5° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017
5° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO

vs.

ATL. CARLOS PAZ

21/08

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

15.45

ARB.:

FRIAS, EZEQUIEL

14.00/12.30

ARB.:

LUJAN, EVELYN

ROJO, FACUNDO

GRAL PAZ JUNIORS

vs.

B° PARQUE A

21/08

Est.

LA QUINTA

Hora

15.45

ARB.:

COLTRO, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

MICHELLI, DAMIAN

ELLAURI, FACUNDO

LAS FLORES

vs.

DEP. LASALLANO

21/08

Est.

LAS FLORES

Hora

15.45

ARB.:

LUDUEÑA, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

ROBLES, MARCOS

LOPEZ, NICOLAS

UNIVERSITARIO A

vs.

LAS PALMAS

21/08

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.30

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

11.30/13.15

ARB.:

MORALES, PABLO

YANZON, HECTOR

HURACÁN A

vs.

DEP. ATALAYA

21/08

Est.

HURACÁN

Hora

16.15

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

14.30/13.00

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

ACOSTA, LEANDRO

RACING A

vs.

SAN LORENZO

21/08

Est.

PREDIO CAR

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

14.00/12.30

ARB.:

CASAS, LUCAS

BRUERA, LUCIANA

ARG. PEÑAROL A

vs.

TALLERES A

19/08

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.30

ARB.:

VELEZ, RUBEN

11.30/13.15

ARB.:

MURUA, JORGE

ACOSTA, LEANDRO

INSTITUTO

vs.

VILLA AZALAIS

21/08

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.30

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

11.30/13.15

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

CHARELLO, SOL


7º, 8º y 9º

ATL. CARLOS PAZ

vs.

BELGRANO

21/08

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.30/------/11.00

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

B° PARQUE A

vs.

GRAL PAZ JUNORS

21/08

Est.

INAUDI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

DEP. LASALLANO

vs.

LAS FLORES

21/08

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ARILLO, ERNESTO

LAS PALMAS

vs.

UNIVERSITARIO A

21/08

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

DEP. ATALAYA

vs.

HURACÁN A

21/08

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS

SAN LORENZO

vs.

RACING A

21/08

Est.

SAN LORENZO

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NICOLAU, LEANDRO

TALLERES A

vs.

ARG. PEÑAROL A

19/08

Est.

PREDIO 24

Hora

14.00/15.30/16.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

VILLA AZALAIS

vs.

INSTITUTO

21/08

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL


10º, 11º y 12º

ATL. CARLOS PAZ

vs.

BELGRANO

21/08

Est.

CARLOS PAZ

Hora

----/------/12.15

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

B° PARQUE A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

21/08

Est.

INAUDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

DEP. LASALLANO

vs.

LAS FLORES

21/08

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

VIVAS, WALTER

LAS PALMAS

vs.

UNIVERSITARIO A

21/08

Est.

LAS PALMAS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

DANGELO, CRISTIAN

DEP. ATALAYA

vs.

HURACÁN A

21/08

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

SAN LORENZO

vs.

RACING A

21/08

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

TALLERES A

vs.

ARG. PEÑAROL A

19/08

Est.

PREDIO 24

Hora

15.00/16.00/17.00

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

VILLA AZALAIS

vs.

INSTITUTO

21/08

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CUEVA, BRUNO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA

vs.

ESC. PTE. ROCA

21/08

Est.

U. FLORIDA

Hora

15.45

ARB.:

BONETTO, JOSE

14.00/12.30

ARB.:

ARGUELLO, WALTER

DEP. BANFIELD

vs.

ALL BOYS

21/08

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

11.15

ARB.:

REKERS, FERNANDO

9.30/13.15

ARB.:

REKERS, FERNANDO

U. SAN VICENTE

vs.

JUV B° COMERCIAL

21/08

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

15.45

ARB.:

ROMO, CARLOS

14.00/12.30

ARB.:

RECHE, MAXIMILIANO

DEF. JUVENILES

vs.

DEP. NORTE

21/08

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

15.45

ARB.:

ALBORNOZ, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

ARAYA, JULIAN

CIBI

vs.

CALERA CENTRAL

20/08

Est.

CIBI

Hora

15.45

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

RIOS, MATIAS

DEF. CENTRAL CBA

vs.

TALLERES B

19/08

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

11.15

ARB.:

HERNANDEZ, LUCAS

9.30/13.15

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

AVELLANEDA

vs.

B° PARQUE B

21/08

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.45

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMAS


7º, 8º y 9º

ESC. PTE. ROCA

vs.

U. FLORIDA

21/08

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

ALL BOYS

vs.

