12º de Zona Oro y Bronce, 11° Zona Plata - Clausura 2017
12º de Zona Oro y Bronce, 11° Zona Plata - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

HURACÁN A

vs.

BELGRANO

16/10

Est.

HURACÁN

Hora

16.15

ARB.:

FRIAS, EZEQUIEL

14.30/13.00

ARB.:

NICOLAU, LEANDRO

GONZÁLEZ, EZEQUIEL

RACING A

vs.

UNIVERSITARIO A

16/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

11.00/12.45

ARB.:

TRIVELINI, FACUNDO

FERREYRA, MATIAS

ARG. PEÑAROL A

vs.

LAS FLORES

16/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

12.15

ARB.:

SANCHEZ, LUIS

10.30/9.00

ARB.:

GUTIERREZ, MATIAS

ELLAURI, FACUNDO

INSTITUTO

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

16/10

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00

ARB.:

GUTIERREZ, SIMON

11.00/12.45

ARB.:

NIETO, JOEL

BRUERA, LUCIANA

VILLA AZALAIS

vs.

ATL. CARLOS PAZ

16/10

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

12.45

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

11.00/9.30

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

DE LOS REYES, MISHQUI

TALLERES A

vs.

B° PARQUE A

16/10

Est.

PREDIO 24

Hora

16.15

ARB.:

RIVERO, NICOLAS

14.30/13.00

ARB.:

ALBORNOZ, LUCAS

PERITORE, JULIAN

SAN LORENZO

vs.

DEP. LASALLANO

16/10

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.15

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

14.30/13.00

ARB.:

MURUA, JORGE

CHIARELLO, SOL

DEP. ATALAYA

vs.

LAS PALMAS

16/10

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.00

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

11.00/12.45

ARB.:

BUSTOS, FABIO

BURGOS, MAURICIO


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

HURACÁN A

-------

Est.

---------------------------

Hora

--------------------------

ARB.:

---------------------------------------

LAS PALMAS

vs.

DEP. ATALAYA

------

Est.

-------------------------

Hora

-------------------------

ARB.:

-------------------------------------

UNIVERSITARIO A

vs.

RACING A

16/10

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

TAGLIOLI, FRANCO

LAS FLORES

vs.

ARG. PEÑAROL A

16/10

Est.

LAS FLORES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

DANGELO, CRISTIAN

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

INSTITUTO

16/10

Est.

LA QUINTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

ATL. CARLOS PAZ

vs.

VILLA AZALAIS

16/10

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

FRIAS, RODRIGO

B° PARQUE A

vs.

TALLERES A

16/10

Est.

B° PARQUE

Hora

16.45/15.30/14.00

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

DEP. LASALLANO

vs.

SAN LORENZO

16/10

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NIGRO, BRAIAN


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

HURACÁN A

--------

Est.

---------------------------

Hora

-------------------------

ARB.:

-----------------------------------

Bº PARQUE A

vs.

TALLERES A

------

Est.

-------------------------

Hora

-----------------------

ARB.:

------------------------------

LAS PALMAS

vs.

DEP. ATALAYA

-------

Est.

-----------------------

Hora

------------------------

ARB.:

-------------------------------

UNIVERSITARIO A

vs.

RACING A

16/10

Est.

UNIVERSITARIO A

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARIO

LAS FLORES

vs.

ARG. PEÑAROL A

16/10

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

PAZ, FACUNDO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

VILLA AZALAIS

16/10

Est.

ATL. CARLOS PAZ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

INSTITUTO

16/10

Est.

LA QUINTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECCA, EMMANUEL

DEP. LASALLANO

vs.

SAN LORENZO

16/10

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COMBINA, MARCOS


Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA

vs.

DEP. NORTE

16/10

Est.

U. FLORIDA

Hora

12.15

ARB.:

BRONDO, KEVIN

10.30/9.00

ARB.:

AMAYA, RAUL

JUV. B° COMERCIAL

vs.

CALERA CENTRAL

16/10

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

15.45

ARB.:

VELEZ, RUBEN

14.00/12.30

ARB.:

REVENGA, JUAN

ALL BOYS

vs.

TALLERES B

16/10

Est.

ALL BOYS

Hora

9.00

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

11.00/12.45

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

ESC. PTE. ROCA

vs.

B° PARQUE B

16/10

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.00

ARB.:

TULIAN, JAVIER

11.00/12.45

ARB.:

ARGUELLO, ALTER

DEP. BANFIELD

vs.

AVELLANEDA

16/10

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

15.45

ARB.:

BONETTO, JOSE

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMAS

U. SAN VICENTE

vs.

DEF. CENTRAL CBA

16/10

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.30

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

11.30/13.15

ARB.:

LÓPEZ, LUCIANO

DEF. JUVENILES

vs.

CIBI

16/10

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.00

ARB.:

ALBORNOZ, FERNANDO

11.00/12.45

ARB.:

MONJE, NICOLAS


7º, 8º y 9º

DEP. NORTE

vs.

U. FLORIDA

16/10

Est.

ALTA GRACIA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

CALERA CENTRAL

vs.

