2° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017
2° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES A

vs.

BELGRANO

09/07

Est.

PREDIO 24

Hora

9.30

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

11.30/13.15

ARB.:

MORALES, PABLO

BRONDO, BRIAN

SAN LORENZO

vs.

VILLA AZALAIS

09/07

Est.

SAN LORENZO

Hora

12.45

ARB.:

BELEN, NAZARENO

11.00/9.30

ARB.:

MOLINA, FERNANDO

BRUERA, LUCIANA

DEP. ATALAYA

vs.

INSTITUTO

09/07

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.30

ARB.:

MURUA, EMANUEL

11.30/13.15

ARB.:

VELIZ, MARTIN

ALVAREZ, BRAIAN

LAS PALMAS

vs.

ARG. PEÑAROL A

09/07

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.30

ARB.:

PALOMEQUE, MATIAS

11.30/13.15

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

GOMEZ, DANIEL

DEP. LASALLANO

vs.

RACING A

09/07

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.30

ARB.:

PAEZ, FACUNDO

11.30/13.15

ARB.:

ROJO, FACUNDO

FRIAS, EZEQUIEL

B° PARQUE A

vs.

HURACÁN A

09/07

Est.

B° PARQUE

Hora

15.45

ARB.:

CRESATTI, PAUL

14.00/12.30

ARB.:

ORIOLI, GASTON

LOPEZ, NICOLAS

ATL. CARLOS PAZ

vs.

UNIVERSITARIO A

09/07

Est.

CARLOS PAZ

Hora

15.45

ARB.:

LOSA, ADRIAN

14.00/12.30

ARB.:

ALBORNOZ, LUCAS

ECHENIQUE, FRANCO

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

LAS FLORES

09/07

Est.

GRAL. PAZ JUNIORS

Hora

9.30

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIAN

11.30/13.15

ARB.:

ARAYA, JULIAN

CHIARELLO, SOL


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

TALLERES A

09/07

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BUSTOS, FABIO

VILLA AZALAIS

vs.

SAN LORENZO

09/07

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRERA, FELIX

INSTITUTO

vs.

DEP. ATALAYA

09/07

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS

ARG. PEÑAROL A

vs.

LAS PALMAS

09/07

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

RACING A

vs.

DEP. LASALLANO

09/07

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

HURACÁN A

vs.

B° PARQUE A

09/07

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIOS, MATIAS

UNIVERSITARIO A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

09/07

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RUIZ, GASTON

LAS FLORES

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

09/07

Est.

LAS FLORES

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

TALLERES A

09/07

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO

VILLA AZALAIS

vs.

SAN LORENZO

09/07

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MEZZACAPPO, GIULIANO

INSTITUTO

vs.

DEP. ATALAYA

09/07

Est.

LA AGUSTINA

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

ARG. PEÑAROL A

vs.

LAS PALMAS

09/07

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

DANGELO, CRISTIAN

RACING A

vs.

DEP. LASALLANO

09/07

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.30/10.30/11.30

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

HURACÁN A

vs.

B° PARQUE A

06/07

Est.

HURACÁN

Hora

17.00/16.00/15.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

UNIVERSITARIO A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

09/07

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

LAS FLORES

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

09/07

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BAZAN, ANDRES


Zona Plata

4º, 5º y 6º

TALLERES B

vs.

U. FLORIDA

09/07

Est.

FIAT

Hora

15.45

ARB.:

OLMEDO, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMÁS

CALERA CENTRAL

vs.

B° PARQUE B

09/07

Est.

LA CALERA

Hora

15.45

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

14.00/12.30

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

DEP. NORTE

vs.

AVELLANEDA

09/07

Est.

ALTA GRACIA

Hora

15.45

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

14.00/12.30

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

JUV. B° COMERCIAL

vs.

DEF. CENTRAL CBA

09/07

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

15.45

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

ALL BOYS

vs.

CIBI

09/07

Est.

ALL BOYS

Hora

15.45

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

14.00/12.30

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

ESC. PTE. ROCA

vs.

DEF. JUVENILES

09/07

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.00

ARB.:

BONETTO, JOSE

11.00/12.45

ARB.:

ESCUDERO, MARCELO

DEP. BANFIELD

vs.

U. SAN VICENTE

09/07

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

12.45

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.00/9.30

ARB.:

MELONEZ, ANALIA


7º, 8º y 9º

U. FLORIDA

vs.

TALLERES B

09/07

Est.

U. FLORIDA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

B° PARQUE B

vs.

CALERA CENTRAL

09/07

Est.

INAUDI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

AVELLANEDA

vs.

