15º de Zona Oro y Bronce, 13° Zona Plata - Clausura 2017
15º de Zona Oro y Bronce, 13° Zona Plata - Clausura 2017

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO

vs.

SAN LORENZO

12/11

Est.

VILLA ESQUIÚ

Hora

12.15

ARB.:

PEREZ, DALMA

10.30/9.00

ARB.:

AGUIRRE, FRANCO

FERREYRA, MATIAS

DEP. ATALAYA

vs.

TALLERES A

12/11

Est.

DEP. ATALAYA

Hora

12.15

ARB.:

BARIOGLIO, FERNANDO

10.30/9.00

ARB.:

MURUA, JORGE

CHIARELLO, SOL

LAS PALMAS

vs.

VILLA AZALAS

12/11

Est.

LAS PALMAS

Hora

9.00

ARB.:

LEGUIZAMON, MATIAS

11.00/12.45

ARB.:

ROJO, FACUNDO

CEJAS, LAUTARO

DEP. LASALLANO

vs.

INSTITUTO

12/11

Est.

DEP. LASALLANO

Hora

12.15

ARB.:

VILLALBA, DANIEL

10.30/9.00

ARB.:

VELIZ, MARTIN

BRUERA, LUCIANA

B° PARQUE A

vs.

ARG. PEÑAROL A

12/11

Est.

B° PARQUE

Hora

9.00

ARB.:

ALBORNOZ, FERNANDO

11.00/12.45

ARB.:

OLMEDO, MATIAS

DANGELO, CRISTIAN

ATL. CARLOS PAZ

vs.

RACING A

12/11

Est.

CARLOS PAZ

Hora

15.45

ARB.:

BELEN, NAZARENO

14.00/12.30

ARB.:

VILLALBA, VALENTINA

BURGOS, MAURICIO

GRAL. PAZ JUNIORS

vs.

HURACÁN A

12/11

Est.

LA QUINTA

Hora

16.15

ARB.:

CUQUEJO, JORGE

13.00/14.45

ARB.:

ESCUDERO, MARCELO

TRIVELLINI, FEDERICO

LAS FLORES

vs.

UNIVERSITARIO A

12/11

Est.

LAS FLORES

Hora

15.45

ARB.:

ALBORNOZ, LUCAS

14.00/12.30

ARB.:

VILCA, LUCAS

BUSTOS, FACUNDO


7º, 8º y 9º

SAN LORENZO

vs.

BELGRANO

12/11

Est.

SAN LORENZO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NICOLAY, ARIEL

TALLERES A

vs.

DEP. ATALAYA

12/11

Est.

PREDIO 24

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MANSILLA, EZEQUIEL

VILLA AZALAIS

vs.

LAS PALMAS

12/11

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRIONUEVO, EZEQUIEL

INSTITUTO

vs.

DEP. LASALLANO

12/11

Est.

LA AGUSTINA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

AMBROS, JONATHAN

ARG. PEÑAROL A

vs.

B° PARQUE A

11/11

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MAMONDES, NICOLAS

RACING A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

12/11

Est.

PREDIO CAR

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ROBLES, MARCOS

HURACÁN A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

12/11

Est.

HURACÁN

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BOGNANI, CRISTIAN

UNIVERSITARIO A

vs.

LAS FLORES

12/11

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIVERO, MISAEL


10º, 11º y 12º

SAN LORENZO

vs.

BELGRANO

12/11

Est.

SAN LORENZO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

FANECA, EMANUEL

TALLERES A

vs.

DEP. ATALAYA

12/11

Est.

PREDIO 24

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

YANZON, ISMAEL

VILLA AZALAIS

vs.

LAS PALMAS

12/11

Est.

VILLA AZALAIS

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, GUILLERMO

INSTITUTO

vs.

DEP. LASALLANO

08/11

Est.

LA AGUSTINA

Hora

17.00/16.00/15.00

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

ARG. PEÑAROL A

vs.

B° PARQUE A

11/11

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

COLAZO, MARCOS

RACING A

vs.

ATL. CARLOS PAZ

12/11

Est.

PREDIO CAR

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ORELLANO, AXEL

HURACÁN A

vs.

