6° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017
6° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

VILLA AZALAIS

vs.

ARG. PEÑAROL A

---------

Est.

-----------------------

Hora

------

ARB.:

--------------------------

-------------

ARB.:

------------------------

--------------------------

INSTITUTO

vs.

BELGRANO

27/08

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00

ARB.:

PALOMEQUE, MATIAS

11.00/12.45

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

ÁLVAREZ, BRIAN

TALLERES A

vs.

RACING A

27/08

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

11.00/12.45

ARB.:

BUSTOS, FACUNDO

SARMIENTO, AGUSTIN

SAN LORENZO

vs.

HURACÁN A

26/08

Est.

SAN LORENZO

Hora

13.00

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

15.00/16.45

ARB.:

MURUA, JORGE

BURGOS, MAURICIO

DEP. ATALAYA

vs.

UNIVERSITARIO A

27/08

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.00

ARB.:

ULLUA, CÉSAR

11.00/12.45

ARB.:

BRIZUELA, ULISES

LOPEZ, NICOLAS

LAS PALMAS

vs.

LAS FLORES

27/08

Est.

LAS PALMAS

Hora

15.45

ARB.:

GUEREÑO, IGNACIO

14.00/12.30

ARB.:

VILCA, LUCAS

ECHENIQUE, FRANCO

DEP. LASALLANO

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

27/08

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00

ARB.:

CENA, HERNAN

11.00/12.45

ARB.:

RUIZ, GASTON

TABORDA, MAXIMILIANO

B° PARQUE A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

27/08

Est.

B° PARQUE

Hora

9.30

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.30/13.15

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

BRUERA, LUCIANA


7º, 8º y 9º

ARG. PEÑAROL A

vs.

VILLA AZALAIS

--------

Est.

---------------------------

Hora

-------------------------

ARB.:

------------------------------------

BELGRANO

vs.

INSTITUTO

27/08

Est.

VILLA ESQUIU

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

RACING A

vs.

TALLERES A

27/08

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, MATIAS

HURACÁN A

vs.

SAN LORENZO

27/08

Est.

 

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

UNIVERSITARIO A

vs.

DEP. ATALAYA

27/08

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIVERO, MISAEL

LAS FLORES

vs.

LAS PALMAS

27/08

Est.

LAS FLORES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

DEP. LASALLANO

27/08

Est.

GRAL PAZ JUNIORS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

ATL. CARLOS PAZ

vs.

B° PARQUE A

27/08

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAY, ARIEL


10º, 11º y 12º

ARG. PEÑAROL A

vs.

VILLA AZALAIS

---------

Est.

--------------------------

Hora

--------------------------

ARB.:

-------------------------------------------

BELGRANO

vs.

INSTITUTO

27/08

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

12.00/11.00/10.00

ARB.:

FANECCA, EMANUEL

RACING A

vs.

TALLERES A

27/08

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

HURACÁN A

vs.

SAN LORENZO

27/08

Est.

 

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS

UNIVERSITARIO A

vs.

DEP. ATALAYA

27/08

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

LAS FLORES

vs.

LAS PALMAS

27/08

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

VILTA, MARCOS

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

DEP. LASALLANO

27/08

Est.

GRAL PAZ JUNIORS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GADOLA, SEBASTIAN

ATL. CARLOS PAZ

vs.

B° PARQUE A

27/08

Est.

CARLOS PAZ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

AVELLANEDA

vs.

U. FLORIDA

27/08

Est.

AVELLANEDA

Hora

16.15

ARB.:

BONETTO, JOSE

14.30/13.00

ARB.:

RIOS, MATIAS

B° PARQUE B

vs.

DEF. CTRAL CBA

27/08

Est.

INAUDI

Hora

10.00

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

12.00/13.45

ARB.:

RIVERO, NICOLAS

TALLERES B

vs.

CIBI

27/08

Est.

FIAT

Hora

9.30

ARB.:

GALARZA, LEANDRO

11.30/13.15

ARB.:

REVENGA, JUAN

CALERA CENTRAL

vs.

DEF. JUVENILES

27/08

Est.

LA CALERA

Hora

12.15

ARB.:

MURUA, EMANUEL

10.30/9.00

ARB.:

MURUA, EMANUEL

DEP. NORTE

vs.

U. SAN VICENTE

27/08

Est.

ALTA GRACIA

Hora

12.45

ARB.:

PARE, RUBEN

11.00/9.30

ARB.:

PARE, RUBEN

JUV. B° COMERCIAL

vs.

DEP. BANFIELD

27/08

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

ALL BOYS

vs.

ESC. PTE. ROCA

27/08

Est.