JUV. B° COMERCIAL

16/10

Est.

LA CALERA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

TALLERES B

vs.

ALL BOYS

16/10

Est.

FIAT

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OLMEDO, MATIAS

B° PARQUE B

vs.

ESC. PTE. ROCA

16/10

Est.

B° PARQUE

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIOS, MATIAS

AVELLANEDA

vs.

DEP. BANFIELD

16/10

Est.

AVELLANEDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

DEF. CENTRAL CBA

vs.

U. SAN VICENTE

16/10

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

CIBI

vs.

DEF. JUVENILES

16/10

Est.

CIBI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MEDINA, MATIAS


10º, 11º y 12º

B° PARQUE B

vs.

ESC. PTE. ROCA

------

Est.

--------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

--------------------------

DEP. NORTE

vs.

U. FLORIDA

16/10

Est.

DEP. NORTE

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

YANZON, ISMAEL

CALERA CENTRAL

vs.

JUV. B° COMERCIAL

16/10

Est.

CALERA CENTRAL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

TALLERES B

vs.

ALL BOYS

16/10

Est.

TALLERES B

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

COLAZO, MARCOS

AVELLANEDA

vs.

DEP. BANFIELD

16/10

Est.

AVELLANEDA

Hora

14.30/------/13.30

ARB.:

BRUNO, YOANA

DEF. CENTRAL CBA

vs.

U. SAN VICENTE

16/10

Est.

DEF. CENTRAL CBA

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

CUEVA, BRUNO

CIBI

vs.

DEF. JUVENILES

16/10

Est.

CIBI

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

MUOIO, FACUNDO


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

BELLA VISTA

vs.

LOS ANDES

16/10

Est.

BELLA VISTA

Hora

15.45

ARB.:

ROMO, CARLOS

14.00/12.30

ARB.:

LUNA, MARCELO

EL CARMEN

vs.

ALMTE. BROWN

16/10

Est.

MONTECRISTO

Hora

15.45

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIÁN

14.00/12.30

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIÁN

MEDEA CLUB

vs.

MUNICIPALIDAD

15/10

Est.

MEDEA CLUB

Hora

12.15

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

9.00/10.45

ARB.:

CASAS, LUCAS

INDEPENDIENTE

vs.

DEP. ALBERDI

16/10

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

15.45

ARB.:

PARE, RUBEN

14.00/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN

LA UNIÓN

vs.

LIBERTAD

16/10

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.45

ARB.:

BELEN, NAZARENO

14.00/12.30

ARB.:

BELEN, NAZARENO

AMSURRBAC

vs.

ARG. PEÑAROL B

16/10

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

12.15

ARB.:

LUDUEÑA, LUCAS

10.30/9.00

ARB.:

ARAYA, JULIAN

VILLA SIBURU

vs.

RACING B

16/10

Est.

VILLA SIBURU

Hora

12.15

ARB.:

TELLO, MARIO

10.30/9.00

ARB.:

MORALES, PABLO

UNIVERSITARIO B

vs.

HURACÁN B

14/10

Est

DEF. JUVENILES

Hora

9.00

ARB

QUIROGA, LUCAS

11.00/12.45

ARB

MURUA, JORGE


7º, 8º y 9º

ALMTE. BROWN

vs.

EL CARMEN

-------

Est.

----------------------------

Hora

------------------------

ARB.:

--------------------------------

LOS ANDES

vs.

BELLA VISTA

16/10

Est.

LOS ANDES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

MUNICIPALIDAD

vs.

MEDEA CLUB

14/10

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

CUEVA, BRUNO

DEP. ALBERDI

vs.

INDEPENDIENTE

16/10

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

SUAREZ, MATIAS

LIBERTAD

vs.

LA UNIÓN

16/10

Est.

LIBERTAD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

ARG. PEÑAROL B

vs.

AMSURRBAC

16/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OYOLA, RAPHAEL

RACING B

vs.

VILLA SIBURU

16/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

MAMONDES, NICOLAS

HURACÁN B

vs.

UNIVERSITARIO B

16/10

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

ORELLANO, CRISTIAN


10º, 11º y 12º

ALMTE. BROWN

vs.

EL CARMEN

-------

Est.

--------------------------

Hora

-----------------------

ARB.:

------------------------------------

MUNICIPALIDAD

vs.

MEDEA CLUB

-------

Est.

---------------------------

Hora

------------------------

ARB.:

------------------------------------

HURACÁN B

vs.

UNIVERSITARIO B

--------

Est.

---------------------------

Hora

------------------------

ARB.:

--------------------------------------

LOS ANDES

vs.

BELLA VISTA

16/10

Est.

LOS ANDES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

DEP. ALBERDI

vs.

INDEPENDIENTE

16/10

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ACOSTA, LEANDRO

LIBERTAD

vs.

LA UNIÓN

16/10

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/------/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

ARG. PEÑAROL B

vs.

AMSURRBAC

16/10

Est.

ARG. PEÑAROL B

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

CORDOBA, NICOLAS

RACING B

vs.

VILLA SIBURU

16/10

Est.

RACING B

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

RODRIGUEZ, ARNALDO



Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más