GRAL. PAZ JUNIORS

12/11

Est.

HURACÁN

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

VIVAS, WALTER

UNIVERSITARIO A

vs.

LAS FLORES

12/11

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

MONJE, JESUS


Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA

vs.

CALERA CENTRAL

12/11

Est.

U. FLORIDA

Hora

15.45

ARB.:

VELEZ, RUBEN

14.00/12.30

ARB.:

QUIROGA, LUCAS

DEP. NORTE

vs.

TALLERES B

12/11

Est.

ALTA GRACIA

Hora

9.30

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

11.30/13.15

ARB.:

TRIVELLINI, FACUNDO

JUV. B° COMERCIAL

vs.

B° PARQUE B

12/11

Est.

JUV. B° COMERCIAL

Hora

15.45

ARB.:

MATURANO, ALEXANDER

14.00/12.30

ARB.:

LOPEZ, LUCIANO

ALL BOYS

vs.

AVELLANEDA

12/11

Est.

ALL BOYS

Hora

15.45

ARB.:

FERREYRA, MARTIN

14.00/12.30

ARB.:

BONETTO, JOSE

ESC. PTE. ROCA

vs.

DEF. CENTRAL CBA

12/11

Est.

ESC. PTE. ROCA

Hora

15.45

ARB.:

ANTICAGLIA, NICOLAS

14.00/12.30

ARB.:

MORALES, PABLO

DEP. BANFIELD

vs.

CIBI

12/11

Est.

DEP. BANFIELD

Hora

16.45

ARB.:

TELLO, MARIO

15.00/13.30

ARB.:

ARGUELLO, WALTER

U. SAN VICENTE

vs.

DEF. JUVENILES

12/11

Est.

U. SAN VICENTE

Hora

15.45

ARB.:

GALARZA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

PARE, RUBEN


7º, 8º y 9º

CALERA CENTRAL

vs.

U. FLORIDA

12/11

Est.

LA CALERA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

REKERS, BRIAN

TALLERES B

vs.

DEP. NORTE

12/11

Est.

FIAT

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

BARRERA, FELIX

B° PARQUE B

vs.

JUV. B° COMERCIAL

12/11

Est.

B° PARQUE

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ARGAÑARAZ, JORGE

AVELLANEDA

vs.

ALL BOYS

12/11

Est.

AVELLANEDA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

RIOS, MATIAS

DEF. CENTRAL CBA

vs.

ESC. PTE. ROCA

12/11

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

NAVARRO RIOS, GABRIEL

CIBI

vs.

DEP. BANFIELD

12/11

Est.

CIBI

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

OVIEDO, GABRIEL

DEF. JUVENILES

vs.

U. SAN VICENTE

12/11

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

9.00/10.3011.45

ARB.:

ORELLANO, CRISTIAN


10º, 11º y 12º

CALERA CENTRAL

vs.

U. FLORIDA

12/11

Est.

LA CALERA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

NICOLAY, KEVIN

TALLERES B

vs.

DEP. NORTE

12/11

Est.

FIAT

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

QUINTEROS, LUCAS

B° PARQUE B

vs.

JUV. B° COMERCIAL

12/11

Est.

B° PARQUE

Hora

15.30/14.30/13.30

ARB.:

GOMEZ, DANIEL

AVELLANEDA

vs.

ALL BOYS

12/11

Est.

AVELLANEDA

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

RODRIGUEZ, ARNALDO

DEF. CENTRAL CBA

vs.

ESC. PTE. ROCA

12/11

Est.

C. VILLA ESQUIÚ

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

CÓRDOBA, NICOLAS

CIBI

vs.

DEP. BANFIELD

12/11

Est.

CIBI

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

REYES, NICOLAS

DEF. JUVENILES

vs.

U. SAN VICENTE

12/11

Est.

DEF. JUVENILES

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

OVIEDO, FLORENCIA


Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES

vs.

VILLA SIBURU

12/11

Est.

LOS ANDES

Hora

15.45

ARB.:

PALOMEQUE, MATIAS

14.00/12.30

ARB.:

BUSTOS, FABIO

UNIVERSITARIO B

vs.

AMSURRBAC

11/11

Est.

