBI

02/07

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

REKERS, BRAIAN

ALL BOYS

vs.

DEF. CENTRAL CBA

02/07

Est.

ALL BOYS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

LOPEZ, NICOLAS

JUV. B° COMERCIAL

vs.

AVELLANEDA

02/07

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

15.00/-------/14.00

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS

DEP. NORTE

vs.

B° PARQUE B

02/07

Est.

ALTA GRACIA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

CALERA CENTRAL

vs.

TALLERES B

02/07

Est.

LA CALERA

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

MUNICIPALIDAD

02/07

Est.

LOS ANDES

Hora

15.45

ARB.:

BONETTO, JOSE

14.00/12.30

ARB.:

FRIAS, RODRIGO

ALMTE. BROWN

vs.

DEP. ALBERDI

02/07

Est.

MALAGUEÑO

Hora

12.15

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIÁN

10.30/9.00

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIÁN

BELLA VISTA

vs.

LIBERTAD

02/07

Est.

BELLA VISTA

Hora

15.45

ARB.:

VILLARREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

VELZ, MARTIN

EL CARMEN

vs.

ARG. PEÑAROL B

02/07

Est.

MONTECRISTO

Hora

15.45

ARB.:

MURUA, EMANUEL

14.00/12.30

ARB.:

MURUA, EMANUEL

MEDEA CLUB

vs.

RACING B

02/07

Est.

MEDEA CLUB

Hora

12.15

ARB.:

LUNA, MARCELO

10.30/9.00

ARB.:

GUTIERREZ, MATIAS

INDEPENDIENTE

vs.

HURACÁN B

02/07

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

LA UNIÓN

vs.

UNIVERSITARIO B

02/07

Est. Est

POLID. MALVINAS

Hora

15.45

ARB.:

MOLINA, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

MOLINA, FERNANDO

AMSURRBAC

vs.

VILLA SIBURU

02/07

Est

AVELLANEDA

Hora

15.45

ARB

GUTIERREZ, SIMON

14.00/12.30

ARB

MURUA, JORGE


7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD

vs.

LOS ANDES

02/07

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

DEP. ALBERDI

vs.

ALMTE. BROWN

02/07

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

OYOLA, RAPHAEL

LIBERTAD

vs.

BELLA VISTA

02/07

Est.

LIBERTAD

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

ARG. PEÑAROL B

vs.

EL CARMEN

02/07

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

PELAROLLI, EMILIANO

RACING B

vs.

MEDEA CLUB

02/07

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ELLAURI, FACUNDO

HURACÁN B

vs.

INDEPENDIENTE

02/07

Est.

HURACÁN

Hora

10.15/11.30/9.00

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

UNIVERSITARIO B

vs.

LA UNIÓN

02/07

Est.

LA QUINTA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MEDINA, MATIAS

VILLA SIBURU

vs.

AMSURRBAC

02/07

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS


10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD

vs.

LOS ANDES

-------

Est.

------------------------

Hora

---------------------

ARB.:

--------------------------------------

DEP. ALBERDI

vs.

ALMTE. BROWN

02/07

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CORDOBA, NICOLAS

LIBERTAD

vs.

BELLA VISTA

02/07

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RIVERO, MISAEL

ARG. PEÑAROL B

vs.

EL CARMEN

02/07

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

MEDEA CLUB (L)

vs.

RACING B

02/07

Est.

MEDEA CLUB

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

HURACÁN B

vs.

INDEPENDIENTE

02/07

Est.

HURACÁN

Hora

10.30/9.30/-------

ARB.:

NICOLAY, KEVIN

UNIVERSITARIO B

vs.

LA UNIÓN

02/07

Est.

LA QUINTA

Hora

15.00/-------/14.00

ARB.:

MEDINA, MATIAS

VILLA SIBURU

vs.

AMSURRBAC

02/07

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más