8° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017
8° de Zona Oro, Plata y Bronce - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ARG. PEÑAROL A

vs.

BELGRANO

10/09

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

12.15

ARB

COLTRO, LUCAS

10.30/9.00

ARB.:

ORIOLI, GASTON

ECHENIQUE, FRANCO

INSTITUTO

vs.

RACING A

10/09

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00

ARB

BELEN, NAZARENO

11.00/12.45

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

ALVAREZ, BRIAN

VILLA AZALAIS

vs.

HURACÁN A

10/09

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

15.45

ARB

BATELO, FACUNDO

14.00/12.30

ARB.:

SCOTTO, BALTAZAR

TAGLIOLI, FRANCO

TALLERES A

vs.

UNIVERSITARIO A

10/09

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00

ARB

PALOMEQUE, MATIAS

11.00/12.45

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

SARMIENTO, AGUSTIN

SAN LORENZO

vs.

LAS FLORES

10/09

Est.

SAN LORENZO

Hora

15.45

ARB

CHACARELLI, HECTOR

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMAS

COLAZO, MARIO

DEP. ATALAYA

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

10/09

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.00

ARB

VELEZ, RUBEN

11.00/12.45

ARB.:

MURUA, JORGE

BRUERA, LUCIANA

LAS PALMAS

vs.

ATL. CARLOS PAZ

10/09

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00

ARB

PEREZ, DALMA

11.00/12.45

ARB.:

ARGUELLO, WALTER

BURGOS, MAURICIO

DEP. LASALLANO

vs.

B° PARQUE A

10/09

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00

ARB

ULLUA, CESAR

11.00/12.45

ARB.:

GUTIERREZ, MATIAS

LOPEZ, NICOLAS


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

ARG. PEÑAROL A

10/09

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.30/----/-----/

ARB.:

COLAZO, MARCOS

RACING A

vs.

INSTITUTO

10/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BUSTOS, FABIO

HURACÁN A

vs.

VILLA AZALAIS

10/09

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

DANGELO, CRISTIAN

UNIVERSITARIO A

vs.

TALLERES A

10/09

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

/--------/-----/10.30

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

LAS FLORES

vs.

SAN LORENZO

10/09

Est.

LAS FLORES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

DEP. ATALAYA

10/09

Est.

LA QUINTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

LAS PALMAS

10/09

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

B° PARQUE A

vs.

DEP. LASALLANO

10/09

Est.

B° PARQUE

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAU, LEANDRO


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

ARG. PEÑAROL A

10/09

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

11.00/12.00/13.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

RACING A

vs.

INSTITUTO

10/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

RACNICOLAY, ARIEL

HURACÁN A

vs.

VILLA AZALAIS

10/09

Est.

HURACÁN

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ELLAURI, FACUNDO

UNIVERSITARIO A

vs.

TALLERES A

10/09

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

-----/11.45/12.45

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

LAS FLORES

vs.

SAN LORENZO

10/09

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

DEP. ATALAYA

10/09

Est.

LA QUINTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

ATL. CARLOS PAZ

vs.

LAS PALMAS

10/09

Est.

CARLOS PAZ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO

B° PARQUE A

vs.

DEP. LASALLANO

---------

Est.

---------------------------

Hora

---------------------------

ARB.:

---------------------------------------


Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. CENTRAL CBA

vs.

U. FLORIDA

10/09

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

16.30

ARB.:

TELLO, MARIO

14.45/13.15

ARB.:

TRIVELINI, FACUNDO

AVELLANEDA

vs.

CIBI

10/09

Est.

AVELLENADA

Hora

15.45

ARB.:

LUNA, MARCELO

14.00/12.30

ARB.:

RIOS, MATIAS

B° PARQUE B

vs.

DEF. JUVENILES

10/09

Est.

B° PARQUE

Hora

16.15

ARB.:

OVIEDO, FRANCO

14.30/13.00

ARB.:

RIVERO, NICOLAS

TALLERES B

vs.

U. SAN VICENTE

10/09

Est.

FIAT

Hora

9.00

ARB.:

ROMO, CARLOS

11.00/12.45

ARB.:

MORALES, PABLO

CALERA CENTRAL

vs.

DEP. BANFIELD

10/09

Est.

LA CALERA

Hora

15.45

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

14.00/12.30

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

DEP. NORTE

vs.

ESC. PTE. ROCA

10/09

Est.

ALTA GRACIA

Hora

15.45

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

14.00/12.30

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

JUV. B° COMERCIAL

vs.

ALL BOYS

10/09

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

12.15

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIAN

10.30/9.00

ARB.:

PIZARRO, SERGIO


7º, 8º y 9º

U. FLORIDA

vs.

