13º de Zona Oro y Bronce, 12° Zona Plata - Clausura 2017
13º de Zona Oro y Bronce, 12° Zona Plata - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO

vs.

DEP. ATALAYA

29/10

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

12.15

ARB.:

DANTUZ, LUIS

10.30/9.00

ARB.:

ALBORNOZ, FERNANDO

ROBLES, MARCOS

LAS PALMAS

vs.

SAN LORENZO

29/10

Est.

LAS PALMAS

Hora

12.15

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

10.30/9.00

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

FERREYRA, MATIAS

DEP. LASALLANO

vs.

TALLERES A

29/10

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

12.15

ARB.:

ABREGU, MAURO

10.30/9.00

ARB.:

GONZALEZ, AZARIAS

TABORDA, MAXIMILIANO

B° PARQUE A

vs.

VILLA AZALAIS

29/10

Est.

B° PARQUE

Hora

9.00

ARB.:

COLTRO, LUCAS

11.00/12.45

ARB.:

VILCA, LUCAS

ARILLO, ERNESTO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

INSTITUTO

29/10

Est.

CARLOS PAZ

Hora

12.15

ARB.:

IBAÑEZ, SEBASTIAN

10.30/9.00

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

BRUERA, LUCIANA

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

ARG. PEÑAROL “A”

29/10

Est.

LA QUINTA

Hora

9.00

ARB.:

REKERS, FERNANDO

11.00/12.45

ARB.:

MORALES, PABLO

CHIARELLO, SOL

LAS FLORES

vs.

RACING “A”

29/10

Est.

LAS FLORES

Hora

15.45

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

14.00/12.30

ARB.:

MURUA, JORGE

QUEVEDO, DIEGO

UNIVERSITARIO A

vs.

HURCÁN A

29/10

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

15.45

ARB.:

BONETTO, JOSÉ

14.00/12.30

ARB.:

ANTONUTTI, JAIME

DE LOS REYES, MISHQUI


7º, 8º y 9º

DEP. ATALAYA

vs.

BELGRANO

29/10

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

SAN LORENZO

vs.

LAS PALMAS

29/10

Est.

SAN LORENZO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

TALLERES A

vs.

DEP. LASALLANO

29/10

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00/10.30/-------

ARB.:

FRIAS, RODRIGO

VILLA AZALAIS

vs.

B° PARQUE A

29/10

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NIETO, CRISTIAN

INSTITUTO

vs.

ATL. CARLOS PAZ

29/10

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARBUYANY, NICOLAS

ARG. PEÑAROL A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

28/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

TOLEDO, JULIAN

RACING A

vs.

LAS FLORES

29/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MEDINA, MATIAS

HURACÁN A

vs.

UNIVERSITARIO A

29/10

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ECHENIQUE, FRANCO


10º, 11º y 12º

DEP. ATALAYA

vs.

BELGRANO

29/10

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMANUEL

SAN LORENZO

vs.

LAS PALMAS

29/10

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GORDILLO, JONATHAN

TALLERES A

vs.

DEP. LASALLANO

29/10

Est.

PREDIO 24

Hora

10.00/11.00/12.00

ARB.:

COLAZO, MARIO

VILLA AZALAIS

vs.

B° PARQUE A

29/10

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BUSTOS, FACUNDO

INSTITUTO

vs.

ATL. CARLOS PAZ

29/10

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00/10.00/11.00

ARB.:

ACOSTA, LEANDRO

ARG. PEÑAROL A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

28/10

Est.

ARG. PÉÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA

RACING A

vs.

LAS FLORES

29/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

DANGELO, CRISTIAN

HURACÁN A

vs.

UNIVERSITARIO A

29/10

Est.

HURACÁN

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

CIBI

vs.

U. SAN VICENTE

--------

Est.

------------------------

Hora

------

ARB.:

-------------------------

--------------

ARB.:

------------------------------------

DEF. JUVENILES

vs.

U. FLORIDA

29/10

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

15.45

ARB.:

ROMO, CARLOS

14.00/12.30

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

DEF. CENTRAL CBA

vs.

DEP. BANFIELD

29/10

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00

ARB.:

LUNA, MARCELO

11.00/12.45

ARB.:

CASAS, LUCAS

AVELLANEDA

vs.

ESC. PTE. ROCA

29/10

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.45

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

14.00/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN

B° PARQUE B

vs.

ALL BOYS

28/10

Est.

B° PARQUE

Hora

14.15

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

12.30/11.00

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

TALLERES B

vs.

JUV. B° COMERCIAL

29/10

Est.

FIAT

Hora

15.45

ARB.:

ULLUA, CESAR

14.00/12.30

ARB.:

AMAYA, RAUL

CALERA CENTRAL

vs.

DEP. NORTE

29/10

Est.

LA CALERA

Hora

15.45

ARB.:

ESCUDERO, MARCELO

14.00/12.30

ARB.:

ESCUDERO, MARCELO


7º, 8º y 9º

U. FLORIDA

vs.

