10° de Zona Oro y Bronce, 9° Zona Plata - Clausura 2017
10º de Zona Oro y Bronce, 9° Zona Plata - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

RACING A

vs.

BELGRANO

01/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00

ARB.:

DANTUZ, LUIS

11.00/12.45

ARB.:

BRIZUELA, ULISES

ELLAURI, FACUNDO

ARG. PEÑAROL A

vs.

HURACÁN A

01/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

15.15

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

13.30/12.00

ARB.:

PARE, RUBÉN

BRUERA, LUCIANA

INSTITUTO

vs.

UNIVERSITARIO A

01/10

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

11.00/12.45

ARB.:

MORALES, PABLO

ALVAREZ, BRAIAN

VILLA AZALAIS

vs.

LAS FLORES

01/10

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

12.15

ARB.:

QUINTIQNILLA, JUAN

10.30/9.00

ARB.:

MONJE, NICOLAS

BARRIO, FRANCO

TALLERES A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

01/10

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00

ARB.:

FRIAS, EZEQUIEL

11.00/12.45

ARB.:

MEZZACAPO, GIULIANO

RODRIGUEZ, FEDERICO

SAN LORENZO

vs.

ATL. CARLOS PAZ

01/10

Est.

SAN LORENZO

Hora

12.15

ARB.:

BONETTO, JOSE

10.30/9.00

ARB.:

MURUA, JORGE

BURGOS, MATIAS

DEP. ATALAYA

vs.

B° PARQUE A

01/10

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.30

ARB.:

VELEZ, RUBEN

11.30/13.15

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

CHIARELLO, SOL

LAS PALMAS

vs.

DEP. LASALLANO

01/10

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

11.00/12.45

ARB.:

REVENGA, JUAN

TRIVELINI, FEDERICO


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

RACING A

01/10

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

HURACÁN A

vs.

ARG. PEÑAROL A

01/10

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ROLDAN, ALEXIS

UNIVERSITARIO A

vs.

INSTITUTO

01/10

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

DANGELO, CRISTIAN

LAS FLORES

vs.

VILLA AZALAIS

01/10

Est.

LAS FLORES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

TALLERES A

01/10

Est.

LA QUINTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

ATL. CARLOS PAZ

vs.

SAN LORENZO

01/10

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

B° PARQUE A

vs.

DEP. ATALAYA

01/10

Est.

INAUDI

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

SCOTTO, BALTAZAR

DEP. LASALLANO

vs.

LAS PALMAS

01/10

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

FRIAS, RODRIGO


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

RACING A

01/10

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMANUEL

HURACÁN A

vs.

ARG. PEÑAROL A

30/09

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.00/11.00

ARB.:

COLAZO, MARIO

UNIVERSITARIO A

vs.

INSTITUTO

01/10

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

COLAZO, MARCOS

LAS FLORES

vs.

VILLA AZALAIS

01/10

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GUZMAN, ERIC

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

TALLERES A

01/10

Est.

LA QUINTA

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

NICOLAY, KEVIN

ATL. CARLOS PAZ

vs.

SAN LORENZO

01/10

Est.

CARLOS PAZ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

B° PARQUE A

vs.

DEP. ATALAYA

01/10

Est.

INAUDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

DEP. LASALLANO

vs.

LAS PALMAS

01/10

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

VILTA, MARCOS


Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA

vs.

JUV. B° COMERCIAL

01/10

Est.

U. FLORIDA

Hora

15.45

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

14.00/12.30

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

ALL BOYS

vs.

DEP. NORTE

01/10

Est.

ALL BOYS

Hora

16.45

ARB.:

PEREZ, DALMA

15.00/13.30

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

ESC. PTE. ROCA

vs.

CALERA CENTRAL

01/10

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

15.45

ARB.:

LUNA, MARCELO

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMÁS

DEP. BANFIELD

vs.

TALLERES B

01/10

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9.00

ARB.:

ROMO, CARLOS

11.00/12.45

ARB.:

BUSTOS, FABIO

U. SAN VICENTE

vs.

B° PARQUE B

01/10

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.30

ARB.:

ORIOLI, GASTON

11.30/13.15

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

DEF. JUVENILES

vs.

AVELLANEDA

01/10

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

RIVERO, MISAEL

CIBI

vs.

DEF. CENTRAL CBA

01/10

Est.

CIBI

Hora

15.45

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

CEBALLO, ESTEBAN


7º, 8º y 9º

JUV. B° COMERCIAL

vs.

