7° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017
7° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO

vs.

Bº PARQUE A

03/09

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

12.45

ARB.:

ABREGU, MAURO

11.00/9.30

ARB.:

GONZALEZ, AZARIAS

TABORDA, MAXIMILIANO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

DEP. LASALLANO

03/09

Est.

CARLOS PAZ

Hora

16.15

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

14.30/13.00

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

YANZON, HECTOR

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

LAS PALMAS

03/09

Est.

LA QUINTA

Hora

9.00

ARB.:

PALOMEQUE, MATIAS

11.00/12.45

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

BRUERA, LUCIANA

LAS FLORES

vs.

DEP. ATALAYA

03/09

Est.

LAS FLORES

Hora

15.45

ARB.:

BELEN, NAZARENO

14.00/12.30

ARB.:

NIETO, JOEL

CHIARELLO, SOL

UNIVERSITARIO A

vs.

SAN LORENZO

03/09

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

15.45

ARB.:

BONETTO, JOSE

14.00/12.30

ARB.:

CASAS, LUCAS

BURGOS, MAURICIO

HURACÁN A

vs.

TALLERES A

03/09

Est.

HURACÁN

Hora

16.15

ARB.:

CRESATTI, PAUL

14.30/13.00

ARB.:

BRINGAS, LUCAS

PAZ, FACUNDO

RACING A

vs.

VILLA AZALAIS

03/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00

ARB.:

LOSA, ADRIAN

11.00/12.45

ARB.:

BRANDAN, LUCAS

BAZAN, ANDRES

ARG. PEÑAROL A

vs.

INSTITUTO

02/09

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

12.15

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

10.30/9.00

ARB.:

TELLO, TOMAS

BURGOS, MAURICIO


7º, 8º y 9º

B° PARQUE A

vs.

BELGRANO

03/09

Est.

B° PARQUE

Hora

12.15/11.00/9.30

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

DEP. LASALLANO

vs.

ATL. CARLOS PAZ

03/09

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MEZZACAPO, GIULIANO

LAS PALMAS

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

03/09

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

DEP. ATALAYA

vs.

LAS FLORES

03/09

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

SAN LORENZO

vs.

UNIVERSITARIO A

03/09

Est.

SAN LORENZO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

TALLERES A

vs.

HURACÁN A

03/09

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

VILLA AZALAIS

vs.

RACING A

03/09

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MUOIO, JUAN CRUZ

INSTITUTO

vs.

ARG. PEÑAROL A

03/09

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAY, ARIEL


10º, 11º y 12º

LAS PALMAS

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

--------

Est.

--------------------------

Hora

------------------------

ARB.:

--------------------------------------------

B° PARQUE A

vs.

BELGRANO

03/09

Est.

B° PARQUE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BUSTOS, FACUNDO

DEP. LASALLANO

vs.

ATL. CARLOS PAZ

03/09

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMMANUIEL

DEP. ATALAYA

vs.

LAS FLORES

03/09

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO

SAN LORENZO

vs.

UNIVERSITARIO A

03/09

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

TALLERES A

vs.

HURACÁN A

03/09

Est.

PREDIO 24

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

BOGNANI, CRISTIAN

VILLA AZALAIS

vs.

RACING A

03/09

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MARTIN, NICOLAS

INSTITUTO

vs.

ARG. PEÑAROL A

03/09

Est.

LA AGUSTINA

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. CENTRAL CBA

vs.

AVELLANEDA

--------

Est.

------------------------

Hora

----------

ARB.:

-------------------------

------------

ARB.:

------------------------------------------

ESC. PTE. ROCA

vs.

JUV. B° COMERCIAL

--------

Est.

--------------------------

Hora

-----------

ARB.:

----------------------------

-------------

ARB.:

-------------------------------------------

U. FLORIDA

vs.

ALL BOYS

02/09

Est.

U. FLORIDA

Hora

12.45

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

11.00/9.30

ARB.:

MURUA, JORGE

DEP. BANFIELD

vs.

DEP. NORTE

03/09

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

15.45

ARB.:

ROMO, CARLOS

14.00/12.30

ARB.:

BUSTOS, FABIO

U. SAN VICENTE

vs.

CALERA CENTRAL

03/09

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

12.45

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

11.00/9.30

ARB.:

ARAYA, JULIAN

DEF. JUVENILES

vs.

TALLERES B

03/09

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.00

ARB.:

VELEZ, RUBEN

11.00/12.45

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

CIBI

vs.

B° PARQUE B

03/09

Est.

CIBI

Hora

15.45

ARB.:

PERESSINI, AGUSTIN

14.00/12.30

ARB.:

AMAYA, RAUL


7º, 8º y 9º

JUV. B° COMERCIAL

vs.