DEF. CENTRAL CBA

10/09

Est.

U. FLORIDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

CIBI

vs.

AVELLANEDA

10/09

Est.

CIBI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MEDINA, MATIAS

DEF. JUVENILES

vs.

B° PARQUE B

10/09

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.00/10.30/12.15

ARB.:

BARRERA, FELIX

U. SAN VICENTE

vs.

TALLERES B

10/09

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

DEP. BANFIELD

vs.

CALERA CENTRAL

10/09

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

ESC. PTE. ROCA

vs.

DEP. NORTE

10/09

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

ALL BOYS

vs.

JUV. B° COMERCIAL

10/09

Est.

ALL BOYS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL


10º, 11º y 12º

U. FLORIDA

vs.

DEF. CENTRAL CBA

10/09

Est.

U. FLORIDA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CORDOBA, NICOLAS

CIBI

vs.

AVELLANEDA

10/09

Est.

CIBI

Hora

15.00/-------/14.00

ARB.:

MEDINA, MATIAS

DEF. JUVENILES

vs.

B° PARQUE B

--------

Est.

-----------------------

Hora

-----------------------

ARB.:

----------------------------------------

U. SAN VICENTE

vs.

TALLERES B

10/09

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

VIVAS, WALTER

DEP. BANFIELD

vs.

CALERA CENTRAL

10/09

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

ESC. PTE. ROCA

vs.

DEP. NORTE

10/09

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

16.00/15.0/14..00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS

ALL BOYS

vs.

JUV. B° COMERCIAL

10/09

Est.

ALL BOYS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MARQUEZ, MAXIMILIANO


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MEDEA CLUB

vs.

LOS ANDES

10/09

Est.

MEDEA CLUB

Hora

15.45

ARB.:

DOMINGUEZ, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

INDEPENDIENTE

vs.

EL CARMEN

10/09

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

PARE, RUBEN

14.00/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN

LA UNIÓN

vs.

BELLA VISTSA

10/09

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

AMSURRBAC

vs.

ALMTE. BROWN

09/09

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

16.15

ARB.:

OLMEDO, LUCAS

14.30/13.00

ARB.:

MURUA, JORGE

VILLA SIBURU

vs.

MUNICIPALIDAD

10/09

Est.

VILLA SIBURU

Hora

15.45

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

14.00/12.30

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

UNIVERSITARIO B

vs.

DEP. ALBERDI

10/09

Est.

POLID. RUTA 19

Hora

12.45

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

11.00/9.30

ARB.:

ARAYA, JULIAN

HURACÁN B

vs.

LIBERTAD

09/09

Est.

HURACÁN

Hora

12..45

ARB.:

BELEN, NAZARENO

11.00/14.45

ARB.:

BELEN, NAZARENO

RACING B

vs.

ARG. PEÑAROL B

10/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.15

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

14.30/1300

ARB

SANCHEZ, LUCAS


7º, 8º y 9º

LOS ANDES

vs.

MEDEA CLUB

10/09

Est.

LOS ANDES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

SUAREZ, MATIAS

EL CARMEN

vs.

INDEPENDIENTE

10/09

Est.

MONTECRISTO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

BELLA VISTA

vs.

LA UNIÓN

10/09

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

ALMTE. BROWN

vs.

AMSURRBAC

09/09

Est.

MALAGUEÑO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

MUNICIPALIDAD

vs.

VILLA SIBURU

10/09

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

DEP. ALBERDI

vs.

UNIVERSITARIO B

10/09

ARG--

DEP. ALBERDI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BROCHERO, YAMILA

LIBERTAD

vs.

HURACÁN B

10/09

Est.

LIBERTAD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEGO, BRIEL

ARG. PEÑAROL B

vs.

RACING B

-------

Est.

-----------------------------

Hora

---------------------------

ARB:

---------------------------------------


10º, 11º y 12º

LOS ANDES

vs.

MEDEA CLUB

10/09

Est.

LOS ANDES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

EL CARMEN

vs.

INDEPENDIENTE

10/09

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CHIARELLO, SOL

BELLA VISTA

vs.

LA UNIÓN

10/09

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

ALMTE BROWN

vs.

AMSURRBAC

09/09

Est.

MALAGUEÑO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

MUNICIPALIDAD

vs.

VILLA SIBURU

-------

Est.

---------------------------------

Hora

----------------------------------

ARB.:

----------------------------------------

DEP. ALBERDI

vs.

UNIVERSITARIO B

10/09

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COMBINA, MARCOS

LIBERTAD

vs.

HURACÁN B

10/09

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

NICOLAY, KEVIN

ARG. PEÑAROL B

vs.

RACING B

10/09

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.30/15.30/14.30

ARB.:

SASTRE, MARCOS



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más