DEF. JUVENILES

29/10

Est.

U. FLORIDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

U. SAN VICENTE

vs.

CIBI

29/10

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

DEP. BANFIELD

vs.

DEF. CENTRAL CBA

29/10

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MAMONDEZ, NICOLAS

ESC. PTE. ROCA

vs.

AVELLANEDA

29/10

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

ALL BOYS

vs.

B° PARQUE B

29/10

Est.

ALL BOYS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

LOPEZ, NICOLAS

JUV. B° COMERCIAL

vs.

TALLERES B

29/10

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

DEP. NORTE

vs.

CALERA CENTRAL

29/10

Est.

ALTA GRACIA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL


10º, 11º y 12º

U. FLORIDA

vs.

DEF. JUVENILES

29/10

Est.

U. FLORIDA

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

U. SAN VICENTE

vs.

CIBI

29/10

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

DEP. BANFIELD

vs.

DEF. CENTRAL CBA

29/10

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

ESC. PTE. ROCA

vs.

AVELLANEDA

29/10

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

15.00/-----/14.00

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

ALL BOYS

vs.

B° PARQUE B

29/10

Est.

ALL BOYS

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

JUV. B° COMERCIAL

vs.

TALLERES B

29/10

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

BRUNO, YOANA

DEP. NORTE

vs.

CALERA CENTRAL

29/10

Est.

ALTA GRACIA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

UNIVERSITARIO B

29/10

Est.

LOS ANDES

Hora

15.45

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

14.00/12.30

ARB.:

NIETO, JOEL

HURACÁN B

vs.

VILLA SIBURU

28/10

Est.

HURACÁN

Hora

12.15

ARB.:

VELIZ, MARTIN

10.30/9.00

ARB.:

MURUA, JORGE

RACING B

vs.

AMSURRBAC

29/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00

ARB.:

TULIAN, JAVIER

11.00/12.45

ARB.:

LOSA, ADRIAN

ARG. PEÑAROL B

vs.

LA UNIÓN

29/10

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.00/12.45

ARB.:

CEBALLO, ESTEBAN

LIBERTAD

vs.

INDEPENDIENTE

29/10

Est.

LIBERTAD

Hora

15.45

ARB.:

TELLO, MARIO

14.00/12.30

ARB.:

RIOS, MATIAS

DEP. ALBERDI

vs.

MEDEA CLUB

29/10

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

15.45

ARB.:

CRESATTI, PAUL

14.00/12.30

ARB.:

REVENGA, JUAN

MUNICIPALIDAD

vs.

EL CARMEN

29/10

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

16.15

ARB.:

MATURANO, ALEXANDER

14.30/13.00

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

ALMTE. BROWN

vs.

BELLA VISTA

29/10

Est

MALAGUEÑO

Hora

15.45

ARB

QUIROGA, LUCAS

14.00/12.30

ARB

QUIROGA, LUCAS


7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO B

vs.

LOS ANDES

29/10

Est.

EX DEP. BOCA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

VILLA SIBURU

vs.

HURACÁN B

29/10

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN

AMSURRBAC

vs.

RACING B

29/10

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARAYA, JULIAN

LA UNIÓN

vs.

ARG. PEÑAROL B

29/10

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

REKERS, BRAIAN

INDEPENDIENTE

vs.

LIBERTAD

29/10

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

9.45/11.15/12.30

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

MEDEA CLUB

vs.

DEP. ALBERDI

29/10

Est.

MEDEA CLUB

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

COMBINA, MARCOS

EL CARMEN

vs.

 MUNICIPALIDAD

29/10

Est.

MONTECRISTO

Hora

11.45/10.30/9.00

ARB:

MORELLO, LUCIANO

BELLA VISTA

vs.

ALMTE. BROWN

29/10

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

OYOLA, RAPHAEL


10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO B

vs.

LOS ANDES

29/10

Est.

EX DEP. BOCA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

NICOLAY, KEVIN

VILLA SIBURU

vs.

HURACÁN B

29/10

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

RACING B (L)

vs.

AMSURRBAC

29/10

Est.

PREDIO CAR

Hora

17.00/16.00/15.00

ARB.:

CÓRDOBA, NICOLAS

LA UNIÓN

vs.

ARG. PEÑAROL B

29/10

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

REKERS, BRAIAN

INDEPENDIENTE

vs.

LIBERTAD

29/10

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

BAZAN, ANDRES

MEDEA CLUB

vs.

DEP. ALBERDI

29/10

Est.

MEDEA CLUB

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

LEON, ALBA

EL CARMEN

vs.

MUNICIPALIDAD

--------

Est.

---------------------------

Hora

-----------------------

ARB:

--------------------------------

BELLA VISTA

vs.

ALMTE. BROWN

29/10

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

SASTRE, MARCOS



Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más