4° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017
4° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

VILLA AZALAIS

vs.

BELGRANO

06/08

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

12.45

ARB.:

ABREGU, MAURO

11.00/9.30

ARB.:

MEZZACAPO, GIULIANO

SCOTTO, BALTAZAR

TALLERES A

vs.

INSTITUTO

06/08

Est.

PREDIO 24

Hora

9.30

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

11.30/13.15

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

YANZON, HÉCTOR

SAN LORENZO

vs.

ARG. PEÑAROL A

06/08

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.15

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

14.30/13.00

ARB.:

VELIZ, MARTIN

ALVAREZ, BRAIAN

DEP. ATALAYA

vs.

RACING A

06/08

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.30

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.30/13.15

ARB.:

ESCUDERO, MARCELO

BRUERA, LUCIANA

LAS PALMAS

vs.

HURACÁN A

06/08

Est.

LAS PALMAS

Hora

15.45

ARB.:

DANTUZ, LUIS

14.00/12.30

ARB.:

RIVERO, NICOLAS

BUSTOS, FACUNDO

DEP. LASALLANO

vs.

UNIVERSITARIO A

06/08

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.30

ARB.:

PEREZ, DALMA

11.30/13.15

ARB.:

MORALES, PABLO

CHIARELLO, SOL

B° PARQUE A

vs.

LAS FLORES

06/08

Est.

INAUDI

Hora

15.45

ARB.:

LOSA, ADRIAN

14.00/12.30

ARB.:

FIORI, NICOLAS

ECHENIQUE, FRANCO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

--------

Est.

------------------------

Hora

--------

ARB.:

--------------------------

-------------

ARB.:

----------------------------

-------------------------------------


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

VILLA AZALAIS

06/08

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

OLMEDO, MATIAS

INSTITUTO

vs.

TALLERES A

06/08

Est.

LA AGUSTINA

Hora

12.15/11.00/9.30

ARB.:

TOLEDO, JULIAN

ARG. PEÑAROL A

vs.

SAN LORENZO

06/08

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

RACING A

vs.

DEP. ATALAYA

06/08

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS

HURACÁN A

vs.

LAS PALMAS

06/08

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

UNIVERSITARIO A

vs.

DEP. LASALLANO

06/08

Est.

L.C.F.

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

GARBINO, GEORGINA

LAS FLORES

vs.

B° PARQUE A

06/08

Est.

LAS FLORES

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

ATL. CARLOS PAZ

06/08

Est.

GRAL. PAZ JUNIORS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

GORDILLO, JONATHAN


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

VILLA AZALAIS

06/08

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

INSTITUTO

vs.

TALLERES A

06/08

Est.

LA AGUSTINA

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

ARG. PEÑAROL A

vs.

SAN LORENZO

06/08

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

PERITORE, JULIAN

RACING A

vs.

DEP. ATALAYA

06/08

Est.

PREDIO CAR

Hora

11.30/10.30/9.30

ARB.:

MORELLO, LUCIANO

HURACÁN A

vs.

LAS PALMAS

05/08

Est.

HURACÁN

Hora

9.30/10.30/11.30

ARB.:

COLAZO, MARCOS

UNIVERSITARIO A

vs.

DEP. LASALLANO

06/08

Est.

L.C.F.

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

LAS FLORES

vs.

B° PARQUE A

06/08

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

VILTA, MARCOS

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

ATL. CARLOS PAZ

06/08

Est.

GRAL. PAZ JUNIORS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

B° PARQUE B

vs.

U. FLORIDA

06/08

Est.

B° PARQUE

Hora

9.30

ARB.:

MURUA, EMANUEL

11.30/13.15

ARB.:

BUSTOS, FACUNDO

AVELLANEDA (L)

vs.

TALLERES B

06/08

Est.

AVELLANEDA

Hora

16.15

ARB.:

QUINTANILLA, JUAN

14.30/13.00

ARB.:

ANTONUTI, JAIME

CALERA CENTRAL

vs.

DEF. CENTRAL CBA

06/08

Est.

LA CALERA

Hora

13.15

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIAN

11.30/10.00

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIAN

DEP. NORTE

vs.

CIBI

06/08

Est.

ALTA GRACIA

Hora

15.45

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

14.00/12.30

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

JUV. B° COMERCIAL

vs.

DEF. JUVENILES

06/08/

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

15.45

ARB.:

LUNA, MARCELO

14.00/12.30

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

ALL BOYS

vs.

U. SAN VICENTE

06/08

Est.

ALL BOYS

Hora

9.30

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

11.30/13.15

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

ESC. PTE. ROCA

vs.