ESC. PTE. ROCA

-------

Est.

-------------------------------

Hora

---------------------------

ARB.:

---------------------------------------

AVELLANEDA

vs.

DEF. CENTRAL CBA

------------

Est.

-----------------------------------

Hora

----------------------------

ARB.:

-----------------------------------

DEP. NORTE

vs.

DEP. BANFIELD

03/09

Est.

ALTA GRACIA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

ALL BOYS

vs.

U. FLORIDA

03/09

Est.

ALL BOYS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

CALERA CENTRAL

vs.

U. SAN VICENTE

03/09

Est.

LA CALERA

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

TALLERES B

vs.

DEF.JUVENILES

03/09

Est.

FIAT

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ROMERO, EZEQUIEL

B° PARQUE B

vs.

CIBI

03/09

Est.

INAUDI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

SUAREZ, MATIAS


10º, 11º y 12º

JUV. B° COMERCIAL

vs.

ESC. PTE. ROCA

-------

Est.

-------------------------

Hora

---------------------

ARB.:

-----------------------------------------

AVELLANEDA

vs.

DEF. CENTRAL CBA

---------

Est.

-----------------------------

Hora

------------------------

ARB.:

------------------------------------------

ALL BOYS

vs.

U. FLORIDA

03/09

Est.

ALL BOYS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

YANZON, ISMAEL

DEP. NORTE

vs.

DEP. BANFIELD

03/09

Est.

ALTA GRACIA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

CALERA CENTRAL

vs.

U. SAN VICENTE

03/09

Est.

LA CALERA

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

NICOLAY, KEVIN

TALLERES B

vs.

DEF. JUVENILES

03/09

Est.

FIAT

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

CORDOA, NICOLAS

B° PARQUE B

vs.

CIBI

03/09

Est.

INAUDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

ARG. PEÑAROL B

03/09

Est.

LOS ANDES

Hora

15.45

ARB.:

ALBORNOZ, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN

LIBERTAD

vs.

RACING B

03/09

Est.

LIBERTAD

Hora

15.45

ARB.:

LUNA, MARCELO

14.00/12.30

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

DEP. ALBERDI

vs.

HURACÁN B

03/09

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

12.45

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

11.00/9.30

ARB.:

REVENGA, JUAN

MUNICIPALIDAD

vs.

UNIVERSITARIO B

03/09

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

ARIS, MICAELA

ALMTE. BROWN

vs.

VILLA SIBURU

03/09

Est.

MALAGUEÑO

Hora

15.45

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIAN

14.00/12.30

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIAN

BELLA VISTA

vs.

AMSURRBAC

03/09

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.15

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

14.30/13.00

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

EL CARMEN

vs.

LA UNIÓN

03/09

Est.

MONTECRISTO

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

MEDEA CLUB

vs.

INDEPENDIENTE

03/09

Est

MEDEA CLUB

Hora

15.45

ARB

MANSILLA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB

RIOS, MATIAS


7º, 8º y 9º

ARG. PEÑAROL B

vs.

LOS ANDES

03/09

Est.

ARG.  PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIVERO, MISAEL

RACING B

vs.

LIBERTAD

03/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

HURACÁN B

vs.

DEP. ALBERDI

02/09

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

MEDINA, MATIAS

UNIVERSITARIO B

vs.

MUNICIPALIDAD

03/09

Est.

POLID. RUTA 19

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

VILLA SIBURU

vs.

ALMTE. BROWN

03/09

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

AMSURRBAC

vs.

BELLA VISTA

03/09

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

GUZMAN, ERIC

LA UNIÓN

vs.

EL CARMEN

03/09

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

INDEPENDIENTE

vs vs..

MEDEA CLUB

03/09

Est

PLAYAS DE ORO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB

REKERS, BRAIAN


10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO B

vs.

MUNICIPALIDAD

--------

Est.

--------------------------

Hora

-----------------------

ARB.:

---------------------------------------

ARG. PEÑAROL B

vs.

LOS ANDES

03/09

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

RACING B

vs.

LIBERTAD

03/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

HURACÁN B

vs.

DEP. ALBERDI

03/09

Est.

HURACÁN

Hora

9.30/10.30/11.30

ARB.:

MUOIO, FACUNDO

VILLA SIBURU

vs.

ALMTE. BROWN

03/09

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS

BELLA VISTA (L)

vs.

AMSURRBAC

03/09

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

12.00/11.00/10.00

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

LA UNIÓN

vs.

EL CARMEN

03/09

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.00/-----/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

INDEPENDIENTE

vs.

MEDEA CLUB

03/09

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

REYES, ALEXIS



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más