9° de Zona Oro y Bronce, Postergados Plata - Clausura 2017
9° de Zona Oro y Bronce, Postergados Plata - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO

vs.

DEP. LASALLANO

-------

Est.

-----------------------

Hora

-------

ARB.:

------------------------------

----------------

ARB.:

------------------------

-----------------------

B° PARQUE A

vs.

LAS PALMAS

24/09

Est.

B° PARQUE

Hora

9.00

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

11.00/12.45

ARB.:

MORALES, PABLO

ALVAREZ, BRAIAN

ATL. CARLOS PAZ

vs.

DEP. ATALATA

24/09

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.30

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

11.30/13.15

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

CHIARELLO, SOL

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

SAN LORENZO

24/09

Est.

LA QUINTA

Hora

16.15

ARB.:

NIETO, JOEL

14.30/13.00

ARB.:

TELLO, TOMAS

SARMIENTO,

LAS FLORES

vs.

TALLERES A

24/09

Est.

LAS FLORES

Hora

12.15

ARB.:

PAEZ, FACUNDO

10.30/9.00

ARB.:

LUJAN, EVELYN

ROJO, FACUNDO

UNIVERSITARIO A

vs.

VILLA AZALAIS

24/09

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

12.15

ARB.:

ALBORNOZ, LUCAS

10.30/9.00

ARB.:

ARIS, MICAELA

COMBINA, MARCOS

HURACÁN A

vs.

INSTITUTO

24/09

Est.

HURACÁN

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

14.00/12.30

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

SASTRE, MARCOS

RACING A

vs.

ARG. PEÑAROL A

24/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.00/12.45

ARB.:

PARE, RUBEN

QUEVEDO, DIEGO


7º, 8º y 9º

DEP. LASALLANO

vs.

BELGRANO

24/09

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

LAS PALMAS

vs.

B° PARQUE A

24/09

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

FRIAS, RODRIGO

DEP. ATALAYA

vs.

ATL. CARLOS PAZ

24/09

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

SAN LORENZO

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

24/09

Est.

SAN LORENZO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

TALLERES A

vs.

LAS FLORES

24/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AMAYA, FRANCO

VILLA AZALAIS

vs.

UNIVERSITARIO A

24/09

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MUOIO, JUAN CRUZ

INSTITUTO

vs.

HURACÁN A

24/09

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

TOLEDO, JULIAN

ARG. PEÑAROL A

vs.

RACING A

24/09

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN


10º, 11º y 12º

DEP. LASALLANO

vs.

BELGRANO

24/09

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

LAS PALMAS

vs.

B° PARQUE A

24/09

Est.

LAS PALMAS

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

DEP. ATALAYA

vs.

ATL. CARLOS PAZ

24/09

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

SAN LORENZO

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

24/09

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GORDILLO, JONATHAN

TALLERES A

vs.

LAS FLORES

24/09

Est.

TALLERES A

Hora

10.30/12.30/11.30

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

VILLA AZALAIS

vs.

UNIVERSITARIO A

24/09

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

REKERS, BRAIAN

INSTITUTO

vs.

HURACÁN A

24/09

Est.

INSTITUTO

Hora

12.00/10.00/11.000

ARB.:

CORDOBA, NICOLAS

ARG. PEÑAROL A

vs.

RACING A

24/09

Est.

ARG. PEÑAROL A

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

YANZON, ISMAEL


Zona Plata

4º, 5º y 6º

ESC. PTE. ROCA

vs.

JUV. B° COMERCIAL

24/09

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

MURUA, JORGE

AVELLANEDA

vs.

DEF. CENTRAL CBA

24/09

Est.

AVELLANEDA

Hora

16.15

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

14.30/13.00

ARB.:

VELIZ, MARTIN


7º, 8º y 9º

JUV. B° COMERCIAL

vs.

ESC. PTE. ROCA

24/09

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

AVELLANEDA

vs.

DEF. CENTRAL CBA

24/09

Est.

AVELLANEDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIOS, MATIAS


10º, 11º y 12º

JUV. B° COMERCIAL

vs.

ESC. PTE. ROCA

24/09

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARIO

DEF. CENTRAL CBA

vs.

AVELLANEDA

24/09

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

11.00/------/10.00

ARB.:

NICOLAY, KEVIN


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

RACING B

24/09

Est.

LOS ANDES

Hora

15.45

ARB.:

ARCE, JUAN

14.00/12.30

ARB.:

MUGAS, ALEXIS

ARG. PEÑAROL B

vs.

HURACÁN B

23/09

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00

ARB.:

ROMO, CARLOS

11.00/12.45

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

LIBERTAD

vs.

UNIVERSITARIO B

24/09

Est.

LIBERTAD

Hora

15.45

ARB.:

GUTIERREZ, SIMON

14.00/12.30

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

DEP. ALBERDI

vs.

VILLA SIBURU

24/09

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

15.45

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

14.00/12.30

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

MUNICIPALIDAD

vs.

AMSURRBAC

24/09

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

16.15

ARB.:

LUDUEÑA, LUCAS

14.30/13.00

ARB.:

RIVERO, MISAEL

ALMTE. BROWN

vs.

LA UNIÓN

24/09

Est.

MALAGUEÑO

Hora

15.45

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

BELLA VISTA

vs.

INDEPENDIENTE

24/09

Est.

BELLA VISTA

Hora

15.45

ARB.:

BELEN, NAZARENO

14.00/12.30

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

EL CARMEN

vs.

MEDEA CLUB

24/09

Est

MONTECRISTO

Hora

15.45

ARB

REKERS, FERNANDO

14.00/12.30

ARB

REKERS, FERNANDO


7º, 8º y 9º

RACING B

vs.

LOS ANDES

24/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ROMERO, EZEQUIEL

HURACÁN B

vs.

ARG. PEÑAROL B

23/09

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

UNIVERSITARIO B

vs.

LIBERTAD

24/09

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

VILLA SIBURU

vs.

DEP. ALBERDI

24/09

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

AMSURRBAC

vs.

MUNICIPALIDAD

24/09

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BAZAN, ANDRES

LA UNIÓN

vs.

ALMTE. BROWN

24/09

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

INDEPENDIENTE

vs.

BELLA VISTA

24/09

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

IRIARTES, MATIAS

MEDEA CLUB

vs.

EL CARMEN

24/09

Est.

MEDEA CLUB

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

ARGAÑARAZ, JORGE


10º, 11º y 12º

RACING B

vs.

LOS ANDES

24/09

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

HURACÁN B

vs.

ARG. PEÑAROL B

23/09

Est.

HURACÁN

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

UNIVERSITARIO B

vs.

LIBERTAD

24/09

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

VILLA SIBURU

vs.

DEP. ALBERDI

24/09

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

AMSURRBAC

vs.

MUNICIPALIDAD

--------

Est.

--------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

------------------------------------

LA UNIÓN

vs.

ALMTE. BROWN

24/09

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.00/-------/14.00

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

INDEPENDIENTE

vs.

BELLA VISTA

24/09

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

MANSILLA, BRANDON

MEDEA CLUB

vs.

EL CARMEN

24/09

Est.

MEDEA CLUB

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

REYES, ALEXIS



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más