1era Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF
Comienza este fin de semana, el torneo de inferiores de Liga Cordobesa de Fútbol

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

LAS FLORES vs. UNIVERSITARIO A 18/03 Est LAS FLORES Hora 16,15 ARB RIVERO , NICOLAS 14.30/13.00 ARB RECHE,  MAXIMILIANO PERITORE, JULIÁN
ESC. PTE. ROCA vs. ARG. PEÑAROL A 18/03 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB VELIZ, MARTIN FERREYRA,  MATIAS
TALLERES  A vs. HURACÁN A 18/03 Est PREDIO 24 Hora 16,15 ARB NIETO , CRISTIAN 14.30/13.00 ARB AMAYA, FRANCO GUTIERREZ, AGUSTIN
ATL. CARLOS PAZ vs. Bº PARQUE A 18/03 Est CARLOS PAZ Hora 15,45 ARB BARIOGLIO , 14.00/12.30 ARB AGUIRRE, FRANCO DE LOS REYES,
RACING A vs. INSTITUTO 18/03 Est PREDIO  CAR Hora 16,15 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/13.00 ARB MORALES, PABLO CHIARELLO, SOL
DEP. LASALLANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 18/03 Est DEP. LASALLANO Hora 12,15 ARB LOSA , ADRIAN 10.30/9.00 ARB OLMEDO, MATIAS LOPEZ,  NICOLAS
BELGRANO vs. DEP. ATALAYA 18/03 Est BELGRANO Hora 12,15 ARB PIZARRO  , SERGIO 10.30/9.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO LUNA, MARIA JOSE
LAS PALMAS vs. VILLA AZALAIS 18/03 Est L. C. F. Hora 9 ARB PEREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  LUCIANO YANZON, HECTOR
{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 4,5 y 6 de la zona oro}}

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. LAS FLORES 18/03 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MUOIO,JUAN CRUZ
ARG. PEÑAROL A vs. ESC. PTE. ROCA 18/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
HURACÁN A vs. TALLERES  A 18/03 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
Bº PARQUE A vs. ATL. CARLOS PAZ 18/03 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOGNANI,CRISTIAN
INSTITUTO vs. RACING A 18/03 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. LASALLANO 18/03 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEP. ATALAYA vs. BELGRANO 17/03 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
VILLA AZALAIS vs. LAS PALMAS 18/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. LAS FLORES 18/03 Est. UNIVERSITARIO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
ARG. PEÑAROL A vs. ESC. PTE. ROCA 18/03 Est. ARG. PEÑAROL A Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
TALLERES  A (L) vs. HURACÁN A 18/03 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: ALVAREZ,BRYAN
Bº PARQUE A vs. ATL. CARLOS PAZ 18/03 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MARQUEZ,MAXIMILIANO
INSTITUTO vs. RACING A 18/03 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: COLAZO,MARIO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. LASALLANO 18/03 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
DEP. ATALAYA vs. BELGRANO 17/03 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
VILLA AZALAIS vs. LAS PALMAS 18/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.30/13.30/12.30 ARB.: ORELLANO,AXEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

SAN LORENZO vs. Bº PARQUE B 18/03 Est SAN LORENZO Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB REVENGA, JUAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. TALLERES  B ------ Est ------------ Hora ----- ARB ----------- ---- ARB --------------
ALL BOYS vs. RACING B 18/03 Est ALL BOYS Hora 9 ARB ROMO , CARLOS 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE
U. SAN VICENTE vs. CALERA CENTRAL 18/03 Est U. SAN VICENTE Hora 16,15 ARB OVIEDO , FRANCO 14.30/13.00 ARB QUIROGA, LUCAS
DEP. NORTE vs. DEP. BANFIELD 18/03 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MURUA, EMANUEL
U. FLORIDA vs. MEDEA CLUB 18/03 Est U. FLORIDA Hora 12,15 ARB LUNA , MARCELO 10.30/9.00 ARB BONETTO, JOSE
DEF. CENTRAL  CBA vs. CIBI 18/03 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 16,15 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.30/13.00 ARB ANTONUTTI, JAIME
LIBRE : vs. DEF. JUVENILES 18/03 Est   Hora 16,15 ARB , ------------ 14.30/13.00 ARB ---------,

