3° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017
3° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

GRAL PAZ JUNIORS (L)

vs.

BELGRANO

30/07

Est.

GRAL PAZ JUNIORS

Hora

17.15

ARB.:

HERNANDEZ, LUCAS

15.30/14.00

ARB.:

MORALES, PABLO

YANZON, HÉCTOR

LAS FLORES

vs.

ATL. CARLOS PAZ

30/07

Est.

LAS FLORES

Hora

9.30

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.30/13.15

ARB.:

BELEN, NAZARENO

CHIARELLO, SOL

UNIVERSITARIO A

vs.

B° PARQUE A

30/07

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.00

ARB.:

PAEZ, FACUNDO

11.00/12.45

ARB.:

NICOLAU, LEANDRO

TABORDA, MAXIMILIANO

HURACÁN A

vs.

DEP. LASALLANO

30/07

Est.

HURACÁN

Hora

16.15

ARB.:

SANCHEZ, LUCAS

14.30/13.00

ARB.:

ORIOLI, GASTON

ARIS, MICAELA

RACING A

vs.

LAS PALMAS

30/07

Est.

PREDIO CAR

Hora

8.30

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

10.30/12.15

ARB.:

BUSTOS, FABIO

BRONDO, BRIAN

ARG. PEÑAROL A

vs.

DEP. ATALAYA

30/07

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

12.15

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

10.30/9.00

ARB.:

CEBALLO, ESTEBAN

BRUERA, LUCIANA

INSTITUTO

vs.

SAN LORENZO

30/07

Est.

LA AGUSTINA

Hora

12.45

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

11.00/9.30

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

ALVAREZ, BRAIAN

VILLA AZALAIS

vs.

TALLERES A

30/07

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

12.45

ARB.:

ARCE, JUAN

11.00/9.30

ARB.:

RECHE, MAXIMILIANO

ELLAURI, FACUNDO


7º, 8º y 9º

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

BELGRANO

30/07

Est.

GRAL. PAZ JUNIORS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MEDINA, MATIAS

ATL. CARLOS PAZ

vs.

LAS FLORES

30/07

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

B° PARQUE A

vs.

UNIVERSITARIO A

30/07

Est.

B° PARQUE

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

VIVAS, WALTER

DEP. LASALLANO

vs.

HURACÁN A

30/07

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

DANGELO, CRISTIAN

LAS PALMAS

vs.

RACING A

30/07

Est.

LAS PALMAS

Hora

8.30/10.00/11.15

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

DEP. ATALAYA

vs.

ARG. PEÑAROL A

30/07

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

SAN LORENZO

vs.

INSTITUTO

30/07

Est.

SAN LORENZO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

JAIME, LINO

TALLERES A

vs.

VILLA AZALAIS

30/07

Est.

PREDIO 24

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS


10º, 11º y 12º

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

BELGRANO

30/07

Est.

GRAL PAZ JUNIORS

Hora

12.00/11.00/10.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

ATL. CARLOS PAZ

vs.

LAS FLORES

30/07

Est.

CARLOS PAZ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

UNIVERSITARIO A

vs.

B° PARQUE A

30/07

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

16.30/15.30/14.30

ARB.:

COLAZO, MARCOS

DEP. LASALLANO

vs.

HURACÁN A

30/07

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BOGNANI, CRISTIAN

LAS PALMAS

vs.

RACING A

--------

Est.

---------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

-------------------------------------

DEP. ATALAYA

vs.

ARG. PEÑAROL A

30/07

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO

SAN LORENZO

vs.

INSTITUTO

30/07

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RECHE, MARIANO

TALLERES A

vs.

VILLA AZALAIS

30/07

Est.

PREDIO 24

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA

vs.

DEP. BANFIELD

30/07

Est.

U. FLORIDA

Hora

15.45

ARB.:

LUDUEÑA, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

MURUA, JORGE

U. SAN VICENTE

vs.

ESC. PTE. ROCA

30/07

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.30

ARB.:

BONETTO, JOSE

11.30/13.15

ARB.:

ESCUDERO, MARCELO

DEF. JUVENILES

vs.

ALL BOYS

30/07

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

12.15

ARB.:

LUNA, MARCELO

10.30/9.00

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

CIBI

vs.

JUV. B° COMERCIAL

30/07

Est.

CIBI

Hora

15.45

ARB.:

GALARZA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

MICHELLI, DAMIAN

DEF. CENTRAL CBA

vs.

DEP. NORTE

30/07

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

15.45

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

14.00/12.30

ARB.:

TOLEDO, JULIAN

AVELLANEDA

vs.

