Postergados - Zona Oro, Plata y Bronce
Postergados - Zona Oro, Plata y Bronce

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

INSTITUTO

vs.

UNIVERSITARIO A

21/10

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

--------------

ARB.:

CHIARELLO, SOL

BURGOS, MAURICIO

VILLA AZALAIS

vs.

ARG. PEÑAROL A

21/10

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.00

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

11.00/12.45

ARB.:

CEBALLO, ESTEBAN

BRUERA, LUCIANA

ATL. CARLOS PAZ

vs.

DEP. LASALLANO

21/10

Est.

CARLOS PAZ

Hora

15.15

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

13.30/12.00

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

TRIVELLINI, FEDERICO


7º, 8º y 9º

ARG. PEÑAROL A

vs.

VILLA AZALAIS

21/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

BELGRANO

vs.

HURACÁN A

21/10

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

10.30/11.45/9.00

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

LAS PALMAS

vs.

DEP. ATALAYA

21/10

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS


10º, 11º y 12º

ARG. PEÑAROL A

vs.

VILLA AZALAIS

21/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

YANZON, ISMAEL

LAS PALMAS

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

19/10

Est.

LAS PALMAS

Hora

17.30/16.30/15.30

ARB.:

COLAZO, MARCOS

BELGRANO

vs.

HURACÁN A

21/10

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00/10.00/11.00

ARB.:

FANECA, EMMANUEL

TALLERES A

vs.

B° PARQUE A

21/10

Est.

PREDIO 24

Hora

15.00/16.00/17.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS


Zona Plata

4º, 5º y 6º

UNIÓN FLORIDA

vs.

JUV. B° COMERCIAL

21/10

Est.

UNIÓN FLORIDA

Hora

15.45

ARB.:

NIETO, JOEL

14.00/12.30

ARB.:

HIRLES, MIGUEL


7º, 8º y 9º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 7,8 y 9 de la zona plata}}

10º, 11º y 12º

DEF. JUVENILES

vs.

DEF. CTRAL. CBA

21/10

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.00/10.00/11.00

ARB.:

CÓRDOBA, NICOLAS

UNION SAN VICENTE

vs.

AVELLANEDA

21/10

Est.

UNIÓN SAN VICENTE

Hora

10.00/-----/11.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

DEP. BANFIELD

vs.

B° PARQUE B

21/10

Est.

DEPORTIVO BANFIELD

Hora

11.30/10.30/9.30

ARB.:

ACOSTA, LEANDRO

B° PARQUE B

vs.

ESC. PTE. ROCA

18/10

Est.

B° PARQUE

Hora

20.30/19.30/18.30

ARB.:

BOLATTI, LUCIANO


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LA UNIÓN

vs.

LOS ANDES

21/10

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

12.15

ARB.:

LÓPEZ, LUCIANO

10.30/9.00

ARB.:

LÓPEZ, LUCIANO

ARG. PEÑAROL B

vs.

LIBERTAD

21/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

10.00

ARB.:

ARGUELLO, WALTER

12.00/13.45

ARB.:

MORALES, PABLO


7º, 8º y 9º

LIBERTAD

vs.

ARG. PEÑAROL B

21/10

Est.

LIBERTAD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

TOLEDO, JULIÁN

EL CARMEN

vs.

UNIVERSITARIO B

21/10

Est.

MONTECRISTO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BUSTOS, FABIO

INDEPENDIENTE

vs.

BELLA VISTA

21/10

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

10.00/11.30/12.45

ARB.:

PARE, RUBEN


10º, 11º y 12º

LIBERTAD

vs.

ARG. PEÑAROL B

21/10

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARIO

EL CARMEN

vs.

UNIVERSITARIO B

21/10

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

INDEPENDIENTE

vs.

BELLA VISTA

21/10

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

16.30/15.30/14.30

ARB.:

MORELLO, LUCIANO

HURACÁN B

vs.

LOS ANDES

21/10

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.00/11.00

ARB.:

SASTRE, MARCOS



Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más