8º de Zona Oro, Plata y Bronce 1 - Clausura 2017
8° de Zona Oro, Plata y Bronce 1 - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ARG. PEÑAROL A

vs.

BELGRANO

17/09

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

10.45

ARB.:

COLTRO, LUCAS

9.00/----

ARB.:

ORIOLI, GASTON

ECHENIQUE, FRANCO

INSTITUTO

vs.

RACING A

17/09

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00

ARB.:

BELEN, NAZARENO

10.45/11.30

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

GOMEZ, DANIEL

VILLA AZALAIS

vs.

HURACÁN A

17/09

Est.

VILLA AZALAS

Hora

15.45

ARB.:

BATELO, FACUNDO

14.00/12.30

ARB.:

SCOTTO, BALTAZAR

TAGLIOLI, FRANCO

TALLERES A

vs.

UNIVERSITARIO A

17/09

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00

ARB.:

PALOMEQUE, MATIAS

10.30/12.15

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

ALVAREZ, BRAIAN

SAN LORENZO

vs.

LAS FLORES

17/09

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.15

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.30/13.00

ARB.:

TELLO, TOMAS

YANZON, HECTOR

DEP. ATALAYA

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

17/09

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

--------

ARB.:

VELEZ, RUBEN

11.00/12.45

ARB.:

MURUA, JORGE

BRUERA, LUCIANA

LAS PALMAS

vs.

ATL. CARLOS PAZ

17/09

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00

ARB.:

PEREZ, DALMA

10.00/11.45

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

BURGOS, MAURICIO

DEP. LASALLANO

vs.

B° PARQUE A

17/09

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

--------

ARB.:

ULLUA, CESAR

9.30/11.15

ARB.:

GUTIERREZ, MATIAS

LOPEZ, NICOLAS


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

ARG. PEÑAROL A

17/09

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

----/9.30/10.45

ARB.:

COLAZO, MARCOS

RACING A

vs.

INSTITUTO

17/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/9.45/11.15

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

HURACÁN A

vs.

VILLA AZALAIS

17/09

Est.

HURACÁN

Hora

9.45/10.30/11.45

ARB.:

DANGELO, CRISTIAN

UNIVERSITARIO A

vs.

TALLERES A

17/09

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARIETTI, RODRIGO

LAS FLORES

vs.

SAN LORENZO

17/09

Est.

LAS FLORES

Hora

----/9.00/9.45

ARB.:

RAMIREZ, GONZALO

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

DEP. ATALAYA

17/09

Est.

LA QUINTA

Hora

-----/10.30/11.45

ARB.:

REKERS, BRAIAN

ATL. CARLOS PAZ

vs.

LAS PALMAS

17/09

Est.

CARLOS PAZ

Hora

-----/9.30/10.45

ARB.:

BARBYANY, NICOLAS

B° PARQUE A

vs.

DEP. LASALLANO

17/09

Est.

B° PARQUE

Hora

----/9.30/11.00

ARB.:

NICOLAU, LEANDRO


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

ARG. PEÑAROL A

17/09

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.30/10.30/11.30

ARB.:

COLAZO, MARIO

RACING A

vs.

INSTITUTO

17/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

11.00/10.00/9.00

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

HURACÁN A

vs.

VILLA AZALAIS

17/09

Est.

HURACÁN

Hora

16.00/14.00/15.00

ARB.:

ELLAURI, FACUNDO

UNIVERSITARIO A

vs.

TALLERS A

17/09

Est.

PREDIO 24

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

LAS FLORES

vs.

SAN LORENZO

17/09

Est.

LAS FLORES

Hora

13.00/12.00/11.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

DEP. ATALAYA

17/09

Est.

LA QUINTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

ATL. CARLOS PAZ

vs.

LAS PALMAS

17/09

Est.

CARLOS PAZ

Hora

14.00/13.00/12.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

B° PARQUE A

vs.

DEP. LASALLANO

17/09

Est.

B° PARQUE

Hora

14.30/13.30/12.30

ARB.:

FANECA, EMMANUEL


Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. CENTRAL CBA

vs.

U. FLORIDA

17/09

Est.

C. VILLA ESQUIU

Hora

15.45

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

14.00/12.30

ARB.:

LUNA, MARCELO

AVELLANEDA

vs.

CIBI

17/09

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.45

ARB.:

MURUA, EMANUEL

14.00/12.30

ARB.:

RIOS, MATIAS

B° PARQUE B

vs.

DEF. JUVENILES

17/09

Est.

INAUDI

Hora

12.45

ARB.:

OVIEDO, FRANCO

11.00/9.30

ARB.:

RIVERO, NICOLAS

TALLERES B

vs.

U. SAN VICENTE

17/09

Est.

FIAT

Hora

9.00

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

10.30/12.15

ARB.:

MORALES, PABLO

CALERA CENTRAL

vs.

DEP. BANFIELD

17/09

Est.

LA CALERA

Hora

15.45

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

14.00/12.30

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

DEP. NORTE

vs.

ESC. PTE. ROCA

17/09

Est.

ALTA GRACIA

Hora

15.45

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

14.00/12.30

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

JUV. B° COMERCIAL

vs.

ALL BOYS

17/09

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

11.45

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIAN

10.00/9.00

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR


7º, 8º y 9º

U. FLORDIA

vs.

DEF. CENTRAL CBA

17/09

Est.

