14º de Zona Oro y Bronce, Postergados Zona Plata - Clausura 2017
14º de Zona Oro y Bronce, Postergados Zona Plata - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A

vs.

BELGRANO

05/11

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

12.15

ARB.:

BELEN, NAZARENO

10.30/9.00

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

BURGOS, MAURICIO

HURACÁN A

vs.

LAS FLORES

05/11

Est.

HURACÁN

Hora

15.45

ARB.:

LOSA, ADRIAN

14.00/12.30

ARB.:

GUTIERREZ, MATIAS

PERITORE, JULIAN

RACING A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

05/11

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

11.00/12.45

ARB.:

MORALES, PABLO

FERREYRA, MATIAS

ARG. PEÑAROL A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

05/11

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00

ARB.:

VELEZ, RUBEN

11.00/12.45

ARB.:

BUSTOS, FABIO

QUEVEDO, DIEGO

INSTITUTO

vs.

B° PARQUE A

05/11

Est.

LA AGUSTINA

Hora

10.45

ARB.:

PEREZ, DALMA

9.00/12.45

ARB.:

NIETO, JOEL

TRIVELLINI, FEDERICO

VILLA AZALAIS

vs.

DEP. LASALLANO

05/11

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

12.15

ARB.:

LUJAN, EVELYN

10.30/9.00

ARB.:

PAEZ, FACUNDO

RODRIGUEZ, FEDERICO

TALLERES A

vs.

LAS PALMAS

05/11

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

11.00/12.45

ARB.:

CEBALLOS, ESTEBAN

DE LOS REYES, MISHQUI

SAN LORENZO

vs.

DEP. ATALAYA

05/11

Est.

SAN LORENZO

Hora

15.45

ARB.:

BONETTO, JOSE

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMAS

BRUERA, LUCIANA


7º, 8º y 9º

BELGRANO

vs.

UNIVERSITARIO A

05/11

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MEZZACAPO, GIULIANO

LAS FLORES

vs.

HURACÁN A

05/11

Est.

LAS FLORES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

RACING A

05/11

Est.

LA QUINTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

ATL. CARLOS PAZ

vs.

ARG. PEÑAROL A

05/11

Est.

CARLOS PAZ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

B° PARQUE A

vs.

INSTITUTO

05/11

Est.

B° PARQUE

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

PAZ, FACUNDO

DEP. LASALLANO

vs.

VILLA AZALAIS

05/11

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NAVARRO RIOS, MATIAS

LAS PALMAS

vs.

TALLERES A

05/11

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

DEP. ATALAYA

vs.

SAN LORENZO

05/11

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN


10º, 11º y 12º

BELGRANO

vs.

UNIVERSITARIO A

05/11

Est.

BELGRANO

Hora

11.00/10.00/9.00

ARB.:

BOLLATTI, LUCIANO

LAS FLORES

vs.

HURACÁN A

05/11

Est.

LAS FLORES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

SUAREZ, MATIAS

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

RACING A

05/11

Est.

LA QUINTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARIO

ATL. CARLOS PAZ

vs.

ARG. PEÑAROL A

05/11

Est.

CARLOS PAZ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

B° PARQUE A

vs.

INSTITUTO

05/11

Est.

B° PARQUE

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

GADOLA, SEBASTIAN

DEP. LASALLANO

vs.

VILLA AZALAIS

05/11

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

VILTA, MARCOS

LAS PALMAS

vs.

TALLERES A

04/11

Est.

LAS PALMAS

Hora

16.30/------/15.30

ARB.:

COLAZO, MARCOS

DEP. ATALAYA

vs.

SAN LORENZO

05/11

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO


Zona Plata

4º, 5º y 6º

CIBI

vs.

U. SAN VICENTE

05/11

Est.

CIBI

Hora

15.45

ARB.:

VILLAREAL, EDGAR

14.00/12.30

ARB.:

MURUA, JORGE


7º, 8º y 9º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 7,8 y 9 de la zona plata}}

10º, 11º y 12º

JUV. B° COMERCIAL

vs.

DEF. CENTRAL CBA

05/11

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CORDOBA, NICOLAS


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

ALMTE. BROWN

vs.

LOS ANDES

04/11

Est.

MALAGUEÑO

Hora

15.45

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

CASAS, LUCAS

BELLA VISTA

vs.

MUNICIPALIDAD

05/11

Est.

BELLA VISTA

Hora

15.15

ARB.:

ROMO, CARLOS

13.30/12.00

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

EL CARMEN

vs.

DEP. ALBERDI

05/11

Est.

MONTECRISTO

Hora

12.15

ARB.:

MURUA, EMANUEL

10.30/9.00

ARB.:

MURUA, EMANUEL

MEDEA CLUB

vs.

LIBERTAD

05/11

Est.

MEDEA CLUB

Hora

15.45

ARB.:

DANTUZ, LUIS

14.00/12.30

ARB.:

MONJES, NICOLAS

INDEPENDIENTE

vs.

ARG. PEÑAROL B

04/11

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

12.15

ARB.:

PARE, RUBEN

10.30/9.00

ARB.:

PARE, RUBEN

LA UNIÓN

vs.

RACING B

05/11

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.45

ARB.:

BRONDO, KEVIN

14.00/12.30

ARB.:

BRONDO, KEVIN

AMSURRBAC

vs.

HURACÁN

04/11

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

15.45

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

14.00/12.30

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

VILLA SIBURU

vs.

UNIVERSITARIO B

05/11

Est

VILLA SIBURU

Hora

15.45

ARB

OVIEDO, FRANCO

14.00/12.30

ARB

BRIZUELA, ULISES


7º, 8º y 9º

LOS ANDES

vs.

ALMTE. BROWN

04/11

Est.

LOS ANDES

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

IRIARTES, MATIAS

MUNICIPALIDAD

vs.

BELLA VISTA

04/11

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIOS, MATIAS

DEP. ALBERDI

vs.

EL CARMEN

04/11

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

13.30/14.45/12.00

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

LIBERTAD

vs.

MEDEA CLUB

05/11

Est.

LIBERTAD

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

ARG. PEÑAROL B

vs.

INDEPENDIENTE

05/11

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

RACING B

vs.

LA UNIÓN

05/11

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

HURACÁN B

vs.

AMSURRBAC

04/11

Est.

HURACÁN

Hora

9.30/11.00/12.15

ARB:

NICOLAY, ARIEL

UNIVERSITARIO B

vs.

VILLA SIBURU

05/11

Est.

EX DEP. BOCA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

BUSTOS, FACUNDO


10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD

vs.

BELLA VISTA

-------

Est.

-------------------------

Hora

----------------------

ARB.:

--------------------------------

LOS ANDES

vs.

ALMTE. BROWN

04/11

Est.

LOS ANDES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

DEP. ALBERDI

vs.

EL CARMEN

04/11

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

11.00/------/10.00

ARB.:

BRUNO, YOANA

LIBERTAD

vs.

MEDEA CLUB

05/11

Est.

LIBERTAD

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

ARG. PEÑAROL B

vs.

INDEPENDIENTE

05/11

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMANUEL

RACING B

vs.

LA UNIÓN

05/11

Est.

PREDIO CAR

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

FORTETE, FACUNDO

HURACÁN B

vs.

AMSURRBAC

04/11

Est.

HURACÁN

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

YANZON, ISMAEL

UNIVERSITARIO B

vs.

VILLA SIBURU

05/11

Est.

EX DEP. BOCA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

GIMENEZ, OCTAVIO



Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más