UNIVERSITARIO

Hora

16.45

ARB.:

ROMO, CARLOS

15.00/13.30

ARB.:

BENITEZ, AGUSTIN

HURACÁN B

vs.

LA UNIÓN

11/11

Est.

HURACÁN

Hora

15.45

ARB.:

CHACARELLI, HECTOR

14.00/12.30

ARB.:

MELONEZ, ANALIA

RACING B

vs.

INDEPENDIENTE

12/11

Est.

PREDIO CAR

Hora

15.45

ARB.:

MANSILLA, LEANDRO

14.00/12.30

ARB.:

BARRIO, FRANCO

ARG. PEÑAROL B

vs.

MEDEA CLUB

12/11

Est.

ARG. PEÑAROL

Hora

12.15

ARB.:

TULIAN, JAVIER

10.30/9.00

ARB.:

PIZARRO, SERGIO

LIBERTAD

vs.

EL CARMEN

12/11

Est.

LIBERTAD

Hora

15.45

ARB.:

AMAYA, RAUL

14.00/12.30

ARB.:

TELLO, TOMAS

DEP. ALBERDI

vs.

BELLA VISTA

12/11

Est.

DEP. ALBERDI

Hora

15.45

ARB.:

BROMBIN, MATIAS

14.00/12.30

ARB.:

COMBINA, MARCOS

MUNICIPALIDAD

vs.

ALMTE. BROWN

12/11

Est

ARG. CENTRAL

Hora

16.15

ARB

LUDUEÑA, LUCAS

14.30/13.00

ARB

CEBALLO, ESTEBAN


7º, 8º y 9º

VILLA SIBURU

vs.

LOS ANDES

12/11

Est.

VILLA SIBURU

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ANICETO, EZEQUIEL

AMSURRBAC

vs.

UNIVERSITARIO B

12/11

Est.

ARG. CENTRAL

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

GADOLA, SEBASTIAN

LA UNIÓN

vs.

HURACÁN B

12/11

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

JAIME, LINO

INDEPENDIENTE

vs.

RACING B

12/11

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

PELAROLI, EMILIANO

MEDEA CLUB

vs.

ARG. PEÑAROL B

12/11

Est.

MEDEA CLUB

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

ROLDAN, ALEXIS

EL CARMEN

vs.

LIBERTAD

12/11

Est.

MONTECRISTO

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB.:

MORELLO, LUCIANO

BELLA VISTA

vs.

DEP. ALBERDI

12/11

Est.

BELLA VISTA

Hora

9.00/10.30/11.45

ARB:

ARAYA, JULIAN

ALMTE. BROWN

vs.

MUNICIPALIDAD

10/11

Est.

MALAGUEÑO

Hora

20.45/19.30/18.00

ARB:

REVENGA, JUAN


10º, 11º y 12º

ALMTE. BROWN

vs.

MUNICIPALDAD

-------

Est.

----------------------------

Hora

--------------------------

ARB.:

--------------------------------------

VILLA SIBURU

vs.

LOS ANDES

12/11

Est.

VILLA SIBURU

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

ROMERO, FRANCO

AMSURRBAC

vs.

UNIVERSITARIO B

12/11

Est.

ALL BOYS

Hora

9.00/10.00/11.00

ARB.:

COLAZO, MARIO

LA UNIÓN

vs.

HURACÁN B

12/11

Est.

POLID. MALVINAS

Hora

15.00/------/14.00

ARB.:

JAIME, LINO

INDEPENDIENTE

vs.

RACING B

12/11

Est.

PLAYAS DE ORO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB.:

GIMENEZ, OCTAVIO

MEDEA CLUB

vs.

ARG. PEÑAROL B

12/11

Est.

MEDEA CLUB

Hora

15.00/14.00/13.00

ARB.:

RODRIGUEZ, JEREMIAS

EL CARMEN

vs.

LIBERTAD

12/11

Est.

MONTECRISTO

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

BRUNO, YOANA

BELLA VISTA

vs.

DEP. ALBERDI

12/11

Est.

BELLA VISTA

Hora

16.00/15.00/14.00

ARB:

SASTRE, MARCOS



Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más