ALL BOYS

Hora

9.00

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

11.00/12.45

ARB.:

ESCUDERO, MARCELO


7º, 8º y 9º

AVELLANEDA (L)

vs.

U. FLORIDA

27/08

Est.

AVELLANEDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

DEF. CENTRAL CBA

vs.

B° PARQUE B

27/08

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MEDINA, MATIAS

CIBI

vs.

TALLERES B

27/08

Est.

CIBI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

PAZ, FACUNDO

DEF. JUVENILES

vs.

CALERA CENTRAL

27/08

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

CAMPOS, FRANCO

U. SAN VICENTE

vs.

DEP. NORTE

27/08

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

PAEZ, FACUNDO

DEP. BANFIELD

vs.

JUV. B° COMERCIAL

27/08

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

ESC. PTE. ROCA

vs.

ALL BOYS

27/087

Est.

ALL BOYS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO


10º, 11º y 12º

U. FLORIDA

vs.

AVELLANEDA

27/08

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.00/-----/14.00

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

DEF. CENTRAL CBA

vs.

B° PARQUE B

27/08

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

CIBI

vs.

TALLERES B

27/08

Est.

CIBI

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

MARQUEZ, MAXIMILIANO

DEF. JUVENILES

vs.

CALERA CENTRAL

27/08

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

LEON, ALBA

U. SAN VICENTE

vs.

DEP. NORTE

27/08

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MORELLO, LUCIANO

DEP. BANFIELD

vs.

JUV. B° COMERCIAL

27/08

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

ESC. PTE. ROCA

vs.

ALL BOYS

27/08

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

ARG. PEÑAROL B

vs.

LIBERTAD

---------

Est.

-------------------------

Hora

-------

ARB.:

-----------------------------

---------------

ARB.:

----------------------------------------------

INDEPENDIENTE

vs.

LOS ANDES

27/08

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

NIETO, JOEL

14.00/12.30

ARB.:

NIETO, JOEL

LA UNIÓN

vs.

MEDEA CLUB

27/08

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, TOMAS

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMAS

AMSURRBAC

vs.

EL CARMEN

27/08

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

16.15

ARB.:

ARCE, JUAN

14.30/13.00

ARB.:

MORALES, PABLO

VILLA SIBURU

vs.

BELLA VISTA

27/08

Est.

VILLA SIBURU

Hora

15.45

ARB.:

DOMINGUEZ, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

VELIZ, MARTIN

UNIVERSITARIO B

vs.

ALMTE. BROWN

27/08

Est.

POLID. RUTA 19

Hora

14.15

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

12.30/16.15

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

HURACÁN B

vs.

MUNICIPALIDAD

26/08

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

12.00

ARB.:

VELEZ, RUBEN

14.00/15.45

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

RACING B

vs.

DEP. ALBERDI

27/08

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

11.00/12.45

ARB.:

ORIOLI, GASTON


7º, 8º y 9º

LIBERTAD

vs.

ARG. PEÑAROL B

-------

Est.

------------------------------

Hora

-------------------------

ARB.:

---------------------------------------

LOS ANDES

vs.

INDEPENDIENTE

27/08

Est.

LOS ANDES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

MEDEA CLUB

vs.

LA UNIÓN

27/08

Est.

MEDEA CLUB

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

EL CARMEN

vs.

AMSURRBAC

27/08

Est.

MONTECRISTO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

BELLA VISTA

vs.

VILLA SIBURU

27/08

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ROLDAN, ALEXIS

ALMTE. BROWN

vs.

UNIVERSITARIO B

27/08

Est.

MALAGUEÑO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

MUNICIPALIDAD

vs.

HURACÁN B

27/08

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

DANGELO, CRISTIAN

DEP. ALBERDI

vs.

RACING B

27/08

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BUSTOS, FACUNDO


10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD

vs.

HURACÁN B

--------

Est.

--------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

---------------------------------------

LIBERTAD

vs.

ARG. PEÑAROL B

-------

Est.

---------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

---------------------------------------

LOS ANDES

vs.

INDEPENDIENTE

27/08

Est.

LOS ANDES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

MEDEA CLUB

vs.

LA UNIÓN

27/08

Est.

MEDEA CLUB

Hora

16.00/------/14.00

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

EL CARMEN

vs.

AMSURRBAC

27/08

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

BELLA VISTA

vs.

VILLA SIBURU

27/08

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CORDOBA, NICOLAS

ALMTE. BROWN

vs.

UNIVERSITARIO B

27/08

Est.

MALAGUEÑO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

DEP. ALBERDI

vs.

RACING B

27/08

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MARTIN, NICOLAS



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más