7º, 8º y 9º

Bº PARQUE B vs. SAN LORENZO 18/03 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
TALLERES  B vs. JUV. Bº COMERCIAL ------- Est. ----------------------- Hora ------------------- ARB.: ---------------,-----------------
RACING B vs. ALL BOYS 18/03 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
CALERA CENTRAL vs. U. SAN VICENTE 18/03 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
DEP. BANFIELD vs. DEP. NORTE 18/03 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
MEDEA CLUB vs. U. FLORIDA 18/03 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GADOLA,SEBASTIAN
CIBI vs. DEF. CENTRAL CBA 18/03 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
LIBRE : vs. DEF. JUVENILES   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

Bº PARQUE B vs. SAN LORENZO 18/03 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GONZALEZ,EZEQUIEL
TALLERES  B vs. JUV. Bº COMERCIAL ----- Est. --------------- Hora ------------- ARB.: --------------,---------------
RACING B vs. ALL BOYS 18/03 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BARRERA,FELIX
CALERA CENTRAL vs. U. SAN VICENTE 18/03 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLAZO,MARCOS
DEP. BANFIELD vs. DEP. NORTE 18/03 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
MEDEA CLUB vs. U. FLORIDA 18/03 Est. MEDEA CLUB Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
CIBI vs. DEF. CENTRAL CBA 18/03 Est. CIBI Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
LIBRE : vs. DEF. JUVENILES   Est.   Hora   ARB.: -----------,

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

BELLA VISTA vs. MUNICIPALIDAD 18/03 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.30/13.00 ARB MELONEZ,  ANALIA
CAMIONEROS vs. LOS ANDES 18/03 Est CAMIONEROS Hora 16,15 ARB ALBORNOZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB BUSTOS, FACUNDO
INDEPENDIENTE vs. VILLA SIBURU 18/03 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.30/13.00 ARB VILLARREAL, EDGAR
ALMTE. BROWN vs. DEP. ALBERDI 18/03 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
UNIVERSITARIO B vs. AMSURRBAC 17/03 Est ARG. CENTRAL Hora 9 ARB BARIOGLIO, FERNANDO 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE
HURACÁN B vs. EL CARMEN 18/03 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB VILLALBA , VALENTINA 14.30/13.00 ARB COMBINA, MARCOS
ARG. PEÑAROL B vs. LA UNIÓN ----- Est ----------------------- Hora ----- ARB ------------ , ------------ -------- ARB ----------, ------------
AVELLANEDA vs. LIBERTAD 18/03 Est AVELLANEDA Hora 17,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 15.30/14.00 ARB HIRLES, MIGUEL
{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 4,5 y 6 de la zona oro}}

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. BELLA VISTA 18/03 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LOS ANDES vs. CAMIONEROS 18/03 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
VILLA SIBURU vs. INDEPENDIENTE 18/03 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
DEP. ALBERDI vs. ALMTE. BROWN 18/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GARBINO,GEORGINA
AMSURRBAC vs. UNIVERSITARIO B 18/03 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUIROGA,BRUNO
EL CARMEN vs. HURACÁN B 18/03 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
LA UNIÓN vs. ARG. PEÑAROL B ------- Est. ----------------------- Hora ------------------- ARB.: ---------------,-----------------
AVELLANEDA (L) vs. LIBERTAD 18/03 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. BELLA VISTA 18/03 Est. --------------- Hora ------------- ARB.: --------------,---------------
LOS ANDES vs. CAMIONEROS 18/03 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARIS,MICAELA
VILLA SIBURU vs. INDEPENDIENTE 18/03 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEP. ALBERDI vs. ALMTE. BROWN 18/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
AMSURRBAC vs. UNIVERSITARIO B 18/03 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
EL CARMEN vs. HURACÁN B ----- Est. --------------- Hora ------------- ARB.: --------------,---------------
LA UNIÓN vs. ARG. PEÑAROL B ----- Est. --------------- Hora ------------- ARB.: --------------,---------------
LIBERTAD vs. AVELLANEDA ----- Est. --------------- Hora ------------- ARB.: --------------,---------------


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más