DEP. BANFIELD

21/08

Est.

ALL BOYS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

PERITORE, JULIAN

JUV. B° COMERCIAL

vs.

U. SAN VICENTE

21/08

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

JAIME, LINO

DEP. NORTE

vs.

DEF. JUVENILES

21/08

Est.

ALTA GRACIA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RIVERO, MISAEL

CALERA CENTRAL

vs.

CIBI

20/08

Est.

LA CALERA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

TALLERES B

vs.

DEF. CENTRAL CBA

21/08

Est.

FIAT

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

B° PARQUE B

vs.

AVELLANEDA

21/08

Est.

B° PARQUE

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MEDINA, MATIAS


10º, 11º y 12º

ESC. PTE. ROCA

vs.

U.FLORIDA

21/08

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

REKERS, BRAIAN

ALL BOYS

vs.

DEP. BANFIELD

21/08

Est.

ALL BOYS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MUOIO, JUAN CRUZ

JUV. B° COMERCIAL

vs.

U. SAN VICENTE

21/08

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

DEP. NORTE

vs.

DEF. JUVENILES

21/08

Est.

ALTA GRACIA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO

CALERA CENTRAL

vs.

CIBI

20/08

Est.

LA CALERA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BAZAN, ANDRES

TALLERES B

vs.

DEF. CENTRAL CBA

21/08

Est.

FIAT

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS

B° PARQUE B

vs.

AVELLANEDA

21/08

Est.

B° PARQUE

Hora

15.00/----/14.00

ARB.:

MEDINA, MATIAS


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

LIBERTAD

21/08

Est.

LOS ANDES

Hora

15.45

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

14.00/12.30

ARB.:

CEBALLO, ESTEBAN

DEP. ALBERDI

vs.

ARG. PEÑAROL B

21/08

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

12.45

ARB.:

TELLO, MARIO

11.00/9.30

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

MUNICIPALIDAD

vs.

RACING B

20/08

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

14.00/12.30

ARB.:

ARIS, MICAELA

HURACÁN B (L)

vs.

ALMTE. BROWN

19/08

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

16.15

ARB.:

GUTIERREZ, SIMON

14.30/13.00

ARB.:

REVENGA, JUAN

BELLA VISTA

vs.

UNIVERSITARIO B

21/08

Est.

BELLA VISTA

Hora

15.45

ARB.:

LUNA, MARCELO

14.00/12.30

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

EL CARMEN

vs.

VILLA SIBURU

21/08

Est.

MONTECRISTO

Hora

15.45

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

MEDEA CLUB

vs.

AMSURRBAC

20/08

Est.

MEDEA CLUB

Hora

12.45

ARB.:

OLMEDO, LUCAS

11.00/9.30

ARB.:

TOLEDO, JULIAN

INDEPENDIENTE

vs.

LA UNIÓN

21/08

Est.

INDEPENDIENTE

Hora

15.45

ARB

PARE, RUBEN

14.00/12.30

ARB

PARE, RUBEN


7º, 8º y 9º

LIBERTAD

vs.

LOS ANDES

21/08

Est.

LIBERTAD

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

ARG. PEÑAROL B

vs.

DEP. ALBERDI

21/08

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

SUAREZ, MATIAS

RACING B

vs.

MUNICIPALIDAD

21/08

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

OYOLA, RAPHAEL

HURACÁN B

vs.

ALMTE. BROWN

21/08

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

UNIVERSITARIO B

vs.

BELLA VISTA

21/08

Est.

POLID. RUTA 19

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

VILLA SIBURU

vs.

EL CARMEN

21/08

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

AMSURRBAC

vs.

MEDEA CLUB

21/08

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

ROMERO, EZEQUIEL

LA UNIÓN

vs.

INDEPENDIENTE

21/08

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB:

AGUIRRE, FRANCO


10º, 11º y 12º

LIBERTAD

vs.

LOS ANDES

21/08

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

YANZON, ISMAEL

ARG. PEÑAROL B

vs.

DEP. ALBERDI

21/08

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CORDOBA, NICOLAS

RACING B

vs.

MUNICIPALIDAD

21/08

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MORELLO, LUCIANO

HURACÁN B

vs.

ALMTE. BROWN

19/08

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.30/10.30/11.30

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

UNIVERSITARIO B

vs.

BELLA VISTA

21/08

Est.

POLID. RUTA 19

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

VILLA SIBURU

vs.

EL CARMEN

21/08

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

AMSURRBAC

vs.

MEDEA CLUB

21/08

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

LA UNIÓN

vs.

INDEPENDIENTE

21/08

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.00/----/14.00

ARB:

AGUIRRE, FRANCO



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más