U. FLORIDA

Hora

9.00/10.00/11.15

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

CIBI

vs.

AVELLANEDA

17/09

Est.

CIBI

Hora

9.30/10.30/11.45

ARB.:

MEDINA, MATIAS

DEF. JUVENILES

vs.

B° PARQUE B

17/09

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

---/9.30/11.00

ARB.:

BARRERA, FELIX

U. SAN VICENTE

vs.

TALLERES B

17/09

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.00/10.00/11.15

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

DEP. BANFIELD

vs.

CALERA CENTRAL

17/09

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

----/10.30/11.45

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

ESC.PTE. ROCA

vs.

DEP. NORTE

17/09

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

---/10.30/11.45

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

ALL BOYS

vs.

JUV. B° COMERCIAL

17/09

Est.

ALL BOYS

Hora

----/9.00/10.30

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL


10º, 11º y 12º

U. FLORIDA

vs.

DEF. CENTRAL CBA

17/09

Est.

U. FLORDIA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CORDOBA, NICOLAS

CIBI

vs.

AVELLANEDA

17/09

Est.

CIBI

Hora

15.00/--------/14.00

ARB.:

MEDINA, MATIAS

DEF. JUVENILES

vs.

B° PARQUE B

17/09

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

14.30/13.30/12.30

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

U. SAN VICENTE

vs.

TALLERS B

17/09

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

15.00/14.00/13.00

ARB.:

VIVAS, WALTER

DEP. BANFIELD

vs.

CALERA CENTRAL

17/09

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

ESC. PTE. ROCA

vs.

DEP. NORTE

17/09

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ACOSTA, LEANDRO

ALL BOYS

vs.

JUV. B° COMERCIAL

17/09

Est.

ALL BOYS

Hora

11.45/12.45/13.45

ARB.:

MARQUZ, MAXIMILIANO


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

AMSURRBAC

vs.

ALMTE. BROWN

---------

Est.

-------------------------

Hora

--------

ARB.:

----------------------------

--------------

ARB.:

-------------------------------------

HURACÁN B

vs.

LIBERTAD

----------

Est.

------------------------

Hora

---------

ARB.:

-------------------------------

-------------

ARB.:

------------------------------------

MEDEA CLUB

vs.

LOS ANDES

17/09

Est.

MEDEA CLUB

Hora

15.45

ARB.:

DOMINGUEZ, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

INDEPENDIENTE

vs.

EL CARMEN

17/09

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

PARE, RUBEN

14.00/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN

LA UNIÓN

vs.

BELLA VISTA

17/09

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.45

ARB.:

HERNANDEZ, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

HERNANDEZ, LUCAS

VILLA SIBURU

vs.

MUNICIPALIDAD

17/09

Est.

VILLA SIBURU

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

UNIVERSITARIO B

vs.

DEP. ALBERDI

17/09

Est.

POLID. RUTA 19

Hora

15.45

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

14.00/12.30

ARB.:

TOLEDO, JULIAN

RACING B

vs.

ARG. PEÑAROL B

17/09

Est

PREDIO CAR

Hora

15.45

ARB

MANSILLA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB

SANCHEZ, LUCAS


7º, 8º y 9º

ALMTE. BROWN

vs.

AMSURRBAC

-------

Est.

--------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

--------------------------------------

ARG. PEÑAROL B

vs.

RACING B

-------

Est.

-----------------------------

Hora

-----------------------

ARB.:

-----------------------------------

LOS ANDES

vs.

MEDEA CLUB

17/09

Est.

LOS ANDES

Hora

9.30/10.30/11.45

ARB.:

SUAREZ, MATIAS

EL CARMEN

vs.

INDEPENDIENTE

17/09

Est.

MONTECRISTO

Hora

----/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINOI

BELLA VISTA

vs.

LA UNIÓN

17/09

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

MUNICIPALIDAD

vs.

VILLA SIBURU

17/09

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.00/11.30

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

DEP. ALBERDI

vs.

UNIVERSITARIO B

17/09

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

----/10.30/11.45

ARB:

BROCHERO, YAMILA

LIBERTAD

vs.

HURACÁN

16/09

Est.

LIBERTAD

Hora

----/-----/13.00

ARB:

OVIEDO, GABRIEL


10º, 11º y 12º

ALMTE. BROWN

vs.

AMSURRBAC

------

Est.

-------------------------------

Hora

--------------------------

ARB.:

-------------------------------------

MUNICIPALIDAD

vs.

VILLA SIBURU

--------

Est.

--------------------------------

Hora

---------------------------

ARB.:

-------------------------------------

LOS ANDES

vs.

MEDEA CLUB

17/09

Est.

LOS ANDES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

EL CARMEN

vs.

INDEPENDIENTE

17/09

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CHIARELLO, SOL

DEP. ALBERDI

vs.

UNIVERSITARIO B

17/09

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COMBINA, MARCOS

BELLA VISTA

vs.

LA UNIÓN

17/09

Est.

BELLA VISTA

Hora

15.00/-----/14.00

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

LIBERTAD

vs.

HURACÁN B

16/09

Est.

LIBERTAD

Hora

12.00/11.00/10.00

ARB:

NICOLAY, KEVIN

ARG. PEÑAROL B

vs.

RACING B

17/09

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

13.00/14.00/15.00

ARB:

SASTRE, MARCOS



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más