11º de Zona Oro y Bronce, 10° Zona Plata - Clausura 2017
11º de Zona Oro y Bronce, 10° Zona Plata - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO

vs.

LAS PALMAS

08/10

Est.

VILLA ESQIUÚ

Hora

12.15

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

9.00/10.30

ARB.:

VELIZ, MARTIN

BURGOS, MAURICIO

DEP. LASALLANO

vs.

DEP. ATALAYA

08/10

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

12.15

ARB.:

DANTUZ, LUIS

10.30/9.00

ARB.:

MONJE, NICOLAS

COMBINA, MARCOS

B° PARQUE A

vs.

SAN LORENZO

08/10

Est.

INAUDI

Hora

15.45

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

14.00/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN

QUEVEDO, DIEGO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

TALLERES A

08/10

Est.

CARLOS PAZ

Hora

12.15

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

10.30/9.00

ARB.:

VELIZ, MARTIN

FERREYRA, MATIAS

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

VILLA AZALAIS

08/10

Est.

LA QUINTA

Hora

12.15

ARB.:

QUINTANILLA, JUAN

10.30/9.00

ARB.:

BRIZUELA, ULISES

BARRIOS, FRANCO

LAS FLORES

vs.

INSTITUTO

08/10

Est.

LAS FLORES

Hora

12.15

ARB.:

GONZALEZ, MATIAS

10.30/9.00

ARB.:

NIETO, CRISTIAN

TABORDA, MAXIMILIANO

UNIVERSITARIO A

vs.

ARG. PEÑAROL A

08/10

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.00

ARB.:

PEREZ, DALMA

11.00/12.45

ARB.:

MURUA, JORGE

TRIVELLINI, FEDERICO

HURACÁN A

vs.

RACING A

08/10

Est.

HURACÁN

Hora

16.15

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIAN

14.30/13.00

ARB.:

CEBALLO, ESTEBAN

CHIARELLO, SOL


7º, 8º y 9º

LAS PALMAS

vs.

BELGRANO

08/10

Est.

LAS PALMAS

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

BARBYANY, NICÓLAS

DEP. ATALAYA

vs.

DEP. LASALLANO

08/10

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

NIGRO, BRAIAN

SAN LORENZO

vs.

B° PARQUE A

08/10

Est.

SAN LORENZO

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

TALLERES A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

08/10

Est.

PREDIO 24

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

BARRERA, FELIX

VILLA AZALAIS

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

08/10

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

GONZALEZ, AZARIAS

INSTITUTO

vs.

LAS FLORES

08/10

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

ARG. PEÑAROL A

vs.

UNIVERSITARIO A

08/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

RIVERO, MISAEL

RACING A

vs.

HURACÁN A

08/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO


10º, 11º y 12º

LAS PALMAS

vs.

BELGRANO

08/10

Est.

LAS PALMAS

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

DEP. ATALAYA

vs.

DEP. LASALLANO

08/10

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

FANECA, EMANUEL

SAN LORENZO

vs.

B° PARQUE A

08/10

Est.

SAN LORENZO

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

TALLERES A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

08/10

Est.

PREDIO 24

Hora

10:00/11:00/12:00

ARB.:

BOGNANI, CRISTIAN

VILLA AZALAIS

vs.

GRAL PAZ JUNIORS

08/10

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

BUSTOS, FACUNDO

INSTITUTO

vs.

LAS FLORES

08/10

Est.

LA AGUSTINA

Hora

10:00/11:00/12:00

ARB.:

ACOSTA, LEANDRO

ARG. PEÑAROL A

vs.

UNIVERSITARIO A

08/10

Est.

ARG. PÉÑAROL

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

YANZON, ISMAEL

RACING A

vs.

HURACÁN A

08/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA


Zona Plata

4º, 5º y 6º

CIBI

vs.

U. FLORIDA

08/10

Est.

CIBI

Hora

15.45

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

14.00/12.30

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

DEF. CENTRAL CBA

vs.

DEF. JUVENILES

08/10

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

15.45

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

14.00/12.30

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

AVELLANEDA

vs.

U. SAN VICENTE

08/10

Est.

AVELLANEDA

Hora

12.15

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

10.30/9.00

ARB.:

ARGUELLO, WALTER

B° PARQUE B

vs.

DEP. BANFIELD

08/10

Est.

B° PARQUE

Hora

15.45

ARB.:

MICHELLE, DAMIAN

14.00/12.30

ARB.:

HIRLES, MIGUEL

TALLERES B

vs.

ESC. PTE. ROCA

08/10

Est.

FIAT

Hora

9.00

ARB.:

BONETTO, JOSE

11.00/12.45

ARB.:

TELLO, TOMAS

CALERA CENTRAL

vs.

ALL BOYS

08/10

Est.

LA CALERA

Hora

13.15

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

11.30/10.00

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

DEP. NORTE

vs.

JUV. B° COMERCIAL

08/10

Est.