CALERA CENTRAL

30/07

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.45

ARB.:

ULLUA, CESAR

14.00/12.30

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

B° PARQUE B

vs.

TALLERES B

30/07

Est.

INAUDI

Hora

9.30

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

11.30/13.15

ARB.:

PARE, RUBEN


7º, 8º y 9º

DEP. BANFIELD

vs.

U. FLORIDA

30/07

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

ESC. PTE. ROCA

vs.

U. SAN VICENTE

30/07

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

ALL BOYS

vs.

DEF. JUVENILES

30/07

Est.

ALL BOYS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ECHENIQUE, FRANCO

JUV. B° COMERCIAL

vs.

CIBI

30/07

Est.

JUV. B° COMECIAL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

DEP. NORTE

vs.

DEF. CENTRAL CBA

30/07

Est.

ALTA GRACIA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

CALERA CENTRAL

vs.

AVELLANEDA

30/07

Est.

LA CALERA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

TALLERES B

vs.

B° PARQUE B

30/07

Est.

FIAT

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO


10º, 11º y 12º

DEP. BANFIELD

vs.

U.FLORIDA

30/07

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

ESC. PTE. ROCA

vs.

U. SAN VICENTE

30/07

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUIROGA, BRUNO

ALL BOYS

vs.

DEF. JUVENILES

30/07

Est.

ALL BOYS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

JUV. B° COMERCIAL

vs.

CIBI

30/07

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

DEP. NORTE

vs.

DEF. CENTRAL CBA

30/07

Est.

ALTA GRACIA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

CALERA CENTRAL

vs.

AVELLANEDA

30/07

Est.

LA CALERA

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

TALLERES B

vs.

B° PARQUE B

30/07

Est.

FIAT

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

MARQUEZ, MAXIMILIANO


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

DEP. ALBERDI

30/07

Est.

LOS ANDES

Hora

12.45

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

11.00/9.30

ARB.:

TULIAN, JAVIER

MUNICIPALIDAD

vs.

LIBERTAD

30/07

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMAS

ALMTE. BROWN

vs.

ARG. PEÑAROL B

30/07

Est.

MALAGUEÑO

Hora

11.00

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

14.30/13.00

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

BELLA VISTA

vs.

RACING B

30/07

Est.

BELLA VISTA

Hora

15.45

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

14.00/12.30

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

EL CARMEN

vs.

HURACÁN B

30/07

Est.

MONTECRISTO

Hora

15.45

ARB.:

GUTIERREZ, SIMON

14.00/12.30

ARB.:

GUTIERREZ, SIMON

MEDEA CLUB

vs.

UNIVERSITARIO B

30/07

Est.

MEDEA CLUB

Hora

15.45

ARB.:

VELLEZ, RUBEN

14.00/12.30

ARB.:

VILCA, LUCAS

INDEPENDIENTE

vs.

VILLA SIBURU

30/07

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

1400/12.30

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

LA UNIÓN

vs.

AMSURRBAC

30/07

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.45

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

14.00/12.30

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS


7º, 8º y 9º

DEP. ALBERDI

vs.

LOS ANDES

30/07

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RIOS, MATIAS

LIBERTAD

vs.

MUNICIPALIDAD

30/07

Est.

LIBERTAD

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

ARG. PEÑAROL B

vs.

ALMTE. BROWN

30/07

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

SUAREZ, MATIAS

RACING B

vs.

BELLA VISTA

30/07

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

LOPEZ, NICOLAS

HURACÁN B

vs.

EL CARMEN

30/07

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

GARBINO, GEORGINA

UNIVERSITARIO B

vs.

MEDEA CLUB

30/07

Est.

POLID. RUTA 19

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

VILLA SIBURU

vs.

INDEPENDIENTE

30/07

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

AMSURRBAC

vs.

LA UNIÓN

30/07

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

12.30/14.00/15.15

ARB.:

OYOLA, RAPHAEL


10º, 11º y 12º

DEP. ALBERDI

vs.

LOS ANDES

30/07

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, EZEQUIEL

LIBERTAD

vs.

MUNICIPALIDAD

-------

Est.

------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

----------------------------------------

ARG. PEÑAROL B

vs.

ALMTE. BROWN

29/07

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

REKERS, BRAIAN

RACING B

vs.

BELLA VISTA

30/07

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

HURACÁN B

vs.

EL CARMEN

30/07

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

17.00/16.00/15.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS

UNIVERSITARIO B

vs.

MEDEA CLUB

30/07

Est.

POLID. RUTA 19

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

VILLA SIBURU

vs.

INDEPENDIENTE

30/07

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

YANZON, ISMAEL

AMSURRBAC

vs.

LA UNIÓN

30/07

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

10.00/-------/11.00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más