2da Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF
Se juega la segunda fecha del torneo de inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. VILLA AZALAIS 25/03 Est UNIVERSITARIO Hora 9 ARB LUJAN , EVELYN 11.00/12.45 ARB GORDILLO, JONATHAN OLIVERA, IGNACIO
DEP. ATALAYA vs. LAS PALMAS 24/03 Est L. C. F. Hora 9 ARB PIZARRO , SERGIO 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO BRUERA, LUCIANA
GRAL. PAZ JUNIORS vs. BELGRANO 25/03 Est LA QUINTA Hora 16,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO DE LOS REYES, MISHQUI
INSTITUTO vs. DEP. LASALLANO 25/03 Est LA AGUSTINA Hora 12,15 ARB CUQUEJO , JORGE 10.30/9.00 ARB MURUA, JORGE FERREYRA, MATIAS
Bº PARQUE A vs. RACING A 25/03 Est FIAT Hora 15,45 ARB SANCHEZ , LUCAS 14.30/12.30 ARB BARRIOS, FRANCO LEON, ALBA
HURACÁN A vs. ATL. CARLOS PAZ 25/03 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB ALBORNOZ , FERNANDO 14.30/13.00 ARB ELLAURI, FACUNDO FIORI, ROGELIO
ARG. PEÑAROL A vs. TALLERES A 25/03 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/13.00 ARB MORALES, PABLO CHIARELLO, SOL
ESC. PTE. ROCA (L) vs. LAS FLORES 25/03 Est ESC. PTE. ROCA Hora 12,15 ARB BONETTO , JOSE 10.30/9.00 ARB CASAS, LUCAS COLRAT, FLORENCIA

7º, 8º y 9º

{{La Liga Cordobesa no envió la programación de 7ma, 8va y 9na división, en el transcurso del dia se completará}}

10º, 11º y 12º

VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 25/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
LAS PALMAS vs. DEP. ATALAYA 25/03 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
BELGRANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 25/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FRIAS,VANESA
DEP. LASALLANO vs. INSTITUTO 25/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RODRIGUEZ,FEDERICO
RACING A vs. Bº PARQUE A 25/03 Est. PREDIO CAR Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MONGE,JESUS
ATL. CARLOS PAZ vs. HURACÁN A 25/03 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
TALLERES A vs. ARG. PEÑAROL A 25/03 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: COLAZO,MARIO
LAS FLORES (L) vs. ESC. PTE. ROCA 25/03 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

MEDEA CLUB vs. DEF. CENTRAL CBA 25/03 Est MEDEA CLUB Hora 13,15 ARB ROMO , CARLOS 11.30/10.00 ARB ARAYA, JULIAN
DEP. BANFIELD vs. U. FLORIDA 25/03 Est DEP. BANFIELD Hora 17,15 ARB COLTRO , LUCAS 15.30/14.00 ARB HIRLES, MIGUEL
CALERA CENTRAL vs. DEP. NORTE 25/03 Est LA CALERA Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB QUIROGA, LUCAS
RACING B vs. U. SAN VICENTE 25/03 Est PREDIO CAR Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB PIZARRO, SERGIO
TALLERES B vs. ALL BOYS 25/03 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB PEREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB PARE, RUBEN
Bº PARQUE B vs. JUV. Bº COMERCIAL 25/03 Est Bº PARQUE Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB VILLARREAL, EDGAR
DEF. JUVENILES vs. SAN LORENZO 25/03 Est DEF. JUVENILES Hora 16,15 ARB VELEZ , RUBEN 14.30/13.00 ARB AMAYA, RAUL
LIBRE : vs. CIBI 25/03 Est   Hora 16,15 ARB   14.30/13.00 ARB  
{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 4,5 y 6 de la zona plata}}

7º, 8º y 9º

{{La Liga Cordobesa no envió la programación de 7ma, 8va y 9na división, en el transcurso del dia se publicará}}

10º, 11º y 12º

DEF. CENTRAL CBA vs. MEDEA CLUB 25/03 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLAZO,MARCOS
U. FLORIDA vs. DEP. BANFIELD 25/03 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEP. NORTE vs. CALERA CENTRAL 25/03 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
U. SAN VICENTE vs. RACING B 25/03 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.15/14.15/13.15 ARB.: BRUNO,YOANA
ALL BOYS vs. TALLERES B 25/03 Est. ALL BOYS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
JUV. Bº COMERCIAL vs. Bº PARQUE B 25/03 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GOMEZ,DANIEL
SAN LORENZO vs. DEF. JUVENILES 25/03 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
LIBRE : vs. CIBI   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. LIBERTAD 25/03 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB LOPEZ, LUCIANO
LA UNIÓN vs. AVELLANEDA 25/03 Est POLID. MALVINAS Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB GUTIERREZ, SIMON
EL CARMEN vs. ARG. PEÑAROL B 25/03 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB BROMBIN , MATIAS 14.30/13.00 ARB BROMBIN, MATIAS
AMSURRBAC vs. HURACÁN B 25/03 Est AMSURRBAC Hora 12,15 ARB GUEREÑO , IGNACIO 10.30/9.00 ARB MELONEZ, ANALIA
DEP. ALBERDI vs. UNIVERSITARIO B 25/03 Est DEP. ALBERDI Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA , NICOLAS 14.30/13.00 ARB LOPEZ, NICOLAS
VILLA SIBURU vs. ALMTE. BROWN 25/03 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.30/13.00 ARB ANTONUTTI, JAIME
LOS ANDES vs. INDEPENDIENTE 25/03 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL
BELLA VISTA vs. CAMIONEROS 25/03 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB TELLO , MARIO 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO

7º, 8º y 9º

{{La Liga Cordobesa no envió la programación de 7ma, 8va y 9na división, en el transcurso del dia se publicará}}

10º, 11º y 12º

LIBERTAD vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. ---------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,---------------
AVELLANEDA vs. LA UNIÓN 25/03 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
ARG. PEÑAROL B vs. EL CARMEN 25/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
HURACÁN B vs. AMSURRBAC 25/03 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: COLAZO,MARCOS
UNIVERSITARIO B vs. DEP. ALBERDI 25/03 Est. UNIVERSITARIO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORONEL,MAURICIO
ALMTE. BROWN vs. VILLA SIBURU 25/03 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BURGOS,MAURICIO
INDEPENDIENTE vs. LOS ANDES 25/03 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUNA,MARIA JOSE
CAMIONEROS vs. BELLA VISTA 25/03 Est. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS


6ta Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF

Este fin de semana, se va a desarrollar una nueva fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

5ta Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF

Este fin de semana, se va a desarrollar una nueva fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

5ta Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF

Este fin de semana, se va a desarrollar una nueva fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

3ra Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF

Hoy jueves se juega la tercera fecha del torneo de inferiores de LCF

Leer más