DEP. BANFIELD

06/08

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

CASAS, LUCAS


7º, 8º y 9º

U. FLORIDA

vs.

B° PARQUE B

06/08

Est.

U. FLORIDA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

AVELLANEDA

vs.

TALLERES B

06/08

Est.

AVELLANEDA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

DEF. CENTRAL CBA

vs.

CALERA CENTRAL

06/08

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

CIBI

vs.

DEP. NORTE

06/08

Est.

CIBI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

DEF. JUVENILES

vs.

JUV. B° COMERCIAL

06/08

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRERA, FELIX

U. SAN VICENTE

vs.

ALL BOYS

06/08

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

REVENGA, JUAN

DEP. BANFIELD

vs.

ESC. PTE. ROCA

06/08

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL


10º, 11º y 12º

AVELLANEDA

vs.

TALLERES B

--------

Est.

--------------------------

Hora

-----------------------

ARB.:

------------------------------------------

U. FLORIDA

vs.

B° PARQUE B

06/08

Est.

U. FLORIDA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

DEF. CENTRAL CBA

vs.

CALERA CENTRAL

06/08

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CORDOBA, NICOLAS

CIBI

vs.

DEP. NORTE

06/08

Est.

CIBI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, EZEQUIEL

DEF. JUVENILES

vs.

JUV. B° COMERCIAL

06/08

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

U. SAN VICENTE

vs.

ALL BOYS

06/08

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

DEP. BANFIELD

vs.

ESC. PTE. ROCA

06/08

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LA UNIÓN

vs.

LOS ANDES

---------

Est.

-----------------------

Hora

--------

ARB.:

-----------------------------

--------------

ARB.:

------------------------------------------------

AMSURRBAC

vs.

INDEPENDIENTE

06/08

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

16.45

ARB.:

ALBORNOZ, LUCAS

15.00/13.30

ARB.:

CASAS, LUCAS

VILLA SIBURU

vs.

MEDEA CLUB

06/08

Est.

VILLA SIBURU

Hora

15.45

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

14.00/12.30

ARB.:

BRINGAS, LUCAS

UNIVERSITARIO B

vs.

EL CARMEN

06/08

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

15.45

ARB.:

GUTIERREZ, SIMON

14.00/12.30

ARB.:

NIETO, JOEL

HURACÁN B

vs.

BELLA VISTA

06/08

Est.

HURACÁN

Hora

16.15

ARB.:

BELEN, MARIO

14.30/13.00

ARB.:

MURUA, JORGE

RACING B

vs.

ALMTE. BROWN

06/08

Est.

PREDIO CAR

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

14.00/12.30

ARB.:

PAZ, FACUNDO

ARG. PEÑAROL B

vs.

MUNICIPALIDAD

06/08

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

13.00

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

15.00/16.30

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

LIBERTAD

vs.

DEP. ALBERDI

06/08

Est.

LIBERTAD

Hora

15.45

ARB.:

BRONDO, KEVIN

14.00/12.00

ARB.:

PALOMEQUE, MATIAS


7º, 8º y 9º

LOS ANDES

vs.

LA UNIÓN

06/08

Est.

LOS ANDES

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

INDEPENDIENTE

vs.

AMSURRBAC

06/08

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RIVERO, MISAEL

MEDEA CLUB

vs.

VILLA SIBURU

06/08

Est.

MEDEA CLUB

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

EL CARMEN

vs.

UNIVERSITARIO B

06/08

Est.

MONTECRISTO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

BELLA VISTA

vs.

HURACÁN B

06/08

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

ALMTE. BROWN

vs.

RACING B

06/08

Est.

MALAGUEÑO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

GADOLA, SEBASTIAN

MUNICIPALIDAD

vs.

ARG. PEÑAROL B

06/08

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

JAIME, LINO

DEP. ALBERDI

vs.

LIBERTAD

06/08

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NICOLAY, ARIEL


10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD

vs.

ARG. PEÑAROL B

------

Est.

-------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

--------------------------------------

LOS ANDES

vs.

LA UNIÓN

06/08

Est.

LOS ANDES

Hora

15.00/-------/14.00

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

INDEPENDIENTE

vs.

AMSURRBAC

06/08

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BOLATTI, LUCIANO

MEDEA CLUB

vs.

VILLA SIBURU

06/08

Est.

MEDEA CLUB

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BAZAN, ANDRES

EL CARMEN

vs.

UNIVERSITARIO B

06/08

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ACOSTA, LAUTARO

BELLA VISTA

vs.

HURACÁN B

06/08

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

ALMTE. BROWN

vs.

RACING B

06/08

Est.

MALAGUEÑO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS

DEP. ALBERDI

vs.

LIBERTAD

06/08

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más