U. FLORIDA

01/10

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

DEP. NORTE

vs.

ALL BOYS

01/10

Est.

ALTA GRACIA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

CALERA CENTRAL

vs.

ESC. PTE. ROCA

01/10

Est.

LA CALERA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MEDINA, MATIAS

TALLERES B

vs.

DEP. BANFIELD

01/10

Est.

FIAT

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BUSTOS, FACUNDO

B° PARQUE B

vs.

U. SAN VICENTE

01/10

Est.

B° PARQUE

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB.:

LOPEZ, NICOLAS

AVELLANEDA

vs.

U. SAN VICENTE

01/10

Est.

AVELLANEDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

DEF. CENTRAL CBA

vs.

CIBI

01/10

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL


10º, 11º y 12º

JUV. B° COMERCIAL

vs.

U. FLORIDA

01/10

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

DEP. NORTE

vs.

ALL BOYS

01/10

Est.

ALTA GRACIA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

CALERA CENTRAL

vs.

ESC. PTE. ROCA

01/10

Est.

LA CALERA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

YANZON, ISMAEL

TALLERES B

vs.

DEP. BANFIELD

01/10

Est.

FIAT

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

REYES, ALEXIS

B° PARQUE B

vs.

U. SAN VICENTE

01/10

Est.

B° PARQUE

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

AVELLANEDA

vs.

DEF. JUVENILES

01/10

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.00/-----/14.00

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

DEF. CENTRAL CBA

vs.

CIBI

01/10

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN

vs.

LOS ANDES

01/10

Est.

MONTECRISTO

Hora

15.45

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

MEDEA CLUB

vs.

BELLA VISTA

01/10

Est.

MEDEA CLUB

Hora

15.45

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

14.00/12.30

ARB.:

MICHELLI, DAMIAN

INDEPENDIENTE

vs.

ALMTE. BROWN

01/10

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

LA UNIÓN

vs.

MUNICIPALIDAD

01/10

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.45

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

12.30/14.15

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

AMSURRBAC

vs.

DEP. ALBERDI

01/10

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

16.15

ARB.:

GUTIERREZ, MATIAS

14.30/13.00

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

VILLA SIBURU

vs.

LIBERTAD

01/10

Est.

VILLA SIBURU

Hora

15.45

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

14.00/12.30

ARB.:

VELIZ, MARTIN

UNIVERSITARIO B

vs.

ARGE. PEÑAROL B

30/09

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

11.45

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

10.00/8.30

ARB.:

ARAYA, JULIAN

HURACÁN B

vs.

RACING B

01/10

Est

HURACÁN

Hora

16.15

ARB

IBAÑEZ, SEBASTIÁN

14.30/13.00

ARB

OLMEDO, MATIAS


7º, 8º y 9º

LOS ANDES

vs.

EL CARMEN

01/10

Est.

LOS ANDES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

BELLA VISTA

vs.

MEDEA CLUB

01/10

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

ALMTE. BROWN

vs.

INDEPENDIENTE

01/10

Est.

MALAGUEÑO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

MUNICIPALIDAD

vs.

LA UNIÓN

01/10

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

REKERS, BRAIAN

DEP. ALBERDI

vs.

AMSURRBAC

01/10

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

LIBERTAD

vs.

VILLA SIBURU

01/10

Est.

LIBERTAD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OYOLA, RAPHAEL

ARG. PEÑAROL B

vs.

UNIVERSITARIO B

01/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

BRUNO, YOANA

RACING B

vs.

HURACÁN B

01/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

ALVAREZ, CESAR


10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD

vs.

LA UNIÓN

---------

Est.

----------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

---------------------------------

LOS ANDES

vs.

EL CARMEN

01/10

Est.

LOS ANDES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MONJES, JESUS

BELLA VISTA

vs.

MEDEA CLUB

01/10

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

JAIME, LINO

ALMTE. BROWN

vs.

INDEPENDIENTE

01/10

Est.

MALAGUEÑO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BAZAN, ANDRES

DEP. ALBERDI

vs.

AMSURRBAC

01/10

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS

LIBERTAD

vs.

VILLA SIBURU

01/10

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, JEREMIAS

ARG. PEÑAROL B

vs.

UNIVERSITARIO B

01/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

CORDOBA, NICOLAS

RACING B

vs.

HURACÁN B

01/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

15.00/16.00/17.00

ARB:

REKERS, BRAIAN



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más