ALTA GRACIA

Hora

15.45

ARB.:

BELEN, NAZARENO

14.00/12.30

ARB.:

BELEN, NAZARENO


7º, 8º y 9º

U. FLORIDA

vs.

CIBI

08/10

Est.

U. FLORIDA

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

DEF. JUVENILES

vs.

DEF. CENTRAL CBA

08/10

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

GADOLA, SEBASTIAN

U. SAN VICENTE

vs.

AVELLANEDA

08/10

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

MEDINA, MATIAS

DEP. BANFIELD

vs.

B° PARQUE B

08/10

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

FRIAS, RODRIGO

ESC. PTE. ROCA

vs.

TALLERES B

08/10

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

ALL BOYS

vs.

CALERA CENTRAL

08/10

Est.

ALL BOYS

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

PERITORE, JULIAN

JUV. B° COMERCIAL

vs.

DEP. NORTE

08/10

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

JAIME, LINO


10º, 11º y 12º

U. FLORIDA

vs.

CIBI

08/10

Est.

U. FLORIDA

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

MUOIO, JUAN CRUZ

DEF. JUVENILES

vs.

DEF. CENTRAL CBA

08/10

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

15:30/14:30/13:30

ARB.:

CÓRDOBA, NICÓLAS

U. SAN VICENTE

vs.

AVELLANEDA

08/10

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

14:00/------/13:00

ARB.:

MEDINA, MATIAS

DEP. BANFIELD

vs.

B° PARQUE B

08/10

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

ESC. PTE. ROCA

vs.

TALLERES B

08/10

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

ALL BOYS

vs.

CALERA CENTRAL

08/10

Est.

ALL BOYS

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

GÓMEZ, DANIEL

JUV. B° COMERCIAL

vs.

DEP. NORTE

08/10

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

RODRÍGUEZ, ARNALDO


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

HURACÁN B

08/10

Est.

LOS ANDES

Hora

15.45

ARB.:

TULIAN, JAVIER

14.00/12.30

ARB.:

FIORI, NICOLAS

RACING B

vs.

UNIVERSITARIO B

08/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.00/12.45

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

ARG. PEÑAROL B

vs.

VILLA SIBURU

08/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

12.15

ARB.:

MURUA, EMANUEL

10.30/9.00

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

LIBERTAD

vs.

AMSURRBAC

08/10

Est.

LIBERTAD

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

MORALES, PABLO

DEP. ALBERDI

vs.

LA UNIÓN

08/10

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

11.15

ARB.:

LUNA, MARCELO

9.30/13.15

ARB.:

ARAYA, JULIAN

MUNICIPALIDAD

vs.

INDEPENDIENTE

08/10

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

16.15

ARB.:

LOSA, ADRIAN

14.30/13.00

ARB.:

VILCA, LUCAS

ALMTE. BROWN

vs.

MEDEA CLUB

08/10

Est.

MALAGUEÑO

Hora

15.45

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

BELLA VISTA

vs.

EL CARMEN

08/10

Est

BELLA VISTA

Hora

15.45

ARB

MATURANO, ALEXANDER

14.00/12.30

ARB

ANTONUTI, JAIME


7º, 8º y 9º

HURACÁN B

vs.

LOS ANDES

08/10

Est.

HURACÁN

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

UNIVERSITARIO B

vs.

RACING B

08/10

Est.

COMPL. EX DEP. BOCA

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

VILLA SIBURU

vs.

ARG. PEÑAROL B

08/10

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

AMSURRBAC

vs.

LIBERTAD

08/10

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

LA UNIÓN

vs.

DEP. ALBERDI

08/10

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

SUAREZ, MATIAS

INDEPENDIENTE

vs.

MUNICIPALIDAD

08/10

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

MEDEA CLUB

vs.

ALMTE. BROWN

08/10

Est.

MEDEA CLUB

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

EL CARMEN

vs.

BELLA VISTA

08/10

Est.

MONTECRISTO

Hora

9:00/10:30/11:45

ARB:

RIOS, MATIAS


10º, 11º y 12º

HURACÁN B

vs.

LOS ANDES

-------

Est.

-----------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

--------------------------------

INDEPENDIENTE

vs.

MUNICIPALIDAD

----------

Est.

---------------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

----------------------------------

UNIVERSITARIO B

vs.

RACING B

08/10

Est.

COMPL. EX DEP. BOCA

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

SASTRE, MARCOS

VILLA SIBURU

vs.

ARG. PEÑAROL B

08/10

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB.:

COLAZO, MARIO

AMSURRBAC

vs.

LIBERTAD

07/10

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

15:00/16:00/17:00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

LA UNIÓN

vs.

DEP. ALBERDI

08/10

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15:00/------/14:00

ARB.:

SUAREZ, MATIAS

MEDEA CLUB

vs.

ALMTE. BROWN

08/10

Est.

MEDEA CLUB

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB:

ECHENIQUE, FRANCO

EL CARMEN

vs.

BELLA VISTA

08/10

Est.

MONTECRISTO

Hora

16:00/15:00/14:00

ARB:

BRUNO, YOANA



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más