DEP. NORTE

09/07

Est.

SPORTINO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

DEF. CENTRAL CBA

vs.

JUV. B° COMERCIAL

09/07

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MEDINA, MATIAS

CIBI

vs.

ALL BOYS

09/07

Est.

CIBI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

DEF. JUVENILES

vs.

ESC. PTE. ROCA

09/07

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

U. SAN VICENTE

vs.

DEP. BANFIELD

09/07

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ELLAURI, FACUNDO


10º, 11º y 12º

DEF. CENTRAL CBA

vs.

JUV. B° COMERCIAL

--------

Est.

-------------------------

Hora

-----------------------

ARB.:

----------------------------------------

U. FLORIDA

vs.

TALLERES B

09/07

Est.

U. FLORIDA

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

ORALLANO, GUILLERMO

B° PARQUE B

vs.

CALERA CENTRAL

09/07

Est.

INAUDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

AVELLANEDA

vs.

DEP. NORTE

09/07

Est.

SPORTINO

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

CIBI

vs.

ALL BOYS

09/07

Est.

CIBI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

DEF. JUVENILES

vs.

ESC. PTE. ROCA

09/07

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS

U. SAN VICENTE

vs.

DEP. BANFIELD

09/07

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

AMSURRBAC

vs.

LOS ANDES

09/07

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.45

ARB.:

SANCHEZ, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

ARILLO, ERNESTO

VILLA SIBURU

vs.

LA UNIÓN

09/07

Est.

VILLA SIBURU

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

MURUA, JORGE

UNIVERSITARIO B

vs.

INDEPENDIENTE

09/07

Est.

LA QUINTA

Hora

15.45

ARB.:

TULIAN, JAVIER

14.00/12.30

ARB.:

NIETO, JOEL

HURACÁN B

vs.

MEDEA CLUB

09/07

Est.

HURACÁN

Hora

16.15

ARB.:

PEREZ, DALMA

14.30/13.00

ARB.:

VILCA, LUCAS

RACING B

vs.

EL CARMEN

09/07

Est.

PREDIO CAR

Hora

15.45

ARB.:

VILLARREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

ARG. PEÑAROL B

vs.

BELLA VISTA

09/07

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

13.45

ARB.:

VELEZ, RUBEN

12.00/10.30

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

ALMTE. BROWN

vs.

LIBERTAD

09/07

Est.

MALAGUEÑO

Hora

15.45

ARB.:

REKERS, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

REKERS, FERNANDO

DEP. ALBERDI

vs.

MUNICIPALIDAD

09/07

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

12.45

ARB.:

ALTAMIRANO, DIEGO

11.00/9.30

ARB.:

REVENGA, JUAN


7º, 8º y 9º

LOS ANDES

vs.

AMSURRBAC

09/07

Est.

LOS ANDES

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ROMERO, EZEQUIEL

LA UNIÓN

vs.

VILLA SIBURU

09/07

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

JAIME, LINO

INDEPENDIENTE

vs.

UNIVERSITARIO B

09/07

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

CUEVA, BRUNO

MEDEA CLUB

vs.

HURACÁN B

09/07

Est.

MEDEA CLUB

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RIVERO, MISAEL

EL CARMEN

vs.

RACING B

09/07

Est.

MONTECRISTO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

GARBINO, GEORGINA

BELLA VISTA

vs.

ARG. PEÑAROL B

09/07

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

LIBERTAD (L)

vs.

ALMTE. BROWN

09/07

Est.

LIBERTAD

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

MUNICIPALIDAD

vs.

DEP. ALBERDI

08/07

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

AMBROS, JONATHAN


10º, 11º y 12º

LA UNIÓN

vs.

VILLA SIBURU

-------

Est.

---------------------------

Hora

------------------------

ARB.:

---------------------------------------

MUNICIPALIDAD

vs.

DEP. ALBERDI

--------

Est.

---------------------------

Hora

------------------------

ARB.:

----------------------------------------

LOS ANDES

vs.

AMSURRBAC

09/07

Est.

LOS ANDES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

NICOLAY, KEVIN

INDEPENDIENTE

vs.

UNIVERSITARIO B

09/07

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

MEDEA CLUB

vs.

HURACÁN B

09/07

Est.

MEDEA CLUB

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

VOCCO, MAXIMILIANO

EL CARMEN

vs.

RACING B

09/07

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CORDOBA, NICOLAS

BELLA VISTA

vs.

ARG. PEÑAROL B

09/07

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS

LIBERTAD (L)

vs.

ALMTE. BROWN

09/07

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

REKERS